Нумерология, или год 17-й...

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Нумерология, или год 17-й...

Сообщение Борис Бердичевский » 24 янв 2017, 20:21

Поручик,
я не понимаю, к чему эта реакция на мой пост. Может быть, Сталин пришёл бы к власти мирным путём, через Российскую Госдуму? Без насильственного восстания в октябре/ноябре большевистской мафии? :13:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Поручик
Совок, ватник, коммуняка
Сообщения: 1244
Зарегистрирован(а): 27 окт 2008, 06:51
Откуда: Кавказская ссылка
Контактная информация:

Re: Нумерология, или год 17-й...

Сообщение Поручик » 24 янв 2017, 22:48

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты Поручик,
я не понимаю, к чему эта реакция на мой пост. Может быть, Сталин пришёл бы к власти мирным путём, через Российскую Госдуму? Без насильственного восстания в октябре/ноябре большевистской мафии? :13:

Уважаемый Борис, весьма возможно, что я был знаком в реале, лет 30-ть назад с Вашим родственником. У Вас нет родни из Тифлиса?
Это я к тому, что реакция моя была закономерна.
В 1917 году Сталин был в ссылке.
В Ачинске.
И освободили его из этой ссылки члены семьи Государя Императора, в том числе и родной его брат- Михаил Александрович. Поставив Керенского во главе временного правительства.
Скажите, Вам памятен 1991 год, когда власть валялась под ногами, как дерьмо у парадной, и ждала, кто первый не побрезгует её подобрать? Подобрали в Вискулях.
Вот то же было и в октябре.
Забудьте мантры КПСС, художественный фильм Эзенштейна стал восприниматься, как документалистика... (Но это- тема отдельной ветки, которую я, едва ли открою. Слишком много дел в реале...)
Временное правительство развалило страну, как это случилось с Горбачёвым.
Склады ломились от еды, но искусственный голод был создан.
Почему искусственный?
Уважаемый коллега, о каком ГОЛОДЕ может идти речь, если главный упрёк ЦК КПСС- в отсутствии ТУАЛЕТНОЙ бумаги?
То же было и в 1917 году.
Полный паралич власти.
Как не побрезговал поднять этО Троцкий не найти в архивах. Имя Троцкого стало нелицеприятным, вот и было вымарано...
А вот Сталин тогда?
Простите, я чуть выше приводил мнение Троцкого о Сталине.
И, напоследок,чтобы меня не обвиняли во всех грехах:

Московский раввин Мазе сказал Троцкому :
"Революцию делают Троцкие, а расплачиваются за нее Бронштейны."

Это- не я сказал.

PS. На минуточку. Моя матушка- Литвинова. Жена- Щукина. Тёща- Давыдова. А я- РУССКИЙ, но не "россиянин".
PPS. Скажите, сложно мне получить Алию? Только нафиг мне это надо?
Я живу в своей стране!
А сходство между Израилем и РФ только лишь в том, что и там, и там- я не аморфное "россиянин", а- русский.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Нумерология, или год 17-й...

Сообщение Totev » 25 янв 2017, 01:56

Поручик писал(а):Я живу в своей стране!
А сходство между Израилем и РФ только лишь в том, что и там, и там- я не аморфное "россиянин", а- русский.


Не надо тра-ля-ля. Хотите жить в СВОЕЙ, русской, стране - дайте свободу болгарам, на болгарской Волге. :em4:

Вот тогда можете и сравнивать с Израилем. Все что хотят евреи, жить в своей стране. Даже подпись Бердичевского говорит об этом - мы у себя сами по себе, вы там тоже сами по себе. А РФ хочет и "россиян" иметь и чтобы русские рулили.
“Democracy Dies in Darkness”

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Нумерология, или год 17-й...

Сообщение Мрако Бес » 25 янв 2017, 03:37

Поручик писал(а):Источник цитаты И освободили его из этой ссылки члены семьи Государя Императора, в том числе и родной его брат- Михаил Александрович. Поставив Керенского во главе временного правительства.


:68: временное правительство образовалось из временного комитета Думы.Во главе правительства стоял князь Львов.И освободили не только Сталина,а всех политических.Но диктатором стал Сталин.Причём здесь амнистия политическим?Я же уже писал что главные подельники,которые привели Сталина к власти это Молотов,Микоян,Каганович.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Нумерология, или год 17-й...

Сообщение Обломов » 25 янв 2017, 12:27

А также Каменев и Зиновьев.
Зиновьев, напоминая (Сталину) это заседание Пленума и как ему и Каменеву удалось спасти Сталина от падения в политическое небытие, с горечью сказал:
- Знает ли товарищ Сталин, что такое благодарность?
Товарищ Сталин вынул трубку изо рта и ответил:
- Ну, как же, знаю, очень хорошо знаю, это такая собачья болезнь".
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Поручик
Совок, ватник, коммуняка
Сообщения: 1244
Зарегистрирован(а): 27 окт 2008, 06:51
Откуда: Кавказская ссылка
Контактная информация:

Re: Нумерология, или год 17-й...

Сообщение Поручик » 25 янв 2017, 23:44

Totev писал(а):Источник цитаты Не надо тра-ля-ля. Хотите жить в СВОЕЙ, русской, стране - дайте свободу болгарам, на болгарской Волге.
Мдя...
Totev, а Вы не заигрались?
Булгары к болгарам имеют такое же отношение, как римляне 2 000 лет назад к Израилю. Только Израиль смог, аки птица Феникс, восстать из пепла спустя два миллениума после падения מצדה‏‎, и не стал называться Римом, как Румыния (и гордится этим), а Фракия даже сменила самоидентификацию, назвавшись "Болгария".
Totev, прелесть РИ в том, что Российская Империя принимала в себя все народы. Матушкой Иоанна IV-го была Елена Глинская, почему Казань и отворила свои ворота. А кузеном Николая II-го был Феликс Юсупов.
Totev, Вы даже не поняли, что Ваш пост- насквозь НАЦИСТСКИЙ! Люди- не амёбы, мы- не делимся а соединяемся. Вот у меня дочь от первого брака наполовину грузинка, а дочь и сын от третьего- наполовину абхазы (приёмные, но от этого не менее дорогие). Как мне их делить в своём сердце?

PS. "Какой русский не татарин"(с)? :)
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты :68: временное правительство образовалось из временного комитета Думы.Во главе правительства стоял князь Львов.И освободили не только Сталина,а всех политических.Но диктатором стал Сталин.Причём здесь амнистия политическим?Я же уже писал что главные подельники,которые привели Сталина к власти это Молотов,Микоян,Каганович.
Уважаемый Мрако Бес, уточните, пожалуйста, в каком году "диктатором" стал Сталин?
Иначе дискуссия беспредметна.

Аватара пользователя
Поручик
Совок, ватник, коммуняка
Сообщения: 1244
Зарегистрирован(а): 27 окт 2008, 06:51
Откуда: Кавказская ссылка
Контактная информация:

Re: Нумерология, или год 17-й...

Сообщение Поручик » 25 янв 2017, 23:56

Обломов писал(а):А также Каменев и Зиновьев.
Зиновьев, напоминая (Сталину) это заседание Пленума и как ему и Каменеву удалось спасти Сталина от падения в политическое небытие, с горечью сказал:
- Знает ли товарищ Сталин, что такое благодарность?
Товарищ Сталин вынул трубку изо рта и ответил:
- Ну, как же, знаю, очень хорошо знаю, это такая собачья болезнь".
Уважаемый Обломов, экстраполируйте Ваш анекдот на создание государства Израиль.
Новорожденному пофиг, родился он потому, что отец таким образом захотел захомутать подругу, или он родился от яркой и светлой любви.
Важно, что он- родился.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Нумерология, или год 17-й...

Сообщение Totev » 26 янв 2017, 01:22

Поручик писал(а):Totev, Вы даже не поняли, что Ваш пост- насквозь НАЦИСТСКИЙ! Люди- не амёбы, мы- не делимся а соединяемся. Вот у меня дочь от первого брака наполовину грузинка, а дочь и сын от третьего- наполовину абхазы (приёмные, но от этого не менее дорогие). Как мне их делить в своём сердце?


Для рашистов все требующие освобождение русских колоний фашисты/нацисты.

Ведь в этом ненормальном, двухголововом, мутанте одна голова визжит что в Крыму самоопределение человеческое право, а другая звиздит что это на Руси это не право, а уголовное преступление.
“Democracy Dies in Darkness”

Михаил Фомин
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 16 сен 2015, 16:57

Re: Нумерология, или год 17-й...

Сообщение Михаил Фомин » 26 янв 2017, 03:18

Поручик писал(а):Источник цитаты
Яков писал(а):Источник цитаты
Поручик писал(а):Источник цитаты А про голодомор?
Во Львове он был не менее лютый.
У Вас есть серьезные доказательства?
Уважаемый Яков, это перетёрто на множестве форумов.
Но если у Вас вызывает сомнение, поищу сканы...
Продолжить, или достаточно?


Вы на дату газеты смотрели? 1932. Как пришли большевики, так с ними и их бредовыми идеями и пришел голод (:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Нумерология, или год 17-й...

Сообщение Мрако Бес » 26 янв 2017, 06:06

Поручик писал(а):Источник цитаты Уважаемый Мрако Бес, уточните, пожалуйста, в каком году "диктатором" стал Сталин?


в 29-ом
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Нумерология, или год 17-й...

Сообщение Обломов » 26 янв 2017, 16:40

Да, к этому времени вся оппозиция была размазана по стенке и начался Великий перелом...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Нумерология, или год 17-й...

Сообщение Onil » 26 янв 2017, 16:46

не тратьте время, будет прыгать как блоха с темы на тему, не задерживаясь на одной более двух постов. замучаетесь догонять.

Аватара пользователя
Поручик
Совок, ватник, коммуняка
Сообщения: 1244
Зарегистрирован(а): 27 окт 2008, 06:51
Откуда: Кавказская ссылка
Контактная информация:

Re: Нумерология, или год 17-й...

Сообщение Поручик » 26 янв 2017, 21:33

Михаил Фомин писал(а):Источник цитаты Вы на дату газеты смотрели? 1932. Как пришли большевики, так с ними и их бредовыми идеями и пришел голод
Уважаемый Михаил Фомин, рекомендую прислушаться к Марксу:
Карл Гершилевич Маркс писал(а):Невежество ещё никогда и никому не помогало.
Вынужден Вам напомнить, что до 1939 года как Львов, так и Галичина находились в составе Польши. (А до этого- в состав Австро-Венгрии.)
Во время Ялтинской конференции Черчилль сказал Сталину, что Львов не входил в состав России, на что Сталин ответил, что Варшава- входила.
Мрако Бес писал(а):
Поручик писал(а):Источник цитаты Уважаемый Мрако Бес, уточните, пожалуйста, в каком году "диктатором" стал Сталин?
в 29-ом
Увы, уважаемый Мрако Бес, вынужден Вам напомнить, что на XVII-м С"езде ВКП(б) Сталин едва попал в члены ЦК ВКП(б).
Кроме того, главой государства тогда был Председатель Совнаркома.
Totev писал(а):Источник цитаты Для рашистов все требующие освобождение русских колоний фашисты/нацисты.

Ведь в этом ненормальном, двухголововом, мутанте одна голова визжит что в Крыму самоопределение человеческое право, а другая звиздит что это на Руси это не право, а уголовное преступление.
Totev, поймите, у России НИКОГДА не было колоний. И, за исключением пары сотен придурков, вроде Навального, ни один из регионов не желает отделяться от РФ.
На крайних выборах в Думу по партийным списка я голосовал за КПРФ, потому, как я Совок, Ватник и Коммуняка, а конкретно от Сочи- за Затулина (от ЕР).
Теперь что до "рашистов"...
За все годы пребывания Крыма в составе сперва УССР, а потом- Украины крымско-татарский язык так и не был признан. А сегодня в Крыму появились крымско-татарские школы.

PS. Скажите, Totev, а почему в Канаде не дают независимости Квебеку?

Аватара пользователя
Поручик
Совок, ватник, коммуняка
Сообщения: 1244
Зарегистрирован(а): 27 окт 2008, 06:51
Откуда: Кавказская ссылка
Контактная информация:

Re: Нумерология, или год 17-й...

Сообщение Поручик » 26 янв 2017, 21:54

Onil писал(а):Источник цитаты не тратьте время, будет прыгать как блоха с темы на тему, не задерживаясь на одной более двух постов. замучаетесь догонять.
Нилыч, я работаю. И домой прихожу не ранее 22-00. Если мне ИЮ перекрыл доступ к "Юмору", где он, ЕМНИП топик-стартер, то мне вполне хватит этой ветки, где топик-стартер- я.
И, согласно неписанному правилу форумов, я вправе направлять течение этой ветки в рамках заявленной темы.
Вот и направляю, когда у меня на это появляется время.
А не когда тебе захотелось.
Судя по тому, что твой пост был написан чёрным-по-белому, ты писал не как модер, а как пользователь.
Собственно говоря, я, как топик-стартер, имею право потребовать снести его, как ЗЛОСТНЫЙ оф-топик, переходящий на ЛИЧНЫЕ ВЫПАДЫ. За которые ты, как модератор, ОБЯЗАН вывешивать карточки. А чем занимаешься ты?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Нумерология, или год 17-й...

Сообщение Onil » 26 янв 2017, 21:59

требовать ты можешь у своей жены. неписаные правила других форумов меня не интересуют, тут своих хватает. на этом закончим. развлекайся пока.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Нумерология, или год 17-й...

Сообщение Мрако Бес » 27 янв 2017, 05:40

Поручик писал(а):Источник цитаты Увы, уважаемый Мрако Бес, вынужден Вам напомнить, что на XVII-м С"езде ВКП(б) Сталин едва попал в члены ЦК ВКП(б).


ну да-в глаза пели осану,а за спиной держали нож.Каков процент делегатов того съезда или получили пулю в затылок,или были стёртры в лагерную пыль

Поручик писал(а):Источник цитаты Кроме того, главой государства тогда был Председатель Совнаркома.


ни в коем случае.Главой государства был Калинин,жену которого Сталин отправил в лагерь,а также жену Молотова,брата Кагановича...Совнарком это правительство,главой правительства был Молотов в 30-е годы

Поручик писал(а):Источник цитаты у России НИКОГДА не было колоний.


были конечно,были магазины колониальных товаров и т.д.В сети много материалов на эту тему,да и не скрывали в Российской империи этого
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Нумерология, или год 17-й...

Сообщение Мрако Бес » 27 янв 2017, 05:41

Поручик писал(а):Источник цитаты а почему в Канаде не дают независимости Квебеку?


потому что на референдуме проголосовали против
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35058
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Нумерология, или год 17-й...

Сообщение Яков » 27 янв 2017, 07:15

Onil,
Слушай, объясни мне черным по белому в открытом эфире , почему другое мнение из России недопустимо.
Я тоже не согласен с Поручиком в большинстве вопросов. И что?
Правил он не нарушает. Форум "дружным строем" теряет интерес.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Нумерология, или год 17-й...

Сообщение Onil » 27 янв 2017, 12:33

Яков писал(а):Источник цитаты Onil,
Слушай, объясни мне черным по белому в открытом эфире , почему другое мнение из России недопустимо?

где я это писал?
может модератор онил кого-то наказал за другое мнение, а не за нарушение правил? если да, тогда открываем тему в оргвопросах, а не устраиваем балаган в теме.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Нумерология, или год 17-й...

Сообщение qwerty » 27 янв 2017, 18:55

XVII съезд КПСС...Калинин...Молотов...Каганович...Кто чью жену в лагерь отправил...
Люди, откуда Вы всё это знаете?
Я просидел весь курс истории КПСС и МЛФ, воображая однокурсниц без юбок и думая о том, как хорошо было бы рвануть в США, где полно кроссовок NB и все танцуют брейк.
Вам что, всё это было интересно?


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей