Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 16 апр 2017, 21:17


Может, не стоило её в полицию-то? Поневоле вспомнишь классику:
Однажды Плевако участвовал в защите старушки, вина которой состояла в краже жестяного чайника. Прокурор решил заранее парализовать влияние речи защитника, и сам высказал все, что можно было сказать в пользу подсудимой: бедная старушка, нужда горькая, кража незначительная, подсудимая вызывает не негодование, а только жалость. Но собственность священна, и, если позволить людям посягать на нее, страна погибнет. Выслушав прокурора, поднялся Плевако и сказал: "Много бед и испытаний пришлось перетерпеть России за ее более чем тысячелетнее существование. Печенеги терзали ее, половцы, татары, поляки. Двенадцать языков обрушились на нее, взяли Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь, теперь... старушка украла чайник ценою в пятьдесят копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно".
Естественно, старушка была оправдана.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 16 апр 2017, 21:36

Не первый раз уже... Год примерно назад была такая же история.
Вообще, это дебилизм какой-то. Обычно в таких ситуациях даже ментов не вызывают. Просят оплатить - и все.

Хотя сколько-то времени назад в одном из Ашанов был раскрыт заговор кассиров и секьюрити - они выпасывали покупателей, которые либо забывали выложить на ленту товар, либо подбрасывали на выходе, не помню уже. Естественно, выбирали либо девушек, либо ботаников. Взрослый уверенный в себе мужик нахуй пошлет, а может и в репу дать. А тетка подымет такой крик, что полгорода сбежится. В общем, заводили в каптерку и начинали прессовать. Брали деньгами. Кончили они плохо, правда. Какая-то тетка сказала - никуда я с вами не пойду, вызывайте наряд. Потом опера прессанули кассиршу, ну, и все всплыло.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 16 апр 2017, 21:39

totgera писал(а):Путин рассказывал как он выставит впереди своих бандитов женщин и детей. Это он сам рассказывал. А надо будет стрелять
в толпу-будет стрелять, пропагандоны тут же объяснять, что в толпе террористы. И будет как с детьми Беслана.

Врете. Путин сказал совсем не это. Путин, конечно, мудак, но говорил он совсем другое. А именно - если вы посмеете тронуть женщин и детей, то за ними будем стоять мы. "За мной такая сила" - не слыхали такое выражение?
Самое смешное, что ваван, в очередной раз, прогнал. Ни за кем он не стоял. Сперва сгоношил людей, а потом сдал. Как он сдал всех своих союзников.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 16 апр 2017, 21:41

Обломов писал(а):"Двенадцатилетняя девочка с гранатомётом — это уже не девочка, а гранатомёт" (автор израильский, фамилии не помню).

Я не говорю, что полицейский нелюдь. Я спросил, как он собирается жить с таким грузом. Мне бы было непросто.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 16 апр 2017, 21:50

jeca писал(а):Источник цитатыЯ не говорю, что полицейский нелюдь. Я спросил, как он собирается жить с таким грузом.
Как обычно: пройдет курс реабилитации, поглотает антидепрессанты... Со временем как-то устаканится. Не он первый...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 16 апр 2017, 23:50

Вы будете смеяться, но Тверской районный суд г. Москвы присудил отцу пятерых детей, математику Алексею Иванову, наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей за то, что вы видите на фотографии. По мнению суда, он, тем самым, подстрекал к неповиновению властям, выкрикивал лозунги и мешал проходу граждан и проезду автотранспорта.
Изображение
В старом анекдоте человек по ночам расклеивал листовки – чистые листы бумаги. Потому что и так всем ясно...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 17 апр 2017, 01:09

jeca писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):случай в Денвере-девчонка подросток направила краденую машину на полицейского,он её застрелил.Произошло это во времена войны абизяна против полиции.Вони было до небес.Но на днях город заплатил её родственникам миллионы.Полный абсурд

я писал про вполне конкретный случай, когда полицейский застрелил именно мальчишку.
тот угнал машину, полицейский пытался его остановить, деталей не помню уже. но, кажется, пацан полицейского повез на капоте, полицейский его застрелил, но его это не спасло - машина куда-то врезалась. погибли оба.
еще помню довольно дикий случай, когда пацан направил на полицейского реплику АКМ, и тот его застрелил без разговоров. причем сперва на труп надел наручники, уже потом стал пульс искать. конечно, мальчишка идиот. но мне вот интересно, как товарищ будет жить с таким грузом?


в обоих случаях полицейские правы,хотя конечно жалко глупых подростков
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 17 апр 2017, 02:02

В первом случае почему-то совершенно не жалко.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 18 апр 2017, 21:14

Там не подросток был, в первом случае, а мальчонка. Не старше 12 лет, а, по-моему, 10 ему было.
Вообще, мне кажется, что даже самый отмороженный российский пент в такой ситуации шмалять в мальца не станет. Даже тот урод, который на допросах бутылкой насиловал допрашиваемых.
Поэтому формальная правота полисмена (в которой я уверен) меня не впечатляет.
Правильней было бы сказать, что базовая этика разная. И базовая логика.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 18 апр 2017, 23:19

jeca писал(а):Правильней было бы сказать, что базовая этика разная. И базовая логика.


Хорошо, что не начали про "скрепов"

Базовая логика такова, что дети могут убивать, и убивают. А те кто не защищаются, просто исполняют "закон Дарвина" - прекращают тупиковую эволюционную линию.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 19 апр 2017, 01:19

Чем убивают-то? Тем, что малец машину угнал? Убивец...
Не знаю я, что такое скрепы. Знаю, что здоровый индивид не будет ребенка убивать даже в том случае, если ребенок ему угрожает. А тут угрозы особой и не было. Машину остановить можно разными способами. Например, "ежом". Или по колесам выстрелить. Просто товарищ полисмен не парился.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение DK » 19 апр 2017, 02:09

jeca писал(а):Источник цитаты Чем убивают-то? Тем, что малец машину угнал? Убивец...
Не знаю я, что такое скрепы. Знаю, что здоровый индивид не будет ребенка убивать даже в том случае, если ребенок ему угрожает. А тут угрозы особой и не было. Машину остановить можно разными способами. Например, "ежом". Или по колесам выстрелить. Просто товарищ полисмен не парился.

Это не скрепы. Это принципиальная разница между жизнью по закону и по понятиям.
Мне может не нравиться то, что сделал полицейский, но если он вел себя правильно с точки зрения закона, то он прав. Точка.
Если мне это сильно не нравится, то я буду голосовать за тех, кто этот закон будет менять. Можно и на демонстрацию выйти, чтобы мое недовольство было видно ясно. Но демонстрация будет против закона, а не против полицейского или, тем более, за малолетнего преступника.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Олег.Северные мы » 19 апр 2017, 08:59

jeca писал(а):Источник цитаты Чем убивают-то? Тем, что малец машину угнал? Убивец...
Не знаю я, что такое скрепы. Знаю, что здоровый индивид не будет ребенка убивать даже в том случае, если ребенок ему угрожает. А тут угрозы особой и не было. Машину остановить можно разными способами. Например, "ежом". Или по колесам выстрелить. Просто товарищ полисмен не парился.

Классика-После ввода войск в Чехословакию советские танкисты угощали местных детишек конфетами...до тех пор пока эти детишки не сожгли пару танков коктейлями Молотова.Может это и выдумки но фактов использования детей в боевых действиях полным полно.использования именно фактора возраста как в том фильме когда мальчик-пионэр в портфеле переносил патроны мимо патрулей(моя мама живёт воооон в том доме :em7: )

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 19 апр 2017, 10:30

Russische Welt‏ @WeltRussische 18 апр.

Путин: "Надо избавить экономику России от кумовства и коррупции"
Как выглядит избавление от кумовства при Путине:


Изображение


https://twitter.com/apiontkovsky?lang=ru

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 19 апр 2017, 10:35

Вице-премьер Хлопонин владеет в Италии жилым домом площадью 818 кв. метров и участком на 8223 кв. метра. Смотрим декларации чиновников


ВИДЕО


https://twitter.com/openworldglobal/sta ... 5768252416

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 19 апр 2017, 11:11

DK писал(а):
jeca писал(а):Источник цитаты Чем убивают-то? Тем, что малец машину угнал? Убивец...
Не знаю я, что такое скрепы. Знаю, что здоровый индивид не будет ребенка убивать даже в том случае, если ребенок ему угрожает. А тут угрозы особой и не было. Машину остановить можно разными способами. Например, "ежом". Или по колесам выстрелить. Просто товарищ полисмен не парился.

Это не скрепы. Это принципиальная разница между жизнью по закону и по понятиям.
Мне может не нравиться то, что сделал полицейский, но если он вел себя правильно с точки зрения закона, то он прав. Точка.
Если мне это сильно не нравится, то я буду голосовать за тех, кто этот закон будет менять. Можно и на демонстрацию выйти, чтобы мое недовольство было видно ясно. Но демонстрация будет против закона, а не против полицейского или, тем более, за малолетнего преступника.

"Вы настоящий моряк, мистер Кук. Но руки вам я не подам"
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 19 апр 2017, 11:12

Олег.Северные мы писал(а):Классика-После ввода войск в Чехословакию советские танкисты угощали местных детишек конфетами...до тех пор пока эти детишки не сожгли пару танков коктейлями Молотова.Может это и выдумки но фактов использования детей в боевых действиях полным полно.использования именно фактора возраста как в том фильме когда мальчик-пионэр в портфеле переносил патроны мимо патрулей(моя мама живёт воооон в том доме :em7: )

Немного другая ситуация, не?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 19 апр 2017, 11:24

Не знаю я, что такое скрепы.
Скрепы? Производное от канцелярских скрепок? :13:
Духовные скрепы (также просто скрепы) — распространённая в политическом дискурсе фраза, запущенная Владимиром Путиным в 2012 году, означающая ценности, скрепляющие Россию в единое целое. Что в действительности из себя представляют духовные скрепы, достоверно неизвестно, по-видимому это попытка дать новую версию концепции «православие, самодержавие, народность», но на этот раз настолько четкой формулы нет, Путин говорил о русском языке, русской культуре и совместной тысячелетней истории. Многие государственники верят, что духовные скрепы нужны России, либералы обычно уверены, что серьезное отношение к духовным скрепам характерно только для «ватника», а само словосочетание не имеет смысла и используется для пропаганды. Хотя выражение и было запущено президентом России и стало применяться российским политическим истеблишментом, активно его употребляют и либеральные оппозиционеры (они это делают, как правило, в ироническом смысле).
Словосочетание известно давно, например, неоднократно упоминается в статье Александры Коллонтай «Дорогу крылатому эросу!».

Подробнее: http://wikireality.ru/wiki/%D0%94%D1%83 ... 0%BF%D1%8B

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Олег.Северные мы » 19 апр 2017, 15:08

jeca писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Классика-После ввода войск в Чехословакию советские танкисты угощали местных детишек конфетами...до тех пор пока эти детишки не сожгли пару танков коктейлями Молотова.Может это и выдумки но фактов использования детей в боевых действиях полным полно.использования именно фактора возраста как в том фильме когда мальчик-пионэр в портфеле переносил патроны мимо патрулей(моя мама живёт воооон в том доме :em7: )

Немного другая ситуация, не?

Именно это я и подразумеваю-никогда не говори никогда :37:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 19 апр 2017, 16:44

Олег.Северные мы писал(а):Именно это я и подразумеваю-никогда не говори никогда :37:

То есть, для вас нет разницы между ребенком, угнавшим машину ради баловства, и ребенком, взрывающим танки с помощью полученной от мамки бутылки с Molotoff Cocktail? (вариант - палестинская 13-летняя ...зда с ножом)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей