Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение jeca » 12 июл 2021, 18:15

Обломов писал(а):Источник цитаты Договор подписывали в 1934-м, а спорный кусочек Чехословакии урвали в 1938-м. Связи в общем, никакой. Можете почитать тот договор, там всего-то одна страничка.

ну так да, связи между вводом советских войск в Польшу и обоими договорами между Молотовым и Риббентропом тоже нетути.
вот и не лень вам натягивать сову на глобус? :13:
ведь очевидно же, что все хороши в той истории. кто-то чуть больше, кто-то чуть меньше, но все по уши в дерьме.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Totev » 12 июл 2021, 22:06

jeca писал(а):ведь очевидно же, что все хороши в той истории. кто-то чуть больше, кто-то чуть меньше, но все по уши в дерьме.


Начались сравнения нацистов с демократиями. Все идет в ход, чтобы оправдать союз Гитлера-Сталина

Болгария стала союзником Гитлера только когда он собрался брать Грецию. Но никто не звиздить, что выбора не было, т.к. если не союзились то немцы просто сделали бы в Болгарии то что сделали в Югославии. Выбор был, болгарсое правительство сделал его, за что потом - после оккупацией Красной Армии - оно было расстреляно

Кстати СССР был союзиком нацистов, когда они ставили раком ваши "братьев" из Сербии.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение jeca » 12 июл 2021, 22:24

нет, все наоборот. не союз Гитлера со Сталиным оправдывают, а обвиняют других говнюков, а вы, бляди, делаете вид, что с Гитлером "дружил" только Сталин.
все вы с ним дружили, пока он вам яйца не прищемил.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение xlo » 12 июл 2021, 22:35

Я не знаю, кто такие хиви, но на день Катастрофы показывали док. фильм, в котором литовский и украинский дедушки рассказывали, как расстреливали евреев за бутылку шнапса, когда были юношами.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение jeca » 12 июл 2021, 22:50

xlo писал(а):Источник цитаты Я не знаю, кто такие хиви

добровольные помощники
Hilfswilliger - тот, кто хочет помогать
волонтеры, короче.
и буквально пару лет назад в ЖЖ общался с литовцем, который так и сказал - да эти евреи сами виноваты, ростовшики, кровопийцы
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение jeca » 12 июл 2021, 23:13

кстати, по поводу заявления онила о том, что среди русских животных было больше
нашел любопытный факт

Согласно данным немецкого командования и оценкам ряда российских историков, общая численность представителей народов СССР, которые входили в вооруженные формирования на стороне Германии (вермахт, войска СС, полиция), составляла: русские — более 300 тыс., украинцы — 250 тыс., белорусы — 70 тыс., казаки — 70 тыс., латыши — 150 тыс., эстонцы — 90 тыс., литовцы — 50 тыс., народы Средней Азии — ок. 70 тыс., азербайджанцы — до 40 тыс., народы Северного Кавказа — до 30 тыс., грузины — 25 тыс., армяне — 20 тыс., волжские татары — 12,5 тыс., крымские татары — 10 тыс., калмыки — 7 тыс. человек (всего около 1 млн 200 тыс. человек)[14][15].
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Onil » 13 июл 2021, 14:15

jeca писал(а):Источник цитаты и оценкам ряда российских историков

:37:
ладно еще раз:
1. евреев убивали везде где находили, не было места, где их пожалели бы, тем более в восточной европе
2. помощники из местных были везде.
3. не надо рассказывать сказки, что в белоруссии или россии было по другому.
4. литовцев и украинцев ссср назначил виноватыми, только по одной причине: только там после войны было довольно долгое сопротивление советам.
5. сейчас уже есть немало информации, что и русские и белорусы принимали не менее активное участие в этом.
6. не суйте сюда доказательства из советских источников, им цена грош. википедия - наше все, не позорьтесь.
jeca писал(а):Источник цитатыСогласно данным немецкого командования и оценкам ряда российских историков [14][15]

который из них немецкое командование?
14. Гареев М. А. О цифрах старых и новых // «Военно-исторический журнал» — 1991. — № 4. — С. 49.
15. Кирсанов Н. А., Дробязко С. И. Великая Отечественная война 1941−1945 гг.: национальные и добровольческие формирования по разные стороны фронта // «Отечественная история» — 2001. — № 6. — С. 68. (недоступная ссылка).

причина простая, в основном все дословно цитируют друг друга. из немецких источников цифра не должна содержать кучу нулей, а должна быть точнее, в отличии от советских, немецкие цифры всегда точнее.
и не надо мне рассказывать сказки про литву, я про нее знаю немного больше вас. не любили литовцы русских? староверы прятались именно в литве и их было немало. а вот когда идет быдло с оттопыренной губой и цедит: "мы вас кормим, мы вам тут все строим, я ваш собачий язык не понимаю, и понимать не собираюсь", а таких было очень много, не надо ожидать "любви", ее точно не будет.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Onil » 13 июл 2021, 14:34

Baltic states
In Estonia, the Battle of Narva started in February. The battle can be divided into two phases: the Battle for Narva Bridgehead from February to July and the Battle of Tannenberg Line from July to September. A number of volunteer and conscript Waffen-SS units from Norway, Denmark, the Netherlands, Belgium, and Estonia fought in Narva. The units were all part of the III SS (Germanic) Panzer Corps in Army Group North, which consisted of the 11th SS Panzergrenadier Division Nordland, the 4th SS Volunteer Panzergrenadier Brigade Nederland, the 5th SS Volunteer Sturmbrigade Wallonien, the 6th SS Volunteer Sturmbrigade Langemarck, and the conscript 20th Waffen Grenadier Division of the SS (1st Estonian), under the command of Obergruppenführer Felix Steiner.[113]
Also in Army Group North was the VI SS Corps, which consisted of the 15th Waffen Grenadier Division of the SS (1st Latvian) and the 19th Waffen Grenadier Division of the SS (2nd Latvian). Latvian Waffen SS and German army units held out in the Courland Pocket until the end of the war.
https://en.wikipedia.org/wiki/Waffen-SS
где литовцы?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение jeca » 13 июл 2021, 17:15

Onil писал(а):ладно еще раз:

глупость, повторенная еще раз, не перестает быть глупостью

Onil писал(а):1. евреев убивали везде где находили, не было места, где их пожалели бы, тем более в восточной европе

мне известно про еврейские погромы в Венгрии и Румынии (кроме Литвы и Украины). ты, конечно, мне сейчас приведешь нам парочку случаев еврейских погромов в России.

Onil писал(а):2. помощники из местных были везде

безусловно. более того, среди русских их было больше просто потому, что русских вообще больше. но, если отнести число коллаборантов к числу популяции, то сразу становится ясно, какая нация была говнистей.

Onil писал(а):не надо рассказывать сказки, что в белоруссии или россии было по другому.

в России было по-другому. еще раз, я немедленно начну говорить обратное, когда ты мне расскажешь про аналогичные львовским и каунасским мероприятия в России

Onil писал(а):литовцев и украинцев ссср назначил виноватыми, только по одной причине: только там после войны было довольно долгое сопротивление советам.

лолшта? да ты иксперд. блядь, цк всеми силами, наоборот, пытался скрыть украинское и литовское говно, чтобы не портить реноме межнациональной дружбы. факты замалчивались. даже участие хохлов в дирлевангере и т.п. ухитрялись скрывать. кроме того, фильтрационные лагеря работали настолько спустя рукава, а проверки были настолько плохими, что огромное количество настоящих предателей, примешавшихся к пленным, прошло проверки и вышло сухими из воды.

Onil писал(а):сейчас уже есть немало информации, что и русские и белорусы принимали не менее активное участие в этом.

принимало, принимало. кто ж спорит? в полиции же кто-то служил. вот только население себя вело иначе.

Onil писал(а):не суйте сюда доказательства из советских источников, им цена грош. википедия - наше все, не позорьтесь.

а ты на меня обидься. у тебя другие цифры есть? ну да, знаю, знаю, детский лагерь в саласпилсе - это вообще санаторий был, там детишки поправляли здоровье за счет великой германии. кажется, так говорила какая-то государственная прибалтийская пизда? лень гуглить. рунетовская википедия в сто раз лучше ваших говноисточников. я бы удивился, если бы прибалты и хохлы не пытались всеми силами скрыть свое позорное прошлое и наврать с три короба. неясно только, хуле ты, так называемый еврей, им подмахиваешь. это вне моего понимания. это как если бы я начал власова оправдывать.

Onil писал(а):причина простая, в основном все дословно цитируют друг друга. из немецких источников цифра не должна содержать кучу нулей, а должна быть точнее, в отличии от советских, немецкие цифры всегда точнее.

лол. журналист будет тебе выкладывать пятизначное число с точностью до младшего разряда. блин, не умножай сущности сверх необходимого. никому такая точность не нужна, взяли да округлили. а доебаться, как ты, можно и к столбу, как говорили в савецкой армии.

Onil писал(а):и не надо мне рассказывать сказки про литву, я про нее знаю немного больше вас.

с чего бы это? жена моего брата - родилась и выросла в литве. отказалась от литовского гражданства она уже при путине. у нее до сих пора там родня живет, они мотаются туда каждый год. и ты полагаешь, что я тебе поверю больше, чем ей? наивный.

Onil писал(а): а вот когда идет быдло с оттопыренной губой и цедит: "мы вас кормим, мы вам тут все строим, я ваш собачий язык не понимаю, и понимать не собираюсь", а таких было очень много, не надо ожидать "любви", ее точно не будет.

это ты к чему сейчас написал? просто, чтобы что-то сказать? :13:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Onil » 13 июл 2021, 17:58

jeca писал(а):Источник цитаты мне известно про еврейские погромы в Венгрии и Румынии (кроме Литвы и Украины). ты, конечно, мне сейчас приведешь нам парочку случаев еврейских погромов в России.

была на мф тема с ссылками. поищи если интересно.
jeca писал(а):Источник цитаты да ты иксперд. блядь, цк всеми силами, наоборот, пытался скрыть украинское и литовское говно

сказочник
jeca писал(а):Источник цитаты ы полагаешь, что я тебе поверю больше, чем ей? наивный.

мне наплевать честно говоря.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение jeca » 13 июл 2021, 18:37

Onil писал(а):была на мф тема с ссылками. поищи если интересно.

я должен искать доказательства твоим утверждениям? прелестно. что ж вы все такие одинаковые-то?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Onil » 13 июл 2021, 18:43

jeca писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):была на мф тема с ссылками. поищи если интересно.

я должен искать доказательства твоим утверждениям? прелестно. что ж вы все такие одинаковые-то?

не ищи, у нас демократия. :13:


Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Владимир 2-ой » 13 июл 2021, 22:57

Onil писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):
Источник цитаты да ты иксперд. блядь, цк всеми силами, наоборот, пытался скрыть украинское и литовское говно


сказочник

Буквально из кожи вон лезли, чтобы скрыть.
"Хатынь" приписывали немцам.
В течение десяти лет строители закачивали в овраг пульпу - глину, смешанную с водой. Планировали строительство парка отдыха с аттракционами и бассейном. Пульпа прорвала защитную дамбу и обрушилась на район Куреневка, уничтожая все на своем пути. Было много жертв. Но властям удалось замолчать эту трагедию.

Читайте также: 1961. Куреневская трагедия
Через полгода московский поэт Евгений Евтушенко опубликовал в "Литературной газете" остро-публицистическое стихотворение "Над Бабьим Яром памятников нет...".
А если бы дамба выдержала?
Воспоминания
"Погромщики врывались в еврейские дома, вооруженные лопатами, топорами, ножами, стрелковым оружием. Некоторые бандиты расстреливали людей разрывными пулями "дум-дум". Убивали всех, кого находили. Зверствовали. Некоторые тела были найдены без голов: тела в одном месте, а головы в другом конце двора или комнаты", – цитирует бывшего узника Каунасского гетто Иосифа Гара RuBaltic.ru.

Гара рассказал, что недалеко от моста через реку Нерис вооруженные бандиты задержали группу из 25 человек, которых заставили танцевать, петь еврейские религиозные песни:

"Изверги охотно созывали прохожих полюбоваться зрелищем. Когда их жертвы падали от усталости, они обливали их водой и продолжали издеваться. Таким образом люди были окончательно замучены. Потом их принудили встать на колени и убили всех выстрелами в затылок".
Пиком Каунасских погромов стало 27 июня, когда в гараже "Летукис" были убиты 52 каунасских еврея.

"С левой стороны большого двора находилась группа мужчин от 30 до 50 лет. Их там было человек 45–50. Этих людей пригнали туда какие-то гражданские. Эти гражданские были вооружены винтовками и носили на руках повязки… Молодой мужчина (это был литовец) в возрасте примерно 16 лет, с засученными рукавами, был вооружен железным ломом. К нему подводили человека из стоящей рядом группы людей, и он одним или несколькими ударами по затылку убивал его. Таким образом, он менее чем за час убил всех 45–50 человек", – вспоминал один из очевидцев тех дней.
А если бы очевидец не выжил???
Несмотря на присутствие немцев в городе, погром осуществляли литовские добровольцы. Жертвам вставляли в горло водяные шланги, под давлением вода разрывала людей на части.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Totev » 15 июл 2021, 23:12

1 июля 2021 года были приняты изменения в российские законы «Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне» и «О противодействии экстремистской деятельности». Согласно этим изменениям, в России запрещается публично демонстрировать нацистскую атрибутику или символику, а также изображения «руководителей групп, организаций или движений, признанных преступными в соответствии с приговором Нюрнбергского трибунала, как оскорбляющих многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах».

Абсурдность этого действа понятна: теперь под запрет подпадают, к примеру, "Семнадцать мгновений весны", эпопея "Освобождение" и тысячи других произведений как на бумаге, так и в виде плакатов, кино - да тут есть где развернуться.

По сути, теперь мы должны гордиться победой над тем, кого нельзя ни называть, ни озвучивать, ни изображать


:19: :appl:
“Democracy Dies in Darkness”

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Владимир 2-ой » 16 июл 2021, 00:35

Totev писал(а):Источник цитаты По сути, теперь мы должны гордиться победой над тем, кого нельзя ни называть, ни озвучивать, ни изображать

Зеленский, будучи недавно в гостях у Меркель, тоже выглядел дурачком.
Можете убедиться - есть масса комментарий этого визита.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение xlo » 16 июл 2021, 09:55

к примеру, "Семнадцать мгновений весны", эпопея "Освобождение"


Ну и что? Немцам ради этого пришлось великий Wolfenstein изуродовать.

In the German version of the popular video game Wolfenstein II, swastikas have been replaced by triangular symbols and the fictional, mustacheless dictator Herr Heiler stands in for the English version's Adolf Hitler, angering many gamers.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Totev » 16 июл 2021, 21:15

Нарушаю запрет.

12 ноября 1940 года. До союза "фашисткой" Болгарии с нацистами остаются еще пять месяцев.

Напоминаю. В отличие от советских вождей все болгарские коллаборционисты с нацистами были расстреляны.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Onil » 16 июл 2021, 21:30

Totev писал(а):Источник цитаты Нарушаю запрет.

какой запрет?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Totev » 16 июл 2021, 21:59

Onil писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты Нарушаю запрет.

какой запрет?


1 июля 2021 года были приняты изменения в российские законы «Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне» и «О противодействии экстремистской деятельности». Согласно этим изменениям, в России запрещается публично демонстрировать нацистскую атрибутику или символику, а также изображения «руководителей групп, организаций или движений, признанных преступными в соответствии с приговором Нюрнбергского трибунала, как оскорбляющих многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах».

Теперь в Страну Чухче могут судит, за показ этой исторической фотографии.

Не было такое. Забудьте.
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей