Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 28 янв 2020, 10:38

ЮРА 777 писал(а):Я -то этого истерика давно не читаю


и не надо, старый дурак. почитай, что такое истерика, и какие у нее характерные признаки. этого будет вполне достаточно.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 28 янв 2020, 14:20

jeca писал(а):Источник цитаты это у тебя странное понятие. я тебе плакать о Чаплине предлагал?
вроде нет, да и сам не буду. просто не надо скакать на костях. это что, так сложно понять?

а тебе сложно понять, что ты постоянно нарушаешь правила форума, знаешь об этом но все равно прешь как танк. это ты меня на вшивость проверяешь? и решать на чьих костях мне плясать, я буду сам без чьих либо советов. я вежливо ответил, мог и в твоем стиле.

jeca писал(а):Источник цитаты равнять Чаплина с Сулеймани - это очень мило. что вы за народ, а...
с гебельсом нормальное сравнение? оба засирали мозг огромному количеству людей. и геббельс не убил никого, и даже не подписал ни одной бумажки на уничтожение.

jeca писал(а):Источник цитаты если не понимаешь - помочь ничем не могу. нормальным людям такое папа с мамой объясняют.

ты много чего не понимаешь, из того что мама с папой наверняка тебе обьясняли, но я тебя не учу жить.

тема ни о чем.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 28 янв 2020, 18:20

Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4816
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение mimino » 30 янв 2020, 12:06

Истино православная душа... :13:

Патриарх Кирилл не приехал проститься с Всеволодом Чаплиным и запретил архиереям участвовать в его отпевании

По словам бывшего редактора журнала Московской патриархии, патриарх Кирилл не захотел помочь с похоронами своего бывшего помощника и не прислал ни одного архиерея на его отпевание, хотя Чаплин "долгие годы исправлял его косяки". В тексте соболезнования на сайте патриархии присутствуют лишь сухие слова о прощении грехов почившему.
...

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/30jan2020/ne_otpeli.html

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 30 янв 2020, 14:08

Такое часто называют "террариум единомышленников".
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 30 янв 2020, 17:06

Министр культуры встретилась с Путиным



ВИДЕО https://twitter.com/i/status/1222784006871244800

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 30 янв 2020, 17:21

Новая нормальность
@SkortceniO

·
6 ч
В ответ
@AlexanderThorn_

и
@_Fashington
Талантливо и реалистично . Примерно, половина студенток на первом курсе МГУ так и общается - потом более и менее социализируется .

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 01 фев 2020, 22:42

Alexey Navalny ретвитнул(а)
Соломина Татьяна
@SolominaTatiana
·

31 янв.
У сына все уроки физкультуры сейчас проходят в репетиции строевого шага,уроки музыки в разучивании военной песни. :em3: Потом совместят. Это вместо упражнений, эстафет и Бетховена. Подготовка к смотру песни и строя (3-4 классы). Нет, он у меня не в Суворовском училище, обычная школа
https://twitter.com/navalny

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 02 фев 2020, 13:04

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
У сына все уроки физкультуры сейчас проходят в репетиции строевого шага,уроки музыки в разучивании военной песни. :em3: Потом совместят.
Песенку про цветочек вереска ещё не учили? :13:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 02 фев 2020, 16:23

Обломов писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
У сына все уроки физкультуры сейчас проходят в репетиции строевого шага,уроки музыки в разучивании военной песни. :em3: Потом совместят.
Песенку про цветочек вереска ещё не учили? :13:

Это писала Соломина Татьяна о своем сыне ,а не я

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 02 фев 2020, 16:47

Да понятно. Я же и оформил, как встроенную цитату.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 03 фев 2020, 00:12

77 лет назад, 2 февраля 1943 года, советские войска освободили Сталинград. В живых осталось около 10 000 из более чем полумиллиона гражданского населения. Среди них были дети. Сегодня у них нет никакого особого статуса, никаких льгот. В отличие от бывших детей из немецких концлагерей с выбитым на руках порядковым номером, они никак не могут доказать пребывание в "сталинградском котле".
Однако... Хоть бы по буханке подарили. :13:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 03 фев 2020, 19:02


kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20907
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 08 фев 2020, 11:29

https://www.facebook.com/watch/?v=907404179680144

День Победы - видео :19:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3410
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Ten » 08 фев 2020, 13:14

Итоги переговоров с Лукашенко в Сочи для Белоруссии выглядят отрицательными. Газ будет поставляться в Белоруссию на условиях и по ценам прошлого года. Если учесть, что в прошлом году цены на газ в Европе рухнули на треть, а в этом году ожидается новое падение, то поставки газа будут проходить в Белоруссию по ценам, значительно превышающим рыночные. С нефтью ситуация примерно та же - никаких скидок.
Цена вопроса по нефти, кстати, довольно скромная - порядка полутора миллиардов долларов. Путин на войну в Сирии тратит существенно больше, а Москва только в центре плитку перекладывает на сопоставимую сумму. Последнему союзнику отказали в скидке, сопоставимую с поклеванной бакланами "Зенит-Ареной". В общем, как ни посмотри - решение явно носит какой-то очень личный характер, государственными интересами здесь и близко не пахнет. В конце концов, ценность Белоруссии хотя бы в том, что случись что, враг еще до войны будет стоять под Смоленском и белорусских партизан в тылу у него уже точно никогда не будет. Но нынешние измеряют жизнь в других категориях - в долларах. Остальные соображения им просто непонятны.

По всей видимости, после того, как Путин окончательно оттолкнет Белоруссию и превратит ее во враждебное государство, настанет очередь Средней Азии - там есть еще некоторые иллюзии если не на братские, то на союзнические отношения с Кремлем. Эти иллюзии нужно будет срочно развеять и создать на юге пояс враждебности.

Путин ведет дело к тому, что после его ухода нашими врагами будут все, кто имеет хотя бы сантиметр границы с Россией. Восстанавливать отношения придется долго, кропотливо и с огромными потерями. Откровенно говоря, трудно даже сходу вспомнить хотя бы одного правителя России, который бы нанес ей больший ущерб, чем нынешний Верховный правитель. Это несомненный талант, нужно отдать должное.


Итак уже и Белоруссия перешла из разряда дружественных стран в разряд не дружественных ... Кто следующий? Казахстан?
Как говорил Жванецкий "Что с человеком не делай, а он упрямо ползет на кладбище"....
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 08 фев 2020, 14:53

В Казахстане сейчас серьёзный межнациональный конфликт с жертвами. Как раз повод для РФ отправить дивизию миротворцев. Если только Китай раньше не успеет. Хотя пострадали китайскоязычные мусульмане, а за них Китай вряд ли станет вписываться.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4816
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение mimino » 08 фев 2020, 21:44

Дамм..
талантливый мужик, г-н путин... :13:

https://www.youtube.com/watch?v=gR763_x ... e=youtu.be

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9110
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение totgera » 08 фев 2020, 23:11

Хорошо Россию валит, молодец. Так никакой бы агент ЦРУ не смог

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4816
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение mimino » 09 фев 2020, 22:16

Группа граждан, числом 144 человека, преимущественно россиян, вывезена двумя бортами военно-транспортной авиации ВКС РФ из китайского Уханя в Тюмень - в сопровождении военных медиков и экспертов-вирусологов из Министерства обороны России. Охранять эвакуированных в местном реабилитационном санатории "Gradcenter", где они проведут как минимум две недели, будут бойцы Росгвардии. Заболевшие коронавирусом пока не обнаружены. Официальные лица рапортуют о блестящей операции, гуманитарной акции и о том, что все службы сработали на отлично. У спасенных другое мнение: они в ужасе от того, что с ними творили в дороге из Китая на родину.

"Мы своих не бросаем", - рапортует президенту Путину вице-премьер Голикова, рассказывая о том, как правительство не оставило в беде соотечественников. "Сделано всё, чтобы все чувствовали себя безопасно", - вторит ей губернатор Тюменской области Александр Моор. В том же духе, нахваливая себя и гордясь совершенным подвигом, высказывается и прочее причастное к этому делу начальство.

Со слов очевидцев, то есть свидетелей собственной эвакуации, складывается несколько иная картина.

...Сперва невозможно было добиться от сотрудников консульства России в КНР, когда людей наконец заберут из Уханя и как им вообще готовиться к полету. Потом, после того как "в Китае не осталось никого уже, кроме китайцев, РФ взялась и за своих граждан". Почему-то им всем наврали, будто отвезут в подмосковный санаторий. А самые жуткие сцены развернулись в самолете ИЛ-76МД, довольно-таки пригодном для перевозки диверсионных подразделений, но напрочь не приспособленном для мирных пассажиров, тем более для семей с маленькими детьми. Собачий холод, еды никакой, пить тоже не стоит, поскольку на борту нет туалета и какие-то ведра вместо него - и это в течение 12 часов. "Везли как картошку... выгрузили на дозаправку в Улан-Удэ и даже не подготовили горячий чай и еду. В палатках стояли холодный чай и пирожки с замерзшей начинкой", - сообщают пассажирки по имени Марина и Виктория Маковцева.

Все это имеет простое объяснение и название, укорененное в наших традициях и словарях: бесчеловечность. Причем данное явление следует признать безграничным - в том смысле, что руководству абсолютно неважно, идет ли речь о заболевших иностранцах, которых оно намерено депортировать, подвергая смертельному риску, или о россиянах, которых репатриирует. Своих бросаем, буквально как скотину загоняем в самый неудобный для них самолет (почему было не зафрахтовать нормальный пассажирский "Боинг"?), обманываем, не кормим, подвергаем реальной опасности простудиться и заболеть. Да и чего с ними чикаться, кому их жалеть, эту "шелупонь", этих "жлобов", это "быдло", как именуют земляков избранные ими руководители. Как называют - так с ними и обращаются, и в свидетельствах вернувшихся домой россиян отражается чиновничий произвол, чиновничий идиотизм, чиновничий пофигизм в отношении подведомственного народа. Хуже с людьми в эти дни обходятся разве что в Китае, где ходят слухи о расстрелах уклонившихся от начальственных забот.

https://graniru.org/Politics/Russia/m.278275.html

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4981
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Fisha » 09 фев 2020, 23:34

mimino писал(а):Источник цитаты собачий холод, еды никакой, пить тоже не стоит, поскольку на борту нет туалета и какие-то ведра вместо него - и это в течение 12 часов.


https://www.dw.com/ru/%D0%B2-%D1%82%D1% ... a-52270316


- Как проходила эвакуация?

- Нам за три дня сказали, когда нас заберут. Автобус приехал в шесть утра, в одиннадцать утра мы были в Ухане. Но ехали дольше обычного, потому что дороги перекрыли. Водителю приходилось часто объяснять, куда он едет. Мы тоже постоянно выходили из автобуса измерять температуру, показывать паспорта. Вылет был поздно ночью. Нам дали воду и небольшие закуски. В аэропорту все было закрыто, ничего нельзя было купить. Первый самолет улетел в час ночи - по расписанию, а второй, на котором летела я, задержался до четырех утра. Мы очень измучились.- Вы летели военным самолетом Ил-76. Какие были условия?

- Условия были ужасные. Не было ремней безопасности, все люди просто сидели на деревянных лавках. В самолете не было туалетов, а были палатки, в них стояли ведра, в которых был туалет. Внутри самолета было очень жарко. Нам раздали сухой паек. Было очень шумно и неудобно спать. В Улан-Удэ мы приземлились для дозаправки. Там было холодно, минусовая температура - около 30 градусов. Возле самолета расставили палатки, в которых был чай, но он был холодный, и булочки были с замороженной начинкой. Потом нас опять загрузили в самолет и мы там какое-то время сидели. Все происходило очень медленно, мне было тяжело это переносить.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя