Несчастная Россия.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 16 сен 2017, 19:30

kaminsky писал(а):Давайте определимся. Вы утверждаете, что Путина основная масса народа в России не любит, но А.Бубеев, сделавший вывод из интернета и официальные источники информации утверждают противоположное.

Нет, "не любит" я не говорил. Я сказал, что не вижу путинофилов, точнее, вижу, но мало.
Разве, если человек не путинофил - то он обязательно путинофоб?

kaminsky писал(а):Так откуда Ваш источник информации,что Путина не любят, что его политику не одобряют.

Из общения. Ну, политику - внутреннюю. До внешней большинству дела нет. Мне, если честно, тоже. Сирия, Шмирия. Как в старом анекдоте - "с голой жопой, при оружии, ко всем со своей любовью"

kaminsky писал(а):Да и Вы разве не одобряете аннексию Крыма? А это только благодаря Путину.

одобряю. но это единственное, что я у Путина одобряю. или почти единственное, сейчас больше ничего не припомню.
кстати, в рунете тоже появилась и ширится страта людей, презирающих Путина и всю эту...шантрапу.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Несчастная Россия.

Сообщение kaminsky » 16 сен 2017, 20:15

jeca писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):
Да и Вы разве не одобряете аннексию Крыма? А это только благодаря Путину.

одобряю. но это единственное, что я у Путина одобряю. или почти единственное, сейчас больше ничего не припомню.

Абхазия, Осетия,Приднестровье это как? Это добро или зло?
Как раз Андрей Бубеев и пишет, что в России большинство одобряет политику Путина
Самое грустное — это не то, что режим навязывает гражданам установку на войну, на захват чужих территорий, а то, что подавляющее большинство россиян эту политику поддерживают и одобряют!
Россия сейчас повторяет путь Третьего рейха и закончит его точно так же. Гитлер захватил сначала одно государство, и ему не дали по рукам. Тогда он полез в другое, третье… Но хотя бы под своим флагом. То же самое сейчас творит Россия: Приднестровье, Абхазия, Осетия, Грузия, Украина. Дальше что — в Европу полезут? Если двигаться к бетонной стене, то понятно, к чему приедешь.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 16 сен 2017, 20:32

kaminsky писал(а):Абхазия, Осетия,Приднестровье это как? Это добро или зло?

зло :13:

kaminsky писал(а):Как раз Андрей Бубеев и пишет, что в России большинство одобряет политику Путина

да ерунду он пишет. глупости. они не одобряют и не одобряют. им все равно. более того, они достаточно плохо представляют себе, что это такое. и думаю, что многие даже с трудом сообразят, где это.

kaminsky писал(а):Россия сейчас повторяет путь Третьего рейха и закончит его точно так же. Гитлер захватил сначала одно государство, и ему не дали по рукам. Тогда он полез в другое, третье…

начинается...
вы такую хрень пишете, что у меня даже нет ни сил, ни желания по пунктам вам объяснить, почему.
тут ровно та же ситуация, что с политикой путина.
раньше я переживал, пытался доказать, что я не такая, я жду трамвая.
а теперь мне просто насрать. можете на здоровье сравнивать путина с гитлером, а россию с третьим рейхом - единственное, что вы доказываете - это то, что вы не знаете истории.
как сказала одна известная блогерша, "вы можете думать обо мне все, что угодно - я о вас вообще не думаю"
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Несчастная Россия.

Сообщение kaminsky » 16 сен 2017, 20:53

jeca писал(а):Источник цитаты kaminsky писал(а):
Россия сейчас повторяет путь Третьего рейха и закончит его точно так же. Гитлер захватил сначала одно государство, и ему не дали по рукам. Тогда он полез в другое, третье…

начинается...
вы такую хрень пишете, что у меня даже нет ни сил, ни желания по пунктам вам объяснить, почему.


Так если только этот "идиот засраный" так думал. Вот вполне солидные вменяемые "большие дяди" тоже где-то так не только думают, но и меры на всякий случай принимают.

США перебросили в Польшу тысячу единиц техники
В польский порт Гданьск прибыла тысяча единиц американской военной техники Второй противотанковой бригадной боевой группы. Как сообщает Польское радио, в порту разгружаются танки Abrams, боевые машины Bradley, гаубицы Paladin и прочее боевое снаряжение.
Отмечается, что это лишь первая часть техники, которая прибыло в Польшу в рамках операции Atlantic Resolve (Атлантическая решимость – ред.).

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 16 сен 2017, 23:22

phpBB [video]

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Oz » 17 сен 2017, 00:25

Не поверите, но этот рассказ А.Чехов написал в 1885 году!

phpBB [youtube]
Последний раз редактировалось Oz 17 сен 2017, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Гурон » 17 сен 2017, 00:29

Американский художник Mark Ryden, 1999 год

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 17 сен 2017, 01:26

kaminsky писал(а):Так если только этот "идиот засраный" так думал. Вот вполне солидные вменяемые "большие дяди" тоже где-то так не только думают, но и меры на всякий случай принимают.

США перебросили в Польшу тысячу единиц техники
В польский порт Гданьск прибыла тысяча единиц американской военной техники Второй противотанковой бригадной боевой группы. Как сообщает Польское радио, в порту разгружаются танки Abrams, боевые машины Bradley, гаубицы Paladin и прочее боевое снаряжение.
Отмечается, что это лишь первая часть техники, которая прибыло в Польшу в рамках операции Atlantic Resolve (Атлантическая решимость – ред.).


Я правильно понял, что большие дяди боятся, что коварный Путен, осуществляя свой Хитрый План (тм), нападет на Польшу? Ну, или на Литву, она же там рядом?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Несчастная Россия.

Сообщение kaminsky » 17 сен 2017, 10:00

jeca писал(а):Источник цитаты Я правильно понял, что большие дяди боятся, что коварный Путен, осуществляя свой Хитрый План (тм), нападет на Польшу? Ну, или на Литву, она же там рядом?


Абсолютно правильно поняли. А боятся потому, что дело не только в Путине, а в том, что народ не против такого плана. Вспомните как практически единогласно Дума, в которой избранники народа, одобрила план вооруженной агрессии против Украины( разрешение на ввод войск) и никто "на улице" кроме разве Шендеровича и не вякнул против - типа да вы что совсем с глузду( с ума) съехали это же Украина, это же свои. Вспомните какая волна восторга, патриотической эйфории накрыла Россию когда 58-я армия громила грузин с которыми русские прожили вместе в одной стране больше 200-х лет.
Я уверен, что если Россия начнет восстанавливать "историческую справедливость" возвращать силой Литву, то народ России не будет против. Все кроме Шендеровича одобрят и с восторгом. А Вы как? Вот об этом и пишет Андрей Бубеев и это не совсем чушь, это реальность.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 17 сен 2017, 10:51

kaminsky писал(а):Источник цитаты Я уверен, что если Россия начнет восстанавливать "историческую справедливость" возвращать силой Литву, то народ России не будет против. Все кроме Шендеровича одобрят и с восторгом.
Да и возврат Варшавы с восторгом одобрят. А чо, исконно российский город, был в составе Российской империи не намного меньше, чем Севастополь. "И Варшава вернётся назад, этот город останется русским..."
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 17 сен 2017, 12:27

kaminsky писал(а):
jeca писал(а):Вспомните как практически единогласно Дума, в которой избранники народа, одобрила план вооруженной агрессии против Украины( разрешение на ввод войск) и никто "на улице" кроме разве Шендеровича и не вякнул против - типа да вы что совсем с глузду( с ума) съехали это же Украина, это же свои. Вспомните какая волна восторга, патриотической эйфории накрыла Россию когда 58-я армия громила грузин с которыми русские прожили вместе в одной стране больше 200-х лет.
Я уверен, что если Россия начнет восстанавливать "историческую справедливость" возвращать силой Литву, то народ России не будет против. Все кроме Шендеровича одобрят и с восторгом. А Вы как? Вот об этом и пишет Андрей Бубеев и это не совсем чушь, это реальность.


Ну, дума-то - она ручная, ее же не зря в "описке" назвали государственной дурой.
Народ на улице, возможно, тоже будет "за". Впрочем, народ никто не спросит.
Я "за" не буду, но именно по той же причине, по которой был "за" с Крымом. Жители Крыма хотели. Жители Прибалтики не хотят. Я сейчас - так складывается жизнь - часто бываю проездом там и вижу, что, хотя там очень много русских, а в рижском аэропорту вообще почти не слышишь латышскую речь, но эти русские что-то не рвутся обратно в Россию. Наоборот, им нравится в Европе.
Но это все ерунда. Я вообще не о том. Вы сами-то понимаете, что вы только что приписали Путину? Попытку осуществить вооруженную агрессию на члена НАТО? ОК, ладно, предположим. После этого у США есть три варианта:
- навалиться всей массой на Россию и устроить очередную "бурю в стакане", причем, поскольку Россия не Ирак по всем статьям, то навалиться надо будет сразу и очень всерьез, то есть, начать полномасштабную войну, уничтожить основные промзоны, ракетные шахты, коммуникации и т.п., то есть, сделать именно то, что ранним утром 22 июня сделал один усатый мужчина. Справится Америка или нет - вопрос открытый, но это будет страшная трагедия для всех
- выразить глубокую озабоченность, громко и выразительно пердеть во всех возможных местах, использовать все дипломатические и прочие каналы, углубить санкции, введя их против еще трех или четырех российских компаний, короче, делать то, что делали во время 08.08.08, то есть - ничего; после этого Прибалтика станет опять тремя советскими республиками (ну, не советскими, конечно), а все члены НАТО скажут Америке - ребята, а на хера мы вам, вообще, платим в ваше НАТО? если вы нас даже не пытаетесь защитить? - после чего НАТы больше не будет.
- превратить РФ в некое подобие Северной Кореи или предвоенной Югославии, только жестче - прекратить напрочь все сношения, остановить торговлю, отказаться от российской нефти и российского же газа, силой оружия добиться того, чтобы ни одно государство - Иран, Армения, Берег Слоновой Кости, Союз Марсианских Республик - не рисковало торговать с Россией, любые попытки нарушения жестко карать силой того же оружия - в общем, попытаться добиться того, чтобы население РФ либо померло с голоду, либо свергло Путина (причем свергло под чутким руководством "хороших парней", и причем сажать на место Путина сотоварищи надо марионеток, ибо иначе вместо Путина к власти придут куда более решительные и куда менее зависимые от Запада ребята, и тогда будет совсем весело). это, наверное, самый "красивый" вариант, но у него есть несколько больших но, от "сильно отложенных" - гражданская война на такой большой территории неизбежно приведет к тому, что заполыхает по большей части континента - до "моментальных", например - где найти замену российским нефти и газу? - то есть, замену-то найти можно, только на это время нужно, а нефть нужна сразу!

В общем, не надо быть экспертом, чтобы предсказать, что выберут вариант номер один.
А теперь - внимание, вопрос: ОНО ПУТИНУ НАДО?

Сорри за многословие. Я сам ненавижу простыни, но как-то короче не вышло. Тема больно сложная. Ну, я уже говорил. Я и так попытался коротенько.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 17 сен 2017, 12:35

Обломов писал(а):Да и возврат Варшавы с восторгом одобрят. А чо, исконно российский город, был в составе Российской империи не намного меньше, чем Севастополь. "И Варшава вернётся назад, этот город останется русским..."

Не надо трогать Городницкого, песня была совсем не о том. Нехорошо.
А по существу - см.выше.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Несчастная Россия.

Сообщение kaminsky » 17 сен 2017, 13:11

jeca писал(а):Источник цитаты Но это все ерунда. Я вообще не о том. Вы сами-то понимаете, что вы только что приписали Путину? Попытку осуществить вооруженную агрессию на члена НАТО?


Это обвинение не в мой адрес. Я же выложил ссылку как США в срочном порядке перебрасывают и не символический, а реальный мощный контингент своих вооруженных сил причем танки, артиллерию, пехоту в Польшу.
Значит это они опасаются попытки Путина "осуществить вооруженную агрессию на члена НАТО".

jeca писал(а):Источник цитаты Я "за" не буду, но именно по той же причине, по которой был "за" с Крымом. Жители Крыма хотели. Жители Прибалтики не хотят.


Да ладно Вам, Вы же умный человек.
Вы согласны чтобы Калининградскую область захватил НАТО-вский спецназ, разогнал российскую власть и организовал референдум о присоединении области к Германии. Ну типа как это происходило в Крыму. Пенсионерам германские пенсии. Всем право работать во всей ЕС. Наверное нет.
Миссионер: Ты знаешь, в чём разница между добром и злом?
Готтентот: Конечно. Добро — это когда я украду чужой скот и чужих жён, а зло — когда у меня украдут.
:37:
»

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Onil » 17 сен 2017, 13:53

некто гиркин:

Изображение

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 17 сен 2017, 14:14

jeca писал(а):Источник цитаты Не надо трогать Городницкого, песня была совсем не о том. Нехорошо.
Вся Россия почему-то понимала эту песню совершенно однозначно, и только сам Городницкий на концерте в Киеве утверждал, что она не о том. Пусть бы он сейчас попробовал в Киеве это рассказать... :27:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Onil » 17 сен 2017, 15:14

Как охарактеризовать то, что творится с моей родиной, Россией?
Коротко: России пришла "Матильда"...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 17 сен 2017, 15:20

поколение П. Вспоминаем-какое народное слово синоним слова дефолт? П
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Onil » 17 сен 2017, 15:24

Изображение

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 17 сен 2017, 15:25

kaminsky писал(а):Я же выложил ссылку как США в срочном порядке перебрасывают и не символический, а реальный мощный контингент своих вооруженных сил причем танки, артиллерию, пехоту в Польшу.
Значит это они опасаются попытки Путина "осуществить вооруженную агрессию на члена НАТО".

Нет, это не значит, что они опасаются. То есть, это может значить это, а может значить еще много, чего. Например, они пытаются показать полякам, что НАТО - это не бла бла бла, а реальная защита, так что, давайте, поляки, платите. Если помните, недавно на эту тему была буча в НАТО. Типа, Америка содержит НАТО сама, остальные жадюги. И мне лично кажется, что причина именно в этом. Кстати, ни один мой знакомый поляк не опасается российской агрессии почему-то.

kaminsky писал(а):Да ладно Вам, Вы же умный человек.
Вы согласны чтобы Калининградскую область захватил НАТО-вский спецназ, разогнал российскую власть и организовал референдум о присоединении области к Германии. Ну типа как это происходило в Крыму. Пенсионерам германские пенсии. Всем право работать во всей ЕС. Наверное нет.

А что, жители Кенига хотят в Гермашку? Как крымчане хотели в Россию?
Я знаю нескольких, одну знал эээ...более, чем близко. Не слыхал про такое.
Нелогично, понимаю. Но факт.
А если бы хотели... Ну, не буду врать, что мне это было бы приятно, но что делать - демократия.
Кстати, Путин недавно отдал Китаю очередной остров. И мне кажется, что и Курилы отдаст японцам. Не сразу, но отдаст.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 17 сен 2017, 15:28

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты Не надо трогать Городницкого, песня была совсем не о том. Нехорошо.
Вся Россия почему-то понимала эту песню совершенно однозначно, и только сам Городницкий на концерте в Киеве утверждал, что она не о том. Пусть бы он сейчас попробовал в Киеве это рассказать... :27:

А вся Россия вас точно уполномачивала говорить от ее лица?
Песне, кстати, в обед сто лет, она была написана, когда небратья еще были почти братьями.
И песня вообще не о том, повторюсь.
Городницкий - достаточно серьезный поэт, воспринимать его как декадно-шаговую АТС не есть гут.
И уж кого-кого, а автора вот этой песни в имперском мышлении заподозрить как-то тяжеловато...

phpBB [youtube]
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей