Несчастная Россия.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20910
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Несчастная Россия.

Сообщение kaminsky » 17 сен 2017, 16:11

jeca писал(а):Источник цитаты kaminsky писал(а):
Я же выложил ссылку как США в срочном порядке перебрасывают и не символический, а реальный мощный контингент своих вооруженных сил причем танки, артиллерию, пехоту в Польшу.
Значит это они опасаются попытки Путина "осуществить вооруженную агрессию на члена НАТО".

Нет, это не значит, что они опасаются. То есть, это может значить это, а может значить еще много, чего. Например, они пытаются показать полякам, что НАТО - это не бла бла бла, а реальная защита, так что, давайте, поляки, платите. Если помните, недавно на эту тему была буча в НАТО. Типа, Америка содержит НАТО сама, остальные жадюги. И мне лично кажется, что причина именно в этом. Кстати, ни один мой знакомый поляк не опасается российской агрессии почему-то.


Да ладно Вам. Вы же не форуме быдляка. Зачем американцам показывать полякам, что НАТО реальная защита, если "ни один мой знакомый поляк не опасается российской агрессии", а больше кроме как России ни полякам, ни всем остальным странам НАТО опасаться некого.
И Вы представляете во сколько Америке обошлась переброска войск в Европу?
Пройдет время и в России, если ее не постигнет участь СССР, осознают, что НАТО не ставило своей целью завоевать, оккупировать Россию, поработить ее народ, присвоить себе ее национальные богатства и территории "сожрать всю перловку и вылакать всю водку". Что аннексия Крыма у дружественной Украины, у ближайшего соседа это крупнейшая стратегическая, историческая ошибка. Крым не стоил того,чтобы всю Украину и ее народ превращать в своих врагов.
Что жалкие попытки сегодняшней разворованной олигархами, насквозь коррумпированной, под руководством Акакий Акакиевича бензоколонки-России играть Великого СССР не только неубедительны, но даже унизительны.

Изображение
В. Степанова-Казацкая
"Акакий Акакиевич"
цв.бум.,

России нужно не противопоставлять себя западу, а догонять запад, чтобы стать одной из уважаемых и развитых западных стран.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 17 сен 2017, 18:00

DK писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Сегодня, 17:34, Деловая газета «Взгляд»
Минобрнауки оценило идею дочери Пескова о дистанционном обучении


https://news.rambler.ru/politics/379146 ... /comments/

Она, то-бишь Дочь Пескова, абсолютно права в том, что не всем специальностям можно обучить дистанционно. Преподавателей подобных специальностей нужно напрявлять по месту жительства студента, скажем там Париж, Берлин, Лондон, Сан Франциско, т.д., если, конечно, Россия желает иметь хорошо обученную качественную молодежь.

Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Лиза удалила свою страницу в Instagram.
При попытке открыть страницу высвечивается сообщение: «К сожалению, данная Страница недоступна. Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена».
Совсем недавно девушка оказалась в центре скандала, который разгорелся после того, как в русской версии журнала Forbes был опубликована ее колонка об образовании. Довольно скоро выяснилось, что в материале под названием «Иллюзия знаний. Убьют ли новые технологии традиционное образование» автор заимствовала тексты из разных изданий. Дотошные читатели пропустили статью через систему «Антиплагиат» и обнаружили сразу несколько источников, из которых были взяты тексты.
Это оказалось издание «Мел», портал Passion.ru и выложенный в сеть реферат по педагогике пятилетней давности. После скандала Forbes удалил публикацию, а затем восстановил, указав используемые источники. Далее
: https://news.rambler.ru/starlife/379213 ... e=copylink

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14847
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Willy » 17 сен 2017, 18:12

Дети сильных мира сего совсем сдурели, один встречается с русской адвокатшей накануне выборов подставляя папашу, другой постит у себя в фейсбуке антисемитские карикатуры, а третья, дочка таракана вообще пишет всякий бред.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 17 сен 2017, 19:35

kaminsky писал(а):Да ладно Вам. Вы же не форуме быдляка. Зачем американцам показывать полякам, что НАТО реальная защита, если "ни один мой знакомый поляк не опасается российской агрессии", а больше кроме как России ни полякам, ни всем остальным странам НАТО опасаться некого.

как зачем? чтобы бабки платили!
тут, кстати, месяц назад или два мы с онилом этот вопрос обсуждали, но не в контексте РФ, а в контексте подорожания НАТы. и онил сказал, что путин путиным, но кое-кому есть еще, кого бояться, кто куда ближе, чем Путин. так что, уверен, что переброска войск в европу - это не превентивная, а демонстрационная мера. ну, примерно, как военный парад. мол, в Багдаде все спокойно.

kaminsky писал(а):И Вы представляете во сколько Америке обошлась переброска войск в Европу?

и что? во сколько бы ни обошлось - отобъется, если члены НАТО начнут честно отстегивать 2%, как требует Америка.

kaminsky писал(а):Пройдет время и в России, если ее не постигнет участь СССР, осознают, что НАТО не ставило своей целью завоевать, оккупировать Россию, поработить ее народ, присвоить себе ее национальные богатства и территории "сожрать всю перловку и вылакать всю водку".

НАТО, как и любой военный блок - это военный союз. Военные организации белыми и пушистыми не бывают. Можно, сколько угодно, рассказывать про мирное НАТО или мирный Варшавский договор, но, когда СССР окружили натовскими базами - стоило ли удивляться, что в это верилось с трудом. Да, да, не надо ничего говорить, я знаю, что я зомбированный совок, ватник и ольгинец. Не тратьте зря свое красноречие :ic1:

kaminsky писал(а):Что аннексия Крыма у дружественной Украины, у ближайшего соседа это крупнейшая стратегическая, историческая ошибка. Крым не стоил того,чтобы всю Украину и ее народ превращать в своих врагов.

Не знаю. Я не эксперт. Пусть специалисты об этом судят. В любом случае, исторические реалии показывают, что одна и та же попытка сепаратизма или просто оппозиционные действия) может быть расценена совершенно по-разному, в зависимости от интересов Запада, и трактоваться по-разному, и действия может вызвать разные. Скажем, в одном случае (б.СФРЮ или нынешняя Сирия) Запад может встать на сторону сепаратистов или оппов, и всячески их поддерживать словами, дипломатией, оружием; в другой ситуации (Крым и т.н."самопровозглашенные" республики) - совершенно наоборот, хотя там был референдум, и были угрозы геноцида, и все такое; в третьем случае (Н.Карабах) Запад вообще может сделать вид, что он не он, и хата не его или, по крайней мере, с краю, поскольку невыгодно ссориться ни с Арменией, ни с Азербайджданом.

kaminsky писал(а):Что жалкие попытки сегодняшней разворованной олигархами, насквозь коррумпированной, под руководством Акакий Акакиевича бензоколонки-России играть Великого СССР не только неубедительны, но даже унизительны.

с этим не могу не согласиться.

kaminsky писал(а): России нужно не противопоставлять себя западу, а догонять запад, чтобы стать одной из уважаемых и развитых западных стран.

с этим тоже согласен отчасти. не обязательно западных - скорее, цивилизованных.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 17 сен 2017, 19:45

Willy писал(а):Источник цитаты Дети сильных мира сего совсем сдурели, один встречается с русской адвокатшей накануне выборов подставляя папашу, другой постит у себя в фейсбуке антисемитские карикатуры, а третья, дочка таракана вообще пишет всякий бред.

девочка просто как в универе своем привыкла рефераты из тырнета тырить, так и продолжила действовать во "взрослой" жизни.
она хоть молодец, компиляцию нескольких источников сделала. видимо, хорошая студентка.
очень многие студработы сейчас цельнотянутые или просто купленные - в рунете на эту тему целый бизнес существует.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 17 сен 2017, 19:48

jeca писал(а):Источник цитаты
Песне, кстати, в обед сто лет, она была написана, когда небратья еще были почти братьями.
И песня вообще не о том, повторюсь.
Не знаю, когда у вас обед, песня написана в 2007 году. Что она не о том — кого вы, доктор, лечите? Мало ли я на российских форумах тусовался? Все понимали её однозначно — Крым должен вернуться в Россию. Что там лепетал для отмазки Городницкий, никого не интересовало, все всё понимали. Севастопольский быдлофорум несколько лет вдохновлялся этой песней.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 17 сен 2017, 20:12

Обломов писал(а):Не знаю, когда у вас обед, песня написана в 2007 году.

Надо же. А мужики-то и не знали! А Крым когда откусили?

Обломов писал(а):Все понимали её однозначно — Крым должен вернуться в Россию.


Пля.

Что сулит наступающий год?
Снова небо туманное мглисто.
Я вступаю в последний вельбот,
Покидающий Графскую пристань,
И шепчу я, прищурив глаза,
Не скрывая непрошенной грусти:
"Этот город вернется назад.
Севастополь - останется русским".


"Метафора? Не, не слышал"

Обломов писал(а):Севастопольский быдлофорум несколько лет вдохновлялся этой песней.

Вы, как я понимаю, тоже вдохновились.
И то, что данный автор написал вот эти строки:

Время всхолило
Дачки около,
Мир по-новому поделя:
Были Оллила да Куоккала -
Нынче наша кругом земля!

и вот эти:

И чего вспоминаю ради я
Про чужой разоренный дом?
Мы Финляндию у Финляндии
Всю когда-нибудь отберем!


и вот эти:

Акт подписан о ненападении -
Можно вина в бокалы налить!
Вся Европа сегодня поделена -
Скоро Азию будем делить.
Смотрят гости на Кобу с опаскою,
За стеною ликует народ.
Вождь великий сухое шампанское
За великого фюрера пьет.


ни на какие мысли не наводит.
я же говорю, декадно-шаговая АТС...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 17 сен 2017, 20:41

jeca писал(а):Источник цитаты Крым и т.н."самопровозглашенные" республики - совершенно наоборот, хотя там был референдум, и были угрозы геноцида, и все такое.
Э-э, я правильно понял? в Крыму и Донбасе была угроза геноцида? :27:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 17 сен 2017, 20:53

Обломов писал(а):Э-э, я правильно понял? в Крыму и Донбасе была угроза геноцида? :27:


Нет, что вы. Призывы "москаляку на гиляку", записи в мордокниге "а вешать будем потом" и угрозы отправить в Крым правосеков были ориентированы исключительно на плохих детей, которые не хотят вечером идти в кровать. :ic1:

Моя приятельница из Донбасса, которая мне в агенте в ужасе писала - "ну, вы же нас не бросите, да?" - она просто глупая дура. Никто ним не угрожал. Наоборот, правосеки бы им привезли целый вагон шоколадок.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 17 сен 2017, 21:49

jeca писал(а):Источник цитаты Наоборот, правосеки бы им привезли целый вагон шоколадок.


не,ты забыл-они привезли бы визитки Яроша
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 17 сен 2017, 21:51

jeca писал(а):Источник цитаты
Что сулит наступающий год?
Снова небо туманное мглисто.
Я вступаю в последний вельбот,
Покидающий Графскую пристань,
И шепчу я, прищурив глаза,
Не скрывая непрошенной грусти:
"Этот город вернется назад.
Севастополь - останется русским".

"Метафора? Не, не слышал"
Этак мне завтра какой-нибудь литератор будет рассказывать, что "Хорст Вессель" — прекрасная метафорическая песня, просто штурмовики её неправильно поняли. Ваши толкования выеденного яйца не стоят. Широкие массы российских нацистов поняли песню однозначно — как призыв к аннексии Крыма. И Городницкий их в этом разубеждать ни разу не стал. И только это имело значение. И потому лично для меня он умер вместе с атлантами, воздухоплавательным парком и остальными прекрасными песнями. Как тут кто-то писал, мне наплевать на то, какие благие намерения у того, кто стелит мне дорогу в ад.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 17 сен 2017, 21:53

jeca писал(а):Источник цитаты Моя приятельница из Донбасса, которая мне в агенте в ужасе писала - "ну, вы же нас не бросите, да?" - она просто глупая дура. Никто ним не угрожал.
Да, она реально трусливая дура. Да, никто им не угрожал.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 17 сен 2017, 21:57

Обломов писал(а):Да, она реально трусливая дура. Да, никто им не угрожал.


весь рунет может подтвердить вашу правоту!

впрочем, что она дура - это точно.
ибо только дура/дурак может надеяться на Россию.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 17 сен 2017, 22:01

Обломов писал(а):Широкие массы российских нацистов поняли песню однозначно — как призыв к аннексии Крыма. И Городницкий их в этом разубеждать ни разу не стал. И только это имело значение. И потому лично для меня он умер вместе с атлантами, воздухоплавательным парком и остальными прекрасными песнями. Как тут кто-то писал, мне наплевать на то, какие благие намерения у того, кто стелит мне дорогу в ад.

это Боргер писал. точнее, эта фраза была у него в подписи.
ну, что я могу сказать? стало быть, вы в литературном плане в хорошей компании - с вами вместе

Широкие массы российских нацистов


бывает, да. есть такие продвинутые личности, которые даже Песнь Песней воспринимают как порнушку.
правда, есть и другие мнения, например, что это аллегорическое выражение любви к Церкви.
но что нам до этих сраных интелей, которые, как верно заметил ВИ, "говно нации", верно?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 18 сен 2017, 17:15

Идея, брошенная в массы — это девка, брошенная в полк.© Городницкий прекрасно знал, что его текст восприняли, как призыв к аннексии. И как он поступил? Сказал: "дорогие россияне, я не это имел в виду, Крым не наш"? Нет, промолчал. И только братьям-украинцам говорил: "вы на меня не обижайтесь; то, что вы слышите — это не то, что вы слышите; когда я говорю, что Крым русский, я не имею в виду, что Крым русский". Удобная позиция, конечно, но в Киеве ему больше не выступать, однозначно.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 18 сен 2017, 17:25

бесполезный разговор, говорим на разных языках.
я могу еще раз повторить то, что уже говорил: песня не о том. она не о крыме, она о севастополе. о русском духе этого города, а не о его административной принадлежности. никаких "последних вельботов" в 2007м году никакую графскую пристань не покидало. последний куплет воспринимается совершенно однозначно: что бы ни случилось с этим городом в будущем, его дух все равно останется русским. то, что небратья воспринимают эту песню в лоб, понятно: что еще ждать от быдла, воспринимающего устойчивое выражение "на Украине" как намек на то, что их страна находится на краю? но от вас я ждал большего, честно говоря.
давайте на этом закончим :ic1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14847
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Willy » 18 сен 2017, 17:56

jeca писал(а):Источник цитаты бесполезный разговор, говорим на разных языках.
я могу еще раз повторить то, что уже говорил: песня не о том. она не о крыме, она о севастополе. о русском духе этого города, а не о его административной принадлежности. никаких "последних вельботов" в 2007м году никакую графскую пристань не покидало. последний куплет воспринимается совершенно однозначно: что бы ни случилось с этим городом в будущем, его дух все равно останется русским. то, что небратья воспринимают эту песню в лоб, понятно: что еще ждать от быдла, воспринимающего устойчивое выражение "на Украине" как намек на то, что их страна находится на краю? но от вас я ждал большего, честно говоря.
давайте на этом закончим :ic1:


А я Обломова понимаю он ведь в отличие от нас живет в Украине, которая сегодня в смертельной опасности. В Израиле то же самое - для кого-то Наом Хомский - великий лингвист, а для большинства израильтян просто левая гадина.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 18 сен 2017, 18:06

нашли врага....
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Onil » 18 сен 2017, 18:22

геббельс тоже не враг. никогда ни в кого не стрелял, не руководил армией, не отдавал преступные приказы. за что его, непонятно.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20910
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Несчастная Россия.

Сообщение kaminsky » 18 сен 2017, 18:58

Гитлер лично отдал приказ как только будет взята Москва, первым повесить Юрия Левитана.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 200 гостей