Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 04 дек 2018, 09:48

Диванное военство труселями машет.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Захар Беркут » 04 дек 2018, 11:38

qwerty писал(а):Источник цитаты
она катится вниз по наклонной


Как-то странно она катится - через достижения.

Грузия делала проблемы - урезали Грузию.
Украина делала проблемы - урезали Украину.
Сирия делала проблемы - урезали Сирию.
Понадобился мост - построили мост.
А ведь многие форумнеры писали, что ничего этого у России не выйдет. Или, если выйдет - прилетит такая ответка, шо пипец. Или русски пипл, опупев от падения рубеля вдвое сметёт Путина.
Ответка не прилетела. Пипл не смёл.

К чему это я? К тому, что можно сколько угодно глумиться над русским миром и обсасывать их точечные проблемы (типа младенца этого или плохих дорог).
В глобальном плане РФ превратилась в опасного противника Запада.
Кто-то на Западе это понимает? Никто.[/quote


qwerty
Просто среди европидоров и пиндосов нет сейчас политиков уровня Тетчер, Рейгана, Коля...
На Запад и их политиков надежды мало. Им права мусульман и пидорасов важнее. Так что путинский паханат никто не утихомирит в ближайшее время,пока сам пахан не подохнет.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 04 дек 2018, 12:34

Смерть Путина абсолютно ничего не изменит. Это ведь просто один человек, который представляет определенный круг людей, определенную финансовую элиту. К тому же, это человек уже, как в тех кругах выражаются, зачушкарился (скомпрометировал себя). Поэтому просто другого на его место тиснут. Хоть ту же Матвиенку.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Захар Беркут » 04 дек 2018, 13:36

jeca,
Во все времена в России были свои ельцыны,горбачевы, керенские, александры 2-е, павлы-2е...
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 04 дек 2018, 14:28

Кажися, павлов вторых не было. :13:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Захар Беркут » 04 дек 2018, 14:53

Обломов писал(а):Источник цитаты Кажися, павлов вторых не было. :13:

Которого удушили. Германофил. Он первый или второй?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение qwerty » 04 дек 2018, 15:18

Просто среди европидоров и пиндосов нет сейчас политиков уровня Тетчер, Рейгана, Коля...


В смысле мифа об их заслугах в разрушении СССР?
Эти сказки можно рассказывать тем, кто в СССР не жил.
В конце СССР их заслуги нет - конец СССР был предопределён в 1956, отказом от сталинизма и железного занавеса.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 04 дек 2018, 15:19

Захар Беркут писал(а):
Обломов писал(а):Источник цитаты Кажися, павлов вторых не было. :13:
Которого удушили. Германофил. Он первый или второй?

Первый и единственный. Кстати, скорее пруссофил. Германии тогда не было как таковой. Это я так, позанудствовать.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 04 дек 2018, 16:50

Император Всероссийский Павел Первый – продолжатель царского рода Романовых. Он является сыном Екатерины II и Петра III, хотя из-за шуток отца на тему «неизвестно откуда у его жены дети» многие считают отцом Павла I фаворита Екатерины Алексеевны, Сергея Салтыкова. Тем более что первенец родился только через 10 лет брака. Впрочем, внешнее сходство Павла и Петра следует рассматривать как ответ на подобные слухи.
Павел Первый сел на трон Российской Империи только в возрасте 42-х лет. Прямо во время коронации он объявил изменения в престолонаследии: теперь править Россией могли только мужчины, причем передавалась корона только от отца к сыну. Этим Павел безуспешно надеялся предотвратить участившиеся в последнее время дворцовые перевороты. Кстати, впервые в истории в один день процедура коронации проходила одновременно и для императора, и для императрицы.
Отвратительные отношения с матерью привели к тому, что Павел I выбрал методом руководства страной фактически противопоставление своих решений ее предыдущим. Как бы «назло» памяти Екатерины Алексеевны Павел Первый вернул свободу осужденным радикалам, реформировал армию и стал бороться с крепостным правом. Во внешней политике Павел Первый прославился борьбой с идеями Французской революции. Он ввел строжайшую цензуру в книгоиздательстве, были запрещены французские книги, французская мода, включая круглые шляпки. Официально Павел Первый был женат дважды. Его первая супруга, великая княжна Наталья Алексеевна, по рождению была немецкой принцессой Вильгельминой Гессен-Дармштадтской. Она скончалась через два года после свадьбы во время родов. Первый сын Павла I родился мертвым. В том же году будущий император вновь женился. Жена Павла Первого, Мария Федоровна, до брака именовалась София Мария Доротея Вюртембергская, и ей суждено было стать матерью сразу двоих правителей, Александра I и Николая I. Всего в союзе с Марией Федоровной у императора родилось 10 детей. Кроме двух вышеназванных самодержцев стоит отметить и Михаила Павловича, который основал первое российское Артиллерийское училище в Санкт-Петербурге. Кстати, он же является единственным ребенком, родившимся именно в период царствования Павла Первого. Но влюбленность в жену не помешала Павлу Первому пойти по общепринятым правилам и завести себе фавориток. Две из них, фрейлины Софья Ушакова и Мавра Юрьева, даже родили от императора незаконнорожденных детей. Также стоит отметить Екатерину Нелидову, которая имела огромное влияние на императора и считается, что она пыталась руководить страной руками возлюбленного. Личная жизнь Павла I и Екатерины Нелидовой носила больше интеллектуальный, чем плотский характер. В ней император реализовал свои идеи романтического рыцарства. Восприятие Павла Первого последующими поколениями неоднозначное. Одни историки, особенно при правлении его наследника Александра I, а затем и в советское время, создавали образ тирана и самодура. Даже поэт Александр Пушкин в оде «Вольность» назвал его «увенчанным злодеем». Другие стараются подчеркнуть обострённое чувство справедливости Павла Первого, называют его «единственным романтиком на троне» и «русским Гамлетом». Православная церковь даже одно время рассматривала возможность канонизировать этого человека. Сегодня принято считать, что Павел Первый не вписывается в систему ни одной известной идеологии.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 04 дек 2018, 19:30

qwerty писал(а):Источник цитаты
В смысле мифа об их заслугах в разрушении СССР?
Эти сказки можно рассказывать тем, кто в СССР не жил.


во-во,рассказываете сказки тем кто в ссср жил
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 04 дек 2018, 23:19

прочел "рассказываете сраки"
пришел в восторг
потом перечитал и загрустил
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 04 дек 2018, 23:30

ты же знаешь-я вежливый людь :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 04 дек 2018, 23:47

Вершинин год назад придумал мем "думающая людь". Игра слов от "думающие люди".
Мне было крайне неприятно, так как мы с женой в молодоженстве друг друга тоже называли "людь" (и сейчас иногда называем).
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 05 дек 2018, 10:21

Людики - это южные карелы.
Лю́дики, каре́лы-лю́дики (карел. lyydilaažed) — один из трёх крупных субэтносов (помимо собственно карел) в составе карельского этноса.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 05 дек 2018, 11:09

Очень важная встреча стратегических союзников" – так президент Венесуэлы Николас Мадуро охарактеризовал свои переговоры с Владимиром Путиным, намеченные на 5 декабря в Москве. Двумя неделями ранее в Каракасе побывал исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин, пытавшийся понять, почему Венесуэла, где гиперинфляция к концу года может превысить 4 миллиона процентов и которую США готовятся объявить "государством-спонсором терроризма", не спешит погашать долги по российским кредитам на сумму в 17 миллиардов долларов, выданным Москвой с 2006 года :37: :51: .


Изображение

https://www.svoboda.org/a/29637441.html

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 05 дек 2018, 13:34

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Игорь Сечин, пытавшийся понять, почему Венесуэла не спешит погашать долги по российским кредитам на сумму в 17 миллиардов долларов, выданным Москвой с 2006 года :37: :51: .
Давайте вдумаемся, ну, в меру наших сил: что им выгоднее — отдавать долги или не отдавать? Это же ясно, что не отдавать. Это же и кижу понятно.(почти Левинзон)
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 05 дек 2018, 13:55

Дурак ваш киж. Правильная тактика - обязательно отдавать, но не сразу и не все. Потому, что, если не отдавать - рано или поздно пошлют в йух. А если частично изредка отдавать, да не забывать жаловаться на трудное положение, да намекать, что мы с тобой одна компания, как Кот Пирату - то, при благоприятном раскладе, давать будут до скончания дней.

Так что, венесуэлец зря так себя ведет. Unless он не рассчитывает долго править.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 05 дек 2018, 19:02

phpBB [youtube]

у меня пенсия 10 тыс. руб. Пять тысяч я плачу за квартиру, на пять тысяч живу. Как прожить? Я же не быдло. У меня два высших образования. Доработался до директора завода.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 05 дек 2018, 21:16

jeca писал(а):Источник цитаты Дурак ваш киж. Правильная тактика - обязательно отдавать, но не сразу и не все. Потому, что, если не отдавать - рано или поздно пошлют в йух. А если частично изредка отдавать, да не забывать жаловаться на трудное положение, да намекать, что мы с тобой одна компания, как Кот Пирату - то, при благоприятном раскладе, давать будут до скончания дней.
Китайцы дают кредитов в несколько раз больше, поэтому Мадура ими дорожит. А путинские перетопчутся, толку с них, как с козла молока. Дали бабок? можете отваливать, свободны.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Гурон » 05 дек 2018, 21:41

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты Дурак ваш киж. Правильная тактика - обязательно отдавать, но не сразу и не все. Потому, что, если не отдавать - рано или поздно пошлют в йух. А если частично изредка отдавать, да не забывать жаловаться на трудное положение, да намекать, что мы с тобой одна компания, как Кот Пирату - то, при благоприятном раскладе, давать будут до скончания дней.
Китайцы дают кредитов в несколько раз больше, поэтому Мадура ими дорожит. А путинские перетопчутся, толку с них, как с козла молока. Дали бабок? можете отваливать, свободны.

viewtopic.php?f=82&p=15303630#p15303630
Ceterum censeo Muscovia esse delendam


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Efi и 55 гостей