Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение bhairava » 27 июл 2015, 23:10

jeca писал(а):уже под конец москвичи и киевляне начали потихоньку их скупать, а местые...сосали...лапу.
такая же картина на нижней Кубани.
Землю скупили москвичи и питерцы. Земле от этого только лучше стало. Где были пустыри, сейчас фруктовые сады и виноградники. А местные там работают, кто не имеет возможности с моря зарабатывать.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 27 июл 2015, 23:16

Щас придет Шпиц и всем отвалит звиздюлей за клевету на родной край.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Олег.Северные мы » 27 июл 2015, 23:35

bhairava писал(а):
jeca писал(а):уже под конец москвичи и киевляне начали потихоньку их скупать, а местые...сосали...лапу.
такая же картина на нижней Кубани.
Землю скупили москвичи и питерцы. Земле от этого только лучше стало. Где были пустыри, сейчас фруктовые сады и виноградники. А местные там работают, кто не имеет возможности с моря зарабатывать.

Ребяты-исключения лишь подтверждают правила!!! В России кроме Кубани есть Новосиб.Тюмень .Челяба и другие индустриальные монстры где проживают миллионы граждан и проживают очень непросто :51:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 27 июл 2015, 23:40

Олег.Северные мы писал(а):
bhairava писал(а):
jeca писал(а):уже под конец москвичи и киевляне начали потихоньку их скупать, а местые...сосали...лапу.
такая же картина на нижней Кубани.
Землю скупили москвичи и питерцы. Земле от этого только лучше стало. Где были пустыри, сейчас фруктовые сады и виноградники. А местные там работают, кто не имеет возможности с моря зарабатывать.

Ребяты-исключения лишь подтверждают правила!!! В России кроме Кубани есть Новосиб.Тюмень .Челяба и другие индустриальные монстры где проживают миллионы граждан и проживают очень непросто :51:

И бхайраве не стыдно такое писать...он даже не понимает гнилость такого подхода. :sm1: :sm1: :sm1:
Так дайте деньги местным ,пусть они работают на своей земле,на себя ,на свои семьи..

такая же картина на нижней Кубани.
Землю скупили москвичи и питерцы. Земле от этого только лучше стало. Где были пустыри, сейчас фруктовые сады и виноградники. А местные там работают, кто не имеет возможности с моря зарабатывать.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 27 июл 2015, 23:41

Олег.Северные мы,

да ладно Новосиб с Тюменью. есть такие дыры, что Новосиб на их фоне Дубаями кажется...
в Костромской области, например. или в Тверской. или в Псковской.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 27 июл 2015, 23:44

Тоже самое в российской прибалтике....
Скупили дома ,настроили много вилл ,приезжают на сезон,2месяца,остальное время дома пустуют..
А города загажены ,инфраструктура частично еще от немцев, :37: пляжа почти нет в Светлогорске,зато отгрохали за кучу миллардлов *театр этсрады* на несколько тысяч мест..нахер он кому нужен..

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение bhairava » 27 июл 2015, 23:51

Хуже всего в районе Орел-Курск-Липецк.
На север от Москвы положение уже немного получше. Южнее Воронежа еще лучше, а за Уралом полно мест, где жизнь мало отличается от московского.
Это, конечно, в среднем. В том же богатом Якутске я выдел жуткие дыры, дома барачного типа без водоснабжения и канализации. И они еще обитаемые.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 27 июл 2015, 23:52

Орел ничего, кстати. Более-менее.
Область Орловская - это да. Ппц.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 27 июл 2015, 23:54

ЮРА 777 писал(а):пляжа почти нет в Светлогорске,зато отгрохали за кучу миллардлов *театр этсрады* на несколько тысяч мест..нахер он кому нужен..


Путину и Саше старшому.КВН у тебя будет прямо тут рядышком
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мапайник » 27 июл 2015, 23:59

jeca писал(а):
Мапайник писал(а):Правила запрещают переходить на личности. Обсуждение высказанных позиций - это и есть то, чем форум постоянно занимается.

вот именно. но почему-то два достойных джентльмена, один из которых - уважаемый модератор, начали обсуждать именно личности - мою, Бхайравы и Фарисея. это было так мило. и все благосклонно и с улыбкой смотрели на это :37:

Мапайник писал(а):Причем тут Кобзон. В посте Юра 777 речь шла о о приоритетах, что надо строить в первую очередь. В вашем ответе - о том что желают всё, И то, и это.

я бы посоветовал вам еще раз перечитать беседу, потому что вы явно не сделали это, и просто не вполне понимаете, о чем идет речь.

Мапайник писал(а):Нет. Текст был мембера, а не про мембера. Оспорить пост, ИМХО. можно и нужно не переходя на личности. Назвать его мнение враньем без всяких аргументов, как-то не убедительно. Предыдущих постов я не читал. Меня только заинтересовало ваша краткая, категоричная и не аргументированная оценка

еще раз: перечитайте тему и не пишите ерунду, ок? :ic1:

Вы умудрились пропустить мои слова о том, что тему эту я не читал и она мне не интересна. меня заинтересовало только ваше категоричное обвинение другого мембера во лжи на основании одного конкретного поста. А теперь вы мне предлагаете, чтобы я прочитал всю тему и только тогда я смогу понять ваше обвинение. Херня какая-то. Ругайтесь по поводу России дальше без меня.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 28 июл 2015, 00:05

Мапайник писал(а):А теперь вы мне предлагаете, чтобы я прочитал всю тему и только тогда я смогу понять ваше обвинение. Херня какая-то.

Нет. Не всю тему, а то, о чем я писал. Иначе ваши слова выглядят странно и алогично.

Мапайник писал(а):Ругайтесь по поводу России дальше без меня.

То есть, вы сперва сами задали мне вопрос, а теперь угрожаете меня покинуть. :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мапайник » 28 июл 2015, 00:21

jeca писал(а):
Мапайник писал(а):А теперь вы мне предлагаете, чтобы я прочитал всю тему и только тогда я смогу понять ваше обвинение. Херня какая-то.

Нет. Не всю тему, а то, о чем я писал. Иначе ваши слова выглядят странно и алогично.

Мапайник писал(а):Ругайтесь по поводу России дальше без меня.

То есть, вы сперва сами задали мне вопрос, а теперь угрожаете меня покинуть. :37:
Все ваши посты , начиная с обвинения Юра 777 во лжи, я прочитал. На чем основано ваше обвинение ему вы так и не ответили. Зачем и о чем мне продолжать дискутировать? Тем более вы успели одобрить дикую чушь , написанную то ли дурой, то ли профессиональной лживой пропагандистской. Так что ваша позиция более-менее ясна. Угрожать вас покинуть я не мог, так никаких обещании дискутировать не давал. Задал воппрос, вы ответили как смогли . Спасибо и на этом.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 28 июл 2015, 00:24

Мапайник писал(а):Все ваши посты , начиная с обвинения Юра 777 во лжи, я прочитал. На чем основано ваше обвинение ему вы так и не ответили.

значит, плохо прочитали, раз не поняли. еще раз прочтите. :13:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21064
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 28 июл 2015, 00:31

jeca писал(а):вы это можете повторить еще раз стопицот, а я сейчас выложу фото выбитых окон в Джанкое, и люди сразу поймут, кто из нас гонит. надо?


Так и я могу по России таких фоток набрать еще больше. И что? Личные впечатления дело субъективное. Но есть более объективные критерии, к примеру, цены на недвижимость. В депрессивных районах они всегда ниже.
Так вот, мой брат в 2008 году продал в Алуште однокомнатную квартирку в хрущевке, на 4-м этаже(последнем), правда в центре, рядом с центральным рынком за 75 тысяч долларов. Это дороже чем за такую в Киеве.
Так кто из нас гонит за разруху? И это объективный показатель, а не сгоревший насос у мужика. У меня самого такие сгорали и не раз. :37:
Вы случайно форум не перепутали? Тутешню публику на такие эмоциональные выбрыки типа насоса, воды и медленного поезда не взять. :37:
Им статистику подавай, математические выкладки.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 28 июл 2015, 00:37

А основной вопрос: зачем Россия у Украины украла Крымскую область? Кому стало лучше? Во что обходится Крым России, если даже Кобзон возопил, что Крым в беде?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 28 июл 2015, 00:37

kaminsky писал(а):Так и я могу по России таких фоток набрать еще больше. И что?

и то, что в России есть много депрессивных регионов. как будто с этим кто-то спорит.

kaminsky писал(а):Личные впечатления дело субъективное. Но есть более объективные критерии, к примеру, цены на недвижимость. В депрессивных районах они всегда ниже.
Так вот, мой брат в 2008 году продал в Алуште однокомнатную квартирку в хрущевке, на 4-м этаже(последнем), правда в центре, рядом с центральным рынком за 75 тысяч долларов. Это дороже чем за такую в Киеве.

вы прикалываетесь? он продал квартиру на Южном берегу Крыма. примерно в те же годы квартира в Щелкино (не самом плохом месте в Крыму) стоила полторы-две тыщи долларов.

kaminsky писал(а):Так кто из нас гонит за разруху? И это объективный показатель, а не сгоревший насос у мужика.

вы гоните. причем, как только что выяснилось, передергиваете - а вдруг прокатит. вдруг я не знаю, что Алушта слегка отличается от Джанкоя, откуда народ просто деру давал бесплатно, ничего не продавая.

kaminsky писал(а):Вы случайно форум не перепутали? Тутешню публику на такие эмоциональные выбрыки типа насоса, воды и медленного поезда не взять. :37:
Им статистику подавай, математические выкладки.

по-моему, это вы чего-то путаете. сперва какие-то дешевые наезды про Киселева, теперь передергивание. то, что я вам привел - это факты, а не эмоциональные выбрыки...блин, что за слово-то такое? нет такого в русском языке. впрочем, возможно, из сытого Израиля это и кажется "эмоциональными выбрыками". тут был один большой поборник свобод из Нью-Джерси, ему когда рассказывали про то, как народ в 92м году с голоду пух, он тоже смеялсо.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 28 июл 2015, 00:39

jeca писал(а):народ в 92м году с голоду пух, он тоже смеялсо


я тоже буду смеяться-в 92г. в магазинах уже всё было,вот в 91г. был полный вакуум
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 28 июл 2015, 00:45

Мрако Бес писал(а):
jeca писал(а):народ в 92м году с голоду пух, он тоже смеялсо


я тоже буду смеяться-в 92г. в магазинах уже всё было,вот в 91г. был полный вакуум

толку-то, если купить было не на что.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 28 июл 2015, 00:52

ой да ладно-торговали не только в магазинах,но и на улицах.Я не видел опухших от голода.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 28 июл 2015, 00:53

Мы вернулись в Питер в 92 в конце лета - полный вакуум в универсаме - и до марта 93 лучше не стало. И мы уехали обратно в Израиль, где вообще проблемы покушать не было ни до, ни после. Была одна проблема - устроить жизнь на новом месте. К концу 94 года все устроилось. С 95 по 2015 двадцать лет нормальной жизни. Увы, стареем, жаль только что не уехали в Израиль на 10 лет раньше, но ведь не хотелось попасть в отказ и бороться. Так как среди родичей и друзей были отказники.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей