Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 27 апр 2023, 19:52

Не все так мрачно, пробиваются лучики света в темном царстве.

Илья Яшин

Мы все привыкли считать, что массовая поддержка войны российским обществом – это факт. Об этом говорят в Кремле, это повторяют на кухнях, то же самое утверждает Запад. Вроде бы не с чем спорить.
Но я – поспорю.

Есть простой способ определить, насколько война популярна среди граждан: надо всего лишь посмотреть, как власть реагирует на антивоенные протесты. Если правитель уверен, что опирается на большинство – он спокоен и терпим к инакомыслию. Если же понимает, что поддержка шаткая, то нервничает и злобствует. Классика жанра: «агрессия слабых, спокойствие сильных».

Вспомним 2014 год, когда Путин забрал Крым и поджёг Донбасс. Он определенно знал, что страна (к сожалению) это приветствует и что лозунг «Крым наш» действительно овладел умами. Но были заметные протесты: осенью оппозиция вывела в центр Москвы десятки тысяч людей. Огромная колонна шла по бульварам с антивоенными призывами и флагами России и Украины вперемешку. Впереди шагали ещё не застреленный Борис Немцов и ещё не отравленный Алексей Навальный. Ещё не получивший 25 лет лагерей Владимир Кара-Мурза. Ещё не эмигрировавший Андрей Макаревич.

Это был – внимание! – согласованный властями «Марш мира». Никого не арестовали и не избили, полиция не отбирала желто-синие знамена и даже отгоняла провокаторов. Почему? Да потому что Путин знал: протестует малая часть общества, а большинство приветствует то, что делает Кремль. Путин не видел опасности в протестах и спокойно реагировал. Мог себе позволить.

А сейчас – не может.

Поэтому сейчас хватают за лайки, минуты молчания и жёлто-синий маникюр. Запретили любые акции протеста, включая одиночные пикеты. Закрыли вообще все независимые СМИ и заблокировали соцсети. Посадили сотни людей.

Кроме того, на популярную войну никого не надо загонять силой. В военкоматы должны были бы стоять очереди мужчин всех возрастов. Где эти очереди? Всё наоборот: сотни тысяч сбежали от мобилизации, а оставшихся ловят электронными повестками и угрозами.

Да, разумеется, у Путина есть ядро поддержки. Пропаганда годами промывала людям мозги и, конечно, добилась каких-то результатов. Но эта поддержка далека от того большинства, что было на стороне власти в 2014-м.

Эта война непопулярна в России. Не тиражируйте пропагандистские мифы.
t.me/yashin_russia
/682
84.5Kviewsedited
Apr 25 at 10:02

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 28 апр 2023, 11:03

НЕВЗОРОВ _ xlo

Ежесуточная потребность путинского режима в смертях и убийствах, отчасти удовлетворена в Умани и Днепре.
Этой ночью кремлевские чикатилы завели свои самолетики, нацепили авиационные очочки - и полетели маньячить.
Что пели путинские летчики, бомбя жилые многоэтажки и убивая трехлетних детей и их матерей?
Доподлинно это неизвестно, но самой популярной песенкой в ввс рф сейчас остаётся « я русский» и «рюмка водки».
Так что, «отстегивая» крылатые бомбы по теплым и полным жизни высоткам -летающие орки мурлыкали один из этих двух хитов. Скорее всего, они еще и «пританцовывали» на ягодицах.
(На данный момент известно, что часть ракет пошла с бомбардировочных бортов.)
***
Удивительно, но русские патриотические сети абсолютно удовлетворены даже такой «победой». Они ликуют и «отмечают». Для приступа острой национальной гордости им вполне достаточно смерти трехлетней девочки и ее мамы.
Невзоров
@nevzorovtv
https://t.me/nevzorovtv/8780

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение xlo » 28 апр 2023, 15:57

ЮРА 777 писал(а):Что пели путинские летчики, бомбя жилые многоэтажки и убивая трехлетних детей и их матерей?


Да ничего они не пели.
Лётчик не видит, кого он убивает, и не испытывает к ним никаких эмоций.
Эмоции - это для пехоты.
Как сказал Дан Халуц - "Чуствуешь лишь небольшой толчок в крыло".

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 28 апр 2023, 20:56

Лётчик не видит, кого он убивает, и не испытывает к ним никаких эмоций.

Зато другие испытывают ..Известны имена всех летчиков и даже раскрыты имена программистов ,планирующих удары.
Всем воздастся

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение xlo » 28 апр 2023, 23:14

ЮРА 777 писал(а): Всем воздастся


Не думаю, что кто-то из них опасается возмездия.
Что им могут сделать?

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Crossword » 28 апр 2023, 23:36

xlo писал(а):
ЮРА 777 писал(а): Всем воздастся


Не думаю, что кто-то из них опасается возмездия.
Что им могут сделать?

Наверное Татарский тоже так думал…
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Гурон » 29 апр 2023, 01:08

ЮРА 777 писал(а):Что пели путинские летчики, бомбя жилые многоэтажки и убивая трехлетних детей и их матерей?

https://twitter.com/JMnenonik/status/16 ... 3888643073
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Гурон » 29 апр 2023, 01:10

Crossword писал(а):
xlo писал(а):
ЮРА 777 писал(а): Всем воздастся


Не думаю, что кто-то из них опасается возмездия.
Что им могут сделать?

Наверное Татарский тоже так думал…

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 01 май 2023, 12:57

Сегодня на "Эхе" рассказали презанимательную историю. Корреспондент "Радио Свобода" на улице брал интервью у прохожих о текущем моменте. Какой-то мужик сказал, что думает о происходящем. Видеосюжет пошёл в эфир. Русиш гестапо вычислило мужика и оформляет ему десять лет за невосторженный образ мыслей.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 03 май 2023, 12:08

Уровень рашисткой пропаганды - нацисткие США очищают Украину от туземцев, чтобы заселится там после взрыва мегавулкана

Это уже не Медведев. Это отвечающий за безопасности рашки - Патрушев.

«Сохранение Украины в качестве государства в планы США не входит»

Проведенные исследования позволили смоделировать ход предполагаемого извержения и его последствия. Считается, что гибель всего живого на территории Северной Америки неизбежна. От цепочки извержений других вулканов, землетрясений, цунами и кислотных дождей пострадает большая часть населения планеты...
...Кстати, некоторые в Америке утверждают, что при возможном извержении самыми безопасными местами станут Восточная Европа и Сибирь. Видимо, здесь кроется ответ на вопрос, почему англосаксонские элиты так стремятся завладеть тем самым Хартлендом...

https://iz.ru/1504870/viktor-filippov/s ... ne-vkhodit
“Democracy Dies in Darkness”

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3542
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение former » 04 май 2023, 15:19


Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Яков » 04 май 2023, 20:07

Путинюгенд.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 05 май 2023, 10:57

Иосиф Кобзон
Это было, было
(О.Фельцман - Р.Рождественский)
https://www.youtube.com/watch?v=P5NvnPVuuD8

Старенькие ходики.
Молодые ноченьки…
Полстраны — угодники.
Полстраны — доносчики.

На полях проталинки,
дышит воля вольная…
Полстраны — этапники.
Полстраны — конвойные.

Лаковые туфельки.
Бабушкины пряники…
Полстраны — преступники.
Полстраны — охранники.

Лейтенант в окно глядит.
Пьёт — не остановится…
Полстраны уже сидит.
Полстраны готовится.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение БДБ » 05 май 2023, 17:43


Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 07 май 2023, 03:24

"Панорама" — российское сатирическое издание, публикующее имитацию реальных новостей.

Но в нынешней эрэфии эти насмешки часто сбываются


Электронные повестки «Панорама», 10 октября 2022
Две синие галочки в WhatsApp станут равноценны подписи о получении повестки. Россияне вскоре могут начать получать повестки в виде сообщений. В случае, если адресат прочитает сообщение и появятся две синие галочки
Реальность, 11 апреля 2023

Повышение призывного возраста«Панорама», 8 ноября 2021
Начальник Главного организационно-мобилизационного управления генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил о скором повышении призывного возраста для прохождения военной службы до 30 лет.
Реальность, 21 декабря 2022

Приложение для доносов «Панорама», 1 декабря, 2019
Приложение «Мой донос» станет доступным в смартфонах россиян с 1 января 2020 года.
Реальность, 9 февраля 2021

Смена украинского гражданства «Панорама», 24 февраля 2022
Дмитрий Медведев предоставил российское гражданство всем жителям Украины, родившимся в СССР. Медведев отметил, что Россия, будучи правопреемником СССР, сохранила право не только на советское ядерное оружие, но также на его промышленность, территории и людей.
Реальность, 11 июля 2022

Аналог ЕСПЧ «Панорама», 20 февраля 2021
Россия, Белоруссия и Туркменистан учреждают Азиатский суд по правам человека. АСПЧ станет альтернативой европейскому суду. Согласно проекту, он будет обладать полномочиями отменять решения ЕСПЧ и сконцентрируется на защите прав «силовиков, патриотов и сознательных граждан».
Реальность, 2 июня 2022


https://dzen.ru/media/id/5fe45e863644a7 ... 18cba2e60e
“Democracy Dies in Darkness”

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение БДБ » 07 май 2023, 07:22

https://www.9tv.co.il/item/57330
:upal Подумаешь - театр закрыли! Тоже мне - пичалька! Ведь не взорвали же. И не сожгли. А могли бы.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 09 май 2023, 16:51

Попала в крохотное дтп. Незначительное. Цена вопроса — царапина, которая полируется за чашку кофе. Как по цене, так и по времени.
— Да вы знаете, КТО я?!?
Из автомобиля стремительно вышла женщина лет тридцати пяти. Блондинка. В черной шубе и алых губах.
Чтобы показать интонацию произносимого вопроса, фразу следовало бы написать капслоком целиком.
Дама приблизилась и повторила вопрос чуть тише, снабдив его неуместным наречием.
— Да вы вообще знаете, кто я?!?
— Нет, — честно призналась я.
Но стало любопытно.
— Я, — она выдержала паузу длиной в три восклицательных знака и отчеканила, — Зам. Начальника. Налоговой.
Какого-то там, я не запомнила, района.
Признаться, ей больше подошёл бы титр «главный опытный образец пластического хирурга Кацмана».
И, клянусь, если бы она произнесла его, я бы пожала ей руку. Всё выглядело бы честно, уместно и оправдано.
Но нет.
Она — Зам. Начальника. Налоговой. Произносится как — Дочь. Бога. Солнца.
Это мой любимый жанр. Нетленка.
Ничего в жизни не бодрит меня так, как эта омерзительная высокомерность козявки, наделенной мнимой властью.
— Скажите тётя, с хера ли вы произносите должность обыкновенного клерка с таким апломбом, будто изобрели пенициллин?
Написали бестселлер. Создали синтетическую ДНК. Доказали теорему Ферма.
Может хотя бы станцевали под куполом цирка дю Салей?
Нет? Тогда почему?
Почему место нанятого менеджера, обслуживающего персонала налогоплательщиков, в ваших устах отменяет законы гравитации? Вы совершенно не касаетесь земли.
Да, да, я вижу небольшой зазор между заплёванным тротуаром и замшевыми сапогами Gucci.
Бесит. Но самое неприятное, что вознестись позволили ей мы, смертные.
Это мы отдаем детей в школу, где в холле висят портреты местных вождей, а на торжественную линейку обязательно приглашают величайшего функционера из гороно.
Это мы заискиваем перед инспектором, робеем рядом с сотрудником департамента и неловко переминаемся с ноги на ногу у разрешительного окошка любой величины.
Это мы сделали их небожителями.
Но, как говорят в этих ваших инстаграмах: никогда не поздно всё исправить.
— Да, пошла ты на&&й, — искренне сказала я тётеньке.
Конец.
П.С. Забыла сказать. Царапина — на моей машине.
Анна Гин

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение xlo » 09 май 2023, 22:25

Onil писал(а):— Да вы вообще знаете, кто я?!?
...
Но самое неприятное, что вознестись позволили ей мы, смертные.


Не позволяли они - там всегда так было.
Году в 2000 довелось побывать в СПб, знакомый возил на БМВ.
Кто-то подрезал, знакомый: "Он вообще офигел, его машина меньше моей стоит."
Но мой знакомый был простой чувак, обгон более серьёзных людей был чреват отбитывми зеркалами, а то и почками.
Ничего нового в России не происходит, более-менее та же система со времён Грозного.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 10 май 2023, 02:43

Обычный день в рашке. Одна пожарная машина горит, вторая паркуется рядышком. Улица не перекрывается

Impossible is Nothing

https://twitter.com/i/status/1656019545876996096
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 10 май 2023, 17:22

Уборщика психиатрической клиники, который пришёл на работу в жёлто-синей куртке 9 Мая, задержали в Москве. На него составили протокол за дискредитацию ВС РФ.
По данным телеграм-канала SHOT, на 39-летнего мужчину пожаловались постояльцы психоневрологического интерната № 5 для престарелых в посёлке Филимонки. В праздничный день уборщик ходил в куртке в цветах украинского флага.
Вложения
panorama_2.jpg
panorama_2.jpg (19.41 КБ) 1420 просмотров
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 41 гость