Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20908
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 24 июл 2021, 09:33

Обломов писал(а):Источник цитаты Так это грязная вода, с дерьмом...


Так это везде такая, кроме израильской из опреснителей. Ничего, в водохранилищах отстоится.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение xlo » 24 июл 2021, 09:45

kaminsky писал(а):Источник цитаты Так это везде такая, кроме израильской из опреснителей.


Как-то по радио сообщали, что вода из опреснителей содержите меньше магнезии и поэтому способствует росту серд. заболеваний.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20908
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 24 июл 2021, 10:04

xlo писал(а):Источник цитаты Как-то по радио сообщали, что вода из опреснителей содержите меньше магнезии и поэтому способствует росту серд. заболеваний.


Вода которая прямо из опреснителей вообще ничего кроме воды не содержит.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3515
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение former » 24 июл 2021, 15:08

xlo писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Так это везде такая, кроме израильской из опреснителей.


Как-то по радио сообщали, что вода из опреснителей содержите меньше магнезии и поэтому способствует росту серд. заболеваний.

Для жителей Крыма это не важно. Им бы напиться вдоволь и покупаться. Подумаешь магнезии не хватает :cool

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 01 сен 2021, 00:32

Лавров заявил, что критика Сталина, одна из форм русофобии
"Кстати, нападки на Сталина как на главного злодея, сваливание в одну кучу всего, что он сделал в довоенное время, во время, после войны - это ведь тоже часть той самой атаки на наше прошлое, на итоги Второй мировой войны"


А вот и российские сталинисты-милионеры :upal

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 13 сен 2021, 21:09

Мыжебратья...

Анна Кречетова, вдова убитого в тюрьме Сергея Мохнаткина, вышла на пикет против репрессий крымских татар и в поддержку Nariman Dzhelyal. Вчера Анне дали шестнадцать суток ареста.
Мужа убили в тюрьме год назад. Если кто не помнит, умирал Серега страшно. Ему дважды сломали позвоночник. В спине открылась дыра размером с два кулака.
Вдова в тюрьме теперь.

Меня часто спрашивают - есть там ещё что-то живое? Есть. Человек двадцать. На сто сорок миллионов.


Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 14 сен 2021, 01:25

Totev писал(а): Мыжебратья...
Меня часто спрашивают - есть там ещё что-то живое? Есть. Человек двадцать. На сто сорок миллионов.
Мышебратья.
И вот опять нас мало,
Неправильных ребят.
Кого телеканалы
Никак не охмурят,
Кого Россия-мама
Готова съесть живьём.
Опять нас, братцы, мало.
Что делать, так живём.


phpBB [youtube]
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20908
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 14 сен 2021, 15:22

Ответ Жириновскому.

phpBB [video]


Вот текст:

«Володя, слушай, жирная свинья, старый осел, ты когда-то нас обозвал баранами. Но, я не понимаю, почему-то все мы промолчали.

Прошло некоторое время, ты еще начал наглеть. В настоящее время твоя наглость не имеет пределов. Ты ворчишь, гавкаешь, говоришь, что угодно. А теперь я тебе говорю – ты воняешь, как свинья, и твоя нация воняет, как свинья.

Каждый месяц мы отправляем для вас икру, рыбу, деньги, что угодно. Сами умираем с голода, отправляем вам. В этом месяце я отправлю тебе, знаешь что – намордник. Если у вас там дорого стоит намордник, я тебе за свой счет куплю намордник и надену на твою пасть.

Я не простой человек. Я – доктор наук, профессор по филологии. Когда ты занимался ерундой, я в Афганистане выполнял ваш оккупационный долг. Интернациональный долг. Я кровь проливал в Афганистане, когда ты, вся русская нация ерундой занималась. Во главе с Путиным. Я – чрезвычайный полномочный посол. Работал в Пакистане, Швейцарии, в Молдове, Беларуси. Я работал для вас в Иране.

Знаю, чем занимаются русские свиньи. Они ерундой занимаются. Они воняют. Уже ваша вонь распространилась на весь мир. Дышать невозможно. Знай своё место



Но самое-самое вот этот коммент - kiwi Laiw "Дело всё в том, что то жирик рупор путина"... :sm1:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 16 сен 2021, 16:18


kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20908
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 16 сен 2021, 17:55



phpBB [video]


Да в России, в СССР всегда воровали, но чтобы сам царь, генсек, президент это покрывали такого еще не было никогда.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 17 сен 2021, 15:52


xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение xlo » 20 сен 2021, 15:24

https://snob.ru/news/v-permskom-gosudarstvennom-universitete-proizoshla-strelba-lyudi-vyprygivali-iz-okon-vtorogo-etazha/

Студент открыл стрельбу в Пермском госуниверситете. Шесть человек погибло


Фигасе пошёл студент в России.
Максимум, который мне знаком - знакомый написал прямо в аудитории - лень было до туалета идти.
И уровень американизации у них очень высокий.
Недовольный универом советский студент выжрал бы 0.5 и упал бы, и всё.
Нынешние же, прям как в Америке - взял ствол и bang, bang.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20908
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 20 сен 2021, 19:55

phpBB [video]


https://youtu.be/Zd9uZt78mAI

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 21 сен 2021, 11:34

"Такого дна мы ещё не пробивали". Соцсети о выборах в России


https://www.svoboda.org/a/takogo-dna-my ... 68788.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 21 сен 2021, 11:44

Анна Монгайт

ВСЕ проиграли. Все. Вчера наш семичасовый выборный эфир мы заканчивали на бравурной ноте. Леонид Волков говорил, что почти всюду победило Умное голосование. Говорили, что это референдум и знак Кремлю, что всех зомби прокатили. по подсчету бумаги Брюханова с Кацем выигрывали у Хованской, симпатичный доцент-коммунист Лобанов у пропагандиста Попова, Митрохин у едроса Леонова в цао, коммунисты Рашкин и Удальцова, тот самый Борис Вишневский в Питере– все они вчера в районе 2 часов ночи уверенно выигрывали. Проигрывали Вассерман , Певцов.. потом наступила ночь , проснулась мафия. Я открыла глаза в 10 утра. Все проиграли. Каждый. Выиграли ВСЕ кандидаты от власти. Хаванская, Попов, Вассерман, Певцов, Леонов , Попов и все остальные. все , кто вчера отставал вдвое. это еще не полностью объявлены результаты электронного голосования, созданного только для одного– для подделок и пририсовок. привет, всем , кто голосовал по системе Венедиктова. Сейчас Памфилова отправилась к Путину. На выходе мы увидим, действительно, сокрушительную победу. Никаких попыток хотя бы минимально соблюсти дайверсити. Утритесь и живите дальше. Как завещал Александр Григорьевич Лукашенко.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 21 сен 2021, 11:53

Сергей Медведев

Отчего такое тяжелое впечатление от всех этих видео предвыборных вбросов, каруселей, подлогов, урн с двойным дном? Вроде бы рядом происходит насилие куда более значимое – убивают и травят оппонентов, избивают тысячи людей, сажают сотни, пытают, угрожают, высылают – загубленные жизни, поломанные судьбы, потерянная собственность... Но все равно от выборов особая гадливость, как будто прямо при тебе, открыто и цинично, не стесняясь сняв штаны, гогоча и снимая на видео, группой насилуют человека. Это чувство десять лет назад, в декабре 2011-го, меня буквально вытолкнуло на Чистые Пруды.

И вот еще разница – травят, бьют и пытают специально поставленные государством люди. А насилуют выборы – миллионы простых граждан: члены избиркомов, секретари, учителя, охранники, муниципальные служащие, администрация. И бюджетники.

Самое гнетущее впечатление осталось от вида людей, которые пришли в пятницу в 8 утра по разнарядке учреждений.
Очереди в 200, 300, 500 человек. Полные школы, спортзалы, люди стоят впритык, половина без масок, хотя, казалось бы, говорили, что голосование разнесли на три дня, чтобы минимизировать контакты. Но специально сделали рабочую пятницу утро, чтобы бюджетные и околобюджетные организации обязали своих сотрудников проголосовать с утра и отчитаться (видимо с фотографиями заполненных бюллетеней), дабы начальство заранее получило предварительную картину и успело мобилизовать резервы. И вот вид этих крепостных избирателей – серые, безрадостные, отворачивающиеся от камер и вопросов, прекрасно понимающие, что участвуют в чем-то постыдном, но не желающие выйти из этой системы унижения и повиновения. Я вырос в Советском Союзе, но даже там никогда не видел таких безликих, покорных, одновременно пассивных и агрессивных толп, даже на фотографиях сталинских митингов времен репрессий, "расстрелять, как бешеных псов" – там хотя бы горящие глаза. Нет, эти лица появились только в 21 веке, на путингах, шествиях и теперь на выборах.

И я смотрю на них и понимаю, что вот он, настоящий Путинлэнд, кровь и плоть, основа режима, а даже не цепи омона и росгвардии. Под сто миллионов (с семьями) крепостного, государственного сословия, напрямую зависящего от бюджета, над которым был восстановлен полный политический, пропагандистский и электоральный контроль. Собственно, это главное социально-политическое достижение двадцатилетия: удушение негосударственного сектора, убийство свободного рынка и третьего сословия и воспроизводство покорного и управляемого крепостного народа: как раньше гнали на барщину, так сейчас гонят на выборы – в колонну по одному, с утра пораньше.

И как взломать код этой системы сословного рабства, стоящей на централизованном распределении ресурсов и административном диктате – из этой очереди мне не видно.

Одновременно власти приняли меры для того, чтобы результаты было как можно труднее проверить.


https://www.svoboda.org/a/takogo-dna-my ... 68788.html

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение xlo » 21 сен 2021, 12:05

ВСЕ проиграли. Все.


И не могли выиграть.
В США со всеми их демократия-механизмами, Трамп не смог выиграть, имея за собой значительный перевес.
Ситуация в обеих странах сложилась одинаковая: гигансткое кол-во бабла сконцентрировано в руках небольшого кол-ва людей, имеющих сходное мировоззрение.
Гос-во превратилось в инструмент бабло-добычи для этих бабловодов.
В такой ситуации победа оппозиции невозможна.
Трамп победил в 2016 лишь потому, что был настолько одиозен, что бабловоды не верили в возможность его избрания - а когда поняли, было слишком поздно организовывать систему вбросов.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 21 сен 2021, 12:18

xlo писал(а):Источник цитаты Ситуация в обеих странах сложилась одинаковая
:37:

Аватара пользователя
Дуся
Новый участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован(а): 19 сен 2021, 20:02

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Дуся » 21 сен 2021, 14:26

Хоть и бюджетники, послали нах эти выборы.
Если кто- то скажет, что я своим неголосованием дала возможность едру победить- фигня, весь вечер ютюб смотрела, подруга трансляцию умг- в ютюбе сплошь фальсификации и вбросы, умг- в Москве везде побеждали оппозиционеры, потом эту запись удалили.
Ну и едро победило.
Потому и не хожу.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 21 сен 2021, 14:53

В Израиле было открыто 13 избирательных участков для россиян. Интересно, как проголосовали "наши граждане с российскими паспортами".
За пределами России граждане РФ могут проголосовать на избирательном участке, образованном руководителями дипломатических представительств или консульских учреждений России. Информация о таких избирательных участках размещается на официальном сайте ЦИК России — в разделе «Голосование за рубежом».
Подробнее на ПГ: https://www.pnp.ru/politics/klimov-napo ... sdumu.html


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей