100 лет Россия без царя

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

100 лет Россия без царя

Сообщение Борис Бердичевский » 03 фев 2017, 13:20

... и это были ужасные 100 лет. Начиная с большевиков, Сталина, 2 кровопролитных войн, голода, нищеты и кончая Чернобылем, ограблением народа и распадом Империи.
А может правы были те, кто призывал восстановить самодержавие в России?
PS. Я-то лицо нейтральное, и — более того — наш народ был притесняем при самодержавии.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: 100 лет Россия без царя

Сообщение Борис Бердичевский » 03 фев 2017, 13:34

История, из Википедии.

2 (15) марта 1917 года в 23:40 Николай передал Гучкову и Шульгину Акт об отречении, который, в частности, гласил: «<…> Заповедуем брату нашему править делами государства в полном и нерушимом единении с представителями народа в законодательных учреждениях, на тех началах, кои будут ими установлены, принеся в том ненарушимую присягу. <…>»
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: 100 лет Россия без царя

Сообщение Zfoni » 03 фев 2017, 13:36

а при царях всё было зашибись........ :sm1: :sm1: :sm1: Ни голода ни холода ни войн....ни нищих и народ никто не грабил.... :033: :033:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: 100 лет Россия без царя

Сообщение Борис Бердичевский » 03 фев 2017, 13:45

Всё бывало. Вот сотней миллионов замученных а лагерях, убитых без [цивилизованных] суда и следствия, пропавших без вести в мирное время не было.
Голодоморов (искусственных) не было.
Изнасилования экономики не было.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: 100 лет Россия без царя

Сообщение Zfoni » 03 фев 2017, 14:18

ну,да ну да..... а ещё не было телевизора и т.д....... Вы бы почитали труды по истории Московии.не написаные ихними "историками"....узнаете много нового и интересного. :ic1:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: 100 лет Россия без царя

Сообщение Борис Бердичевский » 03 фев 2017, 14:47

Ладно, теперь послушаем начальника транспортного цеха. Из России. :)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: 100 лет Россия без царя

Сообщение Борис Бердичевский » 03 фев 2017, 14:50

Zfoni,
вы читали «Кровавая шутка» Шолом Алейхема? (Есть у меня на сайте).
Пусть это и не основная тема того произведения, но там (в том числе) — как хорошо и вольготно жилось русским.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: 100 лет Россия без царя

Сообщение Zfoni » 03 фев 2017, 20:09

Борис Бердичевский, Сходите на курсы понимания прочитанного......может поможет. :ic1:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: 100 лет Россия без царя

Сообщение qwerty » 03 фев 2017, 20:45

100 лет без царя показали, что самая подходящая для России система - НЭП. Экон. свобода при жесткой вертикали власти. Без жесткой вертикали власти в РФ начинается разброд и разруха (начало 20-х и 90-е). Свобода - не для русских, у них мало людей внутренней культуры, нет самоограничений. Свобода воспринимается как вседозволенность.
У самодержавия, как системы есть два основных элемента - централизация власти и передача власти по наследству. Первый элемент в РФ уже реализован. Второй - морально устарел и не нужен. Можно посмотреть на британскую королевскую семью, которая из вершителей судеб превратилась в анкедот для таблоидов.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: 100 лет Россия без царя

Сообщение Обломов » 04 фев 2017, 11:11

Британская королевская семья уже очень давно не вершитель судеб, где-то с XVII века. Королева царствует, но не правит...
qwerty писал(а):Свобода - не для русских.
Уже всем, наверное, набили оскомину слова Бердяева:
«С февраля по октябрь 1917 года перед восхищенным русским взглядом прошли парадом все возможные партии и идеи. И что же выбрал русский человек? То, что имел: царя и державу».
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: 100 лет Россия без царя

Сообщение Totev » 04 фев 2017, 13:04

Борис Бердичевский писал(а):Пусть это и не основная тема того произведения, но там (в том числе) — как хорошо и вольготно жилось русским.


Вышли русские на мирную демонстрацию, с семьями, иконами и царскими портретами, с песнями "Боже, Царя Сохрани", просит лучшие условия работы. А их просто расстреляли, на площади перед царском дворце.

Конечно, США и Англия критиковали русского монарха, за это. Они же вечные враги Россиюшки
“Democracy Dies in Darkness”

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: 100 лет Россия без царя

Сообщение Izik Y » 08 фев 2017, 16:03

Totev, это вы про кровавое воскресенье ? Так это, во-первых, было в 1905-м году, а не в 1917-м. Кроме того, там не всё было так просто. Поп Гапон попал под влияние революционеров и вдруг стал выдвигать политические цели вплоть до свержения самодержавия, не поставив в известность самих рабочих. В любом случае, к 1917 году Россия уже сильно отставла от европейских стран и в области экономики, и в плане политических свобод, так что время монархов уже было на исходе. Ну, а то, что большевистская банда захватила власть, так ведь могло бы быть и иначе.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: 100 лет Россия без царя

Сообщение Totev » 09 фев 2017, 00:03

Izik Y писал(а):Ну, а то, что большевистская банда захватила власть, так ведь могло бы быть и иначе.


Оно и сейчас могло быть иначе. Хотя, могло ли? На Руси, где президент стрелявший танками по своему Парламенту считается "демократом".

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: 100 лет Россия без царя

Сообщение Борис Бердичевский » 16 мар 2017, 16:01

Именно вчера, по календарю, исполнилось ровно 100 лет со для отречения Николая II.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: 100 лет Россия без царя

Сообщение Willy » 16 мар 2017, 19:37

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты ... и это были ужасные 100 лет. Начиная с большевиков, Сталина, 2 кровопролитных войн, голода, нищеты и кончая Чернобылем, ограблением народа и распадом Империи.
А может правы были те, кто призывал восстановить самодержавие в России?
PS. Я-то лицо нейтральное, и — более того — наш народ был притесняем при самодержавии.


Кому как, евреям при царе жилось несравненно ужаснее, чем в первые годы советской власти, когда отменили процентную норму и черту оседлости и евреи просто хлынули в столицы и начали совершенно новую жизнь несравнимую со штелтлом. Я когда в детстве прочитал рассказы Шолом-Алейхема то пришел просто в ужас от того как жили мои деды и прадеды.

Ну а если о неевреях, то и большинству из них жить стало поначалу лучше, поскольку миллионы людей как и евреи переехали из своих деревень в города. Плохо стало "проклятым буржуинам", но их все же было меньшинство.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: 100 лет Россия без царя

Сообщение ЮРА 777 » 16 мар 2017, 23:28

qwerty писал(а):Источник цитаты У самодержавия, как системы есть два основных элемента - централизация власти и передача власти по наследству. Первый элемент в РФ уже реализован.

:sm1: :37: какая централизация? Левая рука не знает,чтоделает правая .
...если только *централизация коррупции*,тогда конечно :51:
У обычных граждан никаких гарантий..абсолютно..Ни нормального медобслуживания ,ни защиты прав ... мусора , депутаты..рожи воротят..Губернатора у нас назначил сам путин ,через месяц убрал ,назначил другого.. Даже мэров уже не выбирают..назначают..
Ролик *он вам не димон * посмотрели около 15 млн человек там разговор на 70миллиардов
.И тишина ..Ни центральные СМИ ,ни один депутат...молчат гниды ..
Страна оккупирована,государства просто нет....

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 100 лет Россия без царя

Сообщение Efi » 17 мар 2017, 00:52

:) Вот как живут без царя... неплохо.
Efi писал(а):Источник цитаты
phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=pkRE5uYGvxY

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: 100 лет Россия без царя

Сообщение biowolf » 17 мар 2017, 02:26

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты и это были ужасные 100 лет.


Да,а до этого были ужасные 300 лет романовых.Кстати,каким бы говном не были романовы,николай палкин или последний урод погромщик царь николашка,до них было ешё хуже.Смута, до этого,Иван которого грозным называют....короче,чем глубже копнёшь,там хуже и хуже.Так что товарищи идут правильным путём,при хуйле им лучше живётся,чeм при коммуняках,а при коммуняках лучше чем при царях. :cool

А их просто расстреляли, на площади перед царском дворце.


Ничего,они потом царя николашку тоже расстреляли.

P.S

Боря похоже ставит русских царей на одну доску с древне-израильскими.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 100 лет Россия без царя

Сообщение Мрако Бес » 17 мар 2017, 05:20

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты и это были ужасные 100 лет. Начиная с большевиков, Сталина, 2 кровопролитных войн, голода, нищеты и кончая Чернобылем, ограблением народа и распадом Империи.


хм-первая мировая началась при нём,стоила миллионов убитых,миллионов :low: А ещё японская.Так что это он начал,а большевики продолжили
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: 100 лет Россия без царя

Сообщение Борис Бердичевский » 17 мар 2017, 06:41

А вот никто не упоминает «Кровавую шутку» Ш-А, где русский человек с нормальными мозгами хорошо жил.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей