Несчастная Россия.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Onil » 23 сен 2017, 15:14

jeca писал(а):Источник цитаты а как насчет иммиграционной карты в пункте прибытия

Foreign visitors to the U.S. arriving via air or sea no longer need to complete paper Customs and Border Protection Form I-94 Arrival/Departure Record or Form I-94W Nonimmigrant Visa Waiver Arrival/Departure Record.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 23 сен 2017, 15:18

Sounds good. Never heard about that.
However, I am afraid you did not catch what did I speak about. All visitors (in the past) did it and they did it on English. So I believe it is not a big deal to complete some form like Application or something like this. Even for Russians.
Sorry for my poor Albanian.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Onil » 23 сен 2017, 15:29

да все я понял, просто дал инфу. а обсуждать, что россияне не смогли бы заполнить карту, не вижу смысла. летел из паража, больше половины французов, которым не хватило карточкн на родном языке, не знали как заполнить ее.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Totev » 23 сен 2017, 15:46

jeca писал(а):В самом деле, откуда этим тупым русским знать английский?


Сами написали.

Кстати, мои родители не знают английский. Визы для Канады делали - сейчас их отменили - в Бухаресте. Пришлось сделать экскурсию, с ними, в Румынии.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 24 сен 2017, 19:54

Totev писал(а):Кстати, мои родители не знают английский. Визы для Канады делали - сейчас их отменили - в Бухаресте. Пришлось сделать экскурсию, с ними, в Румынии.

Кстати, финны требуют заполнять анкеты либо на финском, либо на английском.
Кстати, финские визы делает половина Питера.
Ничего, справляются как-то тупые ватаны. :13:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 24 сен 2017, 19:55

Onil писал(а):летел из паража, больше половины французов, которым не хватило карточкн на родном языке, не знали как заполнить ее.

и что с ними сделали? отправили домой?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Onil » 24 сен 2017, 21:28

заполняли соседи, потом списывали друг у друга.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 24 сен 2017, 21:31

То есть, проблему как-то решили?
Что мешает это же сделать русским? А также любым прочим национальностям, где плохо с массовым владением английским? Например, испанцам, немцам, да тем же полякам?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 24 сен 2017, 22:01

Team of ZinaPortnova‏
@Zn_Portnova

Благодарная паства Новороссийска жизнерадостно приветствует Святейшего Патриарха Кирилла


https://twitter.com/Zn_Portnova/status/ ... 5532213248

ВИДЕО

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :cool :37: :sm1: :upal :yachoo :37: :appl:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 24 сен 2017, 22:03

Новая переписка
Martin De Pores‏ @martin_de_pores 7 ч7 часов назад

В ответ @Zn_Portnova
ваще вата охуела, ни терпения, ни смерения, желает смерти ближнему. где, блядь, скрепы? вы что сцаря не слышали-духовнее надо быть!

:yachoo :cool ааааааааааааааа :appl:
https://twitter.com/Zn_Portnova/status/ ... 5532213248

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 24 сен 2017, 22:12

я, конечно, извиняюсь, но у уважаемого калининградца, по-моему, как бы это помягче... некоторая пространственная дезориентация? потеря берегов?
кого он цитирует?
Это что за погань, вообще?
Фото настоящей Зины и под ним - милые куплетики про трамвай, переехавший отряд октябрят.
Тьфу, мерзость какая.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 24 сен 2017, 23:18


Team of ZinaPortnov
a ретвитнул(а)
ЗавПолит‏ ZavPolit 7 ч.7 часов назад

Ехали ща мимо памятника Калашникову. Как и следовало ожидать у самого памятника никого НЕТ. Все фоткаются у срезанных чертежей Шмайссера



Изображение
:sm1: :cool :37: ааааааааааааааааааа :cool

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 24 сен 2017, 23:32

И.Землер
― Ну, один спектакль у нас разворачивается прямо на глазах. Вы уже упомянули памятник Калашникову, который уже нуждается в некоей ретуши или рихтовке. Вместо автомата Калашникова на плите, на постаменте этого памятника изображен чертеж винтовки конструктора Хуго Шмайссера. Скульптор Салават Щербаков, который, собственно, и создал этот памятник уже признал свою ошибку, и Российское военно-историческое общество настояло на том, чтобы ошибка была исправлена. Насколько, на ваш взгляд, эта ситуация выглядит адекватной или абсурдной напротив?

Г.Павловский
― Она выглядит реалистически достоверной. Это правда жанра. Мы, ведь, все постепенно становимся невеждами и уже смутно вспоминаем, что там было на самом деле. Ничего удивительного, если бы полотно упало, и на постаменте было написано «Купцу Калашникову». Это всё теперь возможно.

Г.Павловский: Мы теряем ощущение неадекватности
QТвитнуть
Понимаете, Шмайссер, в конце концов, это хорошо известное в том числе и Калашникову вооружение, и, так сказать, вооружение врага. И здесь есть какая-то даже логика. Мне жаль, что это будут стесывать, потому что здесь есть, как бы, логика. Можно было изобразить на этой стеле Шпеера с его чертежами и так далее, и Калашникова, который держит автомат как скрипку. Здесь что-то было бы такое. И потом что-то было бы, опять-таки, эстетически совершенное. Смотрите, в Берлине устанавливали после войны памятник солдату-победителю – ему не дали в объятия автомат, пушку или самолет, он там держит немецкую девочку в руках, да? И большой меч, значит, такой, условный чисто. А теперь так же, как солдат-победитель держал девочку, Калашников держит автомат.

Это говорит просто о вырождении, нашем эмоциональном вырождении. В первую очередь эмоциональном. Мы теряем ощущение неадекватности.
:appl:

И.Землер
― Неадекватности?

Г.Павловский
― Теряем ощущение неадекватности, да, среды, в которой живем. Потому что раньше люди посмеивались. Сейчас, наверное, вот уже через несколько лет, я гарантирую, что если вы спросите у проходящих мимо этого памятника, кто это такой, они скажут, что это памятник там белорусскому партизану или, может быть там, повстанцу, может быть, Че Геваре, повстанцу Латинской Америки. Потому что он вообще-то по виду такой, вышел из леса с автоматом, из джунглей.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/2059696-echo/

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Totev » 24 сен 2017, 23:50

jeca писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Ничего, справляются как-то тупые ватаны. :13:


Буду знать. У вас, в Петербурге, Ленинградской Области, одни интеллигенты. Ходят с томиками Пушкина, под мышке, и шпрехают по английски.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 25 сен 2017, 00:01

Totev писал(а):Буду знать. У вас, в Петербурге, Ленинградской Области, одни интеллигенты. Ходят с томиками Пушкина, под мышке, и шпрехают по английски.

Ну, на каком шпрахе они шпрехают - это вам, из Канады, виднее.
Мне известны только две вещи:
1. Визовая анкета заполняется на английском или финском
2. Число жителей СПб, которые получают финские визы - огромно. Очередь летом достигает пары месяцев.
Выводы делайте сами.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 25 сен 2017, 01:44

jeca писал(а):Источник цитаты я, конечно, извиняюсь, но у уважаемого калининградца, по-моему, как бы это помягче... некоторая пространственная дезориентация? потеря берегов?
кого он цитирует?


оставь его в покое-у него уже все в игноре и ходит он сюда только для того чтобы тащить сюда всё гавно с тырнета и дрочить от щастья
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 25 сен 2017, 09:57

Павловский пишет об *эмоциональном вырождении*
viewtopic.php?p=15265166#p15265166
Но это одна сторона проблемы..часть её..И ,по-моему , НЕ самая суть..
У Медведева шире взгляд
Калашников — это Россия на аватар поставила вот это дембельское фото. Причем, понимаете, мир сзади. Это то, что мы несем миру. Это не какая-то локальная история. Я понимаю, в Туле или в Ижевске поставили бы памятник оружию — понятно, по месту производства.

К. Ларина― В Туле он поставил. Кстати, тот же Салават поставил памятник оружейникам. Там тоже огромный пулемет стоит.

С. Медведев― Ну, хотя бы это по месту.

К. Ларина― И два человека безликих.

С. Медведев― Но это в Москве, это по центру. И понимаете, если бы не архистратиг Михаил сзади, фактически поражающий копьем не дракона, а целый Земной шар…

И вот здесь я вижу, наверное, самое главное: это памятник обиде. Потому что главное ощущение, которое Россия несет в себе последние… Ну да, после «геополитической катастрофы», как мы ее называем. Сколько уже? 27 лет… 26 лет. Это ощущение обиды, обиды на окружающий мир. И в качестве обратки на эту обиду дается автомат Калашникова. Это то, что мы показываем миру, который нас не понял, миру, который нас не принял. Мы были такие все, так сказать, белые и пушистые, с открытой рубахой стояли на бруствере, а нас не приняли. И вот мы пошли. И сейчас, так сказать, мы взяли то, что наше. Наш Крым. А нас все равно не принимают, нас гнобят санкциями, нас окружают. Собственно, это такой ответ России миру.

То есть, с одной стороны, у Калашникова очень сильное внутреннее такое послание. Это некая скрепа, да? Как мы все стоим как бы на замесе крови, на силе, военной силе. Россия — воющая страна. С другой стороны, это послание миру. Это то, что мы хотим дать миру — вот этот человек с ружьем.

Ну и главное: это памятник третьему сроку Путина, который был сроком войны. Собственно, вполне логично, что в конце мы поставили…


http://echo.msk.ru/blog/partofair/2060948-echo/

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Efi » 25 сен 2017, 10:12

jeca писал(а):Источник цитаты я, конечно, извиняюсь, но у уважаемого калининградца, по-моему, как бы это помягче... некоторая пространственная дезориентация? потеря берегов?
кого он цитирует?
Это что за погань, вообще?
Фото настоящей Зины и под ним - милые куплетики про трамвай, переехавший отряд октябрят.
Тьфу, мерзость какая.

Это просто садист какой-то. Не Юра!
http://anekdotov.net/aforizm/sadizm/index-page-10.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 25 сен 2017, 10:16

А вот еще одна точка зрения.. Даже не знаю ,какая мне ближе..
Но Матвея Юрьевича очень уважаю :sm1:
Фрагмент программы «Ганапольское. Итоги без Евгения Киселева»

М.Ганапольский― Конечно, на этой неделе был разговор про памятник Калашникову. Знаете, как-то хочется найти слова. И, в принципе, памятник уже стоит и как-то не хочется никого обидеть. Но, тем не менее, давайте признаемся: памятник ужасен. Как определить, что он ужасен. Он ужасен, потому что памятник, в той или иной степени, это всегда искусство. Но в этом памятнике нет даже капли искусства. Просто стоит дядька с автоматом, и именно из-за этого это выглядит примитивным символом милитаризма.
Если ты глядишь на этот памятник, ты думаешь, что это какой-то солдат, что он, возможно, с этим автоматом штурмовал Рейхстаг, если ты не знаешь, если ты совсем молодой, вот ты не знаешь этого. И если ты не прочитаешь надпись, тебе не придет в голову, что это создатель именно этого автомата. Нужен ли памятник Калашникову? Не знаю. Вопрос дискуссионный.
Если уж решили поставить памятник, то поставьте творение создателю автомата, инженерному таланту, а не дядьке с автоматом. Я – так принято говорить – не знаю. Я же не знаю, как делали этот памятник, как договаривались делать этот памятник, какой был конкурс на изготовление этого памятника. Но остается факт: поставлена бездарная статуя, которая никак не демонстрирует талантливого оружейника.
Но, в принципе, если разобраться, ответ, почему это получилось, прост: серость рождает не более чем серость. И эта серость в этом памятнике во всем — и в его облике, и в скандалах: так был ли Калашников полным автором автомата, либо переделал какой-то там немецкий «шмайсер»? И судьба удивительным образом мстит авторам за их формальный подход. Как вы знаете, на цоколе обнаружили чертеж немецкого автомата – и вот эту каменную плиту пришлось вырезать.
Вы спросите, а как такое могло быть, чтобы там появился этот дурацкий чертеж в камне? А он появился, потому что всем пофиг. Власть предложила сделать что-то бессмысленно патриотичное. Авторы решили просто: что есть Калашников? – это сам Калашников плюс его автомат – всё!!! Тут я ставлю три восклицательных знака. Просто человек и автомат. Какой там образ, какая аллегория? «Отсель грозить мы будем шведам…» и настоящим шведам и всем прочим. Осталось чем-то набить цоколь.
И вы представляете, как пуста была голова авторов, когда подбирали эскиз, что подобрали немецкий автомат. А зачем думать? Ведь думать нужно, если в памятнике есть какое-то образное решение. А так: тут пулемет – и там пулемет.
Вы спросите, а почему не сделали что-нибудь оригинальное? А вот тут самое главное. Потому что на любую оригинальность теперь, в наше время обязательно найдется какая-нибудь Поклонская, которую бы это обидело, или Милонов, или православный почти террорист Калинин. А так перед нами просто человек с автоматом. На что тут обижаться? :37: :sm1:
Так вот, все что произошло, это не проблема даже памятника, а проблема искусства в России, будущего этого искусства. Все будет простым, незатейливым и конкретным. А поводу всяких измов: стотысячные демонстрации попов, а авторы будут смотреть на свои сгоревшие машины, и это не будущее России – это ее настоящее.



http://echo.msk.ru/blog/partofair/2061538-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 25 сен 2017, 10:35

Efi писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты я, конечно, извиняюсь, но у уважаемого калининградца, по-моему, как бы это помягче... некоторая пространственная дезориентация? потеря берегов?
кого он цитирует?
Это что за погань, вообще?
Фото настоящей Зины и под ним - милые куплетики про трамвай, переехавший отряд октябрят.
Тьфу, мерзость какая.

Это просто садист какой-то. Не Юра!
http://anekdotov.net/aforizm/sadizm/index-page-10.html

ба..тут оказывается ..дискуссия :37:
Спасибо ,дорогой,опять возвысил голос в мою защиту :) :cool
... только я их двоих, с канзасским, не читаю..
Кстати ,стишки эти у этой Портновой я не видел. И чего там страшного ? старый черный юмор.. :13:
Там главное---ролик про главпопа нашего..
Ты ролик посмотрел?..
Помнишь ,как твоя бабушка учила тебя плеваться,когда мимо церкви идете? :37:
Так вот : у нас главпоп--Гундяев--Кирилл. В Геленджике у него роскошный дворец. Он приехал в Новороссийск покушать..Город перекрыли . Народ недоволен..
Всё понял,теперь смотри..


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя