Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 17 апр 2019, 21:16

ruslan shaveddinov


@shaveddinov

О
тличный материал. Журналисты нашли крупнейших участников на рынке мусора, в их числе — сыновья Юрия Чайки, Германа Грефа, Владимира Дмитриева и партнеры Романа Абрамовича.

Самая настоящая экологическая катастрофа нас ждёт, раз эти люди занимаются мусором

https://twitter.com/shaveddinov/status/ ... 0493353986

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 18 апр 2019, 18:10

Мародеры!»: награжденный орденом ВОВ завод разбирают на металлолом

Изображение

https://www.ridus.ru/news/297411?utm_ca ... ource=push

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 18 апр 2019, 18:13

После войны здесь продолжали строить военные и рыболовецкие суда, спасательные шлюпки. В 90-х годах стало очень тяжело, но до 2017 года завод еще держался на плаву. Затем начались массовые сокращения, а директора стали меняться один за другим. С февраля должность генерального директора занимает Владимир Проценко, и к нему у рабочих больше всего претензий.

«Этот Проценко начал проводить инвентаризацию и сдавать все на металлолом.............................

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 18 апр 2019, 18:37

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
После войны здесь продолжали строить военные и рыболовецкие суда, спасательные шлюпки. В 90-х годах стало очень тяжело, но до 2017 года завод еще держался на плаву. Затем начались массовые сокращения, а директора стали меняться один за другим. С февраля должность генерального директора занимает Владимир Проценко, и к нему у рабочих больше всего претензий.

«Этот Проценко начал проводить инвентаризацию и сдавать все на металлолом.............................

небезызвестный крейсер варяг, был построен на первой и самой большой верфи сша в филадельфии. строили в ней и крейсеры и авианосцы. нет верфи, закрыли.

https://xoxol-xoxlovich.livejournal.com/126066.html

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 18 апр 2019, 19:16

Когда нас купили, приехал третий человек в холдинге и начал рассказывать про эффективный менеджмент.
Я с изумлением узнал, как оптимизаторы за два года ееб..ски увеличили прибыль, закрыв по миру 18 (восемнадцать, Карл) промплощадок.
Увидев мое загрустившее хлебало, эффективный манагер спросил меня:
- Что не так, Евгений?
- Да, как бы, за вашей оптимизацией, за каждым уволенным человеком стоит его семья и судьбы людей - нагло и неполиткорректно заявил я. Я вообще, как вы все знаете, большой хам и наглец.
- Видишь ли, Евгений, - ответил мне эффективный менеджер (итальянец, кстати), - я и сам марксист похлеще тебя, но это ж бизнес!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 18 апр 2019, 19:53

Onil писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
После войны здесь продолжали строить военные и рыболовецкие суда, спасательные шлюпки. В 90-х годах стало очень тяжело, но до 2017 года завод еще держался на плаву. Затем начались массовые сокращения, а директора стали меняться один за другим. С февраля должность генерального директора занимает Владимир Проценко, и к нему у рабочих больше всего претензий.

«Этот Проценко начал проводить инвентаризацию и сдавать все на металлолом.............................

небезызвестный крейсер варяг, был построен на первой и самой большой верфи сша в филадельфии. строили в ней и крейсеры и авианосцы. нет верфи, закрыли.

https://xoxol-xoxlovich.livejournal.com/126066.html

Зачем ты это написал-? Что хотел выразить? В философском плане,что все умирает ,и это закономерно?? И у вас и у нас? И я должен быть спокоен?—————))))

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 18 апр 2019, 19:58

Он пытался объяснить некоторым, что закрытие промплощадки в условиях свободного рынка является обычным, хотя и неприятным, делом, и не обязательно обусловлено тем, что хозяин вор или дурак, а может быть вызвано объективными факторами, например: неудобной логистикой (нет транспортных артерий рядом), наличие более дешевых промплощадок в других местах, низким уровнем квалификации персонала в конкретно том месте, да просто "стала не нужна".
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 18 апр 2019, 20:32

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты В философском плане,что все умирает ,и это закономерно??

я в философии слаб. план экономический. так же как когда рассказывают про умирающую российскую деревню, я вспоминаю сколько таких в сша, не только деревушки, а городки и большие города. наш тоже был богатый городок. а за дом платил 300, а сейчас, после того как закрыли военный аэродром, стоит мой дом 200.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 18 апр 2019, 21:37

Onil писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты В философском плане,что все умирает ,и это закономерно??

я в философии слаб. план экономический. так же как когда рассказывают про умирающую российскую деревню, я вспоминаю сколько таких в сша, не только деревушки, а городки и большие города. наш тоже был богатый городок. а за дом платил 300, а сейчас, после того как закрыли военный аэродром, стоит мой дом 200.

Как я и предположил ,ты философствовать начал :sm1: Обобщать.. *Деревушки ,города ,аэродромы,. в США умирают..*..
У вас это также как и у нас происходит : банкротят градообразующие предприятия ,люди вышвыривают ,бывшие цеха ,ангары разграбляют ,вывозят всё более -менее ценное..?????. У вас люди также бесправны как и у нас ?????.... ты выше у меня прочитал насчет Кировской области? Нищета. бесправие
Если и у вас также ,как у нас ,
то я вам немного сочувствую..
Но немного.. Меня ужасает ,что у нас происходит. И меня совсем не успокаивает,что еще где-то плохо..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 18 апр 2019, 21:39

Onil, тем более,что у вас -то уж не так совсем и плохо
:37:
Philadelphia Naval Business Center (Военно-морской бизнес-центр в Филадельфии, историческое название — Philadelphia Naval Shipyard, Военно-морская верфь Филадельфии) — первая военно-морская верфь США.

История

Резервный флот в Филадельфии, 1955 год
Основана в 1776 году в Филадельфии (шт. Пенсильвания) на реке Делавэр, в 1801 году перешла в собственность ВМФ США. 30 сентября 1995 года деятельность верфи официально прекращена. В настоящее время здесь располагается Техническая база военно-морского центра надводных кораблей (англ. Naval Surface Warfare Center Ship Systems Engineering Station) и База технического обслуживания кораблей резерва (англ.)русск.. Западная часть используется как коммерческое судостроительное предприятие Aker Philadelphia Shipyard (англ.)русск..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 18 апр 2019, 21:42

борьба была :37: и судебные разборки? Сенатор подключился?

В 1990х годах разгорелась борьба за сохранение жизнедеятельности верфи. По итогам всяческих судебных разборок, вмешательства сенатора Пенсильвании Спенсера и т.д., в 1997 году был подписан договор о модернизации базы и передаче ее в публичное пользование, а земли переданы городу. В декабре 1997 года была создана компания Kvaerner Philadelphia Shipyard Inc. которая заключила долгосрочный договор аренды земель верфи. Были подтянуты как государственные, так и частные инвестиции для переустройства базы под новые нужды. Основной целью верфи было строительство танкеров и круизных лайнеров для американского рынка.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 18 апр 2019, 21:43

Сейчас на территории верфи расположено около 120 различных коммерческих структур, в которых занято порядка 10 тыс. человек. Среди крупнейших арендаторов компания по пошиву одежды Urban Outfitters и широко известная в узких кругах пекартя Tasty Baking Company. Тут нет какой-либо определенной направленности в бизнесе - есть офисы строительных компаний, фармацевтические фирмы и прочее.

совсем у вас херово..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 18 апр 2019, 21:47

Onil, по твоей же ссылочке
Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 18 апр 2019, 21:57

Onil, знаешь ,что меня больше всего тронуло ?
Эта фотка...по твоей же ссылке..Я старый и сентиментальный..
*Собственность государства*
Что означает : *** там , под надежной охраной, остаются и продолжают жить эти, пусть и неодушевленные объекты..Это наша память ,наша история ,
мы благодарное поколение...****



Изображение

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 18 апр 2019, 22:06

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты У вас это также как и у нас происходит : банкротят градообразующие предприятия ,люди вышвыривают ,бывшие цеха ,ангары разграбляют ,вывозят всё более -менее ценное..?????.

a как ты думал? злобный капиталист из жалости к рабочим не закрывает завод, а просирает свои деньги? серьезно? это в кино так. в жизни по другому.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 18 апр 2019, 22:09

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Onil, знаешь ,что меня больше всего тронуло ?
Эта фотка...по твоей же ссылке..Я старый и сентиментальный..
*Собственность государства*
Что означает : *** там , под надежной охраной, остаются и продолжают жить эти, пусть и неодушевленные объекты..Это наша память ,наша история ,
мы благодарное поколение...****

просто гниет и ржавеет там. табличка означает "не лезь - убьет!" в смысле если там поймают - трахнут со всех сил. больше ничего она не означает.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 18 апр 2019, 22:54

Onil писал(а):Источник цитаты просто гниет и ржавеет там. табличка означает "не лезь - убьет!" в смысле если там поймают - трахнут со всех сил. больше ничего она не означает.

Не согласен..конечно,восстанавливать бессмысленно...но это музей своего рода....

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 18 апр 2019, 22:56

Onil писал(а):Источник цитаты a как ты думал? злобный капиталист из жалости к рабочим не закрывает завод, а просирает свои деньги

Я так не думал.. :13: Я писал---спрашивал о том ,что * и у вас столь же бесправны люди ,как у нас?*

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 18 апр 2019, 23:28

Onil писал(а):Источник цитаты небезызвестный крейсер варяг, был построен на первой и самой большой верфи сша в филадельфии. строили в ней и крейсеры и авианосцы. нет верфи, закрыли.

ну да ..закрыли ..Только там ,на этом месте, сейчас куча предприятий ,тысячи работающих...Ты как-то об этом умолчал..
А у нас по-другому

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 18 апр 2019, 23:45

Жестокий он, все-таки, этот Онил. Взял и сделал больно хорошему человеку. Шаблон порвал. И зачем, спрашивается? :sm1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей