Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 18 июл 2019, 12:55

Несомненно. Я вообще писал не об этом.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 18 июл 2019, 13:00

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Вот эти быковские слова на видео вверху

Д.Быков
― Вы же и хотите услышать от меня банальные вещи. Мы только их и можем сказать. Вы же не ждёте, что я, подобно Сергею Маркову, скажу вам, что малазийский «Боинг» был сбит по приказу украинской стороны, по приказу киевского министра обороны.

Е.Бунмтан

― Нет, я достаточно хорошо представляю разницу между Сергеем Марковым.

Д.Быков
― Да. Сергей Марков истинный патриот и красавец. А я – нет.

Е.Бунмтан
― Тем не менее, эти очевидные, понятые вам вещи…

Д.Быков
― Всем. Всем, кто читал материалы расследования. Всем, кто видел иллюстрации, всем, кто слышал переговоры. Всем, кто представляет себе контекст. Мы это понимаем.

И я абсолютно уверен, что российская власть не питает на этот счет тоже никаких заблуждений.

Е.Бунмтан
Почему же надо было городить такую пирамиду глупостей?

Д.Быков
― А вот здесь интересный момент. Некоторые думают, что это такое несколько бандитское, несколько блатное желание тупо уходить в « несознанку». Нет. Это наглое бравирование своей способностью ничего не признавать: «вы это съедите, потому что мы ядерная держава. Вы съедите все».

Наглость российской пропаганды – все эти распятые мальчики, все эти ведра с дерьмом в студии и все эти, простите, изгнания экспертов чуть ли не ногами — это тоже все… Понимаете, лексикон пропаганд ы мог быть другим. Когда-то Пастернак говорил Тарасенко: «А что они не призовут интеллигенцию? Мы бы им всю эту пропаганду вели гораздо лучше», — ну, конечно, это он издевался.
Но проблема-то в том, что им не надо лучше. Им надо демонстрировать предельную наглость: Это будет отвратительно, и вы будете это хавать – а мы имеем право. Понимаете? «Гуляй, братва, гуляй, рванина». И это гуляние по буфету происходит от сознания своего права. Это такая форма ресинтимента, такой рабской гиперкомпенсации. Не просто измываться, а измываться глумливо. Да, хорошо – пусть глумятся. Но оттянутая пружина ударит больнее, вот и все.


.
https://echo.msk.ru/programs/personalno/2465001-echo/


ВСЁ ТАК И ЕСТЬ. Что можно ожидать от России? Устье Невы финнам они не вернут, там Петербург построили. Русский мир во всей красе! К концу XVII века Ниеншанц становится крупным торговым городом, ежегодно принимающим до 100 купеческих судов. Напротив города — на противоположном берегу Невы — находилось село Спасское. Всего на месте современного центра Санкт-Петербурга находилось около 40 поселений. Ещё до начала Северной войны шведы начинают укреплять Ниеншанц и Ниен, строятся оборонительные сооружения: валы и редуты. 23 апреля (4 мая) 1703 года 16-тысячная армия Б. П. Шереметева подошла к крепости и пригороду, а 1 мая (12-го по новому стилю) Ниеншанц был захвачен русскими войсками. К 8 (19) маю русские войска вступили в Копорье, а чуть позже в Ям (совр. Кингисепп). Именно в это время становится главным вопрос о создании крепости для защиты новых рубежей. Изучив карту дельты Невы, Пётр I избирает местом строительства города Заячий остров (фин. Jänisaari). В 1721 году окончилась Северная война, и по договору со Швецией Приневье официально перешло России.
16 (27) мая 1703 по решению русского царя Петром I на отвоёванных у шведов землях, называвшихся Ингерманландией, была заложена крепость Санкт Питербурх, так же стал называться и город. (Здесь каждый камень Ленина знает).

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20961
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 18 июл 2019, 13:35

Efi писал(а):Источник цитаты 16 (27) мая 1703 по решению русского царя Петром I на отвоёванных у шведов землях, называвшихся Ингерманландией, была заложена крепость Санкт Питербурх, так же стал называться и город.


Так это Россия вернула "отвоевала" свое то, что было у нее ранее захвачено шведами, или завоевала шведское.
Кто на кого нападал Швеция на Россию или Россия на Швецию.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 18 июл 2019, 13:54

Ингерманландия - это финское племя инкери. Флагманский корабль Петра был назван им Ингрия, а губерния ИНГЕРМАНЛАНДСКОЙ. Петр и не думал эту область Швеции называть Ленинградской областью. Кстати, Россия-то название тоже ввел царь Петр Романов. Он много чудил, но Ленинградом назвал город на Неве Зиновьев.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 18 июл 2019, 14:51

Efi писал(а):ВСЁ ТАК И ЕСТЬ. Что можно ожидать от России? Устье Невы финнам они не вернут, там Петербург построили. Русский мир во всей красе!

я извиняюся, но Ниеншанц - это шведский город, а не финский.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 18 июл 2019, 14:55

Старая Ладога постоянно переходила из рук в руки. Орешек/Шлиссельбург тоже.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 18 июл 2019, 15:16

Efi писал(а):Источник цитаты Петр и не думал эту область Швеции называть Ленинградской областью

:37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 18 июл 2019, 15:26

Жительницу Москвы Елену Боголюбову задержали по подозрению в контрабанде психотропных веществ, поскольку у нее не было рецепта на лекарства для неизлечимо больного сына. Об этом сообщила руководительница пресс-службы Центрального таможенного управления Федеральной таможенной службы России Екатерина Анчипорова, передает РИА Новости.
По словам представительницы ведомства, при задержании женщину попросили предоставить «подтверждающие документы», в которых не оказалось ни рецепта, ни рекомендации от врача. «Была рекомендация некоего консилиума врачей, именно рекомендация, что возможно применять именно такие препараты», — отметили в пресс-службе таможни.
В ведомстве также заявили, что лекарство фризиум, которое заказала россиянка, не зарегистрировано на территории России и не имеет лицензии. Кроме того, экспертиза показала, что в его составе есть вещество клобазам. «Это вещество включено в третий список постановления правительства №681, которое ограничивает либо запрещает оборот на территории РФ наркотиков, их прекурсоров и психотропных веществ», — сказала Анчипорова.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 18 июл 2019, 15:31

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Петр и не думал эту область Швеции называть Ленинградской областью

:37:

jeca и Юра, конечно, шведский, как все финны. Финны осознали себя нацией только в составе России. Финн по-шведски вилди пойка = дикий парень.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20961
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 18 июл 2019, 15:38

В ведомстве также заявили, что лекарство фризиум, которое заказала россиянка, не зарегистрировано на территории России и не имеет лицензии. Кроме того, экспертиза показала, что в его составе есть вещество клобазам. «Это вещество включено в третий список постановления правительства №681, которое ограничивает либо запрещает оборот на территории РФ наркотиков, их прекурсоров и психотропных веществ», — сказала Анчипорова.

Фризиум (Клобазам) 10мг №30. Купить в Киеве.

Изображение
550 грн/уп.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 18 июл 2019, 16:32

Что украинцу лекарство, то русскому срок.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 18 июл 2019, 16:39

Я уже тискал тут несколько линков. И фризиум, и клобазам в других версиях предлагают к продаже в Москве. Конечно, есть вариант, что ссылка старая.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение totgera » 18 июл 2019, 19:22

https://www.mk.ru/incident/2019/07/18/v ... ubley.html
Тулун-Писец! Снова Лошарики

«Жители Тулуна целыми днями стоят в очередях, чтобы получить на руки копии актов обследования имущества. Комиссии ходят по домам, проверяют, что осталось от имущества и записывают, кому какие компенсацюии положены. За частичную потерю собственности дают 50 тысяч рублей, за полную — 100 тысяч».

К Ольге в дом тоже приходила инспекция. Женщина вспоминает диалог, который состоялся с членами проверяющей комиссии.

- Стол выстоял?

- Он стеклянный на железных ножках, поэтому уцелел.

- Табуретки?

- У меня нет табуреток, пуфы были. Они испортились, их выбросили.

- Пуфы - не табуретки. Пишем, не было табуреток. Значит, не нуждаетесь в них. Холодильник работает?

- Он еще не просох. Не могу включить и проверить — работает ли. Света в доме нет. Вода в подвале, электричества поэтому не дали.

- Пишем: холодильник на месте. Электроплита работает?

- Так электричества нет. Не проверить.

- Но плита ведь есть?

- Есть.

- Плиту вычеркиваем. Спальное место присутствует?

- Спальный гарнитур - лаковый. От воды разбух. Когда стали снимать ковролин, кровать треснула напополам. Нет больше спального места.

- Сами виноваты, что сломали. Вычеркиваем.



Райкин отдыхает

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 18 июл 2019, 19:40

«
Больные подождут»: В Сергиевом Посаде из-за визита патриарха Кирилла приостановили работу скорой помощи
АВТОР
EchoMSK


В подмосковном Сергиевом Посаде из-за визита патриарха Кирилла приостановили работу скорой помощи. Большая часть экипажей оказалась заперта на протяжении получаса.

На протяжении тридцати минут 14 машин скорой помощи не могли выехать с подстанции, расположенной в самом центре Сергиева Посада. По данным проекта Baza, им не давали этого сделать сотрудники полиции, которые перекрывали движение в связи с визитом патриарха Кирилла. Три экипажа врачей в этот момент находились на вызовах. Издание подчеркивает, что в Сергиевом Посаде находится всего одна подстанция, то есть работа всей скорой помощи в городе была фактически парализована. В свою очередь, сотрудники ГИБДД утверждают, что перекрывали движение не на полчаса, а на 20 минут. При этом, судя по видеозаписям, выложенным очевидцами в соцсетях, патриарх покидал Сергиев Посад на вертолете. В ФСО, которая осуществляет охрану предстоятеля, ситуацию не комментировали.

Кирилл приехал в город принять участие в открытии мемориального комплекса пострадавшим за веру в годы репрессий. В том числе был открыт монумент философу и богослову Павлу Флоренскому, расстрелянному после заключения в Соловецком лагере.

При этом, судя по видео в социальных сетях, улетал патриарх из города на вертолете.


https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2466431-echo/


ВИДЕО

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 18 июл 2019, 20:25

Приличных выражений не имею.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 18 июл 2019, 22:06

totgera писал(а):Источник цитаты https://www.mk.ru/incident/2019/07/18/v ... ubley.html
Тулун-Писец! Снова Лошарики
- Электроплита работает?
- Так электричества нет. Не проверить.
- Но плита ведь есть?
- Есть.
- Плиту вычеркиваем. Спальное место присутствует?
- Спальный гарнитур - лаковый. От воды разбух. Когда стали снимать ковролин, кровать треснула напополам. Нет больше спального места.
- Сами виноваты, что сломали. Вычеркиваем.

Райкин отдыхает
Это не Райкин, это Зощенко:
— Ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нормальная.
А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я с ним разговорился.
Я говорю:
— Ну, как?
— Да нет,— говорит,— не будет ремонта. Жить можно.
Так и не починили.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение qwerty » 19 июл 2019, 00:16

вы сравниваете грязные ботинки человека, который их не почистил, с другим человеком, который сидит в выгребной яме, и не может почистить свои ботинки в принципе.


Но восприятие-то у обоих одинаковое - ботинки грязные.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 19 июл 2019, 10:38

qwerty писал(а):Источник цитаты вы сравниваете грязные ботинки ...
какие ботинки ? о чем вы? :13:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение qwerty » 19 июл 2019, 11:59

какие ботинки ? о чем вы?


Ответ Жеке.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 19 июл 2019, 12:39

qwerty писал(а):Источник цитаты
вы сравниваете грязные ботинки человека, который их не почистил, с другим человеком, который сидит в выгребной яме, и не может почистить свои ботинки в принципе.


Но восприятие-то у обоих одинаковое - ботинки грязные.


я лично на них смотрю по-разному. человек с грязными ботинками вызывает неприязнь, потому что лентяй. человек, сидящий в выгребной яме, вызывает смесь жалости и отвращения.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 253 гостя