Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 11 май 2017, 23:05

Totev писал(а):Кстати, что там пишут в советских методичках о Польше? Оккупировали или освобождали?


Простите, Димитр, я месяц в командировке, и давно не видел своего куратора из ФСБ. Поэтому я не могу вам сообщить свежую информацию, а моя ольгинская методичка, боюсь, безнадежно устарела.

Не хочу вас вводить в заблуждение.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 11 май 2017, 23:48

Понятно. Не хотите, не надо.

А ведь "На Берлин" можно читать и как месть, подлому союзнику, забившего нож в спину своих товарищей.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 11 май 2017, 23:53

jeca писал(а):Источник цитаты ой, как я историю-то плохо знаю... я думал, что в 18м году еще ссср-а не было! ай, минус мне, минус!
Вы же не в СССР живёте, а в РФ. Она и тогда была.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 11 май 2017, 23:57

неа, ее не было. была Советская Россия, позже РСФСР.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 13 май 2017, 03:28

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 13 май 2017, 08:25

jeca писал(а):Источник цитаты неа, ее не было. была Советская Россия, позже РСФСР.
:)
100 %. Был единый могучий СССР. В армии я выдавливал из себя "Служу Советскому Союзу".
Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что после отмены виз с ЕС Украина окончательно «оформила свой развод» с Российской империей.
По мнению представителя Совфеда, Порошенко «увлекся разводом с Россией» и забыл, что у Украины нет «исторического места в составе европейских стран». Ведь. По его словам, до 1991 года «такой страны не было».

В Российской империи и РФ не было. РФ появилась тогда же, когда и самостийная Украина.
Россия состояла из губерний. Была, например, Олонецкая губерния: "подстоличная Сибирь". Большинством коренного населения были карелы, вот и назвали после революции Карелией.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 13 май 2017, 10:07

То есть твори что хочешь, но мысленно прибавляй: "совершается сие именем Кадырова". Кажется, похожая была инструкция для иезуитов.
По данным социологов ВЦИОМ, россияне, которым знакома личность главы Чечни Рамзана Кадырова (таких более 90%), все более симпатизируют ему. Так, доля тех, кто питает к нему уважение, выросла с 31% год назад до 42%, доверие - с 15% до 24%, симпатию - с 16% до 23%.
Более половины россиян (55%) уверены, что работа Кадырова идет на пользу стране, только 4% категорически с этим не согласны. 22% полагают, что часть его действий можно оценивать позитивно, часть - негативно.
Растёт новый вождь нации?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Гурон » 13 май 2017, 15:23

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 18 май 2017, 09:52

Россияне шокированы: "Зенит-Арена" окутана парами аммиака, рабочих обвиняют в массовых испражнениях



Это такая скрепная технология особо прочного бетона: если обоссать - крепче схватится, особенно в холодном климате. А, вы набросились...

https://mobile.twitter.com/rudchenkoigo ... 2280531968

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 19 май 2017, 00:03

Биомасса и чебурашки. Конспект лекции, прочитанной полицейскими в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций


https://zona.media/article/2017/05/18/b ... n=web_push

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Гурон » 19 май 2017, 14:00

«ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ФИНАЛ»

А. Куприн, 1908 г.

Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить.

Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.

Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия.

Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой.

Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам.

Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому — словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.

— Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов… Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово — чухонцы.
А другой подхватил, давясь от смеха:

— А я… нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.

— Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 19 май 2017, 14:20

то же самое было и при совке.Закупившись в Венгрии по приезде домой они слали письма в цк-зажрались венгерские товарищи,пора советскому посольству принять меры
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 20 май 2017, 09:54

«А сейчас для куражу я вам …опу покажу»

Федеральные телеканалы успешно преодолевают новые барьеры


https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... pu-pokazhu

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 20 май 2017, 10:44

Теперь Тигран Кеосаян (а речь именно о нем), отринув интеллигентские условности, упивается открывшимися на старости лет возможностями безнаказанно и открыто произносить слова, за которые в его прежней среде он бы получил по губам, и радость от приобретенной свободы нашего неофита буквально распирает. Сам говорит — и сам же счастливо и препохабно хихикает, напоминая младшего школьника, шокирующего родителей сделанными в подворотне лингвистическими открытиями.

«Что мы знаем о новом французском президенте? — задается он вопросом в следующем сюжете своей программы и сам же на него отвечает: — Его зовут Эммануэль. Что нам известно об Эммануэль? Сначала Эммануэль трахалась в самолете, потом трахнула пару баб, потом ее трахнул какой-то седовласый дядька в самолете, а чем все закончилось, знают все — перетрахались все». Произнеся эту тираду на фоне кадров из означенного эротического фильма, он от восторга перед собственной лихостью, скабрезно хохоча, чуть не бьется головой о стол — что уж говорить о публике в студии, которая, естественно, тоже ржет в голос и отчаянно лупит в ладоши.

Но вернемся к ж… то есть той самой филейной части, просторечное обозначение которой без всяких умолчаний столь «элегантно» ввел в телевизионный обиход Тигран Кеосаян.

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... pu-pokazhu

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 20 май 2017, 12:47

В Мексике местные жители избили российского блогера, который регулярно публиковал видео с расистскими и оскорбительными комментариями. Очередной конфликт Макеева с жителям Канкуна закончился дракой, россиянина госпитализировали. По некоторым данным, он ранил ножом мексиканца, который позже умер.
Тагил рулит... :27:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 20 май 2017, 13:15

Небоевые потери. В армию возвращается эпидемия суицидов?
Источник: http://sobesednik.ru/obshchestvo/201705 ... ya-suicido

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 20 май 2017, 18:14

Споткнулся на фразе:
мать – социальный работник. Всю свою зарплату в четыре тысячи рублей она стала отправлять сыну.
Кто-нибудь объяснит, что таких зарплат в России не бывает?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 20 май 2017, 20:15

Обломов писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь объяснит, что таких зарплат в России не бывает?

Бывает.. Может она 3 часа в день работает..подработка такая ...может быть

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 20 май 2017, 20:38

здесь полная занятость.,.а может работать и на полставки...Может еще и старики доплачивают за дополнительные услуги..много ньюансов

от 10 000 р.
26.04.2017
Вакансия службы занятости
Балтийский отдел по содействию занятости ГКУ КО "ЦЗН Калининградской области" (Зеленоградск)


https://trudvsem.ru/vacancy/card/102390 ... 2cfe8c828d

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 20 май 2017, 20:47

Трава не расти. Что происходит со стадионом "Зенита" в Петербурге В матче «Зенит» – «Терек» поле рвалось в лоскуты под ногами футболистов

В результате, «Зенит» вернулся на стадион «Петровский». В пресс-релизе оргкомитета «Россия-2018» переезд объяснили по-своему: «Санкт-Петербург Арена» соответствует требованиям для проведения матчей Кубка конфедераций, но матч 29-го тура чемпионата России по футболу сезона 2016/2017 между «Зенитом» и «Краснодаром» должен состояться на стадионе «Петровский». Мол, все идеально, но играть нельзя. Главными причинами для возвращения стало поле, которое в матче «Зенит» – «Терек» рвалось в лоскуты под ногами футболистов, и соответствующие жалобы главного тренера питерского клуба Мирче Луческу. – Вегетация у злаков начинает­ся при +8... +9 градусах, уже давно проснулись городские газоны садов и парков Санкт-Петербурга. Почему не проснулся газон стадиона, который имеет построенный за миллиарды искусственный подогрев, поливочную систему с подкормкой жидкими удобрениями, дренаж, систему искусственного освещения, принудительной вентиляции помещения, остается загадкой, – задается вопросом агроном, член комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Владимир Верховых. Загадкой остается и то, кто формально должен нести ответственность. По словам вице-губернатора Игоря Албина, все, что касается футбольного поля – сфера ответственности «Зенита» и компании «Бамард» – давнего партнера РФС и Министерства спорта по части футбольных полей. Представители «Зенита» в свою очередь говорят, что клубному агроному газон передали слишком поздно – в феврале 2017-го. Кроме того, как рассказал глава оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, во время Кубка конфедераций и чемпионата мира не может быть использована система выкатного поля – место для этого будет занято медиааппаратурой. – Выкатное поле на стадионах мира делают исключительно для «реанимации» газонной травы. В таком случае останется только менять газон как перчатки, раз в квартал застилая рулонное покрытие. Рулонный газон использовали, например, в московских «Лужниках», когда стадион принимал финал Лиги чемпионов. Однако на стадионе в Санкт-Петербурге будет сыграно 4 матча. Такое покрытие потребует дополнительных инвестиций в размере 2,1 млн руб. (около 218 руб. за 1 кв. м).
Источник: http://sobesednik.ru/sport/20170520-tra ... a-v-peterb


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей