Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение dmva » 19 мар 2023, 21:51

Да нет у меня никакой депрессии. Это я так, для острастки...
У меня персонально все хорошо: 35 лет в ИТ индустрии в Силиконовой долине, недвижимость, внуки (пять) ... , есть все для того чтобы встретить счастливую
старость (Шит и меч) :-)
"И вот тут некоторые стали себе позволять нашивать накладные карманы
и обуживать рукав — вот этого мы позволять не будем." -- Барон Мюнхгаузен :)


За державу обидно!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 19 мар 2023, 22:40

Kalman писал(а):Мне больше нравится Булгаковское:
Чу-чу-чу! Стучат, стучат копыта.
Это великий Юлий Ким.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение dmva » 19 мар 2023, 23:12

Вдогонку. Одна из главенствующий сейчас ветвей марксизма это немарксисты последователи франкфуртской школы. Ну и тут как всегда слов из песни не
выкинешь -- все основатели из зажиточных еврейский семей фабрикантов и
раввинов. Вот такой компоЦ. Это какой-то "генетическо-библейский" парадокс!!!???
Знамя Торы и коммунизма они держат гордо и высоко!!! :)

Фра́нкфуртская шко́ла (нем. Frankfurter Schule) — критическая теория современного (индустриального) общества, разновидность неомарксизма. Основные представители: Теодор Адорно, Макс Хоркхаймер, Герберт Маркузе, Эрих Фромм, Вальтер Беньямин, Лео Лёвенталь, Франц Леопольд Нейман, Фридрих Поллок,...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1 ... 0%BB%D0%B0


По списку, все как один евреи...


Это их последователи, засев во всех СМИ, универах, правительстве, политике,
сейчас успешно "уничтожают" Америку, как их предшественники уничтожали РИ.
Жестокая правда... Пути Господни неисповедимы...

...В 1923 году во Франкфурте на деньги eвpeйcкoгo спонсора, миллионера Германа Вайля, владельца крупной зерноторговой компании «Братья Вайль и К», был создан институт марксизма. Чтобы замаскировать свою главную цель по борьбе с западной цивилизацией, Институт вскоре поменял название на «институт социальных исследований», позже известный как Франкфуртская школа. Институт открылся 22 июня 1924 года по адресу Виктория-Аллее, дом 17, Франкфурт-на-Майне. В 1930 году его директором стал Макс Хоркхаймер. Музыкальный критик Теодор Адорно, социолог и психолог Эрих Фромм, психолог Вильгельм Райх, философ, литературный критик и писатель Вальтер Беньямин присоединились к Франкфуртской школе. Позже к ним примкнул философ Герберт Маркузе (1898 –1979), член берлинского солдатского Совета (военнослужащий германской армии во время Первой мировой войны), принимавший участие в Ноябрьской революции 1918 года и социалистическом восстании «Союза Спартака» (будущей Коммунистической партии Германии) во главе с Карлом Либкнехтом и Розой Люксембург, ученик философа Мартина Хайдеггера. Все лидеры Франкфуртской школы были eвpeями и были вынуждены бежать в 1933 году от нaциcтoв в США. Маркузе сумел избежать Освенцима и найти убежище и работу в США, которые именовал фaшиcтcким государством. Американский консервативный исследователь, выпускник Колумбийского университета в Нью-Йорке Патрик Бьюкенен в книге «Смерть Запада» пишет: «Новые марксисты рассчитывали добиться своего, не прибегая к насилию, через десятилетия кропотливого труда. Победа станет возможной, лишь когда в душе западного человека не останется и малой толики христианства. А это произойдет, лишь когда новый марксизм завладеет всеми средствами массовой информации и общественными институтами. При содействии Колумбийского университета беглецы (Т. Адорно, Э. Фромм, В. Райх, Г. Маркузе, прибывшие из Германии, где к власти пришли национал-социалисты) обосновались в Нью-Йорке и стали прилагать свои таланты и силы к подрыву культуры страны, которая дала им приют».....

All article: https://kontinentusa.com/brojenie-prizraka/


Они вынужденны были бежать. Но смею предположить "преступную идею",
что если бы они, коммунисты, победили бы в Германии, и восторжествовал
бы не национальный социлизм, а классовым, то бежать пришлось бы намного большему
количеству людей...

A что они вытворяли здесь, в США, первое поколение эмигрантов из России и Восточной Европы, в 20-х-50х в деле помощи Сталину в построения коммунизма в СССР. Это отдельная песня.
Казалось бы убежали от погромов, черносотенцев, царизма из "постылой" России...
Приехали в Америку. Да здесь был антисемитизм, не без этого.
Но и здесь "Пепел Клааса" стучал в их сердца. С каким остервенением они взялись
за тоже дело что и там в России, за революционное движение и борьбу с капитализмом.
Это какое-то наваждение...

Дело, начатое ими, успешно продолжают их правнуки. Куда будем эмигрировать
дальше, когда наши сородичи успешно развалят эту страну, а заодно и Израиль?
Операция по сужению глаз и в Китай?

Дело построения евреями светлого будущего для всех обездоленных масс на земле бессмертно!!!

Какая-то страшная социальная разрушающая сила...???

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Crossword » 20 мар 2023, 01:37

Какая-то страшная социальная разрушающая сила...???


Если мне не изменяет память, то на протяжении всей истории человечества, всегда была в какой-то момент страшная разрушающая сила. И в определённый период времени на неё всегда находилась контр сила. Которая в свою очередь рано или поздно разрушала эту разрушающую силу. Извините за каламбур. Так устроена человеческая природа, что любое инородное тело будет отторгаться. И все эти современные и прошлые либеральные теории это ничто иное как дорога в тупик. Где дальше дороги нет. Дело времени. Так что не надо пессимизма господа. Рано или поздно все всегда возвращается на круги своя.
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение владимир » 20 мар 2023, 04:58

Вы имеете ввиду Ренессанс? Возрождение пришло в Европу через 1000 лет после падения великой греко-римской культуры. Не долговато ли нам ждать придётся? :13: :51:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Crossword » 20 мар 2023, 05:28

владимир писал(а):Вы имеете ввиду Ренессанс? Возрождение пришло в Европу через 1000 лет после падения великой греко-римской культуры. Не долговато ли нам ждать придётся? :13: :51:

Не беспокойтесь. В наше время все происходит быстрее чем в эпоху ренессанса. Как говорится, маркет всё отрегулирует.
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Izik Y » 20 мар 2023, 07:48

Мне бы ваши проблемы. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 20 мар 2023, 08:36

Dmedved.jpg
Dmedved.jpg (52.3 КБ) 1113 просмотров


И "это" было президентом России :13: :19:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 20 мар 2023, 09:48

dmva Был еще такой Вилли Мюнцерберг....Гениальная сволочь ..Но немец :37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 20 мар 2023, 10:04

dmva
Какая-то страшная социальная разрушающая сила...???

Есть единственный путь * окончательного решения еврейского вопроса * --дарю бесплатно. :ic1:

Всех евреев---в Израиль . Надоели ---сил нет..


Всем мировым сообществом решить ряд вопросов

1) насыпать острова в Средиз море ,передать Израилю
2) прижать арабов ..крепко ,что б не рыпались..
3) дать Израилю много денег ( проследить ,чтоб не скоммуниздили ) ,Пусть обустраивают страну.
4) Разрешить выезд на короткие сроки из страны ТОЛЬКО в целях туризма или деятельности ,НЕ СВЯЗАННОЙ С ПОЛИТИКОЙ.
5)следить чтобы возвращались .
Конечно ,сейчас это нереальный план
Но...лет через 100 ...за этот план мне присвоят Нобеля
Половину завещаю Великой России Будущего,половину Израилю

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Crossword » 20 мар 2023, 16:19

Izik Y писал(а):Мне бы ваши проблемы. :13:

Забирайте все сразу. Не жалко.
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Kalman
Участник форума
Сообщения: 78
Зарегистрирован(а): 05 мар 2023, 20:02

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Kalman » 21 мар 2023, 05:07

Знамя Торы и коммунизма они держат гордо и высоко!!!

Должен заметить справедливости ради: там Торой и не пахнет. Да и не все там евреи.

Например, Жан-Поль Сартр. Воспитан на философии Бергсона, затем, на феноменологоо Гуссерля. Относилса с симпатией к СССР, поэтому, его произведения печатали в Совке. Даже пьесы ставили, например, "Затворники Альтоны". Ознакомившись с речью Хрущёва о культе личносто Сталина, Сартр заметил, что зря он это делает, советские народные массы не готовы это воспринять. И был прав. Потом Сартр отошёл от марксизма и его в совке начали проклинать.

Касаемо иконы леваков Герберта Маркузе, читал я его "Одномерный человек". В первых главах он критикует постиндустриальное общество и высказывает довольно зрелые мысли. Но главное - его конструкция современного общества, которое, на мой взгляд, основано на социальном паразитизме. Разбору основ философии Франкфуртской школы я посвятил свою статью, получил много отзывов и ссылок. Эта школа не одноднородна, там есть работы, не относящиеся к социальным процессам.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 21 мар 2023, 08:59

Kalman писал(а):
Знамя Торы и коммунизма они держат гордо и высоко!!!

Должен заметить справедливости ради: там Торой и не пахнет. Да и не все там евреи.

Например, Жан-Поль Сартр. Воспитан на философии Бергсона, затем, на феноменологоо Гуссерля. Относилса с симпатией к СССР, поэтому, его произведения печатали в Совке. Даже пьесы ставили, например, "Затворники Альтоны". Ознакомившись с речью Хрущёва о культе личносто Сталина, Сартр заметил, что зря он это делает, советские народные массы не готовы это воспринять. И был прав. Потом Сартр отошёл от марксизма и его в совке начали проклинать.

Касаемо иконы леваков Герберта Маркузе, читал я его "Одномерный человек". В первых главах он критикует постиндустриальное общество и высказывает довольно зрелые мысли. Но главное - его конструкция современного общества, которое, на мой взгляд, основано на социальном паразитизме. Разбору основ философии Франкфуртской школы я посвятил свою статью, получил много отзывов и ссылок. Эта школа не одноднородна, там есть работы, не относящиеся к социальным процессам.

Сартр здесь с какого бока ? Вы написали о его симпатиях к коммунизму..о том ,как он отошел от комм идей .. а дальше ?
А дальше ,до конца жизни ,он был сионистом ,клеймил антисионистов
В 1949 году Сартр заявил, что создание Израиля — один из тех редких случаев, которые «дают нам право сохранять надежду». «Я никогда не брошу эту страну, которая непрестанно подвергается нападкам и существование которой недопустимо ставить под сомнение», — заметил он в 1976 году

Противоположность списку dmva

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 21 мар 2023, 09:08

Я ,как последователь позднего Сартра ,предложил план * ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ ЕВРЕЙСКОГО ВОПРОСА*

viewtopic.php?f=38&t=67239&p=15435759#p15435623

Kalman
Участник форума
Сообщения: 78
Зарегистрирован(а): 05 мар 2023, 20:02

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Kalman » 21 мар 2023, 18:39

Сартр здесь с какого бока ? Вы написали о его симпатиях к коммунизму..о том ,как он отошел от комм идей .. а дальше ?
А дальше ,до конца жизни ,он был сионистом ,клеймил антисионистов

Сартр не был сионистом. Симпатии к Израилю - это здравый смысл, а сионизм - нечто другое.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 21 мар 2023, 21:49

Kalman писал(а):
Сартр здесь с какого бока ? Вы написали о его симпатиях к коммунизму..о том ,как он отошел от комм идей .. а дальше ?
А дальше ,до конца жизни ,он был сионистом ,клеймил антисионистов

Сартр не был сионистом. Симпатии к Израилю - это здравый смысл, а сионизм - нечто другое.

Погуглите .. об этом много написано..

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 21 мар 2023, 22:08

Kalman писал(а):Симпатии к Израилю - это здравый смысл, а сионизм - нечто другое.
Сионизм — это когда такие симпатики собираются в общественное движение.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Гурон » 22 мар 2023, 01:17

Краткая современная история Московии в короткометражном фильме.

phpBB [youtube]
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение БДБ » 22 мар 2023, 06:55

Гурон
Я много раз просил сопровождать вывешиваемые здесь ролики линками.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 22 мар 2023, 08:51

Обломов писал(а):
Kalman писал(а):Симпатии к Израилю - это здравый смысл, а сионизм - нечто другое.

Сионизм — это когда такие симпатики собираются в общественное движение.

Наверное ,это политическое движение


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей