Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 27 июл 2015, 20:51

Efi писал(а):Шалом - значит "Goodbye".


ага,встречаются два еврея и говорят друг другу гудбай.Так я прав,там написано шалом?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 27 июл 2015, 20:52

Живая речь. Словарь разговорных выражений

Смешно дураку, что нос на боку

Толкование
Смешно дураку, что нос на боку
- о беспричинном, глупом смехе.

:p2:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 27 июл 2015, 20:54

Мрако Бес писал(а):
Efi писал(а):Шалом - значит "Goodbye".


ага,встречаются два еврея и говорят друг другу гудбай.Так я прав,там написано шалом?

Когда прощаются два еврея, то тоже говорят ШАЛОМ.
-шалом.
-шалом-шалом.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 27 июл 2015, 21:05

ты так и не ответил на вопрос
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мапайник » 27 июл 2015, 21:07

jeca писал(а):
Мапайник писал(а):а о позиции конкретных мемберов нашего форума.

а ничего, что это против правил? или хорошим парням можно?
Правила запрещают переходить на личности. Обсуждение высказанных позиций - это и есть то, чем форум постоянно занимается.

Причем тут Кобзон. В посте Юра 777 речь шла о о приоритетах, что надо строить в первую очередь. В вашем ответе - о том что желают всё, И то, и это.

[url=http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=15145946#p15145946]Мапайник писал(а):Мне только не понятно, почему для доказательства второго пункта вам понадобился не написанный текст, а переход на личности.

так текст-то был про конкретного человека, который мембер МФ. то есть, автора нетленки. про "его Россию", где "хотят дороги, больницы и т.п."
в действительности, они не этого хотят. а весь апофеоз позиции этого продвинутого товарища отлично сформулирован в его посте чуть выше, где он 89% населения страны назвал "тупое быдло". :-)
Нет. Текст был мембера, а не про мембера. Оспорить пост, ИМХО. можно и нужно не переходя на личности. Назвать его мнение враньем без всяких аргументов, как-то не убедительно. Предыдущих постов я не читал. Меня только заинтересовало ваша краткая, категоричная и не аргументированная оценка
Последний раз редактировалось Мапайник 27 июл 2015, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 27 июл 2015, 21:11

jeca писал(а):kaminsky писал(а):
Конечно неправ. И неправ в самом главном, он злостно клевещет. Мальчик тут не причем. Главное, что Кобзон считает, что после того как, наконец, сбылась самая сокровенная мечта народа Крыма и он воссоединился с матушкой Россией он живет теперь в полной жопе. С чего это разве там была война, разруха, кровь? Крым присоединился к России мирным путем без единого выстрела.
Так откуда там взялась полная жопа? По логике клеветника Кобзона выходит, что от воссоединения Крыма с Россией
.

там была разруха. это чистая правда.


Это Вам Киселев так сказал? Или Сам Великий ПУ? :37:

Изображение

Изображение

Изображение

2012 год. Крым. Пляжи.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 27 июл 2015, 21:18

Мрако Бес,ты что, не знаешь, что шалом - это мир. И говорят как при встрече, так и при прощании.
:27:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 27 июл 2015, 21:22

убедительная просьба ко всем прекратить заниматься офтопом. спасибо.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 27 июл 2015, 21:38

kaminsky писал(а):Это Вам Киселев так сказал? Или Сам Великий ПУ? :37:

я бывал в Крыму ежегодно, начиная с примерно 2004го года, в самых разных местах. объехал его вдоль и поперек. говорил с местными в разных его частях. ночевал в горной татарской деревне. в конце концов, у нас офис-менеждер сингапурского филиала - девочка из Севастополя, у нее там бабушка. а вы мне тут делаете смешно своими остроумными шутками про Киселева и какого-то там Великого Пу и фотками с ЮБК. вы бы лучше тиснули фотки из Джанкоя, узнаете много интересного и нового для себя. в Крыму живет 2 млн человек, если что, Южный берег - это его маленькая часть, относительно благоустроенная.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 27 июл 2015, 21:41

Мапайник писал(а):Правила запрещают переходить на личности. Обсуждение высказанных позиций - это и есть то, чем форум постоянно занимается.

вот именно. но почему-то два достойных джентльмена, один из которых - уважаемый модератор, начали обсуждать именно личности - мою, Бхайравы и Фарисея. это было так мило. и все благосклонно и с улыбкой смотрели на это :37:

Мапайник писал(а):Причем тут Кобзон. В посте Юра 777 речь шла о о приоритетах, что надо строить в первую очередь. В вашем ответе - о том что желают всё, И то, и это.

я бы посоветовал вам еще раз перечитать беседу, потому что вы явно не сделали это, и просто не вполне понимаете, о чем идет речь.

Мапайник писал(а):Нет. Текст был мембера, а не про мембера. Оспорить пост, ИМХО. можно и нужно не переходя на личности. Назвать его мнение враньем без всяких аргументов, как-то не убедительно. Предыдущих постов я не читал. Меня только заинтересовало ваша краткая, категоричная и не аргументированная оценка

еще раз: перечитайте тему и не пишите ерунду, ок? :ic1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 27 июл 2015, 21:42

Efi писал(а):Мрако Бес,ты что, не знаешь, что шалом - это мир. И говорят как при встрече, так и при прощании.
:27:


я тебя что спросил-что в смайлике написано.А ты мне голову морочишь
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 27 июл 2015, 21:43

:27: Читал, что сейчас там отдыхающих 10% от того же периода в 2013 году.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 27 июл 2015, 21:47

Мрако Бес писал(а):
Efi писал(а):Мрако Бес,ты что, не знаешь, что шалом - это мир. И говорят как при встрече, так и при прощании.
:27:


я тебя что спросил-что в смайлике написано.А ты мне голову морочишь

А ты что ли букв не знаешь? Написано шалом, :a6: что значит в том контексте, что я попрощался, то есть в смысле гудбай. Какой-то ты бестолковый. :13: Русский мир во всей красе

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 27 июл 2015, 21:50

Efi писал(а):А ты что ли букв не знаешь?


нет,только изучаю.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 27 июл 2015, 22:06

Но злит меня не это. И публикация в «Новой» не поразила меня ни на мгновение. Я не сомневался, что дело примерно так и обстоит.

Бесит другое. Что вот эти славные люди учат нас патриотизму. Они будут призывать нас потерпеть, пока подлый Запад вводит санкции, а экономика пикирует в задницу. Они будут бороться с врагами и шпионами. А славное наше население, будет при этом кричать «ура!» и, отвечая на вопросы любознательных социологов, целиком и полностью одобрять политику всей этой компании. С другой стороны: генералы ФСБ довольны, народ вообще счастлив. Раз все так рады, то чего я-то возмущаюсь?


http://echo.msk.ru/blog/oreh/1592626-echo/

Потому что ты,сцука, 5-ая колонна...
Ты из либеральной тусовки,так?
Тебе нельзя верить..Ты не можешь быть патриотом.. по определению
Национал-предатель...
Ты пишешь на *эхе*,понимая,что его читают миллионы наших врагов..
То ,что происходит ,наша боль,но не твоя.....

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 27 июл 2015, 22:12

Вот этот человек,бля ---патриот нах....
Вот у него болит ...нах...Его сам Яков любит цитировать..

Пока кремлевское убожество играет в футбольные цацки, Запад ставит РФ научно-технический мат. Пока «энергетическая сверхдержава» (сырьевой придаток) застыла, как вкопанная, бусурмане быстро идут вперед.
Пока Кремль терпит поражение в проекте «Турецкий поток»: турки не собираются быть просто транзитерами. Они желают покупать газ у Москвы со скидкой в 10,25% - и сами перепродавать его в Европу. Смена Украины на Турцию не принесет Кремлю облегчения. А если он еще и трубу за свой счет построит – то Запад потом погонит по ней иранский, туркменский и азербайджанский газ в ЕС, уменьшая долю РФ на сем обильном рынке как минимум вдвое. Кремль виноват сам: у него было 15 лет, чтобы наладить «безтрубный» экспорт газа в Европу в сжиженном виде, по морю. На севере и на юге. Оно и.............


http://forum-msk.org/material/economic/10924467.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 27 июл 2015, 22:28

Дарья Митина ---.Она пишет ,что Майдан --это западные спецслужбы..Что убийство Немцова заказали не в России
Что ЛНР и ДНР упустили время..
Им ,после того ,как там прошло честное голосование,выборы,надо было обратиться в Гаагу..Срочно.
Потому что Киев покушался на их территориальную целостность...(С)..
Вот это патриотизм настоящий..

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 27 июл 2015, 22:32

А что не так Дашка пишет?
Кстати, настроящие патриоты, для которых народ - "тупое быдло" (С) - они налоги-то платят? Ась? Они же "ничего не должны сраной Рашке"?
Не платят налогов, но хотят дороги, больницы и остальное? На какие шиши? На то, что платит сраное быдло?
Тьфу...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 27 июл 2015, 22:36

jeca писал(а):я бывал в Крыму ежегодно, начиная с примерно 2004го года, в самых разных местах. объехал его вдоль и поперек. говорил с местными в разных его частях. ночевал в горной татарской деревне. в конце концов, у нас офис-менеждер сингапурского филиала - девочка из Севастополя, у нее там бабушка.


Ну и что местные из горной татарской деревни и девочка офис-менеджер у которой бабушка в Севастополе Вам сегодня говорят, прав Кобзон или клевещет, лучше стало в Крыму после воссоединения м Россией или хуже?
Ну то, что на Южном Берегу хуже так это однозначно, так может в горном и степном стало лучше? Или Кобзон таки прав, ведь пока Крым был в составе Украины призывов выручать и спасать крымчан, даже жертвуя детьми, от него не поступало.

Кстати, я сам жил в Крыму до лета 1995 года, а после был трижды 1998 году, в 2003 и в 2008г. Причем не отдыхать, а ездил к родственникам. Они и сегодня там живут. Так что знаю ситуацию не со слов девочки менеджера, а лично.
Да жили небогато, скромно, но вот ни какой разрухи там не было.
Сегодня те чьи доходы, работа были завязаны на отдыхающих воют и скулят. Это я знаю достоверно. Отстегиваю им от своих скромных доходов каждый месяц. А что там в степом и горном Крыму я не в курсе, но думаю, что похвастать и там нечем.

ЮРА 777 писал(а):Дарья Митина ---.Она пишет ,что Майдан --это западные спецслужбы..Что убийство Немцова заказали не в России
Что ЛНР и ДНР упустили время..
Им ,после того ,как там прошло честное голосование,выборы,надо было обратиться в Гаагу..Срочно.
Потому что Киев покушался на их территориальную целостность...(С)..
Вот это патриотизм настоящий..


Это не патриотизм, это вот что:

Изображение

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 27 июл 2015, 23:00

kaminsky писал(а):Ну и что местные из горной татарской деревни и девочка офис-менеджер у которой бабушка в Севастополе Вам сегодня говорят, прав Кобзон или клевещет, лучше стало в Крыму после воссоединения м Россией или хуже?

лучше не стало: зарплата выросла в разы. но и цены выросли. народ разочарован.
только речь ведь не о том, как сейчас. речь о том, была ли в Крыму разруха. была.

kaminsky писал(а):Ну то, что на Южном Берегу хуже так это однозначно, так может в горном и степном стало лучше? Или Кобзон таки прав, ведь пока Крым был в составе Украины призывов выручать и спасать крымчан, даже жертвуя детьми, от него не поступало.

опять подменяете тезис. речь не шла о стало лучше - не стало лучше.
на ЮБК, безусловно, стало лучше. в глубинке... я слышал, что там сейчас воруют ТАК, как при Януковиче и не снилось.
но речь не о том. крымчане (да и не только они) были в плену иллюзий.

kaminsky писал(а):Кстати, я сам жил в Крыму до лета 1995 года, а после был трижды 1998 году, в 2003 и в 2008г. Причем не отдыхать, а ездил к родственникам. Они и сегодня там живут. Так что знаю ситуацию не со слов девочки менеджера, а лично.

а я как, общественно?
и кто вам сказал, что я туда ездил только отдыхать?
вам известно, что до примерно 2007го года даже на Южном берегу воду подавали по два часа в день? холодную, про горячую и не заикаюсь.
вам известно, что в Щелкино в 2010м, что ли, году зимой было -20, а топить никто не собирался?
вам известно, что поезд из Джанкоя до Семи Колодезей шел семь часов, хотя машина проезжала это же расстояние за час?
вам известно, что во Владиславовке человек, у которого подыхал насос, практически был обречен на голод, потому что иначе огород не полить, а на новый насос денег ни у кого не было? Владиславовка наверху, море далеко, дома там никто не снимает.
вам известно, что в приазовских степях пустовали практически все садоводства? уже под конец москвичи и киевляне начали потихоньку их скупать, а местые...сосали...лапу.

этот список можно до посинения продолжать. поверьте, я имеют некоторое представление о том, о чем говорю. даже без помощи таких авторитетных и знающих товарищей, как Киселев и...как его...великий Пу?

kaminsky писал(а):Да жили небогато, скромно, но вот ни какой разрухи там не было.

вы это можете повторить еще раз стопицот, а я сейчас выложу фото выбитых окон в Джанкое, и люди сразу поймут, кто из нас гонит. надо?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя