Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение Борис Бердичевский » 03 апр 2017, 15:25

В 2 вагонах на разных станциях. Есть раненные и погибшие... :51:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение Борис Бердичевский » 03 апр 2017, 15:41

Как отметили на форуме, около 10 погибших, минимум... :27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение Борис Бердичевский » 03 апр 2017, 15:57

Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение ЮРА 777 » 03 апр 2017, 16:23

Сейчас дальнобоев и прочих навальных под это дело скрутят.Кому—то. трагедия,кому—то очень кстати...

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение Riva » 03 апр 2017, 17:05

Ужасно! просто ужасно! Соболезнования семьям погибших. Пострадавшим - скорейшего выздоровления. :(

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение biowolf » 03 апр 2017, 20:11

Как удачно,только протесты начались,сразу теракты.
Похоже крыса началa свою предвыборную компанию.
С 1999 одно и тоже. :10:
Последний раз редактировалось biowolf 03 апр 2017, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение Oz » 03 апр 2017, 20:12

Думаю, что с авторством" будет все просто...
Или, это ИГИЛ, который обязательно обьявит о своем участии(как с египетским самолетом), или "российские экстремисты"...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение ЮРА 777 » 03 апр 2017, 21:51

....чего-то у всех мысли похожие
https://twitter.com/apiontkovsky?lang=ru

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение Гурон » 03 апр 2017, 22:37

Совпадение? Накануне Путин обвинил Украину в подготовке терактов в РФ

http://www.technosotnya.com/2017/04/Sov ... Video.html
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение wonder » 03 апр 2017, 22:38

Oz писал(а):Думаю, что с авторством" будет все просто...
Или, это ИГИЛ, который обязательно обьявит о своем участии(как с египетским самолетом), или "российские экстремисты"...

Что это Вы "правый сектор" обошли. Наверняка в вагонах визитки остались.
Удивительно, что так долго было тихо. Ну, думалось, все сплотились вокруг великой идеи русского мира, или еще чего, и тут - надеюсь, исключение, а не "ну вот, снова".
Конечно, ничего хорошего, особенно для тех, на кого непосредитвенно обрушилось. Но это именно потому вызывает такую рекацию, что из ряда вон. Вот сегодня, например, читаю, что на Донбасе снова двое парней погибли (с украинской стороны), и двое ранены. Ну и что? - думается, там каждый день кто-то гибнет, ничего не поделаешь... Так что дело в привычности и ожидаемости, а не в том, что боле ужасно. Не желаю этого никому, но вот если начнут каждую неделю взрывать то в метро, то еще где, то еще какую-то каку делать, народ привыкнет и перестанет реагировать.
Последний раз редактировалось wonder 03 апр 2017, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение Гурон » 03 апр 2017, 22:41

Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение Борис Бердичевский » 03 апр 2017, 22:54

Гурон писал(а):Источник цитаты Бомба для Путина

Теория конспирации... НЕ ВЕРЮ! :em5:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение ЮРА 777 » 03 апр 2017, 22:58

Лохматый опять Израиль хвалит..Не сглазил бы(тьфу 3 раза)

http://echo.msk.ru/programs/razvorot/1956220-echo/

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение Onil » 04 апр 2017, 00:05

ал джазира:

Изображение

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение Onil » 04 апр 2017, 00:07

Взрыв в петербургском метро: реакция Соединенных Штатов
Политическое руководство и экспертное сообщество США незамедлительно отреагировали на трагедию в петербургском метро.

«Ужасным» назвал взрыв в метро Санкт-Петербурга президент США Дональд Трамп.
«Ужасное явление, происходящее по всему миру», – так охарактеризовал случившееся президент США, отвечая на вопросы журналистов.

«Подобные нападения на простых граждан, живущих своей обычной жизнью, напоминают нам о том, что весь мир должен действовать как единое целое ради борьбы с насилием во всех его формах», – заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.
«Соединенные Штаты готовы предложить помощь России, которая может потребовать расследования этого преступления», – подчеркнул он.

Соединенные Штаты осуждают сегодняшнее нападение на пассажиров метро в Санкт-Петербурге, заявил в понедельник представитель внешнеполитического ведомства США.
«Мы выражаем наши глубокие соболезнования близким погибших; наши мысли и молитвы с пострадавшими и с российским народом», – отмечается в заявлении и.о. пресс-секретаря Госдепартамента Марка Тонера.

С заявлением о случившемся в Санкт-Петербурге выступила и постоянный представитель США в ООН Никки Хейли. Назвав «душераздирающими» облетевшие мир изображения погибших и пострадавших от взрыва, она выразила соболезнования их близким и всему российскому народу.
«Вы можете быть уверены в том, что Соединенные Штаты» будут вместе с Россией в (борьбе за) победу над этими экстремистами, продолжающими безжалостно творить зло по отношению к ни в чем не повинным людям», – заявила Никки Хейли.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение Efi » 04 апр 2017, 07:52

Гурон писал(а):Источник цитаты Бомба для Путина

Именно так: бомба по случаю пребывания Путина в Петербурге, а террорист - выходец из Средней Азии. Будь вчера Путин в другом городе, нашли бы исполнителя там. Следы ведут к ИГИЛ.
В полицию Санкт-Петербурга явился мужчина с бородой и в темной одежде, который попал в объективы камер видеонаблюдения в метро Санкт-Петербурга в момент теракта. Ранее сообщалось, что он являлся первым подозреваемым по этому делу. Однако мужчина сообщил о своей невиновности. В то же время источники в правоохранительных органах заявили, что теракт скорее всего совершил смертник и его личность уже установлена.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение Efi » 04 апр 2017, 10:06

;) смертник - узбек Халилов из Оша, Киргизия.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение ЮРА 777 » 04 апр 2017, 10:44

М-да....Такой был радостный пропутинец,а вот на тебе ...меняется на глазах постепенно. :sm1: ...
Хотя ,косит немного под дурачка ,я уверен.. А как по-другому ? Путина обходит критикой..
Не видит?
Я выделил важное ,с моей т зрения..
О чём вы сразу подумали после трагедии?
АВТОР
Александр Горный
блогер, Крым
Вчерашняя трагедия особая. Она произошла в Питере, во время визита туда нашего Президента, через неделю после митингов и шествий. Что важно здесь? Визит Владимира Путина в родной город или то, что прошла неделя после мартовских митингов и шествий, которые поставили власть на уши? Не знаю, но уверен, что власти и спецслужбы сейчас должны просто землю рыть круглосуточно, семь дней в неделю, но найти тех уродов, кто устроил эту трагедию.

Меня поразила первая реакция моих знакомых, да и моя личная на произошедшее. Невозможно привыкнуть к этому, к боли и пониманию того, что всё это может произойти с тобой и твоими близкими, но моя первая реакция была – это сделано определёнными силами, чтобы сбить тот жесточайший накал в обществе, который возник в последние недели и крайне невыгоден властям. Бред, но так подумал не только я, на то есть причины и это очень плохо.

Теракты случались и к огромному сожалению мы понимаем, что они будут ещё происходить, мы под прицелом. Но вот, что меня лично возмущает, так это то, что вместо того, чтобы гонять студентов и школьников, может силовикам надо заняться прямыми своими обязанностями по охране общественной безопасности, работать на опережение террористов, а не отлавливать Навального и сочувствующих? Все эти десятки, сотни миллиардов рублей вложенные в «безопасность», в камеры, сканеры, финансирование, антитеррористические паспорта оказываются бесполезными. Эти все меры превратились просто в заработок для приближённых контор и товарищей, которые к тому же пытаются нас тотально контролировать и отдаивать. Как мы видим, эффективность этого равна практически нулю, но мы все под колпаком кроме террористов.

Если это удар со стороны исламского терроризма, то это удар по всем нам тройной и не последний. По властям, которые не смогли уберечь людей, по нам россиянам и по нашим гражданским свободам. Нам опять закрутят гайки, нам опять с экранов телевизора с пеной у рта будут объяснять, что враг у порога, что надо объединяться под властным крылом Единой России, осваивать новые миллиарды на безопасность, а не играть в демократию с Навальным и прочими «либххерастами». Но как бы там не было бенефициар этой трагедии в любом случае один, а нам россиянам придётся с этим жить дальше, забыв про оттепели и потепления.

Вспоминаю давнюю трагедию в Печатниках на ул. Гурьянова. Прошло почти восемнадцать лет, а я помню тот ужас и страх, который нас охватил. Ударная волна была такой силы, что стеклопакеты чуть не вылетели в моей квартире. Я сразу поехал туда и видел разрушенный дом, погибших. Мы все были потрясены, организовывали проческу чердаков и подвалов, организовывали ночные дружины, но за последние десятилетия мы привыкли, что нас можно взорвать, что нас можно запугать и это не остановить.

Посмотрите, во что превратилась Москва? Красивая картинка в центре для чиновников, проносящихся в своих чёрных, бронированных немецких членовозах, а что с другой стороны? Мне и моим близким страшно вечером ходить по своему родному городу, и не по тому, что там проходят митинги и шествия, а потому что город отдали на откуп мигрантам и барыгам от власти. Страшны не теракты, а страшно вечером ходить по спальным московским районам. Уровень преступности очень высокий, об этом вам скажет любой участковый. Нас потрясают фотографии после терактов, но сколько убийств, грабежей, изнасилований происходит на улицах наших городов? Уверен, что так скажут многие москвичи и жители российских городов, которые всё это прекрасно видят, но молчат. Нас приучили молчать.

Можно сколько угодно болтать на различных форумах, задавать Президенту красивые и сладкие вопросы, но жизнь происходит здесь, на улице, куда многие из наших чиновников просто не доходят. Да и зачем им, если у них есть резиденции и виллы охраняемые ФСО, если они и их семьи лечатся в ведомственных больницах, да и жрут они из государственной кормушки, так, что за ушами трещит, только вот рыло стало застревать и не могут они уже по сторонам посмотреть, что с народом происходит . Им наша безопасность интересна с точки зрения освоения бюджета и получения дополнительных полномочий.

В какой то момент понимаешь, что наши проблемы от нашей власти, которая оторвалась от народа, которая живёт в своём заоблачном мире и спускается к нам грешным поуправлять и немного подзаработать. Это еще раз меня убеждает в том, что сто раз прав Навальный, когда говорит о том, что коррупция пронизала всю нашу власть снизу и доверху, именно она стала основным бедствием для нас.

Уверен, что за случившейся трагедией мы не должны забывать о том, что жульё вместе с Д. А. и ЕР до сих пор сидит у кормушки, мы не должны забывать про начавшиеся репрессии к студентам, школьникам и интеллигенции.

Я скорблю по погибшим, желаю скорейшего выздоровления раненым. Беда опять пришла в наш большой Дом — Россия.

А. Горный



http://echo.msk.ru/blog/amountain/1956528-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение ЮРА 777 » 04 апр 2017, 10:47

В комментах народ ждет ,пока Горный созреет до путина :cool

http://echo.msk.ru/blog/amountain/1956528-echo/

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение Efi » 04 апр 2017, 10:53

В Киргизии был в прошлом году теракт в китайском посольстве - и там тоже Халилов, уйгур.
В результате взрыва был причинен значительный ущерб посольскому комплексу, три человека (граждане КР, работавшие на территории дипломатического представительства) получили ранения. Террорист-смертник погиб на месте.
Государственный комитет национальной безопасности КР заявил, что теракт совершил член международной террристической организации “Исламское движение Восточного Туркестана”, гражданин Таджикистана, уйгур по национальности Зоир Халилов.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей