Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 12 окт 2018, 16:46

"qu'ils mangent de la brioche"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 12 окт 2018, 17:25

jeca писал(а):Источник цитаты Где тут написано про закрытие организации? Я что-то пропустил?


Ага, пропустили - подумать самому. "Судья назначила организации штраф в размере 300 тысяч рублей. Его необходимо будет оплатить в 60-дневный срок" - для такой организации это и есть закрытие. Штраф то платить им не с чего. Закрыли и разошлись по домам. Исполнение приговора отменяется в связи со смертью подсудимого. Платить штраф то должна организация, а не конкретные граждане.

jeca писал(а):Источник цитаты При всем моем сочувствии несчастной девчушке... Какого, блин, хрена?!
Вы меня за дебила держите...или сами, извиняюсь, того???
Речь шла о жизни и смерти. Врачи выписали лекарства и указали дозировки - явно не от балды.
Да, несомненно, там ТМО круто проворовалось. Несомненно, бляди и суки. Но, ЕТМ, 4 тыра в месяц пожалеть на лечение дочки, а теперь кричать, что она из-за чиновников умерла?!
Это именно то, о чем я и писал. Тупая, отвратительная ложь.


Ну наверное им приходилось покупать не только эпоэтин. И потом одно дело когда родственник болеет недолгий срок ну там месяц-два, а другое когда годы и дорогие лекарства нужны каждый божий день. Нужны не только дорогие лекарства, но и диетическое питание.Тоже дорогое. Я с этим делом сталкивался. Вы же не знаете финансовые возможности этой семьи, девушке 28 лет значит родители уже далеко не молодые. Очевидно они для дочки длительное время получали лекарства от этой организации бесплатно, а когда она закрылась какое то время продолжали покупать лекарства за свой счет, но когда деньги кончились пришлось экономить.
На сегодня пациенты должны сами покупать сенсоры (по 3,5 тысячи рублей, на месяц нужно пять штук), инфузионные иголки (7 тысяч рублей за набор), резервуары (1,3 тысячи рублей за набор). «Моя пенсия по инвалидности — 8 тысяч рублей.

Что тут ложь? Суд "самый гуманный и справедливый российский суд" не должен был закрывать организацию даже если ее помощь спасала от смерти одного-двух человек.
Или закрыть, но под гарантию, что больные будут продолжать получать жизненно необходимые лекарства от родного минздрава.
Так же как и закон Димы Яковлева, могли же запретить усыновлять американцам больных детей инвалидов, но только если их невозможно передать в российскую семью.
А так запретили американцам усыновлять всех детей и многих, которых не удалось определить в российскую семью этим фактически убили. Правда что убили этого нигде не написано. Так же как и не написано, что закрыли организацию помощи диабетикам.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 12 окт 2018, 17:36

Onil писал(а):Источник цитаты "qu'ils mangent de la brioche"


Парле ву франсе?
Переводчик гугла выдал "они едят бриоши".
Вас не затруднит подсказать ватнику, что такое "бриоши"?
Это что-то невкусное, наверное? Я угадал?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 12 окт 2018, 17:46

у них нет хлеба-пусть едят пирожные-фраза приписываемая Марии-Антуанетте в русском переводе.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 12 окт 2018, 17:51

kaminsky писал(а):Ага, пропустили - подумать самому. "Судья назначила организации штраф в размере 300 тысяч рублей. Его необходимо будет оплатить в 60-дневный срок" - для такой организации это и есть закрытие. Штраф то платить им не с чего.

Нет, это называется "штраф", а не "закрытие". Тем более, что в том же линке указывается бюджет этой организации, который совсем не мал. Другое дело, что это не отменяет паскудности властей и этого...как его ...Никиты. Но ложь остается ложью.

kaminsky писал(а):Ну наверное им приходилось покупать не только эпоэтин.

Наверное? Гадать будем? Вангую, что, если бы там было какое-то по-настоящему дорогое лекарство (сейчас упаковка хорошего антибиотика под штуку стоит), господа оппозиционеры уж как-нибудь не забыли бы об этом сообщить.

kaminsky писал(а): И потом одно дело когда родственник болеет недолгий срок ну там месяц-два, а другое когда годы и дорогие лекарства нужны каждый божий день.

Хорошего мало, кто ж спорит. Но, тем не менее, люди как-то живут. Тут же налицо сперва "а, ладно, и так сойдет!", а потом "суки, бляди, убийцы!"
Давайте не валить все в кучу. Власти - суки и воры, очень много случаев, когда люди не попадают в квоты на бесплатные операции, приходится квартиру продавать и т.п. - мне это известно.
Но писать про вот эту жуткую историю то, что написано - это, знаете ли, за гранью...

kaminsky писал(а): Нужны не только дорогие лекарства, но и диетическое питание.Тоже дорогое. Я с этим делом сталкивался.

Да я тоже. Вот только не в данном конкретном случае. Диабет, к сожалению, очень распространен, и никакой особой сверхдорогой диеты там нет. Ну, разве что, вы хотите себя побаловать сладостями - диабетическая кондитерия, действительно, дорогая. А так-то... Говорю же, теща у меня диабетик. Раньше на таблетках сидела, теперь инсулин колет.

kaminsky писал(а): Вы же не знаете финансовые возможности этой семьи, девушке 28 лет значит родители уже далеко не молодые. Очевидно они для дочки длительное время получали лекарства от этой организации бесплатно, а когда она закрылась какое то время продолжали покупать лекарства за свой счет, но когда деньги кончились пришлось экономить.

Простите, но не найти пять штук в месяц - это ерунда. Я не поверю.

kaminsky писал(а):Что тут ложь?

То, что девочка умерла из-за сволочей-чиновников. Извините, но она умерла из-за глупости и жадности родителей. Если бы там речь шла о 40 тысячах в месяц - я бы еще согласился (хотя и в этой сиуации выкрутиться можно, когда речь идет о жизни и смерти - квартиру, например, продать), но четыре... "Двадцать бутылок водки купить смогу", как сказал Шарапов Горбатому. Причем очень дешевой водки, добавлю от себя.

kaminsky писал(а):Суд "самый гуманный и справедливый российский суд" не должен был закрывать организацию даже если ее помощь спасала от смерти одного-двух человек.

Суд, извините, должен руководствоваться законами, какими бы сволочными они ни были, а не вашими понятками. Иначе это не суд, а сходняк. Вот что законы поганые - это да.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 12 окт 2018, 17:54

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты у них нет хлеба-пусть едят пирожные-фраза приписываемая Марии-Антуанетте в русском переводе.

А, понятно. Маненько не в тему: четыре тыра - это не пирожные.
Да и фраза из контекста вырвана, и потеряла изначальный смысл (министр сказал королеве, что сборы за продажу зерна настолько высокие, что пирожные скоро станут стоить дешевле хлеба, на что королева ответила - что ж, тогда пусть пирожные едят, то есть, речь шла не о том, что королеве было абсолютно плевать на крестьян, а о том, что конкретно хлеб был неоправданно дорог).
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 12 окт 2018, 18:02

jeca писал(а):Нет, это называется "штраф", а не "закрытие".
"А мы не казним - мы расстреливаем!"© Крыленко
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 12 окт 2018, 18:06

Кстати, этот пидор Никитка удалил свою страницу в Контатке. Заклевали ублюдка, видать... И даже жалобу свою отозвал.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение DK » 12 окт 2018, 18:17

jeca писал(а):Источник цитаты Кстати, этот пидор Никитка удалил свою страницу в Контатке. Заклевали ублюдка, видать... И даже жалобу свою отозвал.

Осталось девочку воскресить.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 12 окт 2018, 18:35

jeca писал(а):Источник цитаты Кстати, этот пидор Никитка удалил свою страницу в Контатке. Заклевали ублюдка, видать... И даже жалобу свою отозвал.
Вот так бы с каждым стукачком. Отзыв жалобы, кстати, уже ни на что не повлиял.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 12 окт 2018, 18:42

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты Кстати, этот пидор Никитка удалил свою страницу в Контатке. Заклевали ублюдка, видать... И даже жалобу свою отозвал.
Вот так бы с каждым стукачком. Отзыв жалобы, кстати, уже ни на что не повлиял.

Увы.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 12 окт 2018, 18:50

Les mensonges de l'Histoire
S'ils n'ont pas de pain, qu'ils mangent de la brioche !
Nous connaissons tous cette célèbre citation, attribuée à Marie-Antoinette, qui aurait été prononcée pendant la disette de 1789.

disette noun, feminine
famine n
less common:
shortage n

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 13 окт 2018, 08:41

Efi писал(а):Источник цитаты
cette célèbre citation est attribuée à Marie-Antoinette, qui aurait été prononcée pendant la disette de 1789.
А согласно русской вики, эту фразу придумал Руссо в 1769 году, когда Мари-Антуанетт ещё мирно жила в родной Австрии. Вона как. Понапридумывали гадостей про бедную женщину... :13:
P.S. И не пирожные, а булки.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение qwerty » 13 окт 2018, 10:25

Раз уж заговорили о Марии Антуанетте - оффтопик:


В Музее Исламского Искусства в Иерусалиме выставляются одни из самых знаменитых часов в мире - часы Марии Антуанетты.
Кроме этого, там выставляется шикарная коллекция часов "Брегет", истор. часов и автоматонов.

http://www.islamicart.co.il/english/template/default.aspx?PageId=41

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 13 окт 2018, 11:49

В 2017 году в России Валентина Матвиенко предложила студентам отказаться от общежития и купить недорогую квартиру "Пусть это 50 квадратных метров, но для начала и это неплохо".

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 13 окт 2018, 14:46

10:15 , 13 октября 2018
РПЦ проиграла все
АВТОР
СерпомПо
Telegram-канал

Суета верхушки РПЦ, наскоки на Константинополь и Украину, заявления МИД о «руке Вашингтона», маргинальные предложения превратить наших отечественных батюшек во «вселенский патриархат» ни на что не повлияют.

Автокефалия украинской церкви будет предоставлена. РПЦ покинет Украину. Это – плата за войну, за Крым, за то, что РПЦ – часть российской власти. Могло ли быть иначе?

Теоретические – да.

Если бы после Крыма и войны против Украины, РПЦ предала бы анафеме всех российских руководителей, ответственных за эти действия, закрыла бы перед ними двери, запретила им торчать в церквях со свечами в руках и крестить лицемерные лбы, РПЦ заслужила бы уважение в Украине.

Если бы после Крыма и войны против Украины, РПЦ открыто призвала россиян противостоять этой войне, а иерархи РПЦ, включая Кирилла, сдали Кремлю лимузины с охраной, а шли бы во главе московских антивоенных шествий, Украина была бы вместе с РПЦ.

Если бы РПЦ разорвала отношения с российскими властями. Если бы … Если бы … Если бы …

Но это – утопия.

На практике РПЦ не могла так поступить и не поступила. Она во всем поддерживала российские власти и теперь вместе с ними пожинает плоды – поражение в Украине.

Что может сделать РПЦ сегодня? Какова умная, дальновидная политика?

Поддержать автокефалию украинской церкви.

В добровольном порядке покинуть Украину.

Отдать все имущество украинской церкви.
Признать свою долю вины за то, что власти России сделали с Украиной.

Все изменилось.

Возврата к старому в отношениях России с Украиной не будет. Никогда. Все отношения нужно строить заново. «Восстановить» ничего невозможно — война положила конец прошлому.

Это общий фон для действий РПЦ.

Она, конечно, будет упираться, вести вместе с другими российскими властями свою неуклюжую «гибридную войну», но это не даст результата и только ухудшит положение.

Итог при этом будет тот же – РПЦ в Украине не будет.



https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2295366-echo/

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Oz » 13 окт 2018, 15:16

jeca писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты Ольга Богаева перестала получать жизненно важные препараты в январе. Больше полугода девушка жаловалась на отсутствие лекарств в контролирующие инстанции, в том числе в прокуратуру. Но надзирающее ведомство было занято другим. Именно в эти месяцы в Саратове шел суд над обществом диабетиков. По иску прокуратуры организацию, помогавшую инвалидам добиваться необходимых препаратов, признали «иностранным агентом».

....
Россия - плохая страна, очень плохая. Но не надо изображать ее хуже, чем есть, и к были небылиц без счету прилыгать, даже, если вам этого хочется, господа русофобы....
Я думаю,что участники форума(без исключений) хотят в первую очередь, чтобы Россия стала нормальной страной.
Страной, в которой людям было бы комфортно жить...
И думаю, что это возможно.
Есть же примеры Германии, Японии...
Вопрос только, как скоро это случиться?

Еврей Борис Слуцкий о русском Михаиле Кульчицком:
Одни верны России
потому-то,
Другие же верны ей
оттого-то,
А он - не думал, как и почему.
Она - его поденная работа.
Она - его хорошая минута.
Она была отечеством ему.

Его кормили.
Но кормили - плохо.
Его хвалили.
Но хвалили - тихо.
Ему давали славу.
Но - едва.
Но с первого мальчишеского вздоха
До смертного
обдуманного
крика
Поэт искал
не славу,
а слова.

Слова, слова.
Он знал одну награду:
В том,
чтоб словами своего народа
Великое и новое назвать.
Есть кони для войны
и для парада.
В литературе
тоже есть породы.
Поэтому я думаю:
не надо
Об этой смерти слишком горевать.

Я не жалею, что его убили.
Жалею, что его убили рано.
Не в третьей мировой,
а во второй.
Рожденный пасть
на скалы океана,
Он занесен континентальной пылью
И хмуро спит
в своей глуши степной.

1961


А вот здесь вы не правы:
jeca писал(а):Источник цитаты ...Извините, но она умерла из-за глупости и жадности родителей.
viewtopic.php?f=38&t=67239&p=15299882#p15299882

Родственники пациентки, по сведениям прокуратуры, больше полугода покупали дорогие препараты за свой счет «в меньшем количестве, чем было рекомендовано».
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... kaya-smert
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 13 окт 2018, 16:43

Oz писал(а):Я думаю,что участники форума(без исключений) хотят в первую очередь, чтобы Россия стала нормальной страной.

проблема в том,что мы по-разному понимаем слово "нормально", хотя в том, что сейчас "ненормально" - сходимся.
кроме того,некоторые мечтают о развале России и не скрывают этого. но их,правда,не так много.

Oz писал(а):И думаю, что это возможно.

а я нет.

Oz писал(а):Вопрос только, как скоро это случиться?

совокупность массы факторов

Oz писал(а):А вот здесь вы не правы:
jeca писал(а):Источник цитаты ...Извините, но она умерла из-за глупости и жадности родителей.
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... #p15299882

Родственники пациентки, по сведениям прокуратуры, больше полугода покупали дорогие препараты за свой счет «в меньшем количестве, чем было рекомендовано».
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... kaya-smert

в чем? вы сами подтвердили мои слова.
добрые родители даже 4 тыс в месяц больной дочке не могли отслюнить. а теперь виноваты власти.
то есть, вина властей тут, несомненно, есть. но вина родственников намного больше.они променяли дочку на 24 тысячи рублей (6*4).
как это пел Темнов? "писАл он,глядя мне в глаза - потом взял сорок франков за портрет чужого дяди... ну,не бляди?"
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение biowolf » 13 окт 2018, 20:20

у них нет хлеба-пусть едят пирожные

Вообще то бриошь это такая булка с маслом, но она может быть и сладкая.

Да и фраза из контекста вырвана, и потеряла изначальный смысл (министр сказал королеве, что сборы за продажу зерна настолько высокие, что пирожные скоро станут стоить дешевле хлеба, на что королева ответила - что ж, тогда пусть пирожные едят, то есть, речь шла не о том, что королеве было абсолютно плевать на крестьян, а о том, что конкретно хлеб был неоправданно дорог).


Марии-Антуанетта ничего подобного не говорила.
Это одни из слухов,которые про неё распускали. Так же как история с ожерельем, в которой просто впутали её имя.

А теперь пожалуйста подробнее про Испанию.Что там за история такая?
1)В Испании у всех страховки (90% государственые и 10% частные у богатых) и поэтому операции (особенно жизнено важные оплачивают больничные кассы).
Кому и зачем надо был пластик собирать?
2)В Испании есть первоклассные больницы и врачи. Например в Барселоне (El Clínic) или Мадриде (La Paz).Что это они такое не умеют или не делают,что делают в Германии?
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 13 окт 2018, 20:31

biowolf, http://www.yaplakal.com/forum7/topic1508012.html

Медицина там классная, это правда. Но, видимо, немецкая лучше.

Кстати: https://www.miloserdie.ru/news/4-millio ... -malchiku/

p.s. Наш давешний спор про бензин помните? Я был на с субботы по вторник в Маннхайме, машину брал во Франкфуртском аэропорту.
Бензина ниже 1.53 не видел.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость