Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 18 авг 2017, 15:43

убедительная просьба держаться заявленной темы, без экскурсов в историю и в болгарию израиль. сами сша обсуждаем в там, где этой теме место. спасибо.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 18 авг 2017, 17:13

Обломов писал(а):Это были не концлагеря.

Это были именно концлагеря. Концентрационные. Там концентрируют людей определенной группы (в данном случае - интернированных, а еще бывают военнопленные, беженцы и проч.).

Концентрацио́нный ла́герь, сокращённо концла́герь (англ. concentration — «сосредоточение, сбор» от лат. concentratio — «сосредоточение», нем. Konzentrationslager, das Lager — «склад, хранилище») — специально оборудованный центр массового принудительного заключения и содержания следующих категорий граждан различных стран:

военнопленных и интернированных во время войны[1];
политических заключённых при некоторых диктаторских режимах, во внесудебном порядке;
лиц, лишённых свободы по национальному или иному признаку;
заложников, обычно во время гражданских войн или оккупации;
предназначенных к ликвидации в лагерях уничтожения в нацистской Германии и Хорватии.


"Наш" пункт - третий.
То, что это не лагеря смерти, даже не Гулаг - это понятно.
Как и понятно то, что люди в этих лагерях были, действительно, лишены свободы (есть случаи, когда по людям, пытавшимся выйти из "японских" лагерей, открывали огонь).
И то, что это было идиотизмом и отвратительным действием. Собственно, американские власти позже это признали, извинились и даже какие-то компенсации выплатили.

И зачем тогда вы себя мучите этой темой? Не читайте, и не будет доставать. Мало ли чего где пишут, из-за всего будете переживать?

Не мучаю. Увидел - написал. Сейчас с вами общаюсь. А не надо?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 18 авг 2017, 18:40

jeca писал(а):Источник цитаты Как и понятно то, что люди в этих лагерях были, действительно, лишены свободы (есть случаи, когда по людям, пытавшимся выйти из "японских" лагерей, открывали огонь).


могли они выходить и работать могли.Быои японские подразделения в армии.

jeca писал(а):Источник цитаты И то, что это было идиотизмом и отвратительным действием.


только не говори некоторым форумским товарищам партийную принадлежность того кто японцев в лагеря послал,тем более не говори что он был левым
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 18 авг 2017, 19:10

Мрако Бес, а это тут при чем? :13:

По поводу п.1:

Все лагеря располагались на удаленных, пустынных территориях далеко от населённых пунктов и контролировались вооружённой охраной. Интернированным обычно позволялось оставаться со своими семьями, и с ними хорошо обращались, пока они не нарушали правила. Существуют документальные свидетельства того, что охранники стреляли в интернированных, которые пытались выйти за ограждения.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Willy » 18 авг 2017, 19:52

Повторяю, смысл темы не в идиотизме, которого хватает в любой стране включая Израиль и уж конечно Америку с Европой, а в мерзкой идее русского мира, которую недавно российский вождь возродил из пепла, где она пребывала со времени прихода к власти большевиков.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 18 авг 2017, 20:06

Идея ничуть не мерзкая, идея хорошая. Даже очень хорошая.
Как всегда, проблемы с имплементацией. Точнее, вышло, как всегда. Через назад.
Но утверждение "у Путина ничего хорошего не вышло" весьма просто, не подвергается тут (кмк) никем сомнению, и поэтому сотня с четвертью страниц с бесконечным потоком говна, имеющая целью доказать то, что и без того понятно - это, скажем очень мягко, не совсем нормально.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 18 авг 2017, 20:17

jeca писал(а):Источник цитаты Как всегда, проблемы с имплементацией.


с внедрением

jeca писал(а):Источник цитаты Но утверждение "у Путина ничего хорошего не вышло" весьма просто, не подвергается тут (кмк) никем сомнению


мной
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 18 авг 2017, 20:26

jeca писал(а):Источник цитаты а это тут при чем?


они знают

про лагеря:например в моём штате

Adults in camp had various opportunities for employment. The camp had a police department which was worked by sixty Japanese American internees, although it was headed by a white security officer. Similarly, the Amache Fire Department consisted of three crews of Japanese American firefighters and one internee fire chief working under white supervisors.[7] Some (though not many) who had earned teaching credentials prior to their confinement were employed in the camp schools.[6] A silkscreen shop was established in 1943, and its forty-five staff members created training materials and over 250,000 color posters for the U.S. Navy, in addition to calendars, program events and other personal-use items for camp residents.[4] As in all the WRA camps, former doctors, nurses, dentists, and other healthcare workers found work at the camp hospital, although they were paid significantly less than their white coworkers — and fellow internees often pooled money to subsidize their low wages.[7]

Most of the work in Granada was directed at agricultural production, however. Like most of the other WRA camps, the land surrounding the residential areas were devoted to farming and raising livestock. The WRA budget restricted the per-inmate food allotment to 45 cents a day, partly to avoid the complaints of "coddling" and partly because the camp was intended to be mostly self-sufficient in its food production. These efforts proved especially successful at Granada, where internee laborers produced enough to feed the entire camp population and send the surplus to the U.S. Army and other camps. (In 1943, for example, Granada farmers grew 4 million pounds of vegetables.)[4][8]


Boy Scout Memorial Day parade at the Granada War Relocation Center, Amache, Colorado, 1943.

Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 18 авг 2017, 23:57

Ненормальная Маря Захарова намекает, что Ельцин был выбран незаконно. Выходит "преемник" тоже незаконный. Или в доле, ведь находясь на посту руководителя ФСБ он не увидел ничего незаконного.

"Конечно, странно, что в Вашингтоне забывают о том, что накануне президентских выборов в России в 1996 году Федеральный резервный банк под надуманным предлогом - это цитата: "чтобы избежать ажиотажа старых стодолларовых купюр" - ввез в посольство США в Москве 500 млн долларов наличными. Несколько ночей личный состав посольской резидентуры ЦРУ во главе с Майклом Суликом буквально спал на мешках с наличностью, охраняя их, пока деньги вывозились из дипмиссии иномарками, отдельными партиями неким частным лицам", - заявила Захарова.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/17aug2017/ ... llars.html
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 19 авг 2017, 01:20

Мрако Бес, и что? Хочешь сказать, что было по-разному? В Гулаге тоже по-разному было. Случаи огня по интернированным были, и документально подтверждены. Точка.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 19 авг 2017, 01:30

ещё бы на эти докУменты посмотреть ;)
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 19 авг 2017, 01:39

у меня нет оснований не верить вики.

кстати.

Изображение

качество говеное, но разглядеть фразу No Japanese persons will be permitted to enter or leave the above defined areas бла бла бла можно.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 19 авг 2017, 01:57

ну,приказ об интернировании.Где про расстрелы?А вот про японский полк

https://en.wikipedia.org/wiki/442nd_Inf ... ted_States)
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Willy » 19 авг 2017, 08:23

jeca писал(а):Источник цитаты Идея ничуть не мерзкая, идея хорошая. Даже очень хорошая.
Как всегда, проблемы с имплементацией. Точнее, вышло, как всегда. Через назад.
Но утверждение "у Путина ничего хорошего не вышло" весьма просто, не подвергается тут (кмк) никем сомнению, и поэтому сотня с четвертью страниц с бесконечным потоком говна, имеющая целью доказать то, что и без того понятно - это, скажем очень мягко, не совсем нормально.


Идея типично фашистская, та же идея о немецком мире была воплощена Гитлером в Судетах. Кстати в Крыму Путин воплотил свою идею наилучшим образом, а вот в Донбасе его обломали.

Самое ужасное что идея русского мира простирающегося далеко за границы России одобряется большинством россиян, превращая Россию в фашистское государство, которое очень опасно для соседей.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21047
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 19 авг 2017, 09:27

Willy писал(а):Источник цитаты Самое ужасное что идея русского мира простирающегося далеко за границы России одобряется большинством россиян, превращая Россию в фашистское государство, которое очень опасно для соседей.


Изображение

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 19 авг 2017, 09:36

Willy писал(а):Идея типично фашистская, та же идея о немецком мире была воплощена Гитлером в Судетах. Кстати в Крыму Путин воплотил свою идею наилучшим образом, а вот в Донбасе его обломали.

И что в ней фашистского, в идее о русском мире? И при чем тут Судеты и аншлюсс? Ах, да, как я мог забыть: единственный народ в мире, имеющий право на выручку своих - это евреи. Никто Путина в Донбассе не обламывал - он сам зассал.

Вообще, меня немало смешит, как куча народу с умным видом рассуждает про фашизм, даже представления не имея о том, что такое фашизм.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 19 авг 2017, 09:43

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты ну,приказ об интернировании.Где про расстрелы?А вот про японский полк

https://en.wikipedia.org/wiki/442nd_Inf ... ted_States)

Ты постоянно пытаешься свернуть разговор в сторону. О чем речь шла, помнишь?
Что ты мне всякие исключения пихаешь? Хочешь, я тебе фотографию с еврейской полицией в гетто вывешу? Следует ли из этого, что не было Холокоста? Ведь немцы брали кое-где евреев на службу!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 19 авг 2017, 09:45

Самое ужасное что идея русского мира простирающегося далеко за границы России одобряется большинством россиян, превращая Россию в фашистское государство, которое очень опасно для соседей.

:sm1: В идеях нет ничего ужасного. В мире сосуществуют идеи разных "миров", франкоязычный, англоязычный, испаноязычный, не говоря уже о китайском "мире" с его чайнатаунами во всех странах. Главное, чтобы границы не нарушались и чтобы войны не вспыхивали. Что касается русских людей, то их мнением никто особо не интересуется, как мнениями англичан или французов. Пусть Россия вернет Крым законному хозяину - Киеву - и больше не вторгается в чужие "миры". Пример с Судетами показал, как опасно для населения стать игрушкой в чужих руках. Ясно же, что Судеты , как и сама Прага, относились к австро-немецкому "миру". Если бы Гитлер не полез туда, австрийские немцы продолжали бы жить на своем месте в Чехии, относясь к немецкому "миру". А так их грубейшим образом выкинули с их родных мест. Вспомним, как выкинули вавилонских евреев из Ирака или Туниса , "мира" , где евреи жили две тысячи с лишним лет. Хорошо хоть, что им было сионистами уготовано место, где приземлиться.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Kassandr » 19 авг 2017, 14:37

jeca писал(а):Источник цитаты
Ты постоянно пытаешься свернуть разговор в сторону


По-моему, Ваш оппонент задал прямой вопрос, на который Вы пока не дали ответа.
А второе его предложение - просто ирония противоположного толка, т.к. американцы действительно "пропустили" через армейскую службу около 10-12 тысяч японцев, живших в США.

Михаил Фомин
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 16 сен 2015, 16:57

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Михаил Фомин » 19 авг 2017, 18:23

По моему данная тема "Русский мир во всей красе" становится не актуальной. "Краса" западного мира начинает его превосходить.. Никогда бы не подумал, что такое может случиться :39:


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость