Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение ЮРА 777 » 06 апр 2017, 10:13

И вот за вторжение в Сирию начинают кровью платить люди, которые находятся здесь. Власть при этом требует от всех остальных выживших сплотиться вокруг себя, принявшего решения влезть в эту самую войну



http://echo.msk.ru/programs/personalnov ... 6902-echo/

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение totgera » 06 апр 2017, 13:03

jeca писал(а):Метро полупустое. Боятся люди здорово.

Не может быть, в России люди самые смелые, и они знают, если что, их Путин спасёт! Национальная Гвардия, самолеты МСЧ, военно- космические войска, крылатые ракеты каак вдарят!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение jeca » 06 апр 2017, 13:14

totgera, вы очень умный и остроумный. И тактичный. Просто глыба, матерый человечище.
Вова Путин просил вас поцеловать его. В попу. Три раза.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение ЮРА 777 » 06 апр 2017, 14:00

totgera писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Метро полупустое. Боятся люди здорово.

Не может быть, в России люди самые смелые, и они знают, если что, их Путин спасёт! Национальная Гвардия, самолеты МСЧ, военно- космические войска, крылатые ракеты каак вдарят!

Еще хоронить не начали...подождали бы с сарказмом

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение Мрако Бес » 06 апр 2017, 14:42

никто не взял ответственность.Может прав Глебыч?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение Onil » 06 апр 2017, 15:34

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты никто не взял ответственность.Может прав Глебыч?

а когда асад брал на себя ответственность за применение ов до того?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение ЮРА 777 » 06 апр 2017, 18:02

Почему именно так?
АВТОР
Андрей Илларионов
экономист
Когда они закончили подготовку списка, Золотов заметил: «Получается слишком много убивать – даже для нас». История из книги Карен Давиша «Клептократия Путина».


Дискуссия по вопросу о том, кто это сделал, не смогла произойти...........


http://echo.msk.ru/blog/aillar/1958110-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение ЮРА 777 » 06 апр 2017, 18:05

Зачем был нужен теракт



Главными итогами прошедшего марта эксперты назвали изменение настроений в российском обществе, отсутствие сторонников кремлевского режима на улицах российских городов и его усиливающаяся внешнеполитическая изоляция. Власть услышала экспертов. И согласилась с ними.

Кремль поручил регионам провести массовые митинги против террора
Митинги под названием «Вместе против террора» намечены на 8 апреля. На акциях по всей стране будет педалироваться тема сплочения нации перед угрозой и роль в этом объединении Владимира Путина, говорят источники РБК. Администрация президента (АП) готовит проведение масштабных антитеррористических митингов по всей России, «особенно там, где прошли акции протеста» 26 марта. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к АП и источник в «Единой России»...
Информацию о готовящихся так называемых антитеррористических митингах власти подтверждают два источника РБК, близкие к администрации президента. Таким образом Кремль пытается перехватить повестку у оппозиции и использовать тему терактов для консолидации общества, считает один из собеседников РБК. По данным источника, митинги начнутся с минуты молчания, на них будет педалироваться тема сплочения нации перед угрозой и роль в этом объединении Владимира Путина.
Источник РБК также утверждает, что Кремль дает регионам установку сделать митинги как можно более массовыми, чтобы показать более выгодную картинку по сравнению с акциями оппозиции 26 марта. По информации еще одного источника РБК, акция будет называться «Вместе против террора».

http://www.rbc.ru/politics/04/04/2017/5 ... ?from=main

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение Totev » 06 апр 2017, 20:21

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение Мрако Бес » 07 апр 2017, 07:17

Onil писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты никто не взял ответственность.Может прав Глебыч?

а когда асад брал на себя ответственность за применение ов до того?


ты об что? :13:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение Мрако Бес » 08 апр 2017, 19:50

да,а киргиз же этот,который взорвал(ся) был расейским гражданином.А я обещал шпицу что им будут давать гражданство,ибо они будут голосовать за Путена.Всё как у прыличных людёв,скажем в Америке-давайте запустим всю Мексику и дадим им гражданство.За кого они будут голосовать?За либерасню
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение totgera » 10 апр 2017, 00:24

jeca писал(а):totgera, вы очень умный и остроумный. И тактичный. Просто глыба, матерый человечище.
Вова Путин просил вас поцеловать его. В попу. Три раза.

Целовать его в попу- Ваша привелегия!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение Мрако Бес » 10 апр 2017, 00:47

вообще-то станция Технологический институт уникальна своей системой пересадки и наверное самая людная в Питере
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение Олег.Северные мы » 10 апр 2017, 15:18


На повышение пошла ?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение jeca » 10 апр 2017, 19:32

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты вообще-то станция Технологический институт уникальна своей системой пересадки и наверное самая людная в Питере


Глупости. Во-первых, не уникальная она, такая же система в Москве, на станции "Площадь Ногина", или как она сейчас называется. Но дело не в этом.
Во-вторых, она ни разу не самая людная. Южные части синей и красной веток - там только спальные районы (да и те в конце), днем там очень мало народу, особенно в южную сторону, куда шел взорванный поезд. Да и в час пик куда меньше, чем одним перегоном наверх по синей ветке.
Самая людная - тройная пересадка Сенная-Садовая-Спасская, там вообще дурдом, особенно на синей ветке.
Восстания-Маяковская тоже очень людная, там Московский вокзал, самый большой в городе, и Невский рядом.
Невский проспект-Гостиный двор - тоже людный, хотя потише.
Еще есть людные станции на севере - Пионерская, например, или Академическая, или Гражданский проспект - там народу много, но не днем.
Поэтому мне совершенно неясно, что за логика такая была у злодея.
Если он хотел убить как можно больше народу:
- оставил на Восстания бомбу - поехал на второй большой пересадочный узел Невский-Гостиный, почему там ничего не оставил?
- поехал вниз по синей ветке - молодец, почему не заминировал Сенную? а лучше даже не Сенную, а Садовую. там односводчатая станция, если рванет шрапнелью, жертв будут многие десятки
- зачем рванул за Сенной, где народу уже гораздо меньше?

Вот о чем товарищ говорил.

Когда на это все смотришь, возникают разные нехорошие ощущения.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение jeca » 10 апр 2017, 19:34

totgera писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):totgera, вы очень умный и остроумный. И тактичный. Просто глыба, матерый человечище.
Вова Путин просил вас поцеловать его. В попу. Три раза.

Целовать его в попу- Ваша привелегия!

Нет, спасибо. :ic1: Я предпочитаю женские попы, так что, эту почетную роль с радостью уступаю Вам.
Вам понравится, я уверен. :ic1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение Efi » 11 апр 2017, 00:02

В новой ситуации, когда на улицы десятков городов самостоятельно выходят десятки тысяч граждан без каких-либо организующих их лидеров, террор не может оставаться лишь индивидуальным, он должен стать массовым, нацеленным на запугивание не только лидеров и активистов манифестаций, но и их рядовых участников.

Во-вторых, его надо проводить в символическом месте, жители которого должны быть наказаны за свои «прегрешения» перед режимом. Петербург, вторая столица страны, давший низкое число голосов «Едру» в сентябре 2016 г., возражающий против наименования моста именем Кадырова, сопротивляющийся передаче Исаакия РПЦ, выведший 26 марта на свои улицы 10 тыс. чел., наибольшее (по сравнению с населением города) число протестантов, постоянно фрондирующий по любым поводам, – кандидат номер один для проведения демонстративной экзекуции.
Страшно становится.
"Площадь Ногина", или как она сейчас называется.
Я эту станцию хорошо помню, жил там неподалеку. «Китай-город» — одна из самых загруженных станций Московского метрополитена. До 5 ноября 1990 года называлась «Площадь Ногина» в честь Виктора Ногина, советского партийного деятеля. Нынешнее название происходит от имени московского исторического района, на восточной границе которого расположена станция «Китай-город».

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение ЮРА 777 » 25 апр 2017, 22:33

Когда мы говорим про санкции и контрсанкции, которые последовали после позиции Российской Федерации по Украине, мы не знаем массу деталей, мы не знаем массу моментов, которые только потом, общаясь с разного рода серьезными людьми, становятся известны – и ты просто в ужасе.

Например, теракт в Санкт-Петербурге можно было остановить техническими средствами. Сейчас объясню, что это такое. В 2009 году НАТО и Российская Федерация начали проект под названием «Стандекс». Это очень интересный проект, который включал в себя такие страны, как Германия, Франция, Италия, Россия, по-моему, Нидерланды еще. Это специальный проект, касается безопасности на метрополитене. Были выделены средства порядка 4,8 миллиона евро. И лаборатории НАТО и лаборатории российские, в частности, одна из лабораторий в Санкт-Петербурге стали разрабатывать систему, при который взрывчатые вещества можно дистанционно обнаружить, не останавливая поток пассажиров при входе в метрополитен.


Понятно, что транспорт в городе довольно уязвим. И собственно говоря, эта проблема касается и столиц Европы и, естественно, наших столиц.

И в 2013 году, через четыре года после этого было найдено решение, повторяю, с помощью Российская Федерация – это подчеркивали и эксперты НАТО – вот установление такого специального оборудования – еще раз повторю название проекта: «Стандекс» — которое обнаруживает взрывчатку, не останавливая поток пассажиров. И в 13-м году оно было впервые испробовано в метрополитене Парижа и дало чрезвычайно положительный результат.
Потом случился 2014 год, Украина. И все отношения между Россией и НАТО были прерваны. Вот это пальцезагибательство – ну прерваны и прерваны, ладно вам – и вот это «Стандекс» остановился, и он не применялся. И если бы эта аппаратура – это говорят специалисты как российские, так и натовские, с которыми мне удалось побеседовать на этой неделе, — применялся в петербургском метро, — а я еще раз хочу подчеркнуть, что это разработка петербуржской лаборатории, в том числе, — то это террорист не смог бы пронести взрывчатку, просто не смог бы.

Вот вам история с прерыванием отношений между Североатлантическим альянсом и Россией. Вот есть конкретные программы, не вообще там собираются послы, министры и бла-бла-бла, а вот конкретная история. Потому что транспорт городской – то, что мне объясняли специалисты – весьма уязвим реально. И мы видим, что почему-то в столицах западной Европы этого нет, то есть попыток взрывов на транспорте. Может быть, они есть, но мы о них ничего не знаем, они выявляются. После взрыва в Лондонском метро – это началось именно тогда – и после взрывов в Московском метро наша страна и страны Североатлантического альянса поняли, насколько это опасно и стали разрабатывать процедуры, протоколы и технологии. Разработали. Воз и ныне там ровно потому, что санкции.

Вот вам история, что такое совместная борьба с терроризмом и отсутствие борьбы с терроризмом. Поэтому когда легкомысленно всякие клоуны на телеканалах говорят, что нам все по фигу, пусть они скажут семьям этих 16 погибших жителей Санкт-Петербурга. Вот, что такое совместная борьба против терроризма. Это не просто полеты и бомбежки.

И проект «Стандекс» продолжается в Западной Европе, но уже без России. В этом вся история. Вы меня спрашивали по поводу, вообще, взрыва в Санкт-Петербурге. Вы спрашиваете: «Аппаратура обнаружения взрывчатки используется сейчас в США?» Не знаю. Знаю, что в Европе да, но американские лаборатории в этом не принимали участие – я посмотрел. Но, поскольку это дело официально натовские, я думаю, что эти разработки туда отправлены и работа не остановилась, просто она идет без России, без нашей страны. Вот история. Мне кажется, это чрезвычайно болезненная история.


http://echo.msk.ru/programs/personalnov ... 7424-echo/

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение Onil » 26 апр 2017, 12:38

ЮРА 777, не пиши красным пожалуйста.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Взрывы в метро в Санкт-Петербурге

Сообщение jeca » 26 апр 2017, 16:50

ЮРА 777,

это из Латыниной цитата?
Если это правда, то это полный пэ...
Правда, мне кажется очень странным, что эта система не применяется в аэропортах, где поток на порядок меньше, чем в метро СПб
Так что, я думаю, что опять что-то путают.
Но, если правда...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя