Несчастная Россия.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Efi » 01 дек 2017, 15:27


Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Totev » 01 дек 2017, 18:57

Сталингулаг‏ @StalinGulag


«В рейтинге стран по числу новых заражений ВИЧ Россия оказалась на третьем месте после ЮАР и Нигерии»

А вы говорите, что Россия отсталая страна. Шах и мат, пятая колонна, мы в мировых лидерах!
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 02 дек 2017, 09:43

Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Efi » 02 дек 2017, 15:41

Частный случай! :13:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 07 дек 2017, 04:56

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Efi » 08 дек 2017, 12:56

Это видео было недоступно. А теперь доступно :37:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Олег.Северные мы » 08 дек 2017, 15:28

Efi писал(а):Источник цитаты Это видео было недоступно. А теперь доступно :37:

Я часто в охотку смотрю эти видеоролики из цикла ... но не с целью поглумиться или поохать а в качестве виртуального туризма и кстати фишка в том что это ДАВНО ИЗВЕСТНАЯ страна для большинства граждан и так они живут десятилетиями.По настоящему за них страшно когда видишь что становится хуже и хуже а единственный вариант улучшения качества жизни это переезд в районный центр как минимум :10: :27: :51:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Несчастная Россия.

Сообщение qwerty » 08 дек 2017, 20:10

Когда я вижу очередную статью очередного умного эксперта, начинающуюся словами о ставшей невыносимой жизни в России, я сразу же ее закрываю. Потому что вижу — человек просто не понимает ничего о том, как живут люди в нашей стране, и вряд ли он выезжал в последние годы за пределы Садового кольца.


https://www.gazeta.ru/comments/column/mironova/11172884.shtml

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Efi » 09 дек 2017, 03:12

Миф пятый — что все воруют. Воровство в деревнях все еще есть, но не в таких шокирующих масштабах, как в начале 2000-х. Могут обворовать оставленный на зиму дом. А могут и не обворовать. Кражи все-таки теперь стали редкостью. Дачники спокойно оставляют на лужайках садовую мебель, велосипеды и газонокосилки. Что такое квартирные кражи, мы, наверное, уже и забыли. В транспорте воруют редко. В поездах женщины перестали ходить в туалет с сумочками, а оставляют их на полках.

Вообще, об уровне культуры россиян нужно судить по поездам. Сегодня поезд, даже плацкартный вагон, это не то место, где ты полтора суток по дороге из Москвы в Тюмень не смыкаешь глаз из-за пьяного шума и страха быть обворованным. В поездах сейчас чисто и тихо. Можно несколько раз проехать в поезде через полстраны и обратно и не встретить в вагоне ни одного дегенеративного лица. Люди уже не пьют в дороге — пьяных сразу высаживают. Не матерятся, не играют в карты на последние деньги и не задирают соседей. Едят теперь умеренно и вовсе даже не мусор вроде чипсов, лапши быстрого приготовления и газировки. Все больше людей в дорогу берут чистую воду, овощи, сыр.

Точно - жизнь налаживается, в поездах культурно. И не встретить в вагоне ни одного дегенеративного лица. И просторно потому что теперь поездки - дорогое удовольствие. На работу не поездишь на электричке - билет съест всю зарплату.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 09 дек 2017, 08:20

:sm1:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Несчастная Россия.

Сообщение qwerty » 09 дек 2017, 11:24

Если русим скоро пипец ваще - откуда рост продаж авто на 15%

https://www.gazeta.ru/auto/2017/12/09_a_11239106.shtml

Допустим, это бегство от рубля - но это значит, что рубликов в Несчастной России, убиваемой Путиным - дофига. Откуда?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Totev » 09 дек 2017, 14:27

qwerty писал(а):Источник цитаты Если русим скоро пипец ваще - откуда рост продаж авто на 15%


1.7 авто в год, это на полмиллиона меньше чем в Канаде. При этом Москва, по доходам и населении, сопоставима с Нидерландам. У моего шурина, в Москве, есть БМВ и Хонда. Так что статистика в провинций даже хуже.

Конечно, есть и местные шейхи, которые жируют на "несчастной россии". На то она и Россия, чтобы кремлевский аллах делал как захочет.

phpBB [youtube]
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 09 дек 2017, 15:14

В ненавидимые *патриотами* 90-ые в России было 7 миллиардеров..Сейчас --96

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Олег.Северные мы » 09 дек 2017, 21:10

qwerty писал(а):Источник цитаты
Когда я вижу очередную статью очередного умного эксперта, начинающуюся словами о ставшей невыносимой жизни в России, я сразу же ее закрываю. Потому что вижу — человек просто не понимает ничего о том, как живут люди в нашей стране, и вряд ли он выезжал в последние годы за пределы Садового кольца.


https://www.gazeta.ru/comments/column/mironova/11172884.shtml

А видит ли авторша этой заказухи документальные видео прямопротивоположные её статье ? Говорить "за всю деревню" на основании опыта "пары- тройки" "менеджеров" ради экзотики переехавших в деревню (15 мин.на машине от городской черты) это намеренная ложь направленая на тех кто действительно живя в крупных промышленных центрах не в курсе происходящего в деревнях :51: ...а утверждать за снижение потребления алкоголя на фоне массовых отравлений баярышником и вовсе идиотизм.Кстати никто и не спорит что есть зажиточные и благополучные деревни с работящими и культурными жителями но это скорее исключение из правил.Вообще меня поразила подобная кривизна мышления-мол вчера жили в бараках а сегодня живут в отдельных квартирах :appl: А в голову не приходит сравнить с другими странами ? Сравнить Европу после Первой Мировой и после Второй с сегодняшней а потом спроецировать сравнение на Россию :27:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Willy » 10 дек 2017, 15:39

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты
Когда я вижу очередную статью очередного умного эксперта, начинающуюся словами о ставшей невыносимой жизни в России, я сразу же ее закрываю. Потому что вижу — человек просто не понимает ничего о том, как живут люди в нашей стране, и вряд ли он выезжал в последние годы за пределы Садового кольца.


https://www.gazeta.ru/comments/column/mironova/11172884.shtml

А видит ли авторша этой заказухи документальные видео прямопротивоположные её статье ? Говорить "за всю деревню" на основании опыта "пары- тройки" "менеджеров" ради экзотики переехавших в деревню (15 мин.на машине от городской черты) это намеренная ложь направленая на тех кто действительно живя в крупных промышленных центрах не в курсе происходящего в деревнях :51: ...а утверждать за снижение потребления алкоголя на фоне массовых отравлений баярышником и вовсе идиотизм.Кстати никто и не спорит что есть зажиточные и благополучные деревни с работящими и культурными жителями но это скорее исключение из правил.Вообще меня поразила подобная кривизна мышления-мол вчера жили в бараках а сегодня живут в отдельных квартирах :appl: А в голову не приходит сравнить с другими странами ? Сравнить Европу после Первой Мировой и после Второй с сегодняшней а потом спроецировать сравнение на Россию :27:


Люди голосуют ногами в 2015 из России уехало около 350 тысяч человек в 10 раз больше чем в 2011. Ну а остальные живут по старому принципу Жванецкого - но у нас с собой было, нормально Григорий, отлично Константин. :)

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 10 дек 2017, 22:00

Willy писал(а):Источник цитаты Ну а остальные живут по старому принципу Жванецкого - но у нас с собой было, нормально Григорий, отлично Константин. :)
Немножко не так...
Государство и народ
– У нас государство рабочих и крестьян, – говорит государство.
– А как же, – отвечает народ, – естественно! – И отвинчивает, откручивает, отламывает.
– Никто тебе не обеспечит такую старость и детство, как государство.
– Это точно, – соглашается народ, – прямо невозможно... Это ж надо, действительно. – И переливает из большого жбана по банкам трехлитровым.
– Только в государственных больницах тебя и встретят, и положат, и вылечат.
– Только там, действительно, как это все, надо же... Давно бы подох, – тут же соглашается народ. И чего-то сзади делает, видимо, себя лечит.
– И ты знаешь, мне кажется, только в государственных столовых самое качество. Оно?
– Оно, – твердо говорит народ и поворачивает за угол с мешками.
– Куда же ты? – спрашивает государство через свою милицию.
– Да тут недалеко.
– А что в мешках?
– Что в мешках, что? Где вы видите мешки? От вы, я не знаю, я же хотел через минуту назад.
– Стоять! Отвечай по форме.
– Глуп, ваше сиятельство.
– Не сметь! Я твое родное народное государство. Отвечай: «Слушаюсь, гражданин начальник!»
– Слушаюсь, гражданин начальник.
И государство тепло посмотрело на народ.
– Иди. Стой! Ты меня любишь?
– Ага.
– Пошел!..
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 10 дек 2017, 22:21

Сталингулаг‏
@StalinGulag


Это настолько охуительно, что смотрю уже пятый раз. Особенно ору с жиробаса, который готов жить с высокими ценами
Эльшад Бабаев


https://twitter.com/StalinGulag/status/ ... 8145856512


ВИДЕО ЭТО НА 1 КАНАЛЕ..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 10 дек 2017, 22:31

Изображение


@DUST42714489
15 июн.

В ответ @StalinGulag
И вот этот хуй под кайфом явно - тоже прикольный!

https://twitter.com/StalinGulag/status/ ... 8145856512

:37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 10 дек 2017, 22:32

Изображение

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 10 дек 2017, 23:35

ане там абищают кормить Америку? Замичательно-начинайте :girl:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей