Несчастная Россия.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 12 окт 2017, 15:13

Улюкаев легко поднимает портфель, хотя, по версии следствия, содержимое с 2 миллионами долларов весило около 20 кг.


ВЕЩДОК №4: ОТДЕЛЬНАЯ АУДИОЗАПИСЬ СОБЫТИЙ С ВИДЕО-ВЕЩДОКА №3. СЕЧИН ДОКЛАДЫВАЕТ: УЛЮКАЕВА НЕ ВЫПУСКАЮТ ИЗ «РОСНЕФТИ»

Следующий вещдок — аудиозапись, сопровождающая последнее видео. Идентична. Лишь раздается звонок. «Але, да, — голос Сечина, — Ну, все нормально, пьем чай. Согласно вашему распоряжению машины не выпускаем. Да, пьем чай сидим, все нормально. Ага. Все», — собеседника он по имени не называет.

Далее Сечин сам набирает кому-то. Говорит то же самое: «Все нормально. Сохраняется режим».

Сечина слили :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :37: :em7:
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... ource=push

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 12 окт 2017, 15:49

tchistiakov boris
12 октября 2017, 14:51
1
... да всё это чушь, a режиссёр этого спектакля просто - yрождённый дебил! ну скажите, пожалуйста, кто сегодня носится с чемоданами денег ??? a тем более в кремлёвском "эшелоне"...
_ жалкий виолончелист и то - орудует cвоими скудными миллиapдными счeтaми "у чёрта на куличиках", а тут: два крутых и непомерно богатых - играют "в фантики" ... в родной oбозреваемoй конюшне ... будтo для этой "игры" у них нет зáмков-недвижимости (без видео камер) или банковских счетов заграницей ...
вот это и есть та - примитивная и жлобская "технология" (кидануть друг друга), o которoй всё время звучат многообещающие заявления кремлёвских жуликов российскому народу.
(из главы "pоснефти" получился бы неплохой пеньковский или кротик)
c такой грабительской "технологиeй" у pф нет, и быть не может, никакого светлого будущего! (стало быть - скоро развалится)

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... ource=push

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 12 окт 2017, 21:11

Onil писал(а):Источник цитаты давно у всех вызывает раздражение. о чем многократно все писали.

за *всех *..не надо :sm1: трое..все ---североамерик

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 12 окт 2017, 21:12

Onil писал(а):Источник цитаты но когда получив уведомление из другой темы, находишь это еще раз, а потом в третий....

Как правило ,такого НИКОГДА не было.. Я всегда даю новые куски из основной статьи ,а еще чаще ,комментарии к этой статье...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Onil » 12 окт 2017, 21:15

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты но когда получив уведомление из другой темы, находишь это еще раз, а потом в третий....

Как правило ,такого НИКОГДА не было.. Я всегда даю новые куски из основной статьи ,а еще чаще ,комментарии к этой статье...

типа ты самый хитрый, а остальные дебилы? не поймут, что это куски одной статьи и прочитают ее 3 раза?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 12 окт 2017, 21:17

Onil, здесь большинство---типа тебя,читают *по диагонали * с 5-го на 10 ое.. :sm1:
Вот и приходится статью *растаскивать * ..чтобы вы хоть часть прочли..
Тем более ,например,у Латыниной в одном *коде доступа * ---5- 10 тем..
Разных..заслуживают разных тем МФ..

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Onil » 12 окт 2017, 21:18

да ладно, делай что хочешь, мне до лампочки :44:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 12 окт 2017, 21:20

Onil писал(а):Источник цитаты типа ты самый хитрый, а остальные дебилы? не поймут, что это куски одной статьи и прочитают ее 3 раза?

Что это всё из одной статьи----поймут...
Но всю статью читать не будут.. Я об этом и пишу

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 12 окт 2017, 21:32

Onil писал(а):Источник цитаты да ладно, делай что хочешь, мне до лампочки :44:

...насчет *делай что хочешь...*..
Мне девицы -старшеклассницы тычат пальчиками на номера высшей сложности из экзаменационных сборников и гундосят : * я хочу решать эти номера ,я хочу ,я хочу....*..
Меня это страшно раздражает,много лет я разным поколениям терпеливо объясняю ,что дорасти до этих номеров можно только большим трудом ,начиная не позже 9 класса..три года пахоты...
Ни хрена не понимают ,гундосят и гундосят ...* я хочу ,я хочу*....задолбали.. да и пацаны тоже..
Когда допекут ,я им откровенничаю на повышенных тонах : а знаешь ,чего я хочу?!
----* я хочу с парочкой таких как ты скататься на море на пару недель...я хочу ,я хочу...а вот только все будут против : и моя жена и твои предки и твой дружок ,да и денег таких нет!!!*
страшно удивляются....что я еще чего-то хочу.. :37: :51:
но больше не гундосят..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 12 окт 2017, 22:05

Х
Последний раз редактировалось ЮРА 777 12 окт 2017, 23:25, всего редактировалось 2 раза.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Onil » 12 окт 2017, 22:42

я уже прочитал полностью!!! ДОЕДУ ДОМОЙ, НЕ БУДЕТ ПОД КАТОМ, ВООБЩЕ СНЕСУ НАХ!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 13 окт 2017, 08:12

Российские телеканалы отказались показывать рекламу фильма «Матильда»
https://echo.msk.ru/news/2072790-echo.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 13 окт 2017, 09:12

«Какие, на хрен, люди из деревни грязной?»

В Иркутской области депутат-единоросс избил директора школы, уволенную за отказ агитировать на выборах


директоров под страхом увольнения заставляли агитировать жителей своих сел голосовать за кандидатов, выдвинутых главой Черемховского района Виктором Побойкиным. Четверо директоров школ в селах Балухарь, Верхняя Иреть и Михайловка отказались. В результате Ксения Антипина из села Балухарь и Леонид Заводин из Верхней Ирети были уволены, директора двух школ в Михайловке написали заявление об увольнении по собственному желанию. «В других районах договоры с директорами продлили, — говорит Лукин. — Видимо, они вели себя хорошо».

Уполномоченный предложил...........


https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... i-gryaznoy

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Олег.Северные мы » 13 окт 2017, 10:30

Пожалуй в тему необходимо ввести подзаголовок "Несчасные россияне" ...Нянечке в детском саду с зарплатой в 5.500 руб. назначили биопсию за которую она должна заплатить 9.000 руб. а в случае плохого результата шансов на лечение НИКАКИХ и таких "нянечек" в стране миллионы :51:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 14 окт 2017, 08:54

Председателю Верховного Суда РФ: У вас есть шанс расширить список
АВТОР
Виктор Шендерович
журналист


Виктор Шендерович – Председателю Верховного Суда РФ Лебедеву В.М.

Здравствуйте, уважаемый Вячеслав Михайлович!

В первый и последний раз мы разговаривали с Вами почти двадцать лет назад: я в те поры был типа телезвездой, и в одно касание проторил дорожку в Ваш высокий кабинет: моего друга посадили на 7, 5 лет строгого режима как организатора преступной группы, и я принес Вам его шитое белыми нитками дело…

Вы, помнится, пришли в ужас от того приговора. Мы пили чай в Вашем прекрасном кабинете на Поварской, и Вы сетовали мне на низкий уровень судейского корпуса, которым руководите. Моего друга освободили из-под стражи за отсутствием состава преступления. Правда, он успел отсидеть 14 месяцев.

За минувшие двадцать лет уровень судейского корпуса вырос, под Вашим руководством, необычайно. Басманное правосудие (оно же Пресненское, Хамовническое, Тверское и Замоскворецкое) успело войти в поговорку. Но, увы, я больше не имею возможности прийти к Вам на личный прием, чтобы поблагодарить за это. Не говоря уже о том, что человек, организовавший ту нашу встречу, сам много лет в бегах.

Что же до моих друзей, то их продолжают арестовывать и сажать в тюрьму, — по большей части, правда, уже «по политике». Но «по политике» я бы к Вам и не обратился — человек Вы cистемный, одна неловкость бы получилась.

Время от времени, однако (и очень часто, как я понимаю), невиновные люди оказываются в СИЗО и тюрьмах просто так, без политического интереса, в рамках неотвратимой работы механизма, описанного Кафкой в романе «Процесс», век назад. Шестерни этого механизма не умеют проворачиваться назад, и кто попал, тот попал, а иногда и пропал уже насовсем. И надежда, как всегда в России, только на личные контакты…

Вот я и пишу Вам, — потому что все другие способы мы, товарищи обвиняемого, кажется, исчерпали.

Я обращаюсь к Вам по делу моего друга Якова Крейнина. Скоро уже год как этот семидесятилетний человек сидит в СИЗО. Девять месяцев из этого срока он просидел в 12-местной камере. Сидит он – по ничем не доказанному обвинению в крупном мошенничестве. Доказано оно, крупное или мелкое, быть и не может, потому что:

a) Яков Крейнин — кристально честный человек;

б) в деле нет ВООБЩЕ никаких материалов, свидетельствующих против него, и единственная вина Крейнина, таким образом, состоит в том, что он работал по соседству с беглым мошенником.

По закону, вменить Крейнину можно максимум превышение должностных полномочий, что в приватном разговоре с его родными признали и следователи.

Они же признались, что очень жалеют теперь, что арестовали Крейнина, и по-человечески всей душой с его 70-летней женой, которой за девять месяцев дали всего три свидания, но отпустить Крейнина уже не могут: вы будете смеяться, но они опасаются в этом случае обвинений в коррупции…

Судить Крейнина не за что, отпустить его нельзя – что же делать? Да известно что. Следствие предъявило обвиняемому новое обвинение в мошенничестве, на еще более крупную сумму. Шестерни вертятся только в сторону удушения. Следователи оттягивают суд, понимая всю меру грядущего позора. Истечет срок этого следствия – найдут новые хищения… У них уже нет выхода.

Нет выхода и у Якова Крейнина. Он продолжает сидеть в СИЗО. Он болеет. Его физическое и моральное состояние стремительно ухудшается. Его не отпустили на похороны отца. Ему не позволяют видеться с женой. В сущности, каждый день происходит убийство моего друга…

Некий уже общий ужас заключается в том, что случай Якова Крейнина – вполне привилегированный случай! Об этом деле писала «Новая газета», о нем знают и омбудсмен по экономическим делам, и Уполномоченный по правам человека при, страшно молвить, Президенте РФ. Но, видимо, тревожить по такому мелкому поводу самого гаранта г-н Уполномоченный не стал, а без этого лома правоохранительные челюсти у нас не разжимаются…

Конечно, случай Крейнина — совершеннейший быт на фоне того, что мы знаем про следственную практику в современной России, но это очень слабое утешение, когда речь идет о близком человеке.

Вмешайтесь, пожалуйста, Вячеслав Михайлович. Двадцать лет назад вы освободили из тюрьмы невиновного человека, отца двух малолетних детей. Четыре человека (включая жену сидельца) вспоминают о вас теперь с благодарностью.

У вас есть шанс расширить список.

Ваш Виктор Шендерович

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Несчастная Россия.

Сообщение qwerty » 15 окт 2017, 06:30

Нет выхода и у Якова Крейнина.


У него был выход. Уехать. Согласно Гуглю, он банкир. Я не очень понимаю, зачем таким людям сидеть в РФ и дожидаться, пока их возьмут.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 15 окт 2017, 06:51

It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 15 окт 2017, 17:34

qwerty писал(а):Источник цитаты
Нет выхода и у Якова Крейнина.
Согласно Гуглю, он банкир. Я не очень понимаю, зачем таким людям сидеть в РФ и дожидаться, пока их возьмут.
Он был начальник отдела, то есть наёмный менеджер, я так понял. Тем не менее сидеть в РФ и дожидаться никому не стоит, по-моему. Надо сваливать.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Willy » 17 окт 2017, 17:16

Обломов писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты
Нет выхода и у Якова Крейнина.
Согласно Гуглю, он банкир. Я не очень понимаю, зачем таким людям сидеть в РФ и дожидаться, пока их возьмут.
Он был начальник отдела, то есть наёмный менеджер, я так понял. Тем не менее сидеть в РФ и дожидаться никому не стоит, по-моему. Надо сваливать.


Их и за границей достанут, как достали Лесина. Ледорубы и полоний наготове. :)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Onil » 17 окт 2017, 20:24

В Калужской области житель Обнинска купил #биткойны в виде монет у цыган рядом с одним из универмагов. Об этом сообщает «Интерфакс».
«Муж купил 2 штуки на 1000 рублей, пришел домой — оказалось подделка, и продать их невозможно. Продавец уверял, что они постоянно дорожают, и в ноябре можно заработать несколько тысяч на их курсе», — сказала жена обманутого горожанина.
По данным агентства, #полицейские начали проверку сообщений из соцсетей о фактах торговли «так называемыми биткойнами с признаками подделки».

#Биткойн — витуальная электронная криптовалюта, в виде монет не существует.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 239 гостей