Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 17 июл 2019, 19:17

Onil писал(а):только в россии. в сша не пьют, не употребляют наркотики, не разбиваются на автомобилях, не... не... не...

что-то мне подсказывает, что гораздо меньше. во всяком случае, пьют и разбиваются на автомобилях.
бог с ними, с автомобилями, а в российских деревнях вчерную пьют практически все. у вас там тоже? правда?

Onil писал(а):все эти тысячи причин в россии хуже, чем во всех нормальных странах.

в каких "нормальных"? в евросоюзе? да. в австралии, канаде? наверняка да. в израиле? сто процентов. а о чем разговор шел, ты не подзабыл?


Onil писал(а): что еще непонятно? сравнивать вашингтон с москвой? ла с спб? мухосранск с flyshitcity?

давай попробуем. средняя продолжительность жизни в СПб - 74 года (женщины больше, ессно, мужики меньше). в США, я так понимаю, 78 лет (отдельно ЛА не нашел). в мире средняя прожолжительность - 71 год. какие выводы из этого? что в Америке живут лучше, чем в Санкт-Петербурге? о, спасибо, какая неожиданность, кто бы мог подумать. что в Санкт-Петербурге живут лучше, чем в среднем в мире? тоже нежданчик. что еще? каждый второй не доживает до пенсии? учитывая, что пенсионный возраст только подняли, очень странное утверждение. впрочем, пардон, ты же про Россию в целом, а не про СПб. в России - 71 год. совпадает со средней по миру и, какбэ,тоже несколько выше пенсионного возраста (во всяком случае, до его поднятия).
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 17 июл 2019, 19:38

jeca писал(а):Источник цитаты в России - 71 год. совпадает со средней по миру и, какбэ,тоже несколько выше пенсионного возраста (во всяком случае, до его поднятия).

мужчин посмотри. все остсальное... я не понял, что ты вообще доказывал. я писал, что возраст выхода на пенсию, должен коррелироваться с продолжительностью жизни. раз у вас время выходя на пенсию в такое же как в развитых странах, а продолжительность жизни намного ниже, значит вас в очередной раз поимели. это то, что я хотел сказать. или тебе кажется что 3-5 лет это маленькая разница? ты ошибаешься, это огромная цифра. я это знаю лучше тебя, считаю как до дембеля.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 17 июл 2019, 19:42

Onil писал(а):мужчин посмотри.

69
В Америке мужики тоже меньше живут, кстати. Тут дело не в бухле, это биология.

Onil писал(а):я писал, что возраст выхода на пенсию, должен коррелироваться с продолжительностью жизни.

где ты это писал? я, наверное, очень невнимательный, если начал спорить с такой очевидной мыслью

Onil писал(а):значит вас в очередной раз поимели. это то, что я хотел сказать.

нас поимели. какая неожиданность. они это делают постоянно, если ты не в курсе, и, уж точно, это не то, с чем я буду спорить.

Onil писал(а): или тебе кажется что 3-5 лет это маленькая разница? ты ошибаешься, это огромная цифра. я это знаю лучше тебя, считаю как до дембеля.

а я нет. я предпочту сдохнуть на работе, чем получать пенсию 15 тысяч. да пусть даже 20, а больше точно не дадут. нах, лучше прыгнуть на нож или сдохнуть от инфаркта.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 17 июл 2019, 19:48

jeca писал(а):Источник цитаты я нет. я предпочту сдохнуть на работе, чем получать пенсию 15 тысяч.

мне 62.5 , а тебе? когда мне было как тебе, я тоже так думал, это пройдет. кроме того 3 часа в день на работу трачу сидя в машине. раньше было пофиг, а сейчас уже нет.
jeca писал(а):Источник цитаты лучше прыгнуть на нож или сдохнуть от инфаркта.

и это возрастное, пройдет, поверь мне. на что у тебя действительно времени осталось немного, так это на то, что бы свалить и начать сначала на другом месте. это хороший совет, поверь мне.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 17 июл 2019, 19:49

я младше тебя на 12 лет. кстати, был уверен, что у нас разница меньше.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 17 июл 2019, 19:53

jeca писал(а):Источник цитаты я младше тебя на 12 лет. кстати, был уверен, что у нас разница меньше.

12 лет назад я был молодой, красивый и веселый. сейчас старый, больной и занудный. мне еще 4 года до пенсии, ты не представляешь как это много.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 17 июл 2019, 19:54

ты постоянно упоминаешь о занятиях рукопашкой. видимо, не все так запущено, как ты пытаешься изобразить :)

кстати, я твой совет принял к сведению. так, на полях.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 17 июл 2019, 20:01

jeca писал(а):Источник цитаты ты постоянно упоминаешь о занятиях рукопашкой. видимо, не все так запущено, как ты пытаешься изобразить :)

кстати, я твой совет принял к сведению. так, на полях.

4 года назад, мне делали операцию на позвоночнике. весь спорт закончился за полгода до нее. навсегда. через год на сердце. прогулки на свежем воздухе - мой спорт.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 17 июл 2019, 20:09

садись на велик.
это мой тебе совет в порядке алаверды и, поверь, тоже хороший совет.
операций мне не делали, но лет 10 назад мне очень неудачно сделали болевой на коленку, и теперь я даже бегать боюсь. изредка могу десятку пробежать, но никогда подряд два дня. велик да плавание - это все, что я могу. попробуй, тебе понравится. дешево и сердито.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 17 июл 2019, 20:40

jeca писал(а):Источник цитаты садись на велик.

ездить с согнутой спиной? спасибо, не хочется. да и суставы уже не те.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 17 июл 2019, 20:43

Ты попробуй просто. Думаю, твое мнение быстро поменяется.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 17 июл 2019, 20:58

Мать больного ребенка обвинили в контрабанде из-за жизненно необходимых сыну лекарств
Женщину скрутили таможенники в тот момент, когда она получала посылку с запрещенным в нашей стране препаратом


В Кремле пообещали разобраться с ситуацией с женщиной, заказавшей за границей незарегистрированное в РФ лекарство для больного сына, о задержании которой сообщалось.
По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, инцидент частично разрешен, но уголовное дело пока остается открытым.

Педерасты, сэр... Кстати, запрещённый препарат — обычный транквилизатор, никакая не ширка.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 17 июл 2019, 21:02

Onil писал(а): мне еще 4 года до пенсии, ты не представляешь, как это много.
Много лет назад видел карикатуру — лежит на диване верзила и сокрушается: "Как подумаю, что до пенсии ещё тридцать пять лет вкалывать придётся, волком выть хочется!".
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 17 июл 2019, 21:22

jeca писал(а):Источник цитаты Ты попробуй просто. Думаю, твое мнение быстро поменяется.

пробовал. хреново.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 17 июл 2019, 21:49

Обломов писал(а):Педерасты, сэр... Кстати, запрещённый препарат — обычный транквилизатор, никакая не ширка.

Паскудное дело это - "Комосмолку" цитировать. Газетка желтая и бульварная.Ладно,давайте по порядку.

1.Кто именно педераст? Таможеннкии, задержавшие контрабандный груз? Или журналисты, рассказывавшие о задержании контрабанды,но почему-то написавшие в заголовке "Таможенники скрутили женщину"?Хотя таможенники никого не скручивают, это совершенно не их работа, они могут "скрутить" только груз?
2. В статье есть поразительные откровения. Например, ссылка на историю с другой дамой, которая "тоже пошла на риск ради ребенка", а именно - попыталась продать лекарство через Интернет? Круто, а в Израиле тоже лекарства, не имеющие локального одобрения типа, через интернет продают? И это тоже называется "пойти на риск ради ребенка"? Скажите, а в чем тут профит ребенка? Если мамашка сперва купила левое лекарство, которое мало того, что не разрешено к ввозу, так еще и не подошло, и решила потом его продать? Это как,норм?
3. Скажите, а в Израиле ввоз препаратов, не имеющих TA, разрешен? И это можно вот так,по-простому, через зеленый коридор? Да? И не какой-нибудь аспирин, а, на минуточку, транквилизатор? Чет у меня некоторые сомнения на этот счет. Насколько я помню, в Евросоюз формально вообще запрещен ввоз любых лекарств (и любой пищевой продукции, кстати, тоже). Шмонают редко, но, если найдут - огребешь.Но виноваты почему-то российские таможенники.
4. Усы Пескова вмешались и, какими бы мудаками сраными они ни были, но женщина, судя по всему, не пострадает. А ведь, формально, с точки зрения закона, она вполне себе правонарушительница. И тут уголовщиной пахнет. То есть, усы Пескова нарушили закон, чтобы помочь тетке, войдя в ее непростое положение. Усы Пескова тоже педерасты,да? Потому что закон нарушили? Какие плохие эти усы!

Все крепнет ощущение, что вам не факт нужен, а результат. Что бы ни случилось - вы будете гневно клеймить поганую Рашку.
Последний раз редактировалось jeca 17 июл 2019, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 17 июл 2019, 21:51

Onil писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты Ты попробуй просто. Думаю, твое мнение быстро поменяется.

пробовал. хреново.

((((( тогда держись... :a8:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 17 июл 2019, 22:08

Сколько ещё мам умирающих детей надо посадить в тюрьму?
АВТОР
Лида Мониава
заместитель директора детского хосписа «Дом с маяком»



Сегодня задержали маму Миши Боголюбова. Маму пациента детского хосписа. Все по тому же поводу — Мише нужен незарегистрированный в России препарат от судорог. Фризиум. Лекарство назначили врачи, препарат указан в выписке. Но купить фризиум в России невозможно — он не зарегистрирован. Мама нашла фризиум в интернете, его должны были прислать посылкой. Сегодня мама пришла на почту по адресу Москва, улица Салтыковская, 27. Расписалась в квитанции и получила посылку. В этот момент сзади к ней подошли два сотрудника полиции и сказали, что посылка арестована как контрабанда, мама задержана. Экспертиза показала, что в посылке психотропные вещества. Будет возбуждено уголовное дело.

3128959

Мама пыталась что-то объяснить. Говорила «У нас в выписках все прописано… Если бы я знала, что это незаконно, разве я стала бы… Мне нужно ехать домой, Мише плохо, его нужно постоянно санировать…». Дальше 7 часов маму держали на почте в окружении сотрудников мвд, таможни и тп. Проводили опросы и допросы. Брали показания письменные и устные. Проводили «осмотр места происшествия». На маму морально давили и прессовали. «Мы сейчас вас задержим», «уголовное дело может быть возбуждено по факту, а может быть против Вас» и тп. Сотрудники полиции сказали, что сейчас поедут к ним домой проводить обыск и искать «вещество» у Миши дома. В 11 с чем-то вечера начальник местного ГУВД приехал домой к бабушке Миши и стал проводить опрос бедной бабушки, которая вообще не понимала, что происходит.

У Миши болезнь Баттена, это неизлечимое генетическое заболевание. Мишу кормят через трубку в животе, гастростому. Миша не может говорить и ходить. У Миши судороги, от которых он постоянно мучается. От той же самой болезни умерла его сестра. Ева умерла в 9 лет, в новогодние праздники, от мучительных судорог. Ее выписали из больницы домой 21 декабря. Агония длилась 2 недели. 3 января в 10.45 утра Ева умерла. От судорог. Когда Мише поставили тот же самый диагноз, и у него начались такие же судороги… Неврологи порекомендовали новый современный препарат – фризиум. Конечно мама уцепилась за этот шанс.

Пока сегодня шёл допрос на почте, с Мишей на даче сидела его старшая сестра. У Миши началось желудочное кровотечение. Его стало тошнить кровью. Мама просила полицейских отпустить ее домой. Полицейские ответили, что в посылке большая доза психотропного препарата, и это уголовное дело. Я звонила Нюте. Нюта звонила в правительство. Благодаря Нютиным звонкам в 11 вечера маму наконец-то отпустили. Сколько еще человек не знают номера Нюты? Про сколько тысяч неизлечимо больных детей не позвонят в ручном режиме в администрацию президента?

Я уже писала об этой проблеме письмо в Минздрав. Ходила на встречу со Скворцовой. Было дано много обещаний. Но ничего не изменилось. Противосудорожные препараты в России так и не стали доступны. Десятки тысяч родителей до сих пор вынуждены становиться преступниками, нарушать закон, рисковать оказаться в тюрьме, чтобы помочь своим детям снять судороги. Диазепам в микроклизмах, сабрил, фризиум… Огромное количество детей в России зависимы от этих неинъекционных форм препаратов. Минздрав до сих пор не занимается обеспечением детей этими лекарствами. Родители вынуждены покупать препараты от судорог в интернете, за большие деньги, рискуя оказаться в тюрьме. Им здесь и сейчас нужно облегчить страдания своих детей.

Маму Миши только что отпустили домой. Мы не знаем, что будет с ее уголовным делом дальше. Но мы знаем, что на завтрашний день у Миши нет фризиума. Посылка с препаратом арестована. Если завтра у Миши начнутся судороги, мы не знаем, чем ему помочь. Все зарегистрированные в России препараты пробовали — не помогают.

Я не знаю что делать. Хочу просто задать вопросы. Сколько ещё мам умирающих детей надо посадить в тюрьму, прежде чем Минздрав наладит обеспечение детей незарегистрованными в России препаратами от судорог? Сколько ещё детей должны умереть мучительно? Что делать маме Миши завтра — когда у Миши снова начнутся судороги? Что делать маме Миши — когда к ней снова придёт полиция? И остальным мамам неизлечимо больных детей, которым завтра идти на почту за своими посылками с точно такими же лекарствами?


https://echo.msk.ru/blog/moniava/2465411-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 17 июл 2019, 22:10

Уполномоченный по правам ребенка: Российские дети должны получать лекарства, в том числе незарегистрированные


https://echo.msk.ru/news/2465817-echo.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 17 июл 2019, 22:11

dicklyu
17 июля
2019 | 21:08
*
Что это ? О чём это ?
Господи . Как тоскливо это читать и знать .
Людей преследуют - за покупки через интернет , за записи на форумах , за переписку с иностранцами e-mail .
Вот преследуют за покупку лекарств за рубежом , за пересылку их почтой . . . Разве почтовые отправления преступны ?
Преследуют людей заболевших - не обращают внимания на заболевания . . .
*
А тем временем "сидящие у кормила" запускают руки в бюджет , как в свой карман :
покупают себе "тосканские виноградники" , озёра в Италии , и острова в океане ,
строят "домики для уточек" , дворцы и замки и тут и по всему свету .
*
Третья часть расходов бюджета засекречена и объявлена "оборонной",
причём до военных заводов деньги НЕ доходят - зарплату там НЕ платят годами .
Наука уничтожена , образование деградировало , медицину развалили . . .
*
Люди уже покупают лекарства через интернет - а их за это преследуют .
Скоро любые заболевания объявят преступлением и будут преследовать заболевших : расстреливать .
Заболел - расстрел на месте , чтоб воздух не портили . Дёшево и сердито . И никто болеть НЕ решится



https://echo.msk.ru/blog/moniava/2465411-echo/

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 17 июл 2019, 22:20

Смотрите, что я нашел https://aptkspb.ru/?search=4240^^^%D0%A4%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%83%D0%BC%20%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8%2020%D0%BC%D0%B3%20N&go=go&rts=cheaper&search_from=drug_descr

Ссылка не вставляется... Надо делать копипасту в адресную строку браузера.

А вот аналог

цены от 25 до 28 рублей.
я вообще уже ни хрена не понимаю. может, у них база данных устарела?

а вот тут, похоже, дамочка покупала
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей