Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Totev » 09 авг 2021, 00:03

xlo писал(а):К примеру, палестинцы, у которых есть все эти признаки есть, весьма успешны в борьбе с демократическим Израилем, в котором этих признаков нет.


Я уже цитировал "Мой Джихад" шейха Путина "Мы попадем в Рай, а они просто сдохнут" :19:
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Totev » 19 авг 2021, 21:36

18 августа 1941 сотрудниками НКВД была взорвана плотина Днепрогэса. Многометровая волна дошла до Никополя. Погибло 1,5 тыс. немецких военных, 20 тыс. красноармейцев и до 120 тыс. гражданских. В течение 40 лет советская власть официально заявляла, что «Днепрогэс» уничтожили немцы.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Гурон » 21 авг 2021, 04:06

phpBB [youtube]
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение jeca » 21 авг 2021, 18:44

Totev писал(а):Источник цитаты 18 августа 1941 сотрудниками НКВД была взорвана плотина Днепрогэса. Многометровая волна дошла до Никополя. Погибло 1,5 тыс. немецких военных, 20 тыс. красноармейцев и до 120 тыс. гражданских. В течение 40 лет советская власть официально заявляла, что «Днепрогэс» уничтожили немцы.

факт - имел место. цифры - фуфло, как и все, что вы тут тискаете. точно можно оценить только число немецких потерь. в РККА был бардак, а уж погибших гражданских точно никто не считал.
историки расходятся в оценках от 30 до 100 тыс, но 120 тыс не называет никто. в любом случае, жертв было огромное число.

два любопытных факта. 1. подрывники были задержаны советской контрразведкой (их приняли за диверсантов) и освобождены только после вмешательства командования 2. при отступлении немцев плотина была взорвана опять, причем этот взрыв немцам предъявили на Нюрнбергском трибунале, а про первый, ессно, все промолчали. это все, что вам надо знать об "объективности" этого трибунала. не то, чтобы я оправдывал гансов, но коалиция тоже дела паскудные творила, и СССР - не исключение.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение kaminsky » 21 авг 2021, 19:06

jeca писал(а):Источник цитаты при отступлении немцев плотина была взорвана опять, причем этот взрыв немцам предъявили на Нюрнбергском трибунале, а про первый, ессно, все промолчали.


Так что немцы восстановили плотину?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение jeca » 21 авг 2021, 19:33

Пленные?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Totev » 22 авг 2021, 22:55

23 августа, День Памяти Жертв Тоталитарных Режимов

День черной ленты, официально известный в Европейском Союзе как общеевропейский день памяти жертв всех тоталитарных и авторитарных режимов, является международным днем памяти жертв тоталитарных режимов, в частности сталинских, коммунистических, нацистских и фашистских режимов.

23 августа было выбрано, чтобы совпасть с датой подписания Пакта Молотова-Риббентропа, пакта о ненападении 1939 года между Советским Союзом и нацистской Германией, который содержал протокол о разделении Румынии, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии и Финляндии на обозначил советскую и немецкую сферы влияния. Договор был описан президентом Европарламента Ежи Бузеком в 2010 году как «сговор двух худших форм тоталитаризма в истории человечества».



А вот и ответ Наследницей СССР

Москва. 1 июля 2021. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете публичного приравнивания целей и действий СССР к целям и действиям Третьего Рейха
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение jeca » 22 авг 2021, 23:01

Заебало.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Totev » 22 авг 2021, 23:13

jeca писал(а):Источник цитаты Заебало.


Какое наказание в Наследнице, за символ Международного Дня Против Тоталитаризма? Штраф или 15 суток ареста

Для друга спрашиваю, чтобы знал как себя вести, в "новой" России.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение jeca » 22 авг 2021, 23:43

Заебали вы с вашим #сталинхужегитлера.
Нет, все-таки, Скойбеда была права. Жаль, что из вашей родни абажуров не понаделали.
Родню мне очень, очень жаль. Они, наверняка были достойными людьми.
Но, возможно, тогда бы вы, бляди, поняли, какая разница между Сталиным и Гитлером.
Ну, если бы кто-то из ваших предков выжил бы и сделал вас.

phpBB [youtube]
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение xlo » 23 авг 2021, 00:00

День черной ленты, официально известный в Европейском Союзе


Попытка восточно-европейских антисемитов изобразить себя жертвами, чтобы замазать свою роль в Катастрофе.

https://www.cbc.ca/news/canada/manitoba/the-problem-with-the-monument-to-victims-of-communism-1.3048558

What's more, some of the Eastern European politicians and governments involved in pushing for the recognition of the victims of communism in Europe during the Second World War have an ulterior motive. Not only are they engaged in in Holocaust revisionism to diminish their own governments' complicity in Nazi war crimes, they are doing so even as they honour politicians who were Nazi sympathizers or outright collaborators.


writing for the Simon Wiesenthal Centre, Rabbi Abraham Cooper said, "Latvia and Lithuania are in the forefront of a campaign that would drop January 27th as International Holocaust Memorial Day and fold it into a new annual commemoration in August that would simultaneously 'remember' both the victims of the Nazi Holocaust and of communism."


Hungary passed a law in 2010 that criminalizes saying there was only one genocide in World War II, punishable by three years in jail. Lithuania passed a similar law, with two years in jail, and in 2014 Latvia followed suit, with offenders risking five years in jail.


In 2012, Elie Wiesel returned Hungary's highest honour when several Hungarian lawmakers took part in a memorial ceremony for Jozsef Nyiro, a Second World War member of Hungary's parliament who was a supporter of Hitler.


Статья 2015, сегодня к этому можно присоединить ещё польских "жертв" с их новым антисемитским законом.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Efi » 23 авг 2021, 00:09

Заебали вы с вашим #сталинхужегитлера.

Гитлер был любимым фюрером у Тотевых, и когда фашистская Болгария оккупировала греческое побережье Эгейского моря, где македонцы говорили и по-македонски, и по-гречески. папа Тотева командовал ими там. Естественно, болгары потеряли выход к Эгейскому морю, а этого Тотев простить Сталину не смог. А мы великого Сталина уважаем: 9 сентября для нас остался праздником. Тотев вообще не совсем болгарин - он македонец. А что с македонца взять? Македонию позорно переименовали в Северную Македонию. А она именно настоящая, а в Греции южная. Это как с Молдовой. Настоящая со столицей в Яссы, а Кишинев - Бессарабия или ни то ни сё . у них выговор такой, что им стыдно перед румынами.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение kaminsky » 23 авг 2021, 09:38

kaminsky писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты при отступлении немцев плотина была взорвана опять, причем этот взрыв немцам предъявили на Нюрнбергском трибунале, а про первый, ессно, все промолчали.


Так что немцы восстановили плотину?

jeca писал(а):Источник цитаты Пленные?


Какие пленные :13: Плотину взорвали советские при отступлении. Немцы захватили Запорожье с уже взорванной плотиной.
"При отступлении немцев плотина была взорвана опять, причем этот взрыв немцам предъявили на Нюрнбергском трибунале".

Зачем немцам взрывать уже и так взорванную плотину? Значит она была целая. Выходит, что во время оккупации немцы( еще не пленные) восстановили плотину. Ну а после войны восстанавливали немцы но уже пленные.
Или все было не так?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Totev » 23 авг 2021, 22:21

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Обломов » 24 авг 2021, 02:45

kaminsky писал(а):Источник цитаты Выходит, что во время оккупации немцы( еще не пленные) восстановили плотину.
Зачем гадать, если можно просто глянуть в вики:
Для восстановления переправы через Днепр и электростанции разрушенная часть плотины была восстановлена немецкими строительными частями, а летом 1942 года вместо выведенного из строя заработало новое, немецкого производства, оборудование гидроэлектростанции.
Да, довольно быстро гады немцы её восстановили. Потом, правда, опять взорвали. Потому что гады.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение kaminsky » 24 авг 2021, 08:52

Обломов писал(а):Источник цитаты Да, довольно быстро гады немцы её восстановили. Потом, правда, опять взорвали. Потому что гады.


В каком состоянии приняли, в таком и сдали. Вот если бы советские не взорвали плотину перед отступлением и немцам она досталась целой, а перед свои отступлением немцы ее взорвали тогда совсем другое дело.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Efi » 24 авг 2021, 09:49

Тотев, лучше расскажите, как уцелела ваша будущая теща, а про ДнепроГЭС мы и без вас знаем.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Totev » 05 сен 2021, 14:47

Диды в Европе.

Ровно 77 лет тому назад - 5 сентября 1944 года - Кровавая Армия обявила войну нейтральной Болгарии, оккупировала ее и начала Красный Террор.
5 сентября 1944 года СССР объявил войну Болгарии. Удар был неожиданным и неспровоцированным. Болгария уже встала на путь установления гражданского мира в стране и мира с союзной коалицией. 8 сентября Красная Армия «победоносно» вторглась в нашу страну - разбитая и не оказывая сопротивления. Двадцать четыре часа спустя в Софии произошел переворот, в результате которого коммунисты пришли к власти под видом четырехпартийной коалиции «Отечественный фронт».

В первые дни после переворота ход событий не давал четкого представления о размахе беды, постигшей нашу страну, о масштабах катастрофы. Войска систематически направлялись на запад для ведения войны против Германии, а командный состав, за редким исключением, оставался почти таким же, как и в предыдущий период. Были отдельные случаи, когда безответственные "военные комитеты" и партизанские группы убивали своих командиров. Подобные зверства совершались в столице и в нескольких других местах, в результате чего были убиты некоторые видные общественные деятели, журналисты и военные командиры. Первые дни после переворота он был двузначным.заняв административные и полицейские здания, построив новую силовую и насильственную форму власти - «народную» милицию.

Затем пришел зловещий приказ из Москвы Георгия Димитрова: «Это не революция! Фашистские останки должны быть уничтожены железом!»

И началась вакханалия зла и смерти.

Убивали безжалостно и безнаказанно. Потому что на поддержку убийц стояла - холодная и мрачная - могучая 12-я армия на 3-м Украинском фронте, и болгарская армия была послана на самую болгарскую землю - Македонию против немецких войск, покидающих ее, но не для ее освобождения, а для передайте ей сербо-коммунистическим болгарским убийцам из Белграда и Скопье! Убивали священников и учителей, офицеров и администраторов, сельских рабочих, пахаря и виноградарей.


ПС. Увидев как красные варвары расправляются с болгарами, 90% болгарских евреев сбежало от Красной Чумы в Израиле.
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Efi » 06 сен 2021, 06:38

Не удивительно ли, что наступило время, когда забальзамированное тело Георгия Димитрова православные болгары выкинули из его мраморного мавзолея.
:upal
Газета "Коммерсантъ" №147 от 18.08.1999, стр. 4
Болгария сносит мавзолей Димитрова
Тело вождя кремировано несколько лет назад

Болгария решила распроститься с последним символом 45-летнего коммунистического правления. Правительство решило к осени демонтировать мавзолей первого главы коммунистической Болгарии Георгия Димитрова.

Споры о том, что делать с этим беломраморным прямоугольным сооружением в центре Софии, шли давно. Они начались сразу после того, как после свержения коммунистического режима в 1990 году забальзамированное тело умершего в 1949 году Димитрова было кремировано и гробница опустела.
Парады и демонстрации здесь больше не проводили, с точки зрения архитектуры мавзолей не представлял никакой ценности, и заброшенное сооружение стало ветшать, превращаясь в пристанище бродяг и подгулявшей молодежи, которая с удовольствием использовала мраморные стены для графического самовыражения.
В 1997 году здание мавзолея использовали для рекламы диснеевского мультфильма "101 далматинец". Более или менее постоянную "специализацию" мавзолей приобрел после того, как в том же году был "загримирован" под египетскую пирамиду во время постановки на площади "Аиды" Верди. Эксперимент оказался удачным, и национальный оперный театр стал регулярно использовать мавзолей бывшего болгарского вождя в качестве декорации для своих спектаклей на открытом воздухе.
В конце концов власти решили, что мавзолей в архитектурном плане отнюдь не украшает болгарскую столицу, и распорядились к осени демонтировать его.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Если дружба двух народов "скреплена кровью", они союзники или как?

Сообщение Efi » 06 сен 2021, 10:14


В 1987 году бело-сине-красный флаг стал использоваться национально-патриотическими организациями (в частности — обществом «Память»). Никакой связи с генералом Власовым.
С 1988 года этот флаг стал использоваться в демократическом движении — поначалу лишь радикальными организациями (впервые он был поднят демократами 7 октября 1988 на митинге на ленинградском стадионе «Локомотив» по инициативе членов НТС и Демократического союза, но очень быстро утвердившийся в массовом сознании как символ всех демократических движений.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей