Несчастная Россия.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 21 сен 2019, 14:25

qwerty писал(а):
На Западе этого нет, работяга на Западе понимает, что владелец предприятия живет богаче потому, что он ему от природы даны такие качества которых у работяги нет.


Обычно такое говорили году в 1987 экзальтированные от Запада (и ничего о Западе не знающие) русски инженеры. Но поживший на Западе человек?


Да все товарищ правильно написал. Вот понимает работяга, что нет у него папы-владельца корпорации. Или нету мамы-сенатора. Ну, как жить без этих качеств? Приходится на заводе пахать.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 21 сен 2019, 14:26

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Россия и все постсоветское пространство - это территория зла и коррупции. И никогда там жизнь не будет безопасной и счастливой. И слава Богу, что мы не там. :)

Это точно. Слава богу, что вы не тут. И не надо нам вас даром.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Несчастная Россия.

Сообщение kaminsky » 21 сен 2019, 14:52

jeca писал(а):Источник цитаты Да все товарищ правильно написал. Вот понимает работяга, что нет у него папы-владельца корпорации. Или нету мамы-сенатора. Ну, как жить без этих качеств? Приходится на заводе пахать.


Если у сынка папы владельца корпорации или мамы-сенатора своего собственного ума нет, то просрет все что от родителей досталось и пойдет на завод пахать. Конкуренцию никто не отменял.
Никакая система не может изменить, отменить то, что заложено в людях от природы, но вот препятствовать или способствовать может.
Или что коррупция, родственные связи, блат и тд в России и Западе на равных уровнях?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 21 сен 2019, 15:18

На разных уровнях наглости и открытости коррупционных схем. А так-то, особой разницы нет. Я тут уже примеры приводил неоднократно.
К тому же, никто не отменял глобализацию.
Да это все херня, на самом деле.
В Америке нет бесплатного верхнего образования, за исключением особо талантливых детишек. Да и особо талантливым свой талант как-то нужно минимально развить, чтобы не вышло, как в песне Высоцкого - "вот вам песня о том, кто не спел, и что голос имел - не узнал".
Вот это проблемка.
Если у тебя нет богатых родителей, а общество не имеет четких, налаженных и работающих социальных лифтов - то пролом ты родился, пролом и сдохнешь.
Мало того, что за образование платить надо (в ряде европейских стран, допустим, оно бесплатное), но ведь за время обучения нужно где-то жить (кампус не бесплатный) и что-то кушать, ну, и все остальное. Поэтому вероятность пробить свое окружение и вылезти наверх - даже при наличии способностей - она так себе. Разве что, если ты реально архиодарен и архиупорен, как Гейтс или Джбос.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Несчастная Россия.

Сообщение kaminsky » 21 сен 2019, 15:31

jeca писал(а):Источник цитаты Если у тебя нет богатых родителей, а общество не имеет четких, налаженных и работающих социальных лифтов - то пролом ты родился, пролом и сдохнешь.
Мало того, что за образование платить надо (в ряде европейских стран, допустим, оно бесплатное), но ведь за время обучения нужно где-то жить (кампус не бесплатный) и что-то кушать, ну, и все остальное. Поэтому вероятность пробить свое окружение и вылезти наверх - даже при наличии способностей - она так себе. Разве что, если ты реально архиодарен и архиупорен, как Гейтс или Джбос.


Давайте отбросим крайние случаи нищих родителей, алкоголиков, наркоманов, профессиональных бездельников и богачей миллионеров, а будем ориентироваться на средний класс на Западе и в России у которых в семье появился ребенок с природным даром, талантом выше среднего.
И где ему будет больше шансов не остаться в работягах, а пробиться на более высокий уровень.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 21 сен 2019, 17:13

Средний класс? Но ведь вы писали о работягах, или я что-то путаю? Откуда у работяги возможность выучить свое чадо?
Впрочем, и у талантливого выходца из среднего класса не вдруг получится выпрыгнуть. В серьезных делах и капиталы нужны серьезные. Поэтому, с большой вероятностью, этот талантливый чувак так и останется в пределах среднего класса. Тому же Гейтсу просто адски повезло, причем два раза. Сперва он ухватил за уши перспективную тему - микроконтроллеры, а потом (если не путаю) получил заказ на создание системы управления светофорами. Это не отменяет того, что Гейтс - неимоверный умница. Просто не всем умницам так везет. Обычно такие заказы получает проверенная компания с лицом и репутацией. Причем зачастую не самая дешевая.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 21 сен 2019, 17:22

Andrei Piontkovsky ретвитнул(а)
Марина Молчанова
@molchalyga

·
11 ч
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс предложил инвестировать пенсионные накопления россиян в стартапы.
Единственный годный стартап, который у этих господ получается на ура - это пиздить деньги россиян. Тут будет просто беспрецедентное отжималово.
С чем нас всех и поздравляю.
https://twitter.com/apiontkovsky?lang=ru

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Несчастная Россия.

Сообщение totgera » 21 сен 2019, 17:27

jeca писал(а):Источник цитаты Средний класс? Но ведь вы писали о работягах, или я что-то путаю? Откуда у работяги возможность выучить свое чадо?
Впрочем, и у талантливого выходца из среднего класса не вдруг получится выпрыгнуть. В серьезных делах и капиталы нужны серьезные. Поэтому, с большой вероятностью, этот талантливый чувак так и останется в пределах среднего класса. Тому же Гейтсу просто адски повезло, причем два раза. Сперва он ухватил за уши перспективную тему - микроконтроллеры, а потом (если не путаю) получил заказ на создание системы управления светофорами. Это не отменяет того, что Гейтс - неимоверный умница. Просто не всем умницам так везет. Обычно такие заказы получает проверенная компания с лицом и репутацией. Причем зачастую не самая дешевая.

А Пригожину ещё больше повезло. Он сидел, а потом стал поваром самого Путина, создал пизденбургских троллей, ЧВК, и уже залез в большую часть Африки со своими гамадрилами. Такое везение трудно представить.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 21 сен 2019, 17:34

Ты бы тоже так хотел, но тебе не повезло. Понимаю, обидно, но кто-то должен и такой херней заниматься, как ты. Для баланса мироздания, так сказать.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Несчастная Россия.

Сообщение qwerty » 21 сен 2019, 18:11

Это не отменяет того, что Гейтс - неимоверный умница.

Гейтс???

Mary Maxwell Gates (July 5, 1929 – June 10, 1994) was an American businesswoman who also served for 18 years, 1975–1993, on the University of Washington board of regents.[1][2][3]

She was the first female president of King County's United Way, the first woman to chair the national United Way’s executive committee where she served most notably with IBM's CEO, John Opel, and the first woman on the First Interstate Bank of Washington's board of directors.


Если вспомнить, что в основе богатства Гейтса "ошибочные" решения руководства IBM (где его мама ну совершенно случайно была связана с большими боссами) - получается ну совсем не история американской мечты.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 21 сен 2019, 18:18

Я извиняюся, но в основе богатства Гейтса - идея использовать микроконтроллеры.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Несчастная Россия.

Сообщение totgera » 21 сен 2019, 18:33

jeca писал(а):Источник цитаты Ты бы тоже так хотел, но тебе не повезло. Понимаю, обидно, но кто-то должен и такой херней заниматься, как ты. Для баланса мироздания, так сказать.

А тебе повезло! Ты этой пригожинской херней и занимаешься, похоже.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 21 сен 2019, 19:48

totgera писал(а):А тебе повезло! Ты этой пригожинской херней и занимаешься, похоже.

Не завидуй. Завидовать - грех. Лучше накати пивка, или чего ты там обычно накатываешь, и краски мира сразу изменятся.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Несчастная Россия.

Сообщение mimino » 21 сен 2019, 23:15

qwerty писал(а):Источник цитаты Если вспомнить, что в основе богатства Гейтса "ошибочные" решения руководства IBM (где его мама ну совершенно случайно была связана с большими боссами) - получается ну совсем не история американской мечты.


jeca писал(а):Источник цитаты Я извиняюся, но в основе богатства Гейтса - идея использовать микроконтроллеры.

Ребята,
хер$ю не несите... :68:

При всей моей нелюбви к Гейтсу, он великий мужик.
И изобрел он по сути всего одно, то, что до него не было - маркетинг программного обеспечения.

Я не помню, чтобы за свою историю Майкрософт изобрел что-то революционное в техническом отношении. Более того, все ее решения при близком, профессиональном рассмотрении, оказывались в меру кривыми и кособокими.

Но Великий Билл придумал целую серию маркетинговых шагов, позволивших Майкрософт стать той империей, которой она сегодня является...
И это была далеко не единственная ошибка ИБМ...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Несчастная Россия.

Сообщение mimino » 21 сен 2019, 23:22

jeca писал(а):Источник цитаты На разных уровнях наглости и открытости коррупционных схем. А так-то, особой разницы нет. Я тут уже примеры приводил неоднократно.
К тому же, никто не отменял глобализацию.
Да это все херня, на самом деле.
В Америке нет бесплатного верхнего образования, за исключением особо талантливых детишек. Да и особо талантливым свой талант как-то нужно минимально развить, чтобы не вышло, как в песне Высоцкого - "вот вам песня о том, кто не спел, и что голос имел - не узнал".
Вот это проблемка.
Если у тебя нет богатых родителей, а общество не имеет четких, налаженных и работающих социальных лифтов - то пролом ты родился, пролом и сдохнешь.
Мало того, что за образование платить надо (в ряде европейских стран, допустим, оно бесплатное), но ведь за время обучения нужно где-то жить (кампус не бесплатный) и что-то кушать, ну, и все остальное. Поэтому вероятность пробить свое окружение и вылезти наверх - даже при наличии способностей - она так себе. Разве что, если ты реально архиодарен и архиупорен, как Гейтс или Джбос.

Джека,
даже если ты не о богатых и образованных, а о супер богатых,
то большинством миллиардных состояний в мире владеют люди создавшие их, т.е. в первом поколении...

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 21 сен 2019, 23:25

Точно. На пятом месте Михельсон (Россия). :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 21 сен 2019, 23:38

Alexey Navalny
@navalny

·
4 ч
Просто гениально. За 20 лет у власти Путин и Собянин довели медицину до такого состояния, что если с врачами Скорой не «договорится» лично мэр города, то ты умрешь. Зачем тогда Скорые? Пусть уж тогда сразу везут всех в морг




Изображение

https://twitter.com/navalny

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 22 сен 2019, 11:52

Да уж, Соловьев - сила. Лучше бы жевал, чем говорил.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 22 сен 2019, 14:12

Вы ещё будете его учить коммерции?! :13:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 22 сен 2019, 14:22

уели. как говорили в моем детстве, "один - ноль в вашу пользу".
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей