Нумерология, или год 17-й...

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Поручик
Совок, ватник, коммуняка
Сообщения: 1244
Зарегистрирован(а): 27 окт 2008, 06:51
Откуда: Кавказская ссылка
Контактная информация:

Re: Нумерология, или год 17-й...

Сообщение Поручик » 28 янв 2017, 21:33

Мрако Бес писал(а):
Поручик писал(а):Источник цитаты Увы, уважаемый Мрако Бес, вынужден Вам напомнить, что на XVII-м С"езде ВКП(б) Сталин едва попал в члены ЦК ВКП(б).
ну да-в глаза пели осану,а за спиной держали нож.Каков процент делегатов того съезда или получили пулю в затылок,или были стёртры в лагерную пыль.
Уважаемый Мрако Бес, не помню, чья это фраза: "Революция ест своих детей"(с), но она очень точно передаёт что Вандею, что XVII-й С"езд. Но лучше всего об этом сказал товарищ Че:
Ernesto Rafael Guevara de la Serna писал(а):После революции работу делают не революционеры. Её делают технократы и бюрократы. А они — контрреволюционеры.
Я очень люблю "Гравюру на дереве" Лавренёва. Там очень точно показан конфликт в семье старых и новых большевиков. Тех, кто был за созидание, и тех, кто за разрушение. Черчиллю приписывается фраза: "Кто в молодости не был революционером – у того нет сердца. Кто в старости не стал консерватором – у того нет мозгов"(с). Подлинность этой фразы вызывает сомнение, но слова Путина: "Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы"(с). слушал своими ушами.
Мифы потомков тех, кого стали называть "Ленинская Гвардия" рушатся при первом же прочтении. Просто напомню одну цитату из Стругацких:
Братья Стругацкие писал(а):Арата замолчал и снова потянулся за хлебом. Румата глядел на его пальцы, лишенные ногтей. Ногти специальным приспособлением вырвал два года тому назад лично дон Рэба. Ты еще не знаешь, подумал Румата. Ты еще тешишь себя мыслью, что обречен на поражение только ты сам. Ты еще не знаешь, как безнадежно само твое дело. Ты еще не знаешь, что враг не столько вне твоих солдат, сколько внутри них. Ты еще, может быть, свалишь Орден, и волна крестьянского бунта забросит тебя на Арканарский трон, ты сравняешь с землей дворянские замки, утопишь баронов в проливе, и восставший народ воздаст тебе все почести, как великому освободителю, и ты будешь добр и мудр — единственный добрый и мудрый человек в твоем королевстве. И по доброте ты станешь раздавать земли своим сподвижникам, а на что сподвижникам земли без крепостных? И завертится колесо в обратную сторону. И хорошо еще будет, если ты успеешь умереть своей смертью и не увидишь появления новых графов и баронов из твоих вчерашних верных бойцов. Так уже бывало, мой славный Арата, и на Земле и на твоей планете.
Удивительное предвидение "парада суверенитетов" и прочей нечисти от развала СССР.
Мрако Бес, и добро и зло стократно возвращается. Вот и то зло, которое творили депутаты "С"езда Победителей" к ним вернулось.
Что по части зла? Просто напомню, что творил Гайдар на Дальнем востоке.
"Око за око, зуб за зуб"(с).
Вы пишите, что Вы- "с тропы Хо Ши Мина"(с). Я и сам в этом плане не лучше- из "Кавказской ссылки"(с). Потому не могу судить, Вы видите РФ изнутри, или по публикациям в прессе?
Если по прессе- то погуглите "полковник Захарченко".
Человек, осуществивший мечту МсДака- купаться в бассейне.
С деньгами.
Мрако Бес писал(а):
Поручик писал(а):Источник цитатыу России НИКОГДА не было колоний.
были конечно,были магазины колониальных товаров и т.д.В сети много материалов на эту тему,да и не скрывали в Российской империи этого
Уважаемый Мрако Бес, Индия и Цейлон были колониями РИ?
Не знал...

PS. Уважаемые коллеги, прогресс стучится в наши двери. У многих мониторы по 20-25". Но мне, чаще всего, приходится пользоваться планшетником в 7" (больше- в ладони не помещается). А там каждый Enter занимает пол экрана...
Настоятельная просьба, не нажимать клавишу Enter всуе.

PPS.
Onil писал(а):Источник цитаты может модератор онил кого-то наказал за другое мнение, а не за нарушение правил?
Нилыч, заметь, это- не я, а ТЫ написал.
В таком случае прими то, что я могу обвинить тебя в некомпетентности исполнения работы модератора. Что ты писал чуть выше?
Onil писал(а):Источник цитаты не тратьте время, будет прыгать как блоха с темы на тему, не задерживаясь на одной более двух постов. замучаетесь догонять.
Теперь перейдём к "доказательной базе". Удивительно, Модератор форума не знаком с функцией Поиск?
Нилыч, я тебя всегда считал ответственным за свои слова человеком.
Ты можешь относиться ко мне как угодно.
Это- твоё право. Но фейки гнать не надо.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Нумерология, или год 17-й...

Сообщение Мрако Бес » 28 янв 2017, 21:46

Поручик писал(а):Источник цитаты Уважаемый Мрако Бес, не помню, чья это фраза: "Революция ест своих детей"(с), но она очень точно передаёт что Вандею, что XVII-й С"езд


революция не безлична,это всегда кто-то персонально-диктатор.В случае СССР это был Сталин.Все остальные рассуждения и правильны,и неправильны одновременно.Тот же Сталин причастен ко всем злодеяниям большевиков.А разорение крестьянства всецело на нём

Поручик писал(а):Источник цитаты Уважаемый Мрако Бес, Индия и Цейлон были колониями РИ?


Кавказ,Средняя Азия.

Поручик писал(а):Источник цитаты Вы видите РФ изнутри, или по публикациям в прессе?


нет,я не живу в России,я за океаном,но,но,это не значит что я ничего не знаю,я всё таки родился и рос в СССР.Прессу не читаю,никакую,для новостей есть радио и инет,общаюсь с народом,фильтровать факты умею
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Поручик
Совок, ватник, коммуняка
Сообщения: 1244
Зарегистрирован(а): 27 окт 2008, 06:51
Откуда: Кавказская ссылка
Контактная информация:

Re: Нумерология, или год 17-й...

Сообщение Поручик » 29 янв 2017, 20:32

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты революция не безлична,это всегда кто-то персонально-диктатор.В случае СССР это был Сталин.Все остальные рассуждения и правильны,и неправильны одновременно.
Уважаемый Мрако Бес, давайте всё же рассматривать не огульно, а в исторической перспективе? Для начала, диктатором Сталин стал после 1935-36 гг, а не ранее. Повторюсь, на XVII-м С"езде ВКП(б) его едва не прокатили, если бы не всенародная любовь. Если бы Вы посмотрели проект Конституции 1936 г и конечный вариант, то убедитесь, что Сталин собирался значительно урезать власть Партии в пользу Советов. Но не смог, Партия оказалась сильнее. Что же до мифа о его, якобы, паранойи, то сочинцы могут рассказать о таком эпизоде из его биографии (хотя сперва я должен заметить, что до убийства Кирова Сталин гулял по Москве без охраны, и именно ЦК постановил о его особом статусе):
Так вот, Сталин уходил от Охранки неоднократно, а постоянная опека ему надоедала. Как-то раз Сталин просто ушёл со своей дачи по балочке в сторону Мацесты, а потом, по терренкуру, до того места, где сейчас находится сочинский стадион. Там тогда находилась конечная остановка автобусов, карусельки, несколько ларьков. Армян и грузин изначально в Сочи, с момента зарождения, было много. Так есть сёла с названиями "Крайова армянская", "Крайова греческая", .., место, где проводилась Олимпиада- "Имеретинская долина". (В этом плане- забавный эпизод. В Кудепсте есть поселение "Херота". Выяснилось, что изначально оно значилось "Х-я рота"...)
Но я немного отвлёкся, простите.
Так вот, немолодой грузин в френче и кепке "сталинке" был в Сочи настолько привычен, что никто из взрослых не смог ассоциировать его с Вождём. Как там пел Макаревич: "Звезды не ездят в метро"(с)? А вот дети опознали довольно быстро, и бросились к нему:
- Дядя Сталин, подари конфетку.
Сталин подошёл к кооперативному ларьку и стал раздавать детям конфеты (они были толщиной и длиной с карандаш,в целлофановой обёртке). Потом сунулся в карман, чтобы расплатиться, а деньги то забыл. Тогда он наклонился к продавцу и сказал:
- Товарищ, сегодня же с вами расплатятся.
Естественно, что и остальные сочинцы подступили к нему с вопросами, но минут 15 спустя, примчался кортеж из нескольких машин. Станин тут же настоял, чтобы с киоскёром расплатились.
Рассказ от сочинца, тогда получившего конфету от Сталина.
К чему бы я это? Просто мифы либерастов о Сталине принимают всё более причудливые формы.
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Тот же Сталин причастен ко всем злодеяниям большевиков.
А вот тут как сказать?
На Троцком злодеяний в разы больше, но он же "жертва"?
Есть у нас такая черта, жалеть побеждённых. И вешать их грехи на победителей.
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты А разорение крестьянства всецело на нём
Очень сложный и тяжёлый вопрос. Собственно говоря, уничтожением крестьянства занимался Хрущёв, после чего село стало умирать. Но давайте, если этот вопрос Вас интересует, вынесем его в отдельный пост?
Мрако Бес писал(а):
Поручик писал(а):Источник цитаты Уважаемый Мрако Бес, Индия и Цейлон были колониями РИ?
Кавказ,Средняя Азия.
Уважаемый Мрако Бес, я родом из Тифлиса. Грузия, даже до 1917 года жила лучше Метрополии. Самый простой пример, в Грузии жили грузинские евреи. Для них "полосы оседлости не было.
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты нет,я не живу в России,я за океаном,но,но,это не значит что я ничего не знаю,я всё таки родился и рос в СССР.Прессу не читаю,никакую,для новостей есть радио и инет,общаюсь с народом,фильтровать факты умею
В таком случае настоятельно рекомендую Соловьёва и Сатановского на Фести ФМ И, естественно, Кедми на Итон ТВ.

PS. Я успел заметить, что некоторые наши собеседники по Форуму относятся к Якову Кедми отрицательно. Вероятнее всего потому, что он рушит их мрiи? Яков Иосифович говорит правду, в отличии от фейков "Уха Морквы", что многих бесит. По принципу "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад"(с).

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Нумерология, или год 17-й...

Сообщение Мрако Бес » 29 янв 2017, 20:40

Поручик писал(а):Источник цитаты Повторюсь, на XVII-м С"езде ВКП(б) его едва не прокатили, если бы не всенародная любовь


повторюсь-пели осанну,а за спиной держали нож.Но,были очень наивны.Сталину просто показали бюллетени

Поручик писал(а):Источник цитаты Если бы Вы посмотрели проект Конституции 1936 г и конечный вариант, то убедитесь, что Сталин собирался значительно урезать власть Партии в пользу Советов.


оставьте эти сказки-он был Генеральным секретарём партии.Зачем бы он хотел урезать свою власть?

Поручик писал(а):Источник цитаты Так вот, немолодой грузин в френче и кепке "сталинке" был в Сочи настолько привычен, что никто из взрослых не смог ассоциировать его с Вождём. Как там пел Макаревич: "Звезды не ездят в метро"(с)? А вот дети опознали довольно быстро, и бросились к нему:
- Дядя Сталин, подари конфетку.
Сталин подошёл к кооперативному ларьку и стал раздавать детям конфеты (они были толщиной и длиной с карандаш,в целлофановой обёртке). Потом сунулся в карман, чтобы расплатиться, а деньги то забыл. Тогда он наклонился к продавцу и сказал:
- Товарищ, сегодня же с вами расплатятся.
Естественно, что и остальные сочинцы подступили к нему с вопросами, но минут 15 спустя, примчался кортеж из нескольких машин. Станин тут за настоял, чтобы с киоскёром расплатились.
Рассказ от сочинца, тогда получившего конфету от Сталина.


охотно верю.

Поручик писал(а):Источник цитаты На Троцком злодеяний в разы больше, но он же "жертва"?


это надо изучать.Сталин прославился жестокостью при обороне Царицына.А жалеть?Ну не знаю.

Поручик писал(а):Источник цитаты Очень сложный и тяжёлый вопрос. Собственно говоря, уничтожением крестьянства занимался Хрущёв, после чего село стало умирать


коллективизация это Хрущёв? :13: Хрущёв добил деревню,урезав приусадебные участки,но сначала была коллективизация,потом война,к которой были неподготовлены.

Поручик писал(а):Источник цитаты Уважаемый Мрако Бес, я родом из Тифлиса. Грузия, даже до 1917 года жила лучше Метрополии.


и что?

Поручик писал(а):Источник цитаты В таком случае настоятельно рекомендую Соловьёва и Сатановского на Фести ФМ И, естественно, Кедми на Итон ТВ.


пытался :51:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9271
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Нумерология, или год 17-й...

Сообщение totgera » 29 янв 2017, 20:56

Соловьев и Сатановский в качестве объективного мнения-это, таки, смешно.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10865
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нумерология, или год 17-й...

Сообщение Игорь Юрьевич » 29 янв 2017, 21:02

totgera писал(а):Источник цитаты Соловьев и Сатановский в качестве объективного мнения-это, таки, смешно.


Это уже не смешно. Это уже п.здец.

Аватара пользователя
Поручик
Совок, ватник, коммуняка
Сообщения: 1244
Зарегистрирован(а): 27 окт 2008, 06:51
Откуда: Кавказская ссылка
Контактная информация:

Re: Нумерология, или год 17-й...

Сообщение Поручик » 29 янв 2017, 21:15

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты оставьте эти сказки-он был Генеральным секретарём партии.Зачем бы он хотел урезать свою власть?
Уважаемый Мрако Бес, просто напомню, что Молотов был Предсовнаркома с декабря 1930-го и до мая 1941 г.
Просто постарайтесь понять, что ВКП(б) очень сильно мешала Сталину.
Невероятно сильно!
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты это надо изучать.Сталин прославился жестокостью при обороне Царицына.
Больше Слащёва и Гайдара?
Эпоха такая была.
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты коллективизация это Хрущёв? :13: Хрущёв добил деревню,урезав приусадебные участки,но сначала была коллективизация,потом война,к которой были неподготовлены.
Коллективизация- это и Хрущёв тоже. Кстати, то, что называют "голодомор"- это именно Хрущёв.
Что до коллективизации? Вот в Израиле есть Кибуци, и это никому не ставится в вину, даже Сталину. :)
А вот о готовности к войне?
К войне были готовы Польша, Голландия, Бельгия, Франция, .., а СССР- не готов. Только они легли и подмахивали, а Сталин довёл до самоубийства неоценённого художника.
Мрако Бес писал(а):
Поручик писал(а):Источник цитаты В таком случае настоятельно рекомендую Соловьёва и Сатановского на Фести ФМ И, естественно, Кедми на Итон ТВ.
пытался :51:
Что могу сказать в таком случае? Вот уж Итон ТВ прорусским назвать сложно. А Якова Кедми- тем паче.
Так что если Вас интересует мнение российского обывателя, то это к Соловьёву и Сатановскому.
Просто поверьте.

Аватара пользователя
Поручик
Совок, ватник, коммуняка
Сообщения: 1244
Зарегистрирован(а): 27 окт 2008, 06:51
Откуда: Кавказская ссылка
Контактная информация:

Re: Нумерология, или год 17-й...

Сообщение Поручик » 29 янв 2017, 21:23

totgera писал(а):Источник цитаты Соловьев и Сатановский в качестве объективного мнения-это, таки, смешно.
Уважаемый totgera, они выражают мнение 70-80% жителей России.
И вот это- совсем не смешно.
Во всяком случае ЕР получила Конституционное большинство, а либерасты оказались в рамках статистической погрешности.
Игорь Юрьевич писал(а):Источник цитаты
Это уже не смешно. Это уже п.здец.
А кто об"ективен?
Ты?
И кому ты будешь петь осанну? :13:

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9271
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Нумерология, или год 17-й...

Сообщение totgera » 29 янв 2017, 21:58

Поручик писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты Соловьев и Сатановский в качестве объективного мнения-это, таки, смешно.
Уважаемый totgera, они выражают мнение 70-80% жителей России.
И вот это- совсем не смешно.
Во всяком случае ЕР получила Конституционное большинство, а либерасты оказались в рамках статистической погрешности.

Последнее не удивительно, в России одна-единственная партия, она едино-заедино-трехединая или пятиединая, и это партия власти, которая по самой сути всегда у власти.
Что касается процентов одобрямса, в Чечне по свидетельству самого Рамзана их аж 120%, правда, частые "перестрелки"
почему-то прямо в Грозном, естественно, каких-то неизвестных шайтанов немного смущают. Может, это салюты?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Нумерология, или год 17-й...

Сообщение Мрако Бес » 29 янв 2017, 22:38

Поручик писал(а):Источник цитаты Уважаемый totgera, они выражают мнение 70-80% жителей России.


вы один из них.Зачем мне Соловьёв нужен?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Нумерология, или год 17-й...

Сообщение EvgAD » 30 янв 2017, 00:43

Поручик писал(а):Источник цитаты Что год грядущий нам готовит?
На днях будет столетие февральской революции, чуть позже- октябрьского переворота. (Напомню, "революция"- это смена общественных отношений, а "переворот"- всего лишь изменение в правящей верхушке.)
А буквально несколько месяцев назад прошли выборы в Думу. Я голосовал за КПРФ и Затулина (от ЕР). За КПРФ- потому, как я- совок, ватник и коммуняка, а за Затулина потому, что он, в отличии от альтернативы от КПРФ занимается делом, а не вещает замшелые мантры.
.

КПРФ зюганская это понятно, у них большой электорат пенсионеров и спонсоры кремлевские, а чем Затулин занимается-то???
Вот тут есть про него:

По словам одного из бывших затулинских «экспертов», «Институт стран СНГ – это очень странная контора. На деле, собственно страноведением в «Институте» занимается всего 4 человека, которые возглавляют виртуальные «отделы» Украины, Средней Азии, Белоруссии и Кавказа. Весь остальной штат – это обслуга: секретари, технический персонал, охранники, водители и т.п». Еще один важный элемент этой конторы - пресс-центр. Это немудрено: по сути, Институт представляет собой своеобразную пиар-контору, которая занимается возвеличиванием самой себя и своего директора.

http://www.compromat.ru/page_18216.htm
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Нумерология, или год 17-й...

Сообщение Мрако Бес » 04 фев 2017, 05:32

Поручик, послушайте это-тут ясно видно что культ начался в 29г.

http://www.svoboda.org/a/28244412.html
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Поручик
Совок, ватник, коммуняка
Сообщения: 1244
Зарегистрирован(а): 27 окт 2008, 06:51
Откуда: Кавказская ссылка
Контактная информация:

Re: Нумерология, или год 17-й...

Сообщение Поручик » 04 фев 2017, 20:58

totgera писал(а):Источник цитаты Последнее не удивительно, в России одна-единственная партия, она едино-заедино-трехединая или пятиединая, и это партия власти, которая по самой сути всегда у власти.
Уважаемый totgera, не совсем так. Напомню причину возникновения НФ: на крайних президентских выборах большая часть истеблишмента ЕР надеялась на второй срок Медведева, рассчитывая переиграть Путина в аппаратных играх. Как там было, "Кот из дома, мыши в пляс"? Вот и пришлось Путину создавать общественную организацию в противовес ЕР.
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты вы один из них.Зачем мне Соловьёв нужен?
Для более об"ективного взгляда. Соловьёв и информированнее, и талантливее меня.
EvgAD писал(а):Источник цитаты КПРФ зюганская это понятно, у них большой электорат пенсионеров и спонсоры кремлевские
Не совсем так. У КПРФ есть достаточно последователей среди молодёжи. Либеральная идея и мультикуртурализм себя дискредитировали. Примеры- тот же Париж и Берлин. Голосование по брекзиту и Трампу. (Да и Вы, я так надеюсь, в дёсны с арабами миловаться не будете, даже если они- женского пола.)
Но и это- ещё не всё.
Появление ИГ (организации, запрещённой в России)- ответ на "демократию" и "либерализм". Если Коммунизм- светская ветвь ортодоксального Христианства и Иудаизма (напомню кибуцы), то ИГ (организация, запрещённая в России)- религиозная ветвь реакционного Ислама.
Когда-то Изя сформулировал свой II-й Закон: "Каждое действие рождает противодействие".
Как по мне, так КПРФ хоть головы не режет живым людям, в отличии от ИГ (организации, запрещённой в России).
EvgAD писал(а):Источник цитаты а чем Затулин занимается-то???
Уважаемый EvgAD, Затулин- депутат от Сочи. И его работу мы видим своими глазами. Его помощь Мэру Сочи- Пахомову очень велика. Вы даже не представляете, как преобразился Сочи. Надеюсь, что и в остальном он действует так же.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей