Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 10 ноя 2018, 12:12

Efi писал(а):Источник цитаты А сравните Сингапур и Сектор Газы. Где власть нормальная и где бандиты у власти. От этого и зависит.

В Газе бандитов у власти сам народ Газы выбрал и сегодня бы повторил свой выбор. Каждый народ имеет такую власть которую заслуживает.
Даже Египет не хочет взять к себе свою собственную бывшую территорию.

Изображение

Если вы думаете, что вот этих штурмовать границу Израиля пригнал Хамас, то вы ошибаетесь. Абсолютное большинство само пришло. Дай им возможность и они всех евреев и женщин и детей вырезали бы.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 10 ноя 2018, 13:48

Надо им их территорию урезать до самого города Газа. Пусть там сидят и не высовываются. Не давать им возможность.
:37:

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Гурон » 10 ноя 2018, 14:09

Пусть в Египет прутся. Чего их в Израиль тянет? Там ведь евреи. :37:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 10 ноя 2018, 14:13

Пусть, но это их дело, куда переться. Вы им подскажите, а не мне.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Гурон » 10 ноя 2018, 17:21

А вам ближе. И методы убеждения у вас тоже есть солидные. Главное не бояться их применять.
Уговоры же в том числе и мои не помогают. :51:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 10 ноя 2018, 17:27

По-моему, вы чутка темой промазали.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 10 ноя 2018, 18:10

https://sobesednik.ru/politika/20181022 ... n=exchange
Героя России Чепигу превратили в "овощ".
Нашлась на сайте работа и для провалившегося в Солсбери Героя России Анатолия Чепиги (Боширова), которого британцы подозревают в отравлении Скрипалей. Его телефон там упомянут в числе дополнительных контактов фирмы «Огурец (РКК)», расположенной в уральском Катав-Ивановске, на несуществующей Малиновой улице. Ну хотя бы не на Голубой.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 12 ноя 2018, 16:23

Почему клин сошелся на Хакасии? Мало где столь наглядно, как в Хакасии, видно: государство перераспределяет все, что еще осталось от России, в пользу имущего меньшинства. Здесь мощнейшая промышленность и энергетика, гигантские ресурсы, при этом республика — наглухо дотационная, над ней впервые в российской практике уже введено внешнее финуправление. Пенсионная реформа, демонтаж социального государства лишь ускоряют развитие все того же хрестоматийного классового конфликта — имущих и неимущих.

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... ource=push

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 12 ноя 2018, 17:21

"От презрения до иронии". Реакции на визит Путина в Париж


Изображение
Владимир Путин прибыл на мероприятие у Триумфальной арки последним – Эммануэль Макрон, Дональд Трамп, Ангела Меркель и другие главы государств вынуждены были дожидаться его появления, чтобы начать церемонию.


Ася
@Ravchanskya
Я искренне не понимаю, почему, когда я опаздываю на работу меня штрафуют, а когда Путин опаздывает, то «он просто приехал последний»?
У тебя свой самолёт, псина плешивая и личный тайм-менеджер, как ты умудрился «приехать последним»?
Долго делал укладку?
https://www.svoboda.org/a/29595918.html

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 12 ноя 2018, 18:00

Годная истерика.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 12 ноя 2018, 19:24

главный комментарий там-Трамп улыбается,ущучили Агента.В отличии от яуропейцев с вечно кривыми рожами американцы улыбаются (Нью Йорк не в счёт,это не Америка)
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 16 ноя 2018, 07:18

в Голландии в таких случаях разрешена эвтаназия,да,да,младенцев
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 16 ноя 2018, 07:19

phpBB [video]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 16 ноя 2018, 09:46

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты в Голландии в таких случаях разрешена эвтаназия,да,да,младенцев
Вместо лекарства за триста баксов — эвтаназия?! Та лана, чё ты гонишь?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71607
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 16 ноя 2018, 14:45

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты в Голландии в таких случаях разрешена эвтаназия,да,да,младенцев

такие?

"Подозреваемая, явно превышая свои должностные полномочия, дала указание медицинскому персоналу принять все возможные меры, чтобы ребенок не выжил, мотивируя свою позицию высокой стоимостью препарата и ухудшением показателей медицинской статистики в части смертности новорожденных в случае смерти ребенка", - говорится в сообщении.
В тот же день мальчик умер в роддоме. И.о. главного врача, "желая избежать привлечения к установленной законом ответственности и создать благоприятную картину работы учреждения", дала указание подчиненным внести в историю родов заведомо ложные сведения о том, что ребенок был мертвым еще в утробе матери.


как ты думаешь:
1. сколько бы она получила лет в сша?
2. на какую сумму мать поставила бы больницу?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 17 ноя 2018, 22:10

Да тырила просто главврачиха это лекарство. А списывала по фиктивным документам. Так я думаю.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 17 ноя 2018, 22:12

Onil писал(а):1. сколько бы она получила лет в сша?

Лет она и тут получит. Обязательно получит. Сделают из нее стрелочницу. Ты же не думаешь, что она 3.14здила лекарства в госмедучреждении одна и без прикрытия сверху? Спалилась, дура - теперь ее и утопят.

Onil писал(а):2. на какую сумму мать поставила бы больницу?

Обратно же. поставить и тут можно. Поставить и получить - это не одно и то же.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71607
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 17 ноя 2018, 23:17

jeca писал(а):Источник цитаты Спалилась, дура - теперь ее и утопят.

когда будут действительно таких идиотов топить, всех, как это делают в сша, уровень медицины может станет как в сша. а не делать показуху из одного случая.

jeca писал(а):Источник цитаты Обратно же. поставить и тут можно. Поставить и получить - это не одно и то же.

в таком случае в сша цифра уже не шести, а семизначная. у нее пожизненно отобрали бы лицензию. отсидела бы десятку и работать официанткой до пенсии. поэтому тут такой хрени бопятся жутко. меня задолбали после операции, каждые 2 часа будили и спрашивали дату рождения. я жутко психовал и уже начал грубить. только утром дошло в чем дело и нахер им ночью спрашивать мою дату рождения и сверять ее с таблицей с моей кровати где это написано. только не начни мне рассказывать про бесплатную медицину в россии или ссср.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 17 ноя 2018, 23:39

а чего мне тебе рассказывать? толку-то?
я бы, конечно, мог попытаться воззвать к логике и подумать о том, что, если люди (не все, но очень и очень многие) доживают до 60-70 лет и еще как-то пытаются активный образ жизни вести (не совсем безуспешно), то, видимо, не все так плохо с медициной, потому что без медицины люди как-то обычно мрут. ну, если ты, вдруг, внезапно, не в курсе, то пневмония без адекватного лечения обычно заканчивается довольно печально. но толку-то? ты же был в рязанской (или какой там?) области, и видел, как там бухают, значит, в РФ все плохо. правда?

тем более, что проблема и воровства, и низких зарплат, и говеной матчасти (не путаем с квалификацией) реально существует, и проблема с лекарствами тоже существует (как мы видим на примере этой 3.14зды). с другой стороны, ни у меня, ни у моих друзей и родственников как-то не возникало таких проблем; видимо, все-таки, ситуация не настолько плоха, как ее пытаются изобразить. но я по-человечески тебя прекрасно понимаю. если бы я так ненавидел Америку, как ты - Россию, я бы тоже, наверное, верил всему, что про нее рассказывают.

у моей жены есть школьная подруга, у ней своя стоматологическая клиника. баба врач от бога, и команда у нее такая же. говорю не понаслышке, потому что моя жена всю дорогу там зубы лечит, а один раз пришлось мне там восьмерку удалять. очковал страшно, но, когда все закончилось, я не мог поверить. типа, как в том анекдоте про юбилейную казнь палача - "что? уже все?" - "а ты головой-то кивни!" но я не в качестве рекламы, я вот к чему. год назад или два у той женщины в клинике случилась дикая трагедия. чинил там зубы один дядька, да не простой, а, если не путаю, балетмейстер Мариинки. очковал он еще поболе меня, поэтому решил делать под общим наркозом. своего анестезиолога держать глупо и дорого, поэтому у клиники был заключен договор с другой клиникой, имеющей гослицензию на проведение анестеозиологической поддержки (правда, как выяснилось, для проведения на выезде нужна отдельная лицензия - косяк, да). по звонку приезжал дядечка (кстати, с хорошим весьма послужным списком), и все такое. но тут случилась нехорошая вещь. дядя так боялся, что сознательно не сказал врачам о том, что на определенные анестезиологические препараты у него аллергия. да не просто не сказал - врачи давно на слово никому не верят - а бумажки подписал. но природу не обманешь. прямо в кресле дядька начал помирать. вызвали реанимацию, но... помер он, в общем. анестезиолог, натурально, прямо с выезда рванул в бега. в клинике начались маски-шоу, год разборок, в печати раструбили про убийц в белых халатах. в итоге выяснилось, что единственная вина клиники - что контора, которая предоставляла анестезиолога (как я уже написал выше), лицензий на выезд не имела, могла ставить наркозы только у себя. все. остальное все ок. уголовное дело не возбудили. клиника заплатила небольшой штраф. но... полная потеря клиентуры из-за вони журналюг, клиника на грани разорения, что делать - неясно. но это ладно, как говорится - "спасибо, Б-же, что взял деньгами". умершего жаль, но...сорри, сам виноват. но эту историю можно повернуть и так: в поганой рашке неквалифицированные стоматологи убивают людей прямо в креслах. вот-вот все население вымрет, до 60ти точно никто не доживет, как там писал наш тотгера. я понятно намекаю, или не очень?

зы. не надо меня тыкать в реальные факты плохих докторов, я эти факты и сам знаю. причем, прикинь, не только в РФ. и в то, что люди в больницах порой в коридорах лежат - тоже тыкать не надо, я в курсе. бывает и такое.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей