Несчастная Россия.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 22 авг 2017, 21:19

Efi писал(а):Источник цитаты Петр в гробу Москву видел, окно в Европу прорубал, боярам бороды отстригал!
Ne tremble pas devant e


не :68: Во-первых он похоронен в Питере,а во-вторых насчёт бород сильно всё преувеличено-можно было откупиться,а самым знатным разрешали ность бороды и бесплатно
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Efi » 22 авг 2017, 22:38

http://ya-uznayu.ru/istoriya/pochemu-pe ... yaram.html
5 сентября 1698 года, великим и могущественным царем всей Руси Петром I, был издан указ: рубить бороды. Первым делом этот указ касался бояр, купцов, военачальников, но не обошел стороной он и остальных горожан мужского пола. Не распространялось повеление царя лишь на священнослужителей и частично мужиков, так как они могли носить бороды, но только находясь в деревнях. Знать петровской Руси пришла в ужас от нововведения. Так почему же Петр I велел брить бороды боярам?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Efi » 22 авг 2017, 22:47

Российский император Петр Великий скончался в Зимнем дворце в январе 1725 года в возрасте 52 лет. Тело императора было выставлено в траурной зале Зимнего дворца, чтобы все желающие могли с ним проститься. Продолжался период прощания более месяца. Петр лежал в гробу в парчовом камзоле с кружевами, в сапогах со шпорами, со шпагой и орденом Андрея Первозванного на груди. В результате труп начал разлагаться,

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-873742-gde ... z4qW0TvcGx

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Гурон » 22 авг 2017, 23:21

Петр 1 отличился ещё тем что перестал платить дань Крымскому Хану в 1700 году.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 12 сен 2017, 23:11

Мuд Роисси‏ @Fake_MIDRF 5 ч.5 часов назад

-

- Дура - не дура, но зарплату в 800 тыс рублей в месяц насосала! А чего добился ты?


Изображение

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Kassandr » 14 сен 2017, 13:09

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты насосала!

Это ключевое слово?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 15 сен 2017, 10:27

Kassandr писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты насосала!

Это ключевое слово?

и снова вы слишком буквально восприняли :sm1: :ic1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 15 сен 2017, 18:55

Сегодня, 17:34, Деловая газета «Взгляд»
Минобрнауки оценило идею дочери Пескова о дистанционном обучении


https://news.rambler.ru/politics/379146 ... /comments/

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Oz » 15 сен 2017, 19:09

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Сегодня, 17:34, Деловая газета «Взгляд»
Минобрнауки оценило идею дочери Пескова о дистанционном обучении


https://news.rambler.ru/politics/379146 ... /comments/

...30 августа СМИ сообщили, что дочь пресс-секретаря президента покидает Россию и улетает учиться в Париж.

Там, "на верху" - они все только о благе народа и думают!

"У вас призвание, а вы денег хотите!"

phpBB [youtube]
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 16 сен 2017, 09:45

Oz писал(а):Источник цитаты "У вас призвание, а вы денег хотите!"
Пусть бы этот козёл ментам такое сказал, посмотрел бы я...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Несчастная Россия.

Сообщение DK » 16 сен 2017, 10:16

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Сегодня, 17:34, Деловая газета «Взгляд»
Минобрнауки оценило идею дочери Пескова о дистанционном обучении


https://news.rambler.ru/politics/379146 ... /comments/

Она, то-бишь Дочь Пескова, абсолютно права в том, что не всем специальностям можно обучить дистанционно. Преподавателей подобных специальностей нужно напрявлять по месту жительства студента, скажем там Париж, Берлин, Лондон, Сан Франциско, т.д., если, конечно, Россия желает иметь хорошо обученную качественную молодежь.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 16 сен 2017, 10:37

DK писал(а):Источник цитаты Она, то-бишь Дочь Пескова, абсолютно права в том, что не всем специальностям можно обучить дистанционно.

угу ..а то без этой ссыкухи этого не знают :sm1:
DK писал(а):Источник цитаты Преподавателей подобных специальностей нужно напрявлять по месту жительства студента, скажем там Париж, Берлин, Лондон, Сан Франциско, т.д., если, конечно, Россия желает иметь хорошо обученную качественную молодежь.

Добрый Вы человек :ic1: :cool

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20907
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Несчастная Россия.

Сообщение kaminsky » 16 сен 2017, 12:31

Рфбинович писал(а):Источник цитаты России на протяжении всей ее истории хронически не везет.


Не не везет, а сама виновата.

Российский политзаключенный, отсидев в тюрьме за репост статьи «Крым — это Украина», сбежал с семьей из России в Киев, где получил статус репатрианта.

Самое грустное — это не то, что режим навязывает гражданам установку на войну, на захват чужих территорий, а то, что подавляющее большинство россиян эту политику поддерживают и одобряют! Это как в 30-е годы. Не Сталин ходил и лично расстреливал людей, он реализовывал запрос общества на кровь и репрессии. Население жаждало крови! Это фашизм не «сверху», а «снизу». Если завтра Путин испарится, то, боюсь, бывшие сограждане выберут еще более страшного людоеда! Пообщавшись с людьми в соцсетях, я понял, что выборы не обязательно фальсифицируют, россияне сами чаще всего выбирают людоедов. Может, из сотни человека три-четыре трезвомыслящие, а остальные — зомби, запрограммированные на войну, накачанные реваншизмом...

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 16 сен 2017, 15:24

Кажется, этот парень повторяет уже совершенно очевидные вещи... :13:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 16 сен 2017, 15:34

Обломов писал(а):Кажется, этот парень повторяет уже совершенно очевидные вещи... :13:

А по-моему, он полную херню несет.
Если человек даже не понимает, что делать выводы о стране на основе "общения в сети" - это глупость, то этот человек просто непроходимый идиот.
Почему я не вижу этих жаждущих крови вокруг себя? Где они, ау?
Почему я не вижу путинолюбов нигде, кроме интернета, да и там это, как правило, плохо проплаченная тупая школота?
Как пел Юра Шевчук, "московская барышня, мир - не то, что вам видно в окне".
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 16 сен 2017, 16:49

jeca писал(а):Источник цитатыКак пел Юра Шевчук, "московская барышня, мир - не то, что вам видно в окне".
Как раз неплохо к вам относится. Нельзя же делать вывод о настроениях населения России на основании своего узкого круга общения.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20907
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Несчастная Россия.

Сообщение kaminsky » 16 сен 2017, 16:58

jeca писал(а):Источник цитаты Почему я не вижу путинолюбов нигде, кроме интернета, да и там это, как правило, плохо проплаченная тупая школота?

Плохо смотрите. Как говорил Дерсу Узала смотреть есть - видеть нет. Смотреть это чисто физический процесс, а видеть уже умственный.
В Государственной Думе 76% депутатов от партии ЕР. Путин был выдвинут кандидатом в президенты от партии ЕР.
А депутатов ЕР в Думу избрал народ. Значит, как минимум( поскольку Путина поддерживают еще и депутаты от других партий, Жириновский к примеру) 76% россиян это путинолюбы.

jeca писал(а):Источник цитаты
Если человек даже не понимает, что делать выводы о стране на основе "общения в сети" - это глупость, то этот человек просто непроходимый идиот.


Еще более непроходимый идиот человек, который делает вывод о такой стране как Россия на основе официальных источников.
Но тут Ваша логика хромает. Вы ведь против того чтобы делать выводы из неофициальных источников, а по официальным 86% это путинолюбы, которых Вы не видите "нигде, кроме интернета". :13:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 16 сен 2017, 19:05

kaminsky писал(а):Плохо смотрите. Как говорил Дерсу Узала смотреть есть - видеть нет. Смотреть это чисто физический процесс, а видеть уже умственный.

дык, понятное дело. вы уже мне сообщили, что я умственно неполноценный. и ващею

kaminsky писал(а):В Государственной Думе 76% депутатов от партии ЕР. Путин был выдвинут кандидатом в президенты от партии ЕР.
А депутатов ЕР в Думу избрал народ. Значит, как минимум( поскольку Путина поддерживают еще и депутаты от других партий, Жириновский к примеру) 76% россиян это путинолюбы.

Ой. А явка была 100%, да? А фальсификаций не было? А то вот товарищи нам тут рассказывают, скажем, Юра777, что, если бы выборы были честными, то победил бы Навальный. На всех выборах сразу. Вы уж там определитесь, честные были выборы или нет, как говорится, либо трусы наденьте, либо крестик снимите.

kaminsky писал(а):Еще более непроходимый идиот человек, который делает вывод о такой стране как Россия на основе официальных источников.

виноват, это вы о ком?

kaminsky писал(а):Но тут Ваша логика хромает. Вы ведь против того чтобы делать выводы из неофициальных источников, а по официальным 86% это путинолюбы, которых Вы не видите "нигде, кроме интернета". :13:

это не моя логика хромает, а ваша, точнее, ее вообще нет. вы сочинили фразу, приписали ее мне, и пытаетесь найти противоречие между сказанным мной и этой фразой ;)
я не против того, чтобы делать выводы из жизни. мы тут убогие зомбированные ватники, нам до вас далеко, поэтому мы, будучи ватниками, доверяем глазам и ушам, а не свободной прессе, как вы.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 16 сен 2017, 19:16

Обломов писал(а):Как раз неплохо к вам относится. Нельзя же делать вывод о настроениях населения России на основании своего узкого круга общения.

а что вы знаете о моем круге общения? ;)
вот товарищ ясно сказал, что сделал выводы, пообщавшись в социальных сетях.
ну, что тут скажешь? дурак.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20907
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Несчастная Россия.

Сообщение kaminsky » 16 сен 2017, 19:24

jeca писал(а):Источник цитаты то не моя логика хромает, а ваша, точнее, ее вообще нет. вы сочинили фразу, приписали ее мне, и пытаетесь найти противоречие между сказанным мной и этой фразой ;)


Давайте определимся. Вы утверждаете, что Путина основная масса народа в России не любит, но А.Бубеев, сделавший вывод из интернета и официальные источники информации утверждают противоположное.
Так откуда Ваш источник информации,что Путина не любят, что его политику не одобряют. Да и Вы разве не одобряете аннексию Крыма? А это только благодаря Путину.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей