Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Izik Y » 19 мар 2023, 10:43

Я не знаю, кто такая Джанет, но ваш пост одобрили бы все антисемиты.
Евреи таки строили СССР. Мои родители были простыми инженерами, но многие выдающиеся инженеры и учёные были евреями.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 19 мар 2023, 11:07

Izik Y
но ваш пост одобрили бы все антисемиты.

Я ждал вас с обвинениями в антисемитизме под номером 2..обычно маркз приходит первым
Евреи таки строили СССР. Мои родители были простыми инженерами, но многие выдающиеся инженеры и учёные были евреями.

и мои тоже ..врачи ,инженеры ..строили ,будучи оболваненными другими евреями..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 19 мар 2023, 11:21

покрассы с горинштейнами звали в бой :37:

Товарищ Троцкий
Нас поведёт на смертный бой!
ПРИПЕВ.
Красная Армия, марш, марш вперёд!
Реввоенсовет нас в бой зовёт.
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!
ПРИПЕВ.
Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землёй.

Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!


....а . Жаботинский предупреждал ,кричал ,вопил ,что *не надо строить СССР ,ПЛОХО КОНЧИТСЯ *
а тов Каминский из Хайфы :37: совсем недавно подвел итог : * вот за это и ненавидят евреев *

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Izik Y » 19 мар 2023, 14:45

и мои тоже ..врачи ,инженеры ..строили ,будучи оболваненными другими евреями..


Как будто у них был выбор. Оболванены были не только евреи. Зато никто из моих родственников не запятнал себя членством в партии.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 19 мар 2023, 15:18

Izik Y писал(а):
и мои тоже ..врачи ,инженеры ..строили ,будучи оболваненными другими евреями..


Как будто у них был выбор. Оболванены были не только евреи. Зато никто из моих родственников не запятнал себя членством в партии.

некоторые и сейчас оболванены, а энтузиазмом занимаются самоедством. :37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 19 мар 2023, 16:38

Onil
некоторые и сейчас оболванены, а энтузиазмом занимаются самоедством. :37:

неее...не самоедство это ..это историческая память будит совесть..Это даже у тебя бывает ..совесть просыпается ..
когда ты рооообко -роообко возражаешь на повальные обвинения литовцев в массовом убийстве евреев : ***** литовцы видели в евреях пособников большевиков ,участвующих в высылках ,расстрелах литовцев**** или это *****Евреи всегда и везде лезли в политику. Лезли некоторые, а прилетело всем.*****
и ведь верно видишь !

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 19 мар 2023, 16:51

ЮРА 777 писал(а):Onil
некоторые и сейчас оболванены, а энтузиазмом занимаются самоедством. :37:

неее...не самоедство это ..это историческая память будит совесть..Это даже у тебя бывает ..совесть просыпается ..
когда ты рооообко -роообко возражаешь на повальные обвинения литовцев в массовом убийстве евреев : ***** литовцы видели в евреях пособников большевиков ,участвующих в высылках ,расстрелах литовцев**** или это *****Евреи всегда и везде лезли в политику. Лезли некоторые, а прилетело всем.*****
и ведь верно видишь !

мне не нравится принцип коллективной ответственности. это как сейчас обвиняют укринцев в участии в геноциде. всех скопом. те кто его осуществляли, давно сдохли. в чем виновата оля из харькова, или петро из жмеринки? если о геноциде евреев, то кажется исключений есть несколько во всем мире, все остальные замазаны. обвинять сейчас живущих бритов конечно можно всех скопом, но если подойти к конкретному джону и сказать, что антисемит, мне кажется глупым. это я к тому, что попытавшися меня обвинить в том, что я обокрал или ограбил российский, литовский или какой-либо еще народ, сразу пойдет на йух. я всю жизнь пахал, ничего ни у кого не украл, никого не убил, не состоял, не привлекался. поэтому твое "мне стыдно" быть евреем, мне совершенно непонятно. хотя ты может и воровал у русских всю жизнь, откуда я моги знать. если нет, перестань заниматься тем самым самоедством. :37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 19 мар 2023, 17:18

поэтому твое "мне стыдно" быть евреем, мне совершенно непонятно.

.....где это ты у меня увидел ? Мне стыдно не за себя , не за своих предков ,по -крайней мере до дедушек,а за тех подонков ,душегубов,убийц.. Прошлых и нынешних..

Kalman
Участник форума
Сообщения: 78
Зарегистрирован(а): 05 мар 2023, 20:02

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Kalman » 19 мар 2023, 17:20

Стоит прочесть.

Мечи и орала. Эдуард Тополь – о коллективной русской судьбе

https://kontinentusa.com/mechi-i-orala- ... koy-sudbe/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 19 мар 2023, 17:21

Почитай этого парня...тоже из Америки.. У него не самоедство ,у него депрессуха *
Ты же сам часто пишешь подобное..
viewtopic.php?p=15428713#p15428713

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 19 мар 2023, 17:27

dmva » Чт сен 29, 2022 10:59 pm

ПС Я давно заметил что у евреев наверное сильная связь с Б-гом и Торой. :-)
Даже уходя из религии они с удвоенной силой пытаются принести
мессианскую идею и рай на землю, заменив Хашема.
viewtopic.php?p=15428714#p15428714

Kalman
Участник форума
Сообщения: 78
Зарегистрирован(а): 05 мар 2023, 20:02

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Kalman » 19 мар 2023, 17:32

ЮРА 777 писал(а):покрассы с горинштейнами звали в бой :37:

Товарищ Троцкий
Нас поведёт на смертный бой!
ПРИПЕВ.
Красная Армия, марш, марш вперёд!

Красная Армия всех сильней!




Мне больше нравится Булгаковское:
Чу-чу-чу! Стучат, стучат копыта.
Чу-чу-чу! Ударил пулемёт!
Белая гвардия наго́лову разбита,
А Красную армию никто не разобьёт!


Так, по ком и по чему звонит колокол?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 19 мар 2023, 17:39

Onil

но если подойти к конкретному джону и сказать, что антисемит, мне кажется глупым

А я помню другой твой рассказ ....в паблике ,на МФ. Почти дословно.. Что не так ,исправишь...да хрен ли ты исправишь,100% ничего не помнишь ,а я помню ..не потому что ты пень а я умный. :37: ..причины другие ,будет интересно расскажу.
Ты рассказывал ,что обычной историей в твоей пиндосии я вляется следующее: выпиваете вы там с кем ,общество ,мужья жены...
Подходит к тебе пиндос из коренных и осторожно ,вежливо спрашивает , откуда ты ,какой религии.. Ты отвечаешь ,что из Литвы ...католицизм
* И вот тогда он начинает ---ох уж эти евреи ,евреи...*(С)
Тебе и подходить не надо он сам к тебе подошел :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 19 мар 2023, 17:39

Kalman :ic1: :)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 19 мар 2023, 17:45

ЮРА 777 писал(а):Onil

но если подойти к конкретному джону и сказать, что антисемит, мне кажется глупым

А я помню другой твой рассказ ....в паблике ,на МФ. Почти дословно.. Что не так ,исправишь...да хрен ли ты исправишь,100% ничего не помнишь ,а я помню ..не потому что ты пень а я умный. :37: ..причины другие ,будет интересно расскажу.
Ты рассказывал ,что обычной историей в твоей пиндосии я вляется следующее: выпиваете вы там с кем ,общество ,мужья жены...
Подходит к тебе пиндос из коренных и осторожно ,вежливо спрашивает , откуда ты ,какой религии.. Ты отвечаешь ,что из Литвы ...католицизм
* И вот тогда он начинает ---ох уж эти евреи ,евреи...*(С)
Тебе и подходить не надо он сам к тебе подошел :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:

нет, было совсем не так. он спросил откуда я, я ответил что из литвы. он спросил какая там, в литве религия. я ответил, что в основном католики, но я иудей, а жена литовка, но она не католичка, а скорее язычница. не фантазируй.


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 19 мар 2023, 17:56

Onil писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Onil

но если подойти к конкретному джону и сказать, что антисемит, мне кажется глупым

А я помню другой твой рассказ ....в паблике ,на МФ. Почти дословно.. Что не так ,исправишь...да хрен ли ты исправишь,100% ничего не помнишь ,а я помню ..не потому что ты пень а я умный. :37: ..причины другие ,будет интересно расскажу.
Ты рассказывал ,что обычной историей в твоей пиндосии я вляется следующее: выпиваете вы там с кем ,общество ,мужья жены...
Подходит к тебе пиндос из коренных и осторожно ,вежливо спрашивает , откуда ты ,какой религии.. Ты отвечаешь ,что из Литвы ...католицизм
* И вот тогда он начинает ---ох уж эти евреи ,евреи...*(С)
Тебе и подходить не надо он сам к тебе подошел :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:

нет, было совсем не так. он спросил откуда я, я ответил что из литвы. он спросил какая там, в литве религия. я ответил, что в основном католики, но я иудей, а жена литовка, но она не католичка, а скорее язычница. не фантазируй.

ты забыл ,но найти тот постинг не смогу ..доказать

Kalman
Участник форума
Сообщения: 78
Зарегистрирован(а): 05 мар 2023, 20:02

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Kalman » 19 мар 2023, 17:58

ЮРА 777 писал(а):Почитай этого парня...тоже из Америки.. У него не самоедство ,у него депрессуха *
Ты же сам часто пишешь подобное..
viewtopic.php?p=15428713#p15428713


Если это обращение ко мне, отвечаю. Если не ко мне - комментирую.
Во многом этот парень прав, если не во всём. Мы все попали в американской социализм, как кур в ощип. Не в такую Америку мы стремились. Но автор воспринимает очень эмоционально, отсюда его депрессуха. От этого ему ещё хуже, сочувствую. Большинство из нас родились и прожили часть своей жизни в СССР. А опыт жизни в этой... сам понимаешь, стране никуда не делся. Его надо использовать, или уехать к чертям собачьим, подальше от всей этой мерзости.

Что же касаемо евреев и их общественной активности. Большинство из нас унаследовало от наших древних предков генетический код "Тиккун Олам" - улучшения мира. А большинству населения мира не нужно это улучшение. Отторжение еврейского образа жизни, зависть их интеллекту и успехам - движущая сила антисемитизма. Есть ещё много факторов, но об этом как-нибудь, в другой раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 19 мар 2023, 18:44

Kalman Вы не родственник ТОГО Кальмана ,Эммериха?

Kalman
Участник форума
Сообщения: 78
Зарегистрирован(а): 05 мар 2023, 20:02

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Kalman » 19 мар 2023, 20:03

ЮРА 777 писал(а):Kalman Вы не родственник ТОГО Кальмана ,Эммериха?


Конечно, родственник. Мне нравится его оперетта "Принцесса цирка" о цирке Станиславского.
Американская версия цирка напоминает о себе, когда я обращаюсь в компании по ремонту, обслуживанию, торговле чем-либо. Как говорят в Украине " Цирк з конями на дроті" я вижу, на заседаниях Совета Безопасности ООН, где ваша страна-террорист имеет право вето, когда макроны очень суетятся, стараясь "сохранить лицо" арестанту путину, когда мадам член Конгресса США орёт "Ни цента Украине!" тогда, как выделяются десятки миллиардов на исследования гендерных проблем в Пакистане или мух в супе африканцев, и ещё много разных идиотских цирков.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 41 гость