Несчастная Россия.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Несчастная Россия.

Сообщение qwerty » 06 фев 2019, 15:18

При чем здесь ВОВ?


Насколько я понимаю, власть пытается гипнотизировать пипл нарративом ВОВ, типо это не мы вас в г...втравили - а это на нас немцы напали.
Вставай, мол, страна огромная - на смерть за баблопоток насосов.
И многие это хавают?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 06 фев 2019, 16:58

qwerty писал(а):Источник цитаты
При чем здесь ВОВ?


Насколько я понимаю, власть пытается гипнотизировать пипл нарративом ВОВ, типо это не мы вас в г...втравили - а это на нас немцы напали.
Вставай, мол, страна огромная - на смерть за баблопоток насосов.
И многие это хавают?

Вы правильно поняли установки кремлевских
Из поколения под 50 и выше,думаю , верят многие и не только *про войну*: * в 90 -ые так куролесили,что надо дать путину еще время ,чтобы исправить*

.А вот спросил сейчас двух,сидящих у меня 17 -етних балбесов---не верят!
* Чушь какая-то,столько времени прошло*!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 06 фев 2019, 20:19

"Проект": инженерные специальности в вузах стали местом для троечников


https://www.svoboda.org/a/29754541.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 06 фев 2019, 20:31

Попытки российских государственных вузов заработать деньги на студентах, поступающих на платное обучение, приводят к тому, что на инженерные и медицинские специальности стали поступать абитуриенты с низкими баллами. Такой вывод содержится в исследование издания "Проект". В регионах средний балл ЕГЭ на таких специальностях опускался до 32 – в школьной пятибалльной системе это уровень между "двойкой" и "тройкой".

Проходной балл ЕГЭ на бюджетные места на специальности "машиностроение" в Брянском техническом университете в 2012 году опускался до 32, на "энергетика" в Астраханском техническом университете......................


32 балла------это 5-6 решенных задач из ЕГЭ (ИЗ 19)...Уровень этих 5 задач ,примерно, 6-8 класс,а *учатся * они 11 лет... И это учитывая:
1) утром ,в 6 утра , закачиваются экзамены на Дальнем Востоке ( по мск времени).
В инете идет *слив* , будующие *инженеры и врачи* списывают варианты и ответы...
Не всегда ,но часто успешно..
2) на экзаменах за 9 класс учителя в туалетах кладут решения и ответы. На экзаменах за 11 класс--туалеты более проблематично.
3) *cливы * идут не толькос востока. Подкупают чиновников в Москве и регионах

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 06 фев 2019, 21:46

http://alexlarin.com/viewtopic.php?p=209870#p209870

ГОРЕВАВГ
писал(а):
Цель - пустить всех по пути платного обучения в ВУЗЕ. Простые задачи базовой части, что позволяет,простите меня, дибилам учиться на платных местах. И бурная деятельность по преграде поступлению на бюджет . Я не являюсь репетитором. Моя дочь , золотая медалистка, которая три года готовилась потом и кровью на этом сайте к экзамену и выполняла без проблем все 17 задачи , попалась в эту ловушку. Плачет ребенок, который пахал и трудился. Психологическая ловушка. Это просто преступная деятельность.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 06 фев 2019, 21:47

http://alexlarin.com/viewtopic.php?p=209871#p209871

Почему "превратили"? У нас это было всегда: в МАИ, когда я работал до ЕГЭ, узнал, что на вступительных была "ректорская группа", которой в конвертах с билетами были вложены решения. Мой коллега с мехмата МГУ рассказывал, что письменный экзамен был общим, а на устном "своим" не задавали каверзных вопросов. Интересно сопоставить эту ситуацию с выборами, где они проходят? В основном школах, институтах. Кто их фальсифицирует? Учителя. А теперь с той стороны учителям фальсифицируют ЕГЭ. По-моему, это симметричный ответ на действия нас же самих (хотя, работая в школе, я к выборам не имел отношения, а вот в МАИ нам прямо проректор говорил: "Скажите студентам прийти, а результат мы обеспечим")
.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 06 фев 2019, 21:48

phpBB [video]

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 08 фев 2019, 11:24

Alexey Navalny ретвитнул(а)

Евгений Ройзман

Подлинная учетная запись

@roizmangbn
2 ч.2 часа назад


С утра уже несколько обращений по онкологии. У человека опухоль растёт, а ему говорят: бесплатных лекарств сейчас нет, можем за деньги найти. Проблем все больше, а онкодиспансеров все меньше. На глазах ухудшается ситуация.


https://twitter.com/navalny

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 08 фев 2019, 12:58

Ничего, привыкнут. :( В конце концов, от онкологии ещё ни одна страна не вымерла...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Несчастная Россия.

Сообщение qwerty » 08 фев 2019, 14:58

У человека опухоль растёт, а ему говорят: бесплатных лекарств сейчас нет


Как раз по радио на неделе была передача о таких людях в Израиле.
Если у чувака рак, а лекарство не в корзине лекарств (это список лекарств, составляемом минздравом, недавно глава комитета по корзине подал в отставку в знак протеста против низкого финансирования) - челу пипец, если у него не было частной доп. страховки. Лекарства стоят огромные деньги.
Так что это не типично росс. проблема, это проблема любой страны с прав. здравоохранением. У гос-ва всегда будут более приоритетные направления, чем медицина.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 08 фев 2019, 15:06

qwerty писал(а):Источник цитаты недавно глава комитета по корзине подал в отставку в знак протеста против низкого финансирования)

...ушел в отставку? А у нас не уходят

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Несчастная Россия.

Сообщение qwerty » 08 фев 2019, 18:50

...ушел в отставку? А у нас не уходят


В каждой стране свои особенности.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9144
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Несчастная Россия.

Сообщение totgera » 09 фев 2019, 04:31

https://echo.msk.ru/blog/amountain/2366287-echo/

Патриот Крыма и России, враг Америки и Украины, совсем бедный сдриснул, спрашивает, если рубль упадёт до 70-80. Конечно, упадёт и спрашивать не надо.
08:32 , 07 февраля 2019
Осознание нищеты. На сколько у россиян осталось терпения?
АВТОР
Александр Горный
блогер, Крым
Не надо быть экономистом, чтобы оценить нынешнее состояние экономики и её перспективы. Всё, что нам вещают эксперты довольно однообразно и предсказуемо. Отличиться можно, если нарисуешь очередной катастрофический сценарий, скажешь, что через год всё сбудется и ещё попрыгаешь на пенсии Владимира Путина.
Гораздо интереснее послушать обычный народ. Вчера, в магазине, я услышал разговор двух пожилых женщин, в котором одна говорила о том, что её сосед точно вор и миллионер, он недавно купил машину аж за два миллиона рублей!!! Не смешно….

Эти женщины пенсионерки получают свои 10-11 000 рублей, сводят концы с концами и для них даже один миллион рублей — это безумные деньги.



Хотя что такое миллион рублей? Это 15 000$, сумма небольшая в долларах, но вот в рублях она астрономическая.

Я не хочу говорить о росте доходов россиян, которых нет, но вот цены за последние несколько лет выросли в два раза, а это значит, что мы стали беднее минимум в 2 раза!

Когда показывают кадры оперативной съемки и там с гордостью говорят, что у злоумышленника было найдено аж 500 000 рублей, то просто смешно, что это за такой злоумышленник, у которого нашли эквивалент всего 8000 баксов, что соответствует двухмесячной зарплате рабочих многих развитых стран.

Когда чиновники рассказывают об индексации пенсии на 1000рублей, то речь идёт о 15 баксах. Не сумма, а позор, у них блок туалетной бумаги дороже стоит.

Что такое пенсия в 11000рублей? Это два куба бетона, или 5 кубов песка в Крыму, да и то без доставки.

Когда начинаешь погружаться в арифметику российской нищеты и рублёвых миллионов, то ты понимаешь, что ты никто в этой жизни. Даже мой доход, который многие посчитают вполне приличным, с трудом дотягивает до средней зарплаты представителя рабочего класса в Европе. При этом я работаю довольно много, но с каждым годом всё сложнее и сложнее зарабатывать.

Если рубль будет валиться и дальше, например к 70-80 руб/$, то мы, со своими многими нулями в рублёвых доходах, будем окончательно отрезаны от благ современной цивилизации.

Сегодня покупал запчасти для своего японского автомобиля, которому уже 11 лет. Оригинальные стоят безумных денег, так что купил то, что подешевле. По словам продавцов, с которыми я пообщался, сейчас автолюбители не готовы покупать аналоги дорогого и среднего сегментов. Берут то, что подешевле, недорогой китай – денег нет, но ехать надо. Как итог – можно ожидать рост аварийности на дорогах. Особенно в регионах стали экономить на резине, откатывая на ней до корда.

Аналогичное происходит с товарами народного потребления, медикаментами, продуктами питания. С А брендов мы свалились не в В, а в С бренды, что очень печально.



К сожалению, это констатация ситуации и выхода я никакого не вижу. Наше родное правительство с триллионным профицитом будет нас загонять и дальше в нищету, размещая нефтедоллары на западных счетах вместо того, чтобы вкладывать деньги в экономику собственной страны.

Есть уверенность, что нынешнее Правительство и властная вертикаль неспособны справиться с ситуацией, но народ их терпит. Вот у меня и возникает вопрос – На сколько ещё у россиян осталось терпения? Мой прогноз на 1-2 года, потом будет бунт и пойдёт он из тихих регионов. Что думаете россияне? Пишите мне Здесь?

А. Горный

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Несчастная Россия.

Сообщение qwerty » 09 фев 2019, 13:08

совсем бедный сдриснул


Сменил заказчика.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 10 фев 2019, 20:27

Alexey Navalny ретвитнул(а)

Alexey Kovalev


Ретвитнул(а) Соболь Любовь

Запомни, россиянин: белый человек с правами — это француз, если он надел жёлтый жилет и бьёт витрины на Елисейских полях, он протестует против несправедливости и диктатуры Макрона, у него надо взять сочувственное интервью и показывать тебе по телевизору целыми днями

А ТЫ НИКТО



@SobolLubov

Сообщают, что в Питере на мирном Марше материнского гнева против политического преследования задержали уже 7 человек. Таскают женщин и лица скрывают. Стыдно что ли, что вместо преступников винтят беззащитных девушек?.


https://twitter.com/SobolLubov/status/1 ... 8551981056

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 10 фев 2019, 20:28

Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 10 фев 2019, 20:33

:13: :13:
В ответ @SobolLubov
Они выполняют приказ, их просто уволят за неподчинение, может они люди и хорошие, но по-другому поступить они не могут. Может они этого и не хотят делать, но все держатся за свою работу, потому что другой у них просто не будет



https://twitter.com/SobolLubov/status/1 ... 8551981056

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 10 фев 2019, 21:06

viewtopic.php?p=15308294#p15308294

ЭТИ тоже боятся потерять работу..
....что тут возразишь? Разве только то,что приличный человек в мусора не пойдет.. Если пойдет,то не выдержит.. А если ипотека? А если деваться некуда? работы нет совсем.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 10 фев 2019, 21:45

phpBB [video]

...я там,выше, сам себе вопросы задавал..

Этот старый,умный еврей мне ответил первыми 10 минутами..Про тысячу человек..
Я о том,что если эта тысяча перестанет ходить,то кранты
Последний раз редактировалось ЮРА 777 10 фев 2019, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 10 фев 2019, 21:56

на 13 мин Ганапольский говорит,что всё идет к тому ,что и матери перестанут выходить за своих детей и ,что это и будет настоящий конец..Так это уже есть..Матери и жены убитых в ЛНР ДНР и СИРИИ боятся ,молчат..запуганы..Случаев было много..тайком хоронили в Псковской области..


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей