Несчастная Россия.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Несчастная Россия.

Сообщение kaminsky » 10 окт 2020, 13:39

Efi писал(а):Источник цитаты гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.

То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и - тучи слышат радость в смелом крике птицы.

В этом крике - жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.


И сколько молодых, неокрепших умом жизней на совести этого провокатора.
— Пусть сильнее грянет буря!..
А сам на Капри спрятался.

- Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... :13: Единственное существо живущее и выращивающее птенцов в сверх суровых условиях Антарктиды.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Несчастная Россия.

Сообщение qwerty » 10 окт 2020, 13:48

элиту, вроде вас


Да какая из меня элита - у меня нет ни виллы ни тачки ни яхты с манекенщицами.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Владимир 2-ой » 10 окт 2020, 23:34

qwerty писал(а):Источник цитаты Да какая из меня элита - у меня нет ни виллы ни тачки ни яхты с манекенщицами.

Значение слова «элита»
ЭЛИ́ТА, -ы, ж., собир.

Лучшие представители общества или какой-л. его части.
Виллы и яхты с манекенщицами здесь ни при чём.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Владимир 2-ой » 10 окт 2020, 23:46

Яков писал(а):Источник цитаты Пропаганда сродни гипнозу.
Я имею в виду пропаганду в любой стране.

:44:

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Несчастная Россия.

Сообщение владимир » 11 окт 2020, 04:06

Яков писал(а):Пропаганда сродни гипнозу.

На мой взгляд единств. средства против пропаганды это знания и мышление. Если вам известны ФАКТЫ и вы умеете их анализировать, то любая, даже самая изощрённая пропаганда вызывает только насмешку и презрение. Но, чтобы докопаться до фактов и проанализировать их, нужно приложить некотрые усилия, в то время как можно без всяких усилий, просто разинув рот и развесив уши, глотать уже готовую мерзость. Невежество и лень, это ребята очень опасный грех ( я так думаю).
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 11 окт 2020, 12:30

владимир писал(а):Источник цитаты На мой взгляд единств. средства против пропаганды это знания и мышление. Если вам известны ФАКТЫ и вы умеете их анализировать, то любая, даже самая изощрённая пропаганда вызывает только насмешку и презрение.
Ещё в первую мировую было доказано, что не существует средств против пропаганды. Тогда в немецких газетах печатали статьи о зверствах алиантов. Серьёзные такие статьи, с фотографиями трупов зверски замученных немецких солдат, с показаниями свидетелей. После войны оказалось, что это всё фейки, а солдаты — французские и умерли от тифа. Вот тогда научная общественность и поняла, что против достаточно наглой пропаганды разум бессилен.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Несчастная Россия.

Сообщение biowolf » 11 окт 2020, 13:50

Обломов писал(а):Источник цитаты Тогда в немецких газетах печатали статьи о зверствах алиантов. Серьёзные такие статьи, с фотографиями трупов зверски замученных немецких солдат, с показаниями свидетелей. После войны оказалось, что это всё фейки, а солдаты — французские и умерли от тифа. Вот тогда научная общественность и поняла, что против достаточно наглой пропаганды разум бессилен.


это работает, когда нет альтернативных источников информации.
Но сейчас то даже в мазараше всё есть, просто большенство слишком тупые и ленивые, чтобы что то
анализировать. Да и неумеют они наверно анализировать.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 11 окт 2020, 15:21

biowolf писал(а):Источник цитаты просто большинство слишком тупые и ленивые, чтобы что то анализировать.
Просто боятся. Потому что если ты понимаешь, что начальство неправо, то надо ж что-то делать, как-то бороться, а страшно. Шоковая терапия товарища Сталина ещё долго будет помниться.
Я не люблю тревог: тогда проснется воля,
А действовать опаснее всего...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Несчастная Россия.

Сообщение qwerty » 11 окт 2020, 16:49

Можно подумать, кто-то в РФ не знает, что происходит.
Проблемы перевешивают бенефиты.
Кроме того, нет идеологии, которая вывела бы массы на улицы.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 11 окт 2020, 17:10

qwerty писал(а):Источник цитаты Проблемы перевешивают бенефиты.
Однако же запущенную болезнь труднее лечить. Без нефтебаксов можно плавно съехать до уровня Венесуэлы и обнаружить, что уже и нет никаких методов борьбы и придётся жрать землю без всякой надежды на улучшение.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Несчастная Россия.

Сообщение qwerty » 11 окт 2020, 17:57

Изображение

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Totev » 11 окт 2020, 18:51

Обломов писал(а):Однако же запущенную болезнь труднее лечить. Без нефтебаксов можно плавно съехать до уровня Венесуэлы и обнаружить, что уже и нет никаких методов борьбы и придётся жрать землю без всякой надежды на улучшение.


Уже понятно, что после возвращение престолу Вовану Нулевому в 2012 году "перезагрузка" закончилась и был опять задействован "план Анаконда"

Падение цен на нефть, отказ от передачи современных технологий, майданы, санкции, этнические конфликты на периферии и даже запрет на Олимпиаду - чем больше Вован дергается, чем сильнее "анаконда" сжимает свое экономическое кольцо.

Европа тоже действует как и в прошлый раз, когда Рейган объединил Германию вопреки немецких протестов против "ковбоя" И так же как и в прошлый раз США ставят европейских буржуев перед выбором - хотите быть с Империей Зла или с нами. Выбирайте.

А что тут выбирать то :37:
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 12 окт 2020, 00:05

Totev писал(а):Источник цитаты Уже понятно, что после возвращение престолу Вовану Нулевому в 2012 году "перезагрузка" закончилась и был опять задействован "план Анаконда"
Падение цен на нефть, отказ от передачи современных технологий, майданы, санкции, этнические конфликты на периферии и даже запрет на Олимпиаду - чем больше Вован дергается, чем сильнее "анаконда" сжимает свое экономическое кольцо.
ЧСХ, реальный план "Анаконда" провалился, и пришлось действовать по плану, предложенному Марксом-Энгельсом: "Марш к морю". Сие да послужит нам уроком.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Несчастная Россия.

Сообщение владимир » 12 окт 2020, 03:38

qwerty писал(а):Источник цитаты Можно подумать, кто-то в РФ не знает, что происходит.
Проблемы перевешивают бенефиты.
Кроме того, нет идеологии, которая вывела бы массы на улицы.

Ребята, толковать о жизни в России трудно, т.к. их две. Одна на экране телевизоров - красивая, шумная, гламурная, сплошной непрерывный праздник, а другая позади экрана. Это та жизнь, которой они живут - привыкли, а главное чтоб "не было войны". Я уверен, если когда-то там произойдут изменения, то они произойдут СВЕРХУ, т.к. большевиков образца 1917-го года там нет и в зародыше.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 12 окт 2020, 18:55

владимир писал(а):Источник цитатыРебята, толковать о жизни в России трудно, т.к. их две.
Чего тут трудного? Телевизор игнорируем, остаётся одна Россия.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Efi » 12 окт 2020, 20:03

biowolf писал(а):Источник цитаты
Обломов писал(а):Источник цитаты Тогда в немецких газетах печатали статьи о зверствах алиантов. Серьёзные такие статьи, с фотографиями трупов зверски замученных немецких солдат, с показаниями свидетелей. После войны оказалось, что это всё фейки, а солдаты — французские и умерли от тифа. Вот тогда научная общественность и поняла, что против достаточно наглой пропаганды разум бессилен.


это работает, когда нет альтернативных источников информации.
Но сейчас то даже в мазараше всё есть, просто большенство слишком тупые и ленивые, чтобы что то
анализировать. Да и неумеют они наверно анализировать.

В маза Russia тупых и ленивых не больше, чем везде, но просто очень привязаны к дому и языку и не способны ч то-то менять. Потому и открыты границы, чтобы выпускать инициативных и смелых, а таковыми оказываются инородцы или наиболее образованные русские.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 13 окт 2020, 11:31

[quote="[url=http://megapolis.org/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=726]
Ребята, толковать о жизни в России трудно, т.к. их две. Одна на экране телевизоров - красивая, шумная, гламурная, сплошной непрерывный праздник, а другая позади экрана. Это та жизнь, которой они живут - привыкли, а главное чтоб "не было войны"[/quote]
это ему тоже в ютьбе рассказали. он не читал, но осуждает.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Несчастная Россия.

Сообщение biowolf » 13 окт 2020, 12:48

В маза Russia тупых и ленивых не больше, чем везде

Мне кажется, что за 70 лет совка произошла некоторая селекция и количество тупых и ленивых дегенератов за счёт расстрелов, войн и иммиграции
стало выше чем в других европейских странах (мы же не будет серьёзно сравнивать рашку с африкой?).
Вы же и сами это написали:
Потому и открыты границы, чтобы выпускать инициативных и смелых, а таковыми оказываются инородцы или наиболее образованные русские.

Остаются володимиры двойки, которые радуют нас своим соком мозга.

Не понимайте меня неправильно, я только за.
Во первых всегда есть над чем посмеятся.
Во вторых, ну кому нужна сильная и успешная роисся?
Сразу руSSкий дух во все стороны попрёт,а мне и от нашего германского всезнайства и заносчивости тошнит.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Efi » 13 окт 2020, 13:31

Русских любят в Китае.
https://www.youtube.com/watch?v=QWywrw2ty4s
phpBB [youtube]

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1050
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Reanimator » 13 окт 2020, 14:36

владимир писал(а):Источник цитаты толковать о жизни в России трудно


Ну может быть это потому , что мы в России давно не живём ?
И ( ИМХО , само собой) может лучше толковать о жизни в том месте где мы живём сейчас (например о жизни в Калифорнии) ,
а не сотрясать воздуся попусту о том, что мы не знаем?
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 207 гостей