Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

Сообщение ЮРА 777 » 07 сен 2016, 10:41

Герасим,
Что до Юры, он русский человек, его взгляд из другой точки

Как русский человек(или неполноценный еврей) хочу задать Вам, настоящему еврею,ВОПРОС:
Как Вы относитесь к высказыванию профессора Зубова (см ниже)..----согласитесь ли с ним или оно Вас оскорбит,как еврея..?

Здесь о нем ,о Зубове,можно прочитать..---это желательно...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D1 ... 0%B8%D1%87


Вот я выделил
Отсюда

http://www.svoboda.org/a/26905977.html

Леонид Велехов: Постыдный музей – там, куда он единственный раз выбрался более-менее к линии фронта.

Андрей Зубов: Да. Постыдно. Но главное – кто такой Сталин? По сравнению со Сталиным Гитлер это ангел русской истории. Потому что Гитлер при всем желании не погубил столько людей русских, сколько погубил Сталин.

Леонид Велехов: Гитлер вдобавок свой народ не кушал.

Андрей Зубов: Да, не уничтожал.

Леонид Велехов: Что не делает его лучше ничуть.

Андрей Зубов: Абсолютно! Он преступник и мерзавец, но для нашего народа именно Ленин и Сталин – это палачи беспримерные. То, что Гитлер для евреев, то для всех народов России – Ленин и Сталин. Так же, как поставить в Иерусалиме дом-музей Гитлера, так же в России – дом-музей Сталина. То же самое!
Но я думаю, что этому придет очень скоро конец. Это ненадолго, потому что это абсолютно контрпродуктивно. Но с этим может погибнуть Россия, а может наоборот возродиться, его сбросив. Это уже зависит от нас с вами.
Последний раз редактировалось ЮРА 777 15 окт 2017, 23:02, всего редактировалось 4 раза.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение ЮРА 777 » 07 сен 2016, 11:11

Просьба и к другим евреям : выскажите свое мнение,пожалуйста.. :ic1:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение qwerty » 07 сен 2016, 11:47

Просьба и к другим евреям : выскажите свое мнение,пожалуйста..


Запросто: Зубов прав на 50%. Он прав относительно роли Ленина и Сталина в российской истории.
Но он не прав относительно того, что Россия может возродиться через их сбрасывание. Уже сбрасывали - ничего не вышло.
Как один из показательных аналогов России - ВАЗ, Россия может преобразоваться только под иностранным руководством. И только постепенно - это займёт лет 50-100. Поскольку сценарий иностранного руководства нерелевантен - никуда и никак РФ не возродится.
Раз уж начали про евреев - лучшее, что может российский еврей - это уехать. Это аксиома - ехать надо. Процветание в России - иллюзия. Стабильны лишь нищета и опричнина.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение ЮРА 777 » 07 сен 2016, 12:36

qwerty писал(а):
Просьба и к другим евреям : выскажите свое мнение,пожалуйста..


Запросто: Зубов прав на 50%. Он прав относительно роли Ленина и Сталина в российской истории.
Но он не прав относительно того, что Россия может возродиться через их сбрасывание. Уже сбрасывали - ничего не вышло.
Как один из показательных аналогов России - ВАЗ, Россия может преобразоваться только под иностранным руководством. И только постепенно - это займёт лет 50-100. Поскольку сценарий иностранного руководства нерелевантен - никуда и никак РФ не возродится.
Раз уж начали про евреев - лучшее, что может российский еврей - это уехать. Это аксиома - ехать надо. Процветание в России - иллюзия. Стабильны лишь нищета и опричнина.

Вы не совсем поняли меня..Я только ----о Гитлере -Сталине.-Ленине
Допустим,Вы,еврей, живете в России ..Оскорбила бы Вас его фраза о Гитлере..?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение ЮРА 777 » 07 сен 2016, 13:20

TicToc,
mark3,
Народ,ответьте на мой вопрос ,пожалуйста..он ,правда ,немного не по теме..но --немного

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение mark3 » 07 сен 2016, 13:50

ЮРА 777 писал(а):TicToc,
mark3,
Народ,ответьте на мой вопрос ,пожалуйста..он ,правда ,немного не по теме..но --немного

Я не понимаю, причём там евреи :13: когда там говорилось об отношении русских к Сталину но большинство ведь считают его успешным руководителем и не верят в напрасные жертвы

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение qwerty » 07 сен 2016, 15:20

Допустим,Вы,еврей, живете в России ..Оскорбила бы Вас его фраза о Гитлере..?


Почему она должна меня оскорбить?
В Гитлере нет ничего особого. История знает много примеров объявления разными народами себя сверх-людьми.
В случае с Гитлером технология просто позволила ликвидировать неподходящих в невиданных масштабах.
В тот же период японцы по таким же принципам ликвидировали китайцев и корейцев. Но они использовали меньше технологии, а мечами в капусту много не нарубишь.
Совр. технология позволяет ликвидировать ещё быстрее - вполне возможно, что история увидит такие разборки, на фоне которых Гитлер покажется мелким шалуном.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение ЮРА 777 » 07 сен 2016, 16:47

mark3 писал(а):
ЮРА 777 писал(а):TicToc,
mark3,
Народ,ответьте на мой вопрос ,пожалуйста..он ,правда ,немного не по теме..но --немного

Я не понимаю, причём там евреи :13: когда там говорилось об отношении русских к Сталину но большинство ведь считают его успешным руководителем и не верят в напрасные жертвы

При том,что мы допустили ,что Вы--еврей ,живущий в России..Вас оскорбит это выражение
о Гитлере? Как еврея? Оскорбит?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение ЮРА 777 » 07 сен 2016, 17:13

Еще раз: вы евреи,живущие в России..Ваши предки воевали с немецкими нацистами,кто-то погиб ,кто-то замучен в лагерях...вы чтите их память...
И вот вы увидели диалог профессора Зубова с Велеховым:

ВАША РЕАКЦИЯ ?

http://www.svoboda.org/a/26905977.html



Леонид Велехов: Постыдный музей – там, куда он единственный раз выбрался более-менее к линии фронта.


Андрей Зубов: Да. Постыдно. Но главное – кто такой Сталин? По сравнению со Сталиным Гитлер это ангел русской истории. Потому что Гитлер при всем желании не погубил столько людей русских, сколько погубил Сталин.

Леонид Велехов: Гитлер вдобавок свой народ не кушал.

Андрей Зубов: Да, не уничтожал.

Леонид Велехов: Что не делает его лучше ничуть.

Андрей Зубов: Абсолютно! Он преступник и мерзавец, но для нашего народа именно Ленин и Сталин – это палачи беспримерные. То, что Гитлер для евреев, то для всех народов России – Ленин и Сталин. Так же, как поставить в Иерусалиме дом-музей Гитлера, так же в России – дом-музей Сталина. То же самое!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение ЮРА 777 » 07 сен 2016, 17:19

Я от вас ,евреи,не отстану.. :a6:

В этом же интервью есть такое...
Я там выделил..*кофеварка * в МГИМО ---ТИПА КЛУБА..Зубову 16 лет ..
ВАША РЕАКЦИЯ..


Андрей Зубов: Еще какое раздвоение личности! Еще какое! Он(отец) мне, например, говорил: "Никогда, ни при каких условиях не вступай в контакт с КГБ!" Дело в том, что по положениям, разработанным после 1956 года Политбюро, семьи номенклатуры – жен и детей – нельзя было вызывать в КГБ без разрешения главы семьи. Это было оговорено специально, чтобы избежать сталинских злоупотреблений. Поскольку отец принадлежал к номенклатуре, то меня вызывать не могли, а очень хотели, потому что в МГИМО я был абсолютным антисоветчиком. Я поступил в 1968 году в МГИМО. И, молодой дурак – теперь я понимаю, какой я был дурак! – я говорил о том, какое безобразие – ввод войск в Чехословакию. Я это публично говорил! От меня шарахались, но ничего со мной сделать не могли.

Я думаю, было донесение в КГБ, потому что пришел офицер, который курировал наше МГИМО, к отцу и просил разрешения меня вызвать на допрос и на профилактическую беседу. Отец не позволил, и я это узнал только, когда, стариком уже, он мне об этом рассказал. А я нашел документ, его запись, уже когда он умер. Так вот, он тогда сказал, что сам проведет со мной беседу. А я еще в "Кофеварке" нашего института говорил друзьям, как, мол, досадно, что Сталин не проиграл войну Гитлеру. Потому что все равно, в конце концов, союзники бы нас освободили, но тогда бы англичане и американцы установили бы у нас демократию и сменили бы людоедский сталинский режим. Так вот, он сказал – я сам с ним поговорю – и не говорил!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Onil » 07 сен 2016, 17:55

ЮРА 777 писал(а):ВАША РЕАКЦИЯ ?

имхо, все нормально. не вижу проблем. это если читать и попытаться понять, а не устраивать визг при слове гитлер.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение ЮРА 777 » 07 сен 2016, 19:13

mark3,
qwerty,
Onil,
всем спасибо :ic1:

Герасим,
жду ответа :ic1:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Мрако Бес » 08 сен 2016, 02:11

Андрей Зубов: Да. Постыдно. Но главное – кто такой Сталин? По сравнению со Сталиным Гитлер это ангел русской истории. Потому что Гитлер при всем желании не погубил столько людей русских, сколько погубил Сталин.

Леонид Велехов: Гитлер вдобавок свой народ не кушал.

Андрей Зубов: Да, не уничтожал.


не знаю кто такой Зубов,но Велехов,настоящая фамилия Шуб,мог бы подобных глупостей не говорить-его место было бы в газовой камере.Да и кто начал войну,кто ответственен за гибель 27 миллионов советских людей и 7 миллионов немцев-Пушкин?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение ЮРА 777 » 08 сен 2016, 09:25

Мрако Бес писал(а):
Андрей Зубов: Да. Постыдно. Но главное – кто такой Сталин? По сравнению со Сталиным Гитлер это ангел русской истории. Потому что Гитлер при всем желании не погубил столько людей русских, сколько погубил Сталин.

Леонид Велехов: Гитлер вдобавок свой народ не кушал.

Андрей Зубов: Да, не уничтожал.


не знаю кто такой Зубов,

Надо знать.. я же дал ссылку..Его личность определяет смысл интервью....
И в данной ситуации меня интересует отношение здешних ЕВРЕЕВ К ЕГО интервью..к ЕГО высказыванию....Возможно ,моя вина ,что я сразу не сделал на этом упор...

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18276
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение скаут Рональд » 08 сен 2016, 09:59

ЮРА 777
Не могу понять в чём тут подвох или в чём ваш особый интерес к мнению евреев. :13:
Если речь о высказывании выше в интервью с Велеховым, то он прав.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение ЮРА 777 » 08 сен 2016, 10:09

Мрако Бес,
но Велехов,настоящая фамилия Шуб,мог бы подобных глупостей не говорить-его место было бы в газовой камере.

О месте евреев при Гитлере они оба высказались вполне определенно..
чего непонятно?
Говорил Зубов . О преступлениях ленина-сталина против русского народа ...Велихов только поддакивал..
Андрей Зубов: Абсолютно! Он преступник и мерзавец, но для нашего народа именно Ленин и Сталин – это палачи беспримерные. То, что Гитлер для евреев, то для всех народов России – Ленин и Сталин.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение mark3 » 08 сен 2016, 10:16

ЮРА 777 писал(а):Мрако Бес,
но Велехов,настоящая фамилия Шуб,мог бы подобных глупостей не говорить-его место было бы в газовой камере.

О месте евреев при Гитлере они оба высказались вполне определенно..
чего непонятно?
Говорил Зубов . О преступлениях ленина-сталина против русского народа ...Велихов только поддакивал..
Андрей Зубов: Абсолютно! Он преступник и мерзавец, но для нашего народа именно Ленин и Сталин – это палачи беспримерные. То, что Гитлер для евреев, то для всех народов России – Ленин и Сталин.

Может в ПСП с этим вопросом ;) вот только 16летних сопляков мы ещё не обсуждали :37: тем более что большинство русских к Сталину относятся положительно и по опросам и на разных форумах и вовсе не сравнивают его с Гитлером

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение ЮРА 777 » 08 сен 2016, 10:39

скаут Рональд писал(а):ЮРА 777
Не могу понять в чём тут подвох или в чём ваш особый интерес к мнению евреев. :13:
Если речь о высказывании выше в интервью с Велеховым, то он прав.


скаут Рональд писал(а):ЮРА 777
.

Спасибо ...не пролетели по поверхности ,постарались вникнуть.. :)
Подвоха нет..
Зашел спор с одним российским ,светским евреем..За это интервью он вылил на Зубова ведра дерьма..
Для меня человек, называющий Гитлера ангелом В ЛЮБОМ КОНТЕКСТЕ - мразь.

Зубов сравнил Гитлера со Сталиным по отношению к РУССКОМУ НАРОДУ....
По отношению к ЕВРЕЯМ он тоже высказался.. Кстати,Зубов ---300% ЮДОФИЛ...Он главный редактор оромного 2-ух томника ИСТОРИЯ РОССИИ..там много разделов ,связанных с евреями..
Жалеющий,что Гитлер не завоевал Россию - В ЛЮБОМ КОНТЕКСТЕ - мразь.


Это Зубов заявил в 16 -летнем возрасте,в клубе ,будучи студентом МГИМО..
Там ,в этом контексте, он сам называет себя *молодым дураком*( и за высказывания о 68 годе в Чехословакии)---ну ,как бы дурацкая ,пацанская смелость...



...... подумайте, что бы с вашей родней сделали, завоюй Гитлер Россию, прежде, чем "американцы освободили бы ее". Немцам бы не потребовалось на это много времени :-)

Еще раз.:
Зубову было 16 ,когда он пожалел о том ,что Гитлер не завоевал СССР .....

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение ЮРА 777 » 08 сен 2016, 10:42

Мне просто стало очень интересно узнать ,как другие евреи прореагируют на это интервью......И сравнить со своим собственным.. :ic1:

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Piper » 08 сен 2016, 10:45

Зубов фрик, причудливый, возможно, недостаточно образованный (те, кто знает историю, говорят, что у него в башке ахтунк).


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Hippopo и 9 гостей