Несчастная Россия.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 20 май 2019, 16:06

История скреп


@Skrepo_history
19 ч.19 часов назад

Пионер Митя Гордиенко донес на семейную пару, собиравшую в поле колоски. Мужа расстреляли, жене дали 10 лет. Сам герой получил за этот донос именные часы, пионерский костюм, сапоги и годовую подписку на газету "Ленинские внучата"

О пионерах-героях. С Днем пионерии вас, россияне!


https://twitter.com/Skrepo_history

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 20 май 2019, 16:15

Очередная брехня. Там не "собирали опавшие колосья", там ловили "стригунов", таскающих урожай мешками. Кстати, там, вроде бы, было две тетки, а не семейная пара, но это ладно.

Недавно был апофеоз такой брехни - люди натырили, следите за руками, СЕМЬ МЕШКОВ свеклы (или брюквы, не помню уже), ТОЛЬКО, ЧТОБ ПОЕСТЬ. Ничего себе аппетиты.

Не, я все понимаю, расстреливать или сажать за семь мешков говна или за воровство зерна - это жестоко. В СССР воровали почти все, кто мог. Я знаю очень мало людей, кто бы, скажем, будучи на овощебазе или на сельхозработах, не ел государственные яблоки или ягоды. Когда я был в пионерлагере под Лугой, и нас отправляли на сбор клубники, и вожатые, и совхозные сами нам говорили - соберите по четыре корзинки - и ешьте, сколько хотите. А тут людям реально жрать нечего было. Но зачем брехать, обращая обычную кражу средней паршивости в "только чтоб поесть", а "стригунов" - в "сборщиков опавших колосков" - это, опять же, за моим пониманием.

Либерасты - они такие... непонятные :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 20 май 2019, 16:17

ЮРА 777 писал(а):
Мне тогда было 14. Помню как, люди держались за руки, чтобы навсегда вылезти из проклятого совкового говнища!
"Флешмоб "Балтийский путь" за выход из СССР. 23.08.89 живая цепь через Эстонию, Латвию и Литву. Это был самый масштабный флешмоб в истории СССР".


и, что характерно, у всех машины. :cool
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 20 май 2019, 16:39

ну уж у всех.И подвозили тех у кого не было,и автобусами подвозили.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 20 май 2019, 17:39

Да ты погляди, там вся обочка заставлена тачками. Нищие, понимаш:)
Мои родаки в те годы и подумать о машине не могли. Из всей родни маша была только у одного моего дядьки (неродного). В классе машин почти не было... Или просто не было. А тут всю обочку заставили. Подайте нищему на вторую "Волгу", как говорили во времена моего детства.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 20 май 2019, 18:14

да уж-богаче Литвы никого не было.Но это отдельная история.И всё же машины были далеко не у всех
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 20 май 2019, 18:55

Насчет Литвы не могу сказать, я туда впервые попал уже году так в 89м. Тогда она, на фоне нищей Ленобласти, выглядела иго-го. Но вот Эстония точно была богатой. И машин было полно. У меня был друг-эстонский пацан, на два года младше, из университетской семьи. Мама - филолог, отец - химик. И у них была машина, и строили загородный коттедж. В России семья преподавателей (уровнем ниже доцента) такого себе бы позволить в жизни бы не могла.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 20 май 2019, 20:45

да,я помню эстонский сельский магазин в 89г.-такого в Литве не было.Но в СССР не всё было в магазинах
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 20 май 2019, 20:55

​​РПЦ не с народом
АВТОР
СерпомПо
Telegram-канал

Протоиерей из Екатеринбурга Максим Миняйло рассказал в интервью «Эхо Москвы» о своих впечатлениях от общения с протестующими против строительства церкви в Екатеринбурге:

«Там очень много несчастных людей, вы знаете, в каком плане? Неустроенность какая-то. У нас социальные проблемы. Мне задавали там по пенсионной реформе… То есть ́то место стало таким средоточием всякого протеста. Люди мне задавали такие вопросы: «Вот я получаю столько-то. У меня нет перспективы. Почему это продолжается?» И мне приходится ему, с точки зрения священника… как я вижу в государстве должно быть устроено, чтобы люди ощущали себя нужными».

И как же «должно быть устроено в государстве», иерархи РПЦ? Где вы были со своей церковью в прошлом году, когда Путин ограбил людей ростом пенсионного возраста? Вы выступили с осуждением? Отлучили его и прочих властителей — любителей торчать со свечками в храмах, от Церкви? Предали их анафеме? :37: Где вы были, когда Путин засунул нашу страну в захват Крыма, войну с Украиной, под санкции? Когда ограбил страну милитаризмом? Обещал ей рай после ядерной войны? Как вы, РПЦ, отреагировали на чудовищное обогащение правящей верхушки при параллельном обеднении граждан?

Вы молчали. Хапали собственность при помощи властей. Делали деньги. Погрязли в роскоши. Прекратили церковь в ЗАО «РПЦ». Поэтому вы, РПЦ, всегда за власть, вы – ее клиент и соратник. Все остальное – ваше лицемерие.


То же и в Екатеринбурге. В нем полно церквей, прихожан столько не находится. Вы нашли деньги, РПЦ? У кого-то из связанных с властями богачей? Ваших почитателей?

Отлично. Вот и откажитесь от своего «кафедрального храма», попросите своих благотворителей отдать деньги на кричащие проблемы Екатеринбурга и области, помогите людям.

Вот одна из них – пишет известный блогер Митя Алешковский:

«А вы знаете, что в Екатеринбурге нет детского хосписа? Есть только паллиативное отделение, которое по сути своей не хоспис, а реанимация. А еще нет выездной паллиативной службы ни детской, ни взрослой, ни в городе, ни в области. А еще на весь Горнозаводской округ области, куда входит Нижний Тагил (2-й город по населению области!), Салда верхняя и нижняя, еще несколько городов, поселков, в котором проживает 750 тысяч населения, так вот, на этот округ есть только 10 паллиативных коек. Очень нужен Екатеринбургу храм за 3.5 млрд. руб. Очень».

Вы, РПЦ, умудрились пройти за три десятилетия путь от сочувствия общества до все более крепнущего неприятия и отвращения вашей общественной деятельностью, общественной позицией. Но это еще «цветочки» — будете продолжать в том же духе, вас скоро начнут ненавидеть. Как и купившие вас с потрохами власти.
https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2429373-echo/

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 20 май 2019, 22:31

В центре Екатеринбурга разобрали стройплощадку в сквере, где планировалось строительство храма


(зевая) ну и,о чём теперь шуметь? Так нечестно,пущай бы посопротивлялись
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 20 май 2019, 22:43

Это великая победа Навального и юры777!

У нас вот тут правславнутые собрались церкву строить в парке Ленина. Нальзя ли Юру туда пригласить? Пусть он там тоже всех победит. А то жалко парк
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 21 май 2019, 08:42

Slahva Rabinovic


@RabinovichSlava

«Президент — не икона, не идол. Повесьте фотографии своих детей и перед каждым решением смотрите им в глаза».

Зеленского услышали. Генпрокурор Чайка в своём кабинете повесил фотографию сынули. Кушай, сыночка, деньги, ещё, ещё! Вантузом деньги в горло пихай! Больше, быстрей!





Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 21 май 2019, 08:43

Изображение

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 21 май 2019, 10:24

jeca писал(а):Источник цитаты У нас вот тут правславнутые собрались церкву строить в парке Ленина.


а чём им так скверы нравятся?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 21 май 2019, 12:20

А ты сам не понимаешь? В других местах хрен им кто землеотвод даст. Если поставить там очередной 25-этажный муравейник, то можно схапать целую кучу бабла. Хватит всем - и застройщику, и строителям, и чиновникам. Церковь вряд ли готова столько отстегнуть, все-таки, при всем моем отвращении к ЗАО РПЦ, эта публика хапает не в таких масштабах. Поэтому и цепляются за места, где дома явно не построишь. По моей дороге на работу, около Пискаревки, примерно между пр.Мечникова и Бестужевской улицей, есть большой парк слева и справа от Пискаревки. Так вот, слева там еще лет 25 назад поставили деревянную часовенку. Потом рядом построили каменную церковь. Потом вместо часовенки построили еще одну церковь, уже здоровенную. Так они рядом и стоят. Видимо, одной мало. И, что характерно, опять в парке.

Я вчера даже не утерпел, в фейсбуке сцепился с одним мудаком. Ну обидно, блин. Мы с мамой и папой в этом парке Ленина в детстве гуляли... Девочка у нас на работе есть, недавно на Юго-Западе квартиру купила, она говорит - обнаглели, там и так некуда больше пойти, кроме этого парка!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Efi » 21 май 2019, 16:03

Нечего в парке гулять, пусть ходють в церкву. Это же расширяет горизонты, сколько житий святых! А то ведь совсем было оторвались от византийской культуры. В школе надо ввести древнегреческий.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 21 май 2019, 23:54

Портреты в генеральской форме и пачки долларов: что нашли у замгубернатора

https://www.svoboda.org/a/29954872.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 21 май 2019, 23:57

Elena Gill
У всех русских полудурков-начальников разных калибров крыша давно поехала на почве плебейского происхождения и патрицианских амбиций. Плебеи-станичники занимаются крупнозернистым песком, а мечтают о генеральских аксельбантах. Русское ворьё ворует, и сидит в своем особняке в Ростовской области или в родной Балашихе - ждет ареста !!!! Дурень, наворовался - хватай портрет с генеральским обличьем и на Мальту, дурень, В
Коста Рику - подальше от родной станицы !
:cool

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Oz » 23 май 2019, 19:23

Все давно уже имеет свое обьяснение.
Был такой ученый, Ричард Пайпс...

Основой взглядов Пайпса на историю является его понимание о пути России, отличном от траектории развития европейских стран. Так, исследуя феномен Октябрьской революции и становления коммунистического режима, Пайпс приходит к выводу о том, что истоки коммунизма можно проследить в далеком прошлом России.
Так, по мнению Пайпса, жители средневековой Московии не имели представления о частной собственности, и этим радикально отличались от жителей всех европейских стран. Единственным реальным собственником в Московии был только Великий князь (с XVI века – царь). Царь мог по своему усмотрению распоряжаться не только казенным имуществом, но и имуществом подданных.

Р. Пайпс пишет: «Россия принадлежит par excellence к той категории государств, которые… обычно определяют как „вотчинные“ (patrimonial). В таких государствах политическая власть мыслится и отправляется как продолжение права собственности, и властитель (властители) является одновременно сувереном государства и его собственником».

Р. Пайпс считает, что самобытность правового развития России, такая его черта, как правовой нигилизм, обусловливались неразвитостью основных институтов феодализма, а «хроническое российское беззаконие, особенно в отношениях между стоящими у власти и их подчиненными, проистекает из-за отсутствия какой-либо договорной традиции, вроде той, что была заложена в Западной Европе вассалитетом».

Специфический характер собственности в Московии, по мнению Пайпса, привел к тому, что в России сформировалась особая национальная культура, фундаментальные ценности которой отличались от ценностей западной цивилизации.
Р. Пайпс пишет: «Приняв восточный вариант христианства, Россия отгородилась от столбовой дороги христианской цивилизации, которая вела на Запад».

Пайпс считал, что российская государственность вступила в полосу кризиса после того, как в XIX веке царское правительство предприняло ограниченную попытку капиталистической модернизации, не попытавшись изменить базовую, патримониальную структуру российского общества. В таком патримониальном обществе частное предпринимательство было инородным элементом.
Форсированное развитие капиталистических отношений во второй половине XIX – начале XX веков привело к нарастанию противоречий в российском обществе, которые вылились в революцию 1917 года. В силу того, что у абсолютного большинства жителей России отсутствовали какие-либо представления о праве на частную собственность, им было относительно несложно «принять» коммунистический строй.

Россияне в подавляющем большинстве не хотят бороться за власть и управлять собой. Они хотят, чтобы кто-то другой управлял ими, а не они сами. Они просто боятся ответственности.
...политическая конкуренция, оппозиция, диссиденты. –это абсолютное меньшинство. Я в свое время проводил исследование и пришел к выводу, что политикой более-менее интересуются 15 процентов россиян. 85 процентов людей в России интересует исключительно частная жизнь.
...За последние 100 лет ничего не изменилось. Если бы изменилось что-то сильно, то не было бы Путина в Кремле. А люди у вас все равно хотят таких политиков. А Путин – это же такой же Ленин или Сталин. Люди вверили ему свои судьбы, чтобы он ими управлял. А их самих ничего не интересует.

Когда я был в Москве, меня пригласила легендарная фигура, господин Сурков, в Кремль. Он, как вы знаете, идеолог Путина и Медведева и очень загадочная фигура. Я отправился на встречу с ним. Должен сказать, он очень симпатичный и привлекательный человек.
Он начал разговор с заявления, что прочитал мою работу «Русская идеология». Это книга, которую я издал в 1974 году, в которой я доказываю, что Россия всегда была и будет автократичной. Суркову понравилась книга, понравилась потому, что подкрепляет его мнение о том, что страна не приспособлена для демократии. У нас был очень интересный разговор по этому поводу.

Кто наиболее популярные правители в русской истории? Иван Грозный и Сталин. Русские презирают слабых правителей, типа Керенского и Ельцина. Русские ждут приказаний от правительства. Русские не верят, что они сами могут проявлять инициативу.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 23 май 2019, 21:58

Навальный LIVE


@navalnylive

«Может ли сейчас полиция ни за что отмолотить невиновных людей? Да, мы в Питере это видели. Но на этом фестивале просто хватали случайных людей — и это даже не политический митинг».

Навальный о том, как полиция избила зрителей на фестивале Hip-Hop Mayda

ВИДЕО https://twitter.com/navalnylive/status/ ... 2968688641


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость