Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зубов, Мальцев и пр.

Сообщение ЮРА 777 » 15 апр 2017, 10:41

jeca, Мрако Бес, По теме *Мальцев -слабак* я больше вам возражать не буду..

Дождусь его выхода ,выздоровления..там посмотрим

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зубов, Мальцев и пр.

Сообщение ЮРА 777 » 15 апр 2017, 10:43

qwerty писал(а):Источник цитаты
А Вы можете задать подобный вопрос МФ—ному североамериканцу,немцу: типа___ а чего ты там делаешь?


Они там хорошо живут. И они знают, что сохранение их хорошей жизни гарантировано системой.
В России же живут плохо, а если хорошо - то хорошая жизнь временна - ничто не гарантирует от очередной конфискации.

С какой темы Вы мне отвечаете? :13: :sm1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зубов, Мальцев и пр.

Сообщение ЮРА 777 » 16 апр 2017, 12:41

phpBB [video]

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Зубов, Мальцев и пр.

Сообщение jeca » 16 апр 2017, 12:49

ЮРА 777, я писал, если вы не поняли, не о Мальцеве, а о вас.
что там у Мальцева в голове, чего он боится, и на что жалуется - я не знаю.
а вот ваше изумление и возмущение мне не совсем понятно.
насчет Навального - да, Навальный играет "по правилам", так и с ним, вообще говоря, очень мягки и нежны. давно бы могли закрыть, и надолго.
а вопли "царя на кол" - это уже немного другое.
вот что мне в вас не нравится - вы вечно сперва выдумываете себе кумиров. потом начинаете их оправдывать во всем, даже там, где они очевидно неправы.
и это при том, что Мальцев мне скорее симпатичен, чем наоборот. хотя бы тем, что. в отличие от всех нас, не сидит на жопе ровно.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Зубов, Мальцев и пр.

Сообщение jeca » 16 апр 2017, 12:52

ЮРА 777 писал(а):Больной несколько раз резал вены,просил оружие,чтоб застрелиться..
Я написал здесь об этом ..не помню в связи с чем..
Мрако Бес написал * о слабаке,* о том,что *нужно держаться до конца* и прочее дерьмо

я бы сказал проще - не надо судить тех, кто прошел то, что не прошел ты.
хотя описанное вами - не самое страшное, я видел вещи похуже. например, когда у родителей из-за тупых медиков умирает единственный ребенок.
уже взрослый ребенок, нового не сделать.
а надо как-то жить.
я бы вряд ли смог.
они - смогли.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зубов, Мальцев и пр.

Сообщение ЮРА 777 » 17 апр 2017, 21:53

jeca писал(а):Источник цитаты ЮРА 777, я писал, если вы не поняли, не о Мальцеве, а о вас.
что там у Мальцева в голове, чего он боится, и на что жалуется - я не знаю.
а вот ваше изумление и возмущение мне не совсем понятно.
насчет Навального - да, Навальный играет "по правилам", так и с ним, вообще говоря, очень мягки и нежны. давно бы могли закрыть, и надолго.
а вопли "царя на кол" - это уже немного другое.
вот что мне в вас не нравится - вы вечно сперва выдумываете себе кумиров. потом начинаете их оправдывать во всем, даже там, где они очевидно неправы.
и это при том, что Мальцев мне скорее симпатичен, чем наоборот. хотя бы тем, что. в отличие от всех нас, не сидит на жопе ровно.

Я обещал не спорить с вами вэтой теме..и не буду..
Напишу лишь,что вы ничего не поняли из того ,что я хотел выразить...может и моя вина ,отчасти..
Ну,да ладно

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Зубов, Мальцев и пр.

Сообщение jeca » 18 апр 2017, 21:11

Может, и не понял.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

Сообщение ЮРА 777 » 10 май 2017, 21:48

Я изменил название темы.. Добавил очень интересных людей : Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский ,Валерий Соловей..
Начнем с Глуховского..

Кстати,учился в Иерусалимском университете..
Автор многих книг и рассказов.. Например ,Метро 2033..
Его слушаить интересно всем.. Даже программистам,начиная с 14 мин.. :37:
О программе ,нашедшей всех участников демонстрации 26 марта в Москве.. :27:

http://www.svodka.net/analitika/obozrenie/4846

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

Сообщение ЮРА 777 » 12 май 2017, 12:30

Что реставрирует Путин?
Историк Андрей Зубов о ловле покемонов в храме и эволюции путинизма
http://www.svoboda.org/a/28480330.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

Сообщение ЮРА 777 » 20 май 2017, 10:56

phpBB [video]

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

Сообщение ЮРА 777 » 04 июн 2017, 16:45

Быкова сюда до кучи..
Я плохо понял, очем он пишет ,к чему он призывает...но может кто-то лучше поймет

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... e-snachala

вот комментарии я понимаю :37:

slaventij uzlovskij
2 июня 2017, 05:04

Убейте меня, мужики, но я не понял, к чему призывает уважаемый мною Дмитрий Быков. Какой модернизм? Как можно "прекратить государственную ложь", если это - основа нынешней власти? Чекисты не отдадут власть без крови, неужели это не понятно? Даже уход Путина, естественный или насильственный, ничего не изменит. Ничего, поверьте.

Я пережил с Россией маразм Брежнева, ходячий труп Черненко, наивность Горбачева, пьяный позор Ельцина, и на закуску - пир стервятников в погонах и без. :appl: Правда, шабаш ворья я уже наблюдал со стороны, остраненно, с легким чувством сожаления к друзьям, оставшимся в России. К пресловутым 86% (больше, меньше - без разницы) никакого сожаления не испытываю.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

Сообщение Мрако Бес » 12 июн 2017, 08:20

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

Сообщение ЮРА 777 » 13 июн 2017, 19:11

очень жестко задерживали..избивали
https://www.youtube.com/watch?v=dgp368PKB3s

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

Сообщение ЮРА 777 » 13 июн 2017, 23:43

с 51 мин ..для Мрако Беса..

phpBB [video]

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

Сообщение ЮРА 777 » 14 июн 2017, 21:36

phpBB [video]

c 40 мин 20 сек

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

Сообщение Мрако Бес » 15 июн 2017, 07:10

рррррыволюция 5-го ноября.А в котором часу?А то апаздаю ведь,праааааааативные
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

Сообщение qwerty » 15 июн 2017, 11:15

рррррыволюция 5-го ноября...


В дождь и слякоть революцию делать? Мазохизм.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

Сообщение ЮРА 777 » 16 июн 2017, 10:02

Критические дни


https://www.svoboda.org/a/28557065.html

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

Сообщение Onil » 20 июн 2017, 20:56

Аркадий Бабченко

Я уже тысячу раз разжевывал свою позицию, но каждый раз приходится разжевывать заново. Тем более, раз уж у нас с Екатерина Шульман состоялась такая дискуссия. Еще раз о вещах, на мой взгляд, очевидных.
Екатерина Шульман: Слушайте, у вас вечно какой-то список причин, почему можно не жалеть людей, которые умерли. Это уже принимает форму навязчивой идеи.
Я: Слушайте, это у вас у всех уже принимает форму навязчивой идеи, что все обязаны всех жалеть и только Бабченко не жалеет никого. Я не знал этого человека. Я не испытывал к нему никаких чувств. Я не мог их испытывать и не могу испытывать теперь. Это совершенно чужой мне человек. Который прожил бы свою жизнь в десяти тысячах километрах от меня, мы бы с ним умерли по разные стороны океана и никто из нас никогда никого бы так и не пожалел. Единственные мысли, которые из этой истории человек должен вынести - 1. диктатуры должны быть разрушены, 2. не стоить совать пальцы в розетку, 3. если тебя предупреждают, что это опасно - это и вправду может быть опасно. В мире семь миллиардов человек. Я могу испытывать какие-бы то ни было чувства - в том числе и жалость - только к очень ограниченному числу из них. Как и ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК. Потому что так устроен наш мозг. Он эволюционировал под группы в несколько десятков, максимум сотен особей. Но не миллиардов. Жалость - это не просто поохать, воздев руки к небу. Жалость - это эмоционально затратное состояние. Это - действие. Жалость только тогда жалость, когда она выливается в некое продолжение. Мне жалко бездомную собаку - я кормлю её. Мне жалко порезавшего руку ребенка - я бинтую её. Мне жалко раненого - я взваливаю его на горбину и выношу из-под огня. Мне жалко детей в Африке, я встаю и везу им гуманитарку. Мне жалко убитого в КНДР студента - я иду к посольству КНДР и закидываю его тухлыми яйцами. Жалеешь - помогай. А если ты жалеешь все семь миллиардов - значит, ты не жалеешь никого. Знать и не делать - хуже, чем не знать. По настоящему этого человека жалел я, когда годами рассказывал и предупреждал о том, что диктатуры - это дерьмо, и не надо с ними играться. Все остальное - показуха.
Добавлю вдогон, пожалуй. Позиция "я поохал в Фейсбуке сегодня об одних, завтра о других, следовательно, я хороший" - по-моему, самая лицемерная. А в соцсетях это вообще превратилось в какой-то конвейр по жалости. Я уверен, уже никто и не помнит, кого он жалел на прошлой неделе, не то что пару месяцев назад. Дело в том, что мне вот, например, если я попаду в беду, ахи-охи в фейсбуке будут совершенно не нужны. Мне будет нужна конкретная помощь. Жалеешь? Становись рядом, давай мне свое плечо. Вот за это тебе реально большое человеческое спасибо, дружище. А так, если вы поахали, я не поахал, а результат все равно один - так какая разница?


если кто не в курсе, то это про американского корейского студента.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

Сообщение ЮРА 777 » 22 июн 2017, 10:32

Полковник--в передаче Мальцева * Артподготовка*
phpBB [video]


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей