Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 10 июл 2021, 16:43

kaminsky писал(а):А вот не фиг им было в Россию лезть. В Польше крепостного права не было.

Не было. Шляхта просто резала крестьян и насиловала девок. Безо всякого крепостного права и лева.
Поляки этого и сами не стесняются и не скрывают.
Взять хоть тот же фильм "Потоп".
Ну, зашли офицеры воеводы в кабак. Ну, немного похватали девок за жопы и сиськи, подумаешь? А че они кобенятся, тоже мне, цацы. Ну, закололи заступившегося за девок мужика, а че он лезет?
Так мужики, паскуды бешеные, взяли и офицеров до полусмерти отмудохали.
Ну, воевода взял да спалил всю деревню. Вместе с бабами и детьми. Так имел право, а нех офицеров трогать было.
Ну, правда, его потом оштрафовали немного. Но потом простили, потому как родина в опасности, шведы на подходе, а он боевой воевода.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 10 июл 2021, 16:50

kaminsky писал(а):и их хоронят как скот - никаким отдельных могил, гробов, обмываний-отпеваний и прочей чепухи, но попробуй скажи таким что-то против их родной власти глотку перервут.

там сотни тысяч людей были.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 10 июл 2021, 17:28

jeca писал(а):Источник цитаты все ты понял. русофоб он. он ненавидит русских в массе, делая исключение для небольшой группы людей вроде Юры777

вот тебе простенько: если бы россия окупировала бы четверть литвы и продолжала бы убивать литовцев, просто так от нехрен делать, прикрываясь фиговым листком под названием "русский мир", я бы тоже ненавидел всех чей лозунг "висагинаснаш". и было бы за что. и я бы не был русофобом, в моих глазах. я бы был очень порядочным человеком. в моих глазах. а в глазах быдла "висагинаснаш", я бы был ну там дальше по тексту. причина тому простая, я литовец. я там родился, я люблю эту страну, несмотря на то, что там все "фошисты". и защищать ее пошел бы от "можем повторить", хотя знал бы что ничего не получится. поэтому лично я, никакого шовинизма в нелюбви к определенной массе русских, не вижу.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20907
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 10 июл 2021, 17:54

jeca писал(а):Источник цитаты А вот не фиг им было в Россию лезть. В Польше крепостного права не было.

Не было. Шляхта просто резала крестьян и насиловала девок. Безо всякого крепостного права и лева.
Поляки этого и сами не стесняются и не скрывают.


Но это было противозаконное действие, а крепостное право, превратившее свободных людей в рабов, это был российский закон.

Чорніше чорної землі
Блукають люди, повсихали
Сади зелені, погнили
Біленькі хати, повалялись,
Стави бур’яном поросли.
Село неначе погоріло,
Неначе люде подуріли,
Німі на панщину ідуть
І діточок своїх ведуть!..

І я, заплакавши, назад
Поїхав знову на чужину.

І не в однім отім селі,
А скрізь на славній Україні
Людей у ярма запрягли...

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение xlo » 10 июл 2021, 18:16

kaminsky писал(а):Источник цитаты превратившее свободных людей в рабов,


Вся эта лабуда про типо рабство русских смешна.
Почему русские не устраивают майдан немотря на все фокусы власти?
Потому что результаты украинского неаттрактивны.
По уровню самоощущения счастливым, Украина намного позади РФ.
Рейтинг РФ - 73, Украины - 123, рядом с ПА (125).
Белоруссии - 75.
GDP per capita Украины - 3100$, РФ - 10,000$, Белоруссии - 6700$.
И это после 7 лет.
По этой же причине не произошло майдана в Белоруссии.
Пипл не видит смысла рисковать жизнью, здоровьем и благополучием ради неаттрактивного сценария.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9110
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение totgera » 10 июл 2021, 18:53





"В Чухломской округе в волости Великой Пустыне в половине усадьбы Мальцовой...

В оном дворе скота: мерин рыжий, летами взрослый, по оценке 2 рубля, мерин пегий 12 лет, по оц. 1 руб. 80 коп., мерин чалый 9 лет — 2 руб. 25 коп., мерин рыжий 5 лет — 3 руб. 50 коп., кобыла вороная, летами взрослая — 75 копеек; кобыла чалая, летами взрослая — 95 копеек. Рогатого: 6 коров, каждая корова по 2 рубля 10 коп., по оценке на 12 руб. 60 к., 7 подтелков, каждый по 25 копеек, по оценке 1 руб. 75 коп.; 10 овец, каждая по 40 к., по оценке на 4 руб.; 9 свиней, каждая по 20 коп., на 1 руб. 80 к. Птиц: гусей 3, по оценке 75 коп.; кур индейских 2, петух 1, по цене 75 коп., уток 2, селезень 1, каждая по 7 копеек; кур русских 15, петухов два, каждые по 2 коп. с половиною, на 45,5 коп.

На том дворе амбар хлебный, крыт по бересту драницами, по оценке 1 руб. 50 коп.; в нем разных родов хлеба: ржи 5 четвертей, по оценке 4 руб. 80 коп., пшеницы 1 четверть — 2 руб., овса 6 четвертей — 4 руб. 80 коп.".

Крепостные, добившиеся успеха в торговле, свободу могли выторговать только за очень большие деньги
Крепостные, добившиеся успеха в торговле, свободу могли выторговать только за очень большие деньги

Подробнейше оценили и всех крепостных капитана Зиновьева:

"Во оном дворе дворовых людей: Леонтий Никитин 40 лет, по оценке 30 р. У него жена Марина Степанова 25 лет, по оценке 10 рублей. Ефим Осипов 23 лет, по оценке 40 р. У него жена Марина Дементьева 30 лет, по оценке 8 рублей. У них дети — сын Гурьян 4 лет, 5 рублей, дочери девки Василиса 9 лет, по оценке 3 р., Матрена одного году, по оценке 50 к. Федор 20 лет по оценке 45 руб. Кузьма, холост, 17 лет, по оценке 36 рублей. Дементьевы дети. У Федора жена Ксенья Фомина 20 лет, по оценке 11 рублей, у них дочь девка Катерина двух лет, по оценке 1 руб. 10 к. Да перевезенный из Вологодского уезда из усадьбы Ерофейкова Иван Фомин, холост, 20 лет, по оценке 48 рублей. Девка Прасковья Афанасьева 17 лет, по оценке 9 рублей.

Во оной усадьбе Мальцове крестьян: во дворе Июда Матвеев 34 лет, по оценке 24 руб. 50 коп. У него жена Авдотья Иванова 40 лет, по оценке 4 руб. 25 коп. У них сын Лаврентий 4 лет, 1 руб. 60 коп. Дочери: девка Дарья 13 лет, по оценке 4 рубля, Татьяна 9 лет, 3 руб. 70 коп. Да перевезенный из Белозерского уезда из деревни монастырской, во дворе, Василий Степанов 25 лет, крив, по оценке 18 руб. 40 коп. У него жена Наталья Матвеева 40 лет, по оценке 3 руб. 50 коп. У них дети, сыновья: Григорий 9 лет, по оценке 11 руб. 80 коп., Федор 7 лет, по оценке 7 руб. 90 коп. Да оставшийся после умершего крестьянина Никиты Никифорова сын Григорий 13 лет, по оценке 12 руб. 25 коп.".


Наталья Матвеева 40 лет стоила столько же сколько стоил мерин рыжий 5 лет (кастрированный жеребец).
Отсюда и пошёл великий русский народ-победитель!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9110
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение totgera » 10 июл 2021, 18:56

xlo писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты превратившее свободных людей в рабов,


Вся эта лабуда про типо рабство русских смешна.
Почему русские не устраивают майдан немотря на все фокусы власти?
Потому что результаты украинского неаттрактивны.
По уровню самоощущения счастливым, Украина намного позади РФ.
Рейтинг РФ - 73, Украины - 123, рядом с ПА (125).
Белоруссии - 75.
GDP per capita Украины - 3100$, РФ - 10,000$, Белоруссии - 6700$.
И это после 7 лет.
По этой же причине не произошло майдана в Белоруссии.
Пипл не видит смысла рисковать жизнью, здоровьем и благополучием ради неаттрактивного сценария.

Кого же это волнует? Подыхают со страшной силой, быстрее, чем в годы войны

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 10 июл 2021, 19:43

Onil писал(а):вот тебе простенько: если бы россия окупировала бы четверть литвы и продолжала бы убивать литовцев, просто так от нехрен делать, прикрываясь фиговым листком под названием "русский мир", я бы тоже ненавидел всех чей лозунг "висагинаснаш". и было бы за что. и я бы не был русофобом, в моих глазах. я бы был очень порядочным человеком. в моих глазах. а в глазах быдла "висагинаснаш", я бы был ну там дальше по тексту. причина тому простая, я литовец. я там родился, я люблю эту страну, несмотря на то, что там все "фошисты". и защищать ее пошел бы от "можем повторить", хотя знал бы что ничего не получится. поэтому лично я, никакого шовинизма в нелюбви к определенной массе русских, не вижу.

ну, во-первых, крым - это не четверть украины, да и с "оккупацией крыма" не все так просто, и ты это прекрасно знаешь, хотя признаваться себе в этом не хочешь.
а во-вторых, для того, чтобы стать такой же мразью, как лысый, нужно быть не тобой, а чмошником, лузером без дома и флага, которого послали нахуй везде, даже в толерантнейшем и гостеприимнейшем Израиле, и который откровенно клянчит донаты, потому что за свою никчемную жизнь не научился ни хуя делать ни головой, ни руками, и единственный предмет тяжелей собственного хуя, который он держал в руке - был ствол. ты, как бы, не такой (афаик).
и последнее. ты бы пошел защищать, а он сидит на диване, строчит источающие злобу говностатейки и клянчит донаты. если бы он не пиздел, а пошел воевать, я, может, относился бы к нему и лучше.
а он такое же говно, как это вот
Изображение

видишь разницу? я нет.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 10 июл 2021, 19:43

totgera писал(а):Кого же это волнует? Подыхают со страшной силой, быстрее, чем в годы войны

тебя :cool
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 10 июл 2021, 19:44

totgera писал(а):Отсюда и пошёл великий русский народ-победитель!

сильно били?
убегать не пробовал?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 10 июл 2021, 19:53

kaminsky писал(а):Но это было противозаконное действие, а крепостное право, превратившее свободных людей в рабов, это был российский закон.

бгг, я расслабился и забыл, что вас нужно проверять на каждом слове, потому что вы врете как дышите.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 0%BF%D0%B5

Официальные даты отмены крепостной зависимости по странам
...
Варшавское герцогство: 22.7.1807 (1-я стадия, 2-я стадия — 1863)
...
Российская империя: 19.2.1861

:upal
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9110
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение totgera » 10 июл 2021, 20:59

Рабы олигархуют от счастья

Изображение

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 10 июл 2021, 22:18

jeca писал(а):
Официальные даты отмены крепостной зависимости по странам
...
Варшавское герцогство: 22.7.1807 (1-я стадия, 2-я стадия — 1863)
...
Российская империя: 19.2.1861

:upal


Я всегда писал, что Османская Империя была очень даже либеральная. У турков никогда не было феодалов и крепостных.

И бежали евреи от испанской Инквизизии и российских погромов в Османской Империи. Факт.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 10 июл 2021, 22:24

Вы большой эксперт. Но вынужден вас разочаровать. Янычары, например, считались рабами султана. При этом, правда, получали неплохое жалование. Впрочем, рабы и в Риме жалование получали.
Евреи да, при турках жили неплохо (относительно). Значительно лучше, чем при Гитлере.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9110
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение totgera » 11 июл 2021, 01:54

Рабы хорошо зажили при высоких ценах на сырье, но потом пришло время кирдыка. А тут им ещё моча империи ударила в голову, начали бомбить близких соседей.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9110
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение totgera » 11 июл 2021, 01:59

jeca писал(а):Источник цитаты Вы большой эксперт. Но вынужден вас разочаровать. Янычары, например, считались рабами султана. При этом, правда, получали неплохое жалование. Впрочем, рабы и в Риме жалование получали.
Евреи да, при турках жили неплохо (относительно). Значительно лучше, чем при Гитлере.

Какие тут янычары, гнилые рабы гнилых остатков империи рабов.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 11 июл 2021, 02:10

ты даже не понял, о чем речь, дурак.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9110
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение totgera » 11 июл 2021, 05:12

Дурак, не дурак, а рабы уже туркам Южный Кавказ про…и. 300 лет побед над янычарами псу под хвост. Портяночная империя сливает воду.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 11 июл 2021, 12:44

речь шла об Османской империи, в которой, якобы, не было крепостного права.
но тебе, конечно, обязательно нужно вставить свои пять копеек про портяночную империю. :upal
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 11 июл 2021, 13:10


jeca писал(а):Источник цитаты Варшавское герцогство: 22.7.1807 (1-я стадия, 2-я стадия — 1863)
...
Российская империя: 19.2.1861

с 1815 варшавское герцогство, а точнее царство польское, принадлежало российсой империи. ничего они сами не отменяли, все решал царь ри.
В начале января 1864 года в Петербурге учреждён комитет по делам Царства Польского под председательством самого государя.
Указом 19 февраля (2 марта) 1864 года, польские крестьяне получили в собственность те пахотные земли, которые они обрабатывали. Помещики получили из казны компенсацию так называемыми ликвидационными бумагами согласно оценке отчужденных земель. Вместе с тем устроена была всесословная гмина.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей