Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 08 сен 2017, 12:31

ну, откуда мне знать? возможно, это преувеличение, и детей просто накормили несвежим мясом. но, вообще-то, мне кажется, что вряд ли. в детских учреждениях повальное воровство, персонал ворует продукты, предназначенные детям; что ж, они себе, что ли, будут домой червивое мясо тащить? думаю, там другое: детей просто обворовали так, что им мяса вообще не досталось - никакого.

кстати, емнип, восстание на Потемкине с несвежего мяса и началось.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 08 сен 2017, 12:37

В "школьном суперпланшете" от "Ростеха" опознан китайский enTourage eDGe Dualbook, ущербный неликвид пятилетней давности. На Android 2.2
Глянь-кось, википедия уже отреагировала:
«РБК, со ссылкой на директора НЦЭО Константина Козлова, сообщало, что стоимость устройства, которое поступило в свердловские школы, оценивается „более чем в 20 тыс. рублей“. В будущем цену обещали сделать меньше. Прототип также обещали модернизировать.
Центр купил для эксперимента 8 тыс. планшетов, которые, следовательно, обошлись госкорпорации в 240 млн рублей (по словам представителя НЦЭО, на проект уже потрачено 300 млн рублей). В 2015 году планшет в рознице можно было купить за 6000 рублей. В НЦЭО утверждают, что дорабатывают устройства. Судя по всему, на них устанавливают российское программное обеспечение, например: приложения „Магазин книг“, „Портал ОК“ и другие. Видимо, эта доработка обходится более чем в 24 тыс. рублей…»
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 08 сен 2017, 12:46

Обломов, это вы о чем, о суперпупер творении Чубайса? Ну, том планшете, что гнется?

Если да, то об этом писали еще, когда мой средний сын в 7 или 8 класе учился (а сейчас он на втором курсе). Тоже мне, новость.
Или они опять сделали мегасуперинновацию и удивили весь цивилизованный мир?

упд. точно, опять у робят вышли обосратушки

Znak.com обратился в одну из школ, получивших планшеты, и убедился, что на устройствах написано «enTourage eDGe». Производителем таких устройств была enTourage Systems, Inc. По данным Bloomberg, компания была зарегистрирована в 2008 году в США. Последнюю версию планшета-электронной книги enTourage Systems презентовала в 2012 году. На американском сервисе eBay это устройство можно приобрести за $30 (1,7 тыс. руб.), пишет znak.com.


далее

Как заявил Константин Козлов, их устройство не поступало в розничную продажу. «В основе планшета, участвующего в апробации, действительно лежит форм-фактор, права на использование которого были выкуплены у американского стартапа на рубеже 2010 года. Ключевые разработки и доработки устройства в дальнейшем были проведены российскими разработчиками и защищены как объекты интеллектуальной собственности в соответствии с российским законодательством. Софт планшета на 100% является собственной разработкой, хард и более чем на 60% отличается от приведенного в качестве примера в статье», — настаивает глава НЦЭО.

По его словам, устройства, произведенные на базе данного форм-фактора американской компанией в конце нулевых годов, «не имеют ничего общего с российской разработкой». В частности, у тех планшетов был резистивный экран (позволяет работать только одним пальцем), а у разработки НЦЭО он емкостный (позволяет работать несколькими пальцами). Устройство НЦЭО оснащено двумя камерами, тогда как у американского была одна. Кроме того, компания разработала вместо пластикового прорезиненный ударопрочный корпус: если устройство уронят, он не сломается. В российской модели был с нуля написан весь прикладной софт. «В устройстве применено более 10 патентов на технические решения, полученные российскими разработчиками, которые в настоящее время работают в НЦЭО», — заключил Константин Козлов.


вишенка на тортике

Устройство выполнено в виде книги: один экран — обычный, другой — на электронных чернилах. Оба экрана сенсорные, то есть на них можно писать. Размер каждого экрана — 10 дюймов, устройство работает на операционной системе Android, его вес составляет 1,5 кг, но со временем должен стать меньше.


бронестекло фирмы "не дыши - развалится"
инноваторы, блин
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 09 сен 2017, 16:15

Свежий выпуск
№ 99 от 8 сентября 2017
ЧИТАТЬ НОМЕР
РАССЛЕДОВАНИЯ
Ракета-сноситель
Территорию Центра имени Хруничева в Москве могут отдать под застройку Году Нисанову. Бизнесмен уже приезжал осматривать владения с вице-премьером Дмитрием Рогозиным


https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... ource=push

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 09 сен 2017, 16:31

Изображение

Обратили мы внимание и на то, что, видимо, совершенно случайно имя Года Нисанова всплыло в связи с расследованием Transparency International, обнародованном в марте 2016 года. Из расследования следовало, что 5 декабря 2013 года Дмитрий Рогозин обменял свою квартиру площадью 225,5 кв.м в доме 10 по Большому Тишинскому переулку на более просторную — площадью 346 кв.м в жилом комплексе «Ближняя дача» на Староволынской улице. Transparency International оценил новую квартиру вице-премьера в 500 млн рублей. Правда, сам Рогозин в эфире «Эха Москвы» заявил: «Не стоит она таких денег, глупость какая». И пояснил, что это был равноценный обмен. Хотя даже кадастровые стоимости квартир не равноценны. В 2014 году кадастровая стоимость новой квартиры Рогозина на Староволынской была установлена в 91,99 млн рублей, а квартира в Большом Тишинском переулке была оценена в 65,6 млн рублей. Разница в рыночной стоимости аналогичных квартир и того больше — около 3 миллионов долларов.

Интересная деталь. Рогозин заявил, что обменом занимались риелторы и он не знаком с бывшим владельцем квартиры в ЖК «Ближняя дача». И это похоже на правду. Дело в том, что дом, в который заселилась семья Рогозина, охраняется ФСО; в 2014 году соседями вице-премьера оказались руководитель Следственного комитета России, председатель Госдумы, замгенпрокурора, замминистра иностранных дел, министр промышленности, экс-министр регионального развития, зампредправления «Газпрома» и другие высокопоставленные чиновники.

А собственником рогозинской квартиры с 2013 года был Ливи Исаев, директор компаний, связанных со структурами и менеджерами, контролируемыми Годом Нисановым (по данным «Ведомостей»). Нисанов и Исаев фигурировали в скандале с «Оборонсеврвисом» как приобретатели ряда объектов Министерства обороны.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 09 сен 2017, 17:39

«Университет» (он же «Европейская академия информатизации») этот не имеет никаких признаков регистрации в качестве образовательного учреждения в Бельгии и присуждает несуществующие ученые степени. Заправлял тогда этой шарашкой некто Эдуард Евреинов. «Новая» писала о нем в №134 от 26 ноября 2012. Процитирую эту публикацию Александра Минеева:


https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... dchuvstvie

и здесь евреюга :cool :cool :cool :cool :cool :cool :cool :cool :cool :cool :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :37: :37: :37: :37: :37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 12 сен 2017, 23:09

:37:
Рогозин-на-орбите‏ @LyapunovS 6 ч6 часов назад

Руссияне любят Николая II и дедушку Ленина, который приказал расстрелять Николая II вместе с детьми и прислугой, одинаково горячо


https://twitter.com/apiontkovsky?lang=ru

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 13 сен 2017, 07:53

оказывается, пощёчина русскому народу-это фильм "Матильда", а не МРОТ в 100 евро в месяц

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 13 сен 2017, 22:09

судя по будкам идущих впереди, они живут явно не на 100 евро в месяц.
а тот, что на правом фланге, и на русского как-то не очень похож.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 13 сен 2017, 23:56

Мuд Роисси‏ @Fake_MIDRF 13 ч.13 часов назад

Вверху - представитель МИД США (47 лет). Внизу - представитель МИД РФ (41 год)Сразу понимаешь, в какой стране процветает алкоголизм.
. Изображение Изображение

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Kassandr » 14 сен 2017, 13:02

Косоглазие - признак алкоголизма?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 14 сен 2017, 14:23

просо неудачный кадр. с каждым случиться может.
вообще, на редкость дебильный пост.
псаки тоже выглядела своеобразно, кстати. наверное, наркоманка или растоманка, с т.зр.автора поста.
захарова, конечно, своеобразная дамочка, но это уже слишком.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 14 сен 2017, 14:44

Totev писал(а):Источник цитаты оказывается, пощёчина русскому народу-это фильм "Матильда",


Изображение

А это что другой царь или это не русские? Или все познается путем сравнения.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 15 сен 2017, 10:03

Kassandr писал(а):Источник цитаты Косоглазие - признак алкоголизма?

Ну...как-то Вы слишком буквально рассмотрели фото.. :sm1:
Это --символ.

Вполне может быть отфотошопленный..гиперболизированный..(Хотя про её немытые волосы и увлечения спиртным часто пишут.. :sm1: )
*Внешне политический * символ рашки..*новое поколение мидовцев*..--туповатая шпана,хамы..
.
Вспомните ,этого...в ООН : * В глаза мне смотреть*!....
https://www.youtube.com/watch?v=lZPLIgieVCg
Они не Россию представляют..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 15 сен 2017, 17:07

Птица высокого помета
На телеканалах играют в корпоративную войнушку


Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 15 сен 2017, 17:11

одни евреи выясняют отношения с другими..Ургант,соловьев,познер,галкин...шушера мохнорылая,пидоры

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 15 сен 2017, 17:13

Надеюсь ,Петровская не еврейка? :sm1:

Так что, мальчики, не ссорьтесь. Все одним… миром мазаны. Все птицы высокого помета, то есть полета. И все это было бы смешно, когда бы не было так противно.

:appl:
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... ogo-pometa

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 15 сен 2017, 17:18

Вести из Дурдома‏ @DurdomOnline 13 ч.13 часов назад

Упс!


Изображение
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :37:

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 15 сен 2017, 17:26

Спохватился, бедняжка. А ведь и он сам слегка приложил руку к ренессансу кликушества и мракобесия. Хотел, наверное, как лучше. Кто же мог подумать, что получится, как всегда?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Гурон » 15 сен 2017, 17:56

Циркачи царcкие имперцы схватились с циркачами красными имперцами. :sm1:
Китайская ничья между ними будет самым желанным результатом. :3:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей