Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Захар Беркут » 09 май 2017, 14:52

В Израиле тоже видел объявления о сдаче,продаже квартир,без соседей эфиопов. И на иврите,и на русском. Меня самого в начале 2000-х не пустили в эксклюзивный ночной клуб,как "русского". Было внегласное указание охраннику "русских" и арабов не пускать. Потом люди стали записывать эти разговоры,снимать на камеру мобильных телефонов и подавать в суд и выигрывать немалые суммы.
Я не стал этого делать,потому что не хотел лишних вопросов от супруги.Мол,что делал в том клубе? Но было неприятно. В союзе я на своей шкуре ниразу не сталкивался с дискриминацией на национальной почве. Другое дело,что я сам не совал свой еврейский нос в те места,в которвх маланцы были нежелательны. Я бы не стал подавать документы в места связанные с "конторой глубокого бурения" ВПК и прочие.
А к партийной и комсомольской карьере у меня всегда было отвращение.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 09 май 2017, 18:38

Матч "Зенит" - "Краснодар" перенесли с новой арены на "Петровский"
Матч 29 тура чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Краснодаром», который должен был пройти на стадионе «Санкт-Петербург», состоится на стадионе «Петровский», пишет «Фонтанка» со ссылкой на источник в клубе. Причины переноса игры не называются.

Накануне матча с грозненским «Тереком» наставник «Зенита» Мирча Луческу рассказал, что обратился к руководству клуба с просьбой перенести домашний матч с "Краснодаром" на "Петровский" из-за плохого состояния поля на стадионе "Санкт-Петербург".

«Мне ответили, что это невозможно, поскольку мы обязаны провести две игры на новом стадионе. В каком-то плане это еще и тест перед Кубком конфедераций. В любом случае уверен, что первые 15-20 минут поле будет в хорошем состоянии пока не начнет рваться», - заявил румынский специалист.


https://www.dp.ru/a/2017/05/09/Match_Zenit_-_Krasnodar
:upal :37: :yachoo

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 09 май 2017, 18:39

Мирча Луческу: "Поле на стадионе "Санкт-Петербург" хуже, чем у аутсайдеров чемпионата Украины"


Далее: https://news.rambler.ru/sport/36821877/ ... e=copylink

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 09 май 2017, 18:42

Петровский же маленький совсем. Это очень старый стадион... Как они собираются его использовать?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Willy » 09 май 2017, 19:16

jeca писал(а):а вообще - проблема-то серьезная. данная-то хозяйка просто обычная глупая дура, для нее что интеллигентная армянка, что наглый дагестанец - все одно и то же.
но, в целом, скажем, сдать квартиру таджикам - это с гарантией поссориться со всеми соседями.
другое дело, что иногда такие русские бывают, что хоть из окна выпрыгивай.


Мой знакомый, обычный ашкеназский еврей, достаточно чернявый, жил некоторое время в Германии и рассказывал, что испытывал там сложности, поскольку все принимали его за турка. К сожалению южный тип внешности ассоциируется с террором и другими проблемами это неприятно, но с этим ничего не поделать.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 09 май 2017, 20:41

Alexey Navalny‏Подлинная учетная запись @navalny 21 мин21 минуту назад

Стадион обошёлся нам в 48 миллиардов рублей ( https://navalny.com/p/5354/ )и команда отказывается играть на нём и-за некачественного поля.

pic.twitter.com/Htw808m5F1


Изображение

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 09 май 2017, 23:08

Специально для Юры, уверен, ему понравится.
Разумеется, чувак не Навальный, но, все же... :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 10 май 2017, 01:29

Творчество ваты ... А ведь как орали бы, если в Ню Йорке автобусы имели надписи "На Москву"

Совсем чокнулись Да еще и спрашивают, "нас за что"

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 10 май 2017, 08:24

Итак, в тот памятный день пражские улицы были свидетелями трогательного примера истинного патриотизма. Старуха толкала перед собой коляску, в которой сидел мужчина в форменной фуражке с блестящей кокардой и размахивал костылями. На его пиджаке красовался пестрый букетик цветов. Человек этот, ни на минуту не переставая, кричал на всю улицу: "На Белград! На Белград!"
За ним валила толпа, которая образовалась из небольшой кучки людей, собравшихся перед домом, откуда Швейк выехал на войну.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 10 май 2017, 11:17

Totev писал(а):Источник цитаты Творчество ваты ... А ведь как орали бы, если в Ню Йорке автобусы имели надписи "На Москву"

Совсем чокнулись Да еще и спрашивают, "нас за что"


А разве Америка воевала с СССР?
Не вижу в надписи ничего страшного.
Кстати, в свое время, в Осло на трамваях писали "На Москву". И что? Кто-то умер?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 10 май 2017, 16:47

Однако же если бы на американских автобусах обнаружилась надпись "На Москву!", сейчас бы на патриастских сайтах такой визг стоял... И так уже издаются книги "США – угроза миру".
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 10 май 2017, 19:36

Так мы с Омерикой воевали, или как? С чего им мечтать о походе на Москву, а нам - на Вашингтон?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 10 май 2017, 22:50

jeca писал(а):Источник цитаты Так мы с Омерикой воевали, или как? С чего им мечтать о походе на Москву, а нам - на Вашингтон?


Вообще то надо писать "На Брюссель". Там сейчас центр мирового фашизма(ЕС и НАТО), по версии гебисткого режима.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 11 май 2017, 01:57

Totev писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты Так мы с Омерикой воевали, или как? С чего им мечтать о походе на Москву, а нам - на Вашингтон?


Вообще то надо писать "На Брюссель". Там сейчас центр мирового фашизма(ЕС и НАТО), по версии гебисткого режима.

мы не только с Омерикой, мы еще и с Бельгией воевали?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 11 май 2017, 10:14

Зарубежные СМИ: Парад победы показал, насколько изолированной стала Россия
АВТОР
Обзор иностранной прессы

Парад победы, задуманный Кремлем как демонстрация российской военной мощи, из-за погодных условий, американского эсминца в Балтийском море и единственного иностранного лидера на правительственной трибуне стал лишним напоминанием того, настолько изолированной стала Россия в современном мире, — пишут сегодня зарубежные СМИ.

«Во вторник погода в Москве стала самой ощутимой причиной сдержанного настроения. Низкие серые тучи и время от времени начинавшийся дождь заставили отменить то, что обычно бывает тщательно спланированным, шумным авиационным парадом», — пишет обозреватель Нью-Йорк таймс (перевод сайта Инопресса).

Традиционный парад на Красной площади начался с обращения президента Путина, который не упомянул о значении антигитлеровской коалиции и отвел Москве роль практически единственного победителя", пишет немецкая Штандард. — Российские военные, заявил Путин, и сегодня «готовы к любому геройскому поступку, к любой жертве во имя Отечества и народа», что, по мнению автора статьи, прозвучало как предостережение для остального мира.

Единственным высокопоставленным иностранным гостем военного парада (в Москве) стал президент Молдавии Игорь Додон, продолжает издание. — В Санкт-Петербурге проведение парада тоже пошло не совсем по плану: авиашоу состоялось, но «зато подкачал флот». Виной всему стал американский ракетный эсминец USS Carney, зашедший в Гданьский залив в Балтийском море. Подобная близость к внутренним водам РФ «привела флот в состояние полной боевой готовности, — говорится в статье. — Многие военные корабли — участники морского парада — были возвращены в Балтийское море». Официально военные никак это не комментируют.

«Выступая с речью на параде в День Победы, российский президент производил впечатление одинокого человека, вопиющего в пустыне», — отмечает журналист издания Блумберг Вью. Немецкое издание Бильд утверждает, что «власть Путина бессовестно инструментализирует годовщину освобождения от фашизма. Память о Победе — это самый крупный отвлекающий маневр, имеющийся в распоряжении у российской пропагандисткой машины».

Зарубежные наблюдатели отмечают, что впервые показанные на вчерашнем параде «зенитные ракетные комплексы, окрашенные в белый камуфляжный цвет, олицетворяли расширение присутствия российской армии в богатых нефтью северных регионах».

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Захар Беркут » 11 май 2017, 10:30

Не понятно,на фото "русский мир",или "украинский"?
Вложения
FB_IMG_1494487495092.jpg
FB_IMG_1494487495092.jpg (23.19 КБ) 1297 просмотров
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 11 май 2017, 11:32

jeca писал(а):Источник цитаты Так мы с Омерикой воевали, или как?
А как же! Летом 1918 года американские войска вторглись на север России, объявив там оккупационный режим. Впрочем, это всё равно не имеет значения. Мало ли чего в прошлом было...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 11 май 2017, 17:58

ой, как я историю-то плохо знаю... я думал, что в 18м году еще ссср-а не было! ай, минус мне, минус!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 11 май 2017, 18:03

ЮРА 777 писал(а):Зарубежные наблюдатели отмечают, что впервые показанные на вчерашнем параде «зенитные ракетные комплексы, окрашенные в белый камуфляжный цвет, олицетворяли расширение присутствия российской армии в богатых нефтью северных регионах».


хм. о чем бы это они?
север Тюменской области? юг ХМАО?
дык, это не "северные регионы"...
арктический шельф?
ПЗРК прямо на льду стоят?
я прям в недоумении...
неужели наши зенитки добрались до Норвегии или Северной Шотландии?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 11 май 2017, 22:46

jeca писал(а):мы не только с Омерикой, мы еще и с Бельгией воевали?


Вы и с Болгарии не воевали. Объявили войну, когда страна уже была нейтральна, в сентябре 1944 года. После чего сталинские орды установили режим, в десять раз хуже парламентарной-монархии.

Кстати, что там пишут в советских методичках о Польше? Оккупировали или освобождали?

ИзображениеИзображение
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей