Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение SashaL » 19 июл 2022, 08:34

русские станут нормальными людьми как это призошло с немцами и японцами.
Это зависит от того, кого считать нормальными людьми.
Насколько я знаю (от коллег в Европе), многие 30-50-летние немцы - антисемиты, в том числе и на бытовом уровне. Но публично выражать это не принято.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 19 июл 2022, 09:04

владимир
но обратного прецедента я лично припомнить не могу - вернуть стаду свиней нормальный чел. облик. Если вам такой прецедент известен, буду рад ознакомиться. Только не надо о немцах и японцах - их излечила не контр-пропаганда, а тяжелейший урок, нанесённый из странам, и у них хватило ума и культуры это урок понять и усвоить.


Так я же это и написал.
сами русские никогда не исправятся, не вылечатся. Нужно мощное и горькое лекарство вроде того, что получили немцы и японцы и "доктор" чтобы заставить его принять. Запад к такой роли не подходит.
Вся надежда на Китай.

Ну а разве превращение огромного стада коммунистов в СССР или верующих христиан Европы, Запада в обычных не верящих в эти сказки людей не есть пример конечности любой пропаганды основанной на надуманных, неестественных ценностях.
А вот капитализм, демократию никто не придумал, они сами пришли по мере развития человечества.
владимир
А как насчёт урока, нанесёного России 2-й мир. войной, урок тоже не слабый, - десятки миллионов погибших, разгромленная страна, голод и разруха. И что они усвоили - "Да здравствует наш великий вождь тов. Сталин, отец народов!"

Если бы немцы-японцы победили было бы там то же самое. Только фюрер и император.

Мне вот интересно когда рухнет С.Корея.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 19 июл 2022, 10:26

kaminsky писал(а):сами русские никогда не исправятся, не вылечатся. Нужно мощное и горькое лекарство вроде того, что получили немцы и японцы и "доктор" чтобы заставить его принять. Запад к такой роли не подходит.
Вся надежда на Китай.
Такое лекарство может оказаться горше болезни. :13:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение БДБ » 19 июл 2022, 10:42

владимир писал(а):
kaminsky писал(а):
Стоит изменить коренным образом эту пропаганду и русские станут нормальными людьми как это призошло с немцами и японцами.

Геббельс когда-то говорил: "Дайте мне средства информации, большие, надёжные, вот как сейчас, и я за две недели превращу любой народ в стадо свиней". Соловьёвы с Киселёвыми оказались достойнами своего учителя - им таки удалось превратить рос. население в стадо свиней. Правда, такие прецеденты были и до них, но обратного прецедента я лично припомнить не могу - вернуть стаду свиней нормальный чел. облик. Если вам такой прецедент известен, буду рад ознакомиться. Только не надо о немцах и японцах - их излечила не контр-пропаганда, а тяжелейший урок, нанесённый из странам, и у них хватило ума и культуры это урок понять и усвоить. А как насчёт урока, нанесёного России 2-й мир. войной, урок тоже не слабый, - десятки миллионов погибших, разгромленная страна, голод и разруха. И что они усвоили - "Да здравствует наш великий вождь тов. Сталин, отец народов!"
Вывод: тов. доброхоты, не питайте иллюзий: раб так и останется рабом, ему это нравится. "Бьют часы на Спасской башне и, прищурив левый глаз, Сталин думает за нас."

Полностью согласен. Лишнее подтверждение, что каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает. По-другому не бывает.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение mimino » 19 июл 2022, 10:57

Методы вербовки "добровольцев" в российскую армию...

Генерал СВР
Дорогие подписчики и гости канала! 15 июля президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. После основной части в режиме видеосвязи Путин продолжил совещание в узком кругу. На связи с президентом остались секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, директор ФСБ Александр Бортников, директор СВР Сергей Нарышкин и министр обороны РФ Сергей Шойгу. Обсуждали темы связанные с проведением специальной военной операции.

Так, во время обсуждения перспектив мобилизации, директор ФСБ Александр Бортников доложил, что на юге России в нескольких регионах провели эксперимент по скрытой мобилизации новым способом. Потенциальному рекруту по требованию ФСБ блокировали счёт в банке(экспериментально выбирали исключительно клиентов Сбербанка с территориальной привязкой к нескольким отделениям), и после обращения клиента в банк, сотрудник службы поддержки рекомендовал обратится в отделение банка, где клиенту назначали встречу. Сотрудники отделения банка были информированы, что ожидается визит клиента, который находится в розыске по линии ФСБ. По прибытию в назначенное время в отделение банка клиента задерживали сотрудники ФСБ и препровождали для беседы.

Перед началом разговора задержанного заставляли подписать бумагу о неразглашении содержания разговора, который якобы содержит государственную тайну, после чего под угрозой уголовного преследования и аргументацией "острой необходимости для государства" человека заставляли подписать контракт на военную службу.

Таким образом по словам Бортникова удалось заполучить более 50 контрактников по необходимым специальностям менее чем за две недели, и не единого отказа. Бортников предложил развить успех такого метода вербовки и в других регионах, президент согласился.

Также обсуждали ситуацию на фронте, что примечательно, во время обсуждения, Патрушев признавая проблемы продвижения российских войск по территории Украины одной из основных причин назвал высокую квалификацию военного руководства Украины, а главнокомандующего ВСУ Залужного назвал "гениальным управленцем" с явным укором в сторону Сергея Шойгу и представителя Генштаба, который к тому времени присоединился к закрытой части совещания. Шойгу безусловно понял намек, но уже по привычке сидел и помалкивал.

И раз уж вспомнили про Шойгу, по традиции, если чиновник высокого ранга в России отдыхает на малой родине это явный признак опалы.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 19 июл 2022, 11:11

Яков, вам не стыдно?
Ваше детище окончательно превратилось в русофобскую помойку, сборище старых злобных неудачников-импотентов.
Вы точно такого хотели?
Я вспоминаю этот форум в начале нулевых, когда я тут впервые появился, после развала форума МигНьюз. Я не один, нас много сюда пришло. Онил/Ген, Маня/Одесса, Смайл, Уим/JU, Юра777/ИзРоссии, да много народу было, всех и не упомнишь. Тут кипела жизнь, встречались образованнейшие люди, талантливейшие люди, интереснейшие люди, было интересно. Порой возникали баталии, но всегда обсуждались темы, а не моральный облик собеседника и не неполноценность наций. Неполноценность наций, обсуждаемая евреем - это вообще нечто. Воистину, верно говорят юдофобы, что, мол, есть евреи, а есть жиды. Так и есть, увы.
Помню, моя покойная мама, бывшая очень злой на язык, как-то назвала "памятников" (помните, была такая группа "Память" в позднем СССР?) "груповыми онанистами". "Собираются, возбуждают друг друга, а кончить никак не могут". Так вот, это - про нынешний форум. Разница только в том, что эти коллективные мастурбации еще и в вирте.
Мир сошел с ума. Безумный дед начинает безумную войну, бессовестный и жадный Запад стал похожим на Гобсека - вроде, и помогает, но считает каждую копейку, каждый переданный ствол, вместо того, чтобы созвать новую Ялтинскую конференцию, со всеми вытекающими. А старые пидоры на завалинке, вчерашние колбасники, считающие себя героями, обсуждают неполноценность 150 млн человек, вероятно, себя полагая элитой, хотя сидение каждый вечер на задворках сети, в третье- (если не тридцатьтретье-) разрядном форуме - вступает в неразрешимое противоречие с элитарностью. Лучше бы с внуками погуляли, если на большее не хватает.
Я иногда почитывал ваши высеры как "пятиминутку ненависти", но тут уже все стало настолько унылым и предсказуемым, что ненависти никакой нет. Одна скука.
:xyx:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Igor Erukhimovich » 19 июл 2022, 11:24

По моему , стыдно должно быть явно не Якову
И мне нравится как Вы симметрично разделили ответственность - всем понемногу

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 19 июл 2022, 11:36

За две недели половина стран НАТО уже ратифицировали протоколов о присоединении Швеции и Финляндии к Альянсу.

Что и ожидалось, конечно. Тут интересно только молчания Вована, который обещал застрелится, если НАТО не уйдет с границ России. :em4:
“Democracy Dies in Darkness”

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 19 июл 2022, 11:56

jeca

Безумный дед начинает безумную войну...
........................
А старые пидоры на завалинке, вчерашние колбасники, считающие себя героями, обсуждают неполноценность 150 млн человек, вероятно, себя полагая элитой, хотя сидение каждый вечер на задворках сети, в третье- (если не тридцатьтретье-) разрядном форуме - вступает в неразрешимое противоречие с элитарностью.


У "старых пидоров" есть таки основания именно так и считать поскольку большинство из этих 150 млн. поддерживает и одобряет и безумного деда и развязанную им безумную войну. :27:

«Принял абсолютно правильное решение»: как на фоне спецоперации на Украине растёт поддержка Путина среди россиян
Рост поддержки президента России Владимира Путина связан в первую очередь с теми решениями, которые были приняты им в контексте проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины,


Изображение
Акция в поддержку спецоперации в Краснодарском крае РИА Новости.

Но хотя бы вы согласитесь что такое явно вызывает подозрение на умственную неполноценность ведь именно так считает и большинство их 150 млн.
По словам первого заместителя председателя комитета по международным делам Совета Федерации Владимира Джабарова, на фоне украинских событий страна сплотилась вокруг действующего президента
...президент принял абсолютно правильное решение, иначе меры против русских людей принял бы Киев, организовав нападение на Крым и Донбасс при поддержке стран НАТО

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 19 июл 2022, 12:26

Igor Erukhimovich писал(а):По моему , стыдно должно быть явно не Якову
И мне нравится как Вы симметрично разделили ответственность - всем понемногу


Симетричность будет, когда украинцы разрушат до основании один из корпусов университета в котором учился автор пасквиля.

В Харькове рашисты уничтожили Дворец Спорта моего института и один из корпусов архитектурно-строительного, в котором училась моя жена. Просто так, потому что могут.

Асвабадители, мля. Фуярят по самых русскоезычных городов, чтобы убить побольше русских.

ПС. Наглядно. Вот во что превратили русские нацисты Дворца Спорта ХПИ. И потом о их народе надо "с уважением"

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Igor Erukhimovich » 19 июл 2022, 18:58

Тотев
Так и я про это
Город где я родился - Никополь- под сплошными бомбежками мерзкой рашистской твари
То же самое - Днепропетровск - где у меня куча друзей. Не знают дней и ночей , гибнут старики и дети
А виноват оказывается Яков
jeca
Вы не понимаете что Вам всю жизнь придется этот крест нести
Как несли его немцы
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 19 июл 2022, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Igor Erukhimovich » 19 июл 2022, 19:04

В Никополе разрушен завод на котором больше 40 лет проработал мой отец....

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Яков » 19 июл 2022, 21:06

У меня нет комментариев.
Только Жеку действительно жалко. Ему тяжело.
Рушится точка опоры, отворачиваются бывшие друзья
Попытка убедить себя , что народ хороший, только царь плохой.
Я очень серьезно.

Очень прошу его не критиковать.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение xlo » 19 июл 2022, 22:34

jeca писал(а):но всегда обсуждались темы, а не моральный облик собеседника и не неполноценность наций.


Да ну? Плохо, видать, Вы помните старый добрый МФ.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Izik Y » 20 июл 2022, 09:34

Дело не в МФ. Просто я уже в 2008 году заметил(после грузинских событий),что мы с россиянами перестали понимать друга. Дальше-больше. У меня нет ненависти к россиянам, есть страх.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 20 июл 2022, 15:35

Лавров заявил, что, по его ощущениям, спецоперация была неизбежной и при ее начале он испытал "даже облегчение" (1 мин 55 сек)

phpBB [youtube]
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 20 июл 2022, 16:30

Лавров заявил, что, по его ощущениям, спецоперация была неизбежной

Я послушал разглагольствования Лаврова кусочками: поразительно, что он так непринужденно называет области соседнего гоударства, из которых якобы исходила угроза его собственной стране. По-моему, надо было не вторгаться в Украину с целью денацификации и демилитаризации, а сидеть и ждать, когда Украина нападет первой на несчастную страдалицу РФ\бывшую РСФСР, а уж потом держать оборону и защищать родину. Тогда все были бы на стороне русского мира и сочувствовали бы Путину с Шойгой и Конашенковым. А то уж очень похоже на то, как Сталин с Молотовым и Отто Вильгельмовичем Куусиненом отражали воображаемое нападение Финляндии на Великий Советский Союз. Тогда тоже весь тогдашний мир ополчился на СССР и даже изгнал его из Лиги Наций. Сидели бы в своем Ленинграде и Петрозаводске и ждали бы, но нет сами полезли...

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 20 июл 2022, 16:57

Efi писал(а):По-моему, надо было не вторгаться в Украину с целью денацификации и демилитаризации, а сидеть и ждать, когда Украина нападет первой на несчастную страдалицу РФ\бывшую РСФСР, а уж потом держать оборону и защищать родину.
Пришлось бы ждать целую вечность... Нет, не годится.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 20 июл 2022, 18:39

Лавров
мы не можем допустить, чтобы на той части Украины, которую будет контролировать Зеленский или кто его заменит, находилось оружие, которое будет представлять прямую угрозу нашей территории

Лавров утверждает, что по мере того, как Запад "накачивает Украину" все более дальнобойным оружием, например, HIMARS, "географические задачи спецоперации" будут отодвигаться от нынешней линии еще дальше.


Лавров наболтал на статью - "Дискретиция спецоперации". Элементарная логика выступления Лаврова - после поставок западом Украине "дальнобойного оружия, например, HIMARS" Украина "будет представлять прямую угрозу нашей территории" будет представлять угрозу, значит до поставок такой угрозы не было. Но и таких поставок до спецоперации не было. Такие поставки вызваны именно спецоперацией и то через пару месяцев после ее начала.
То есть Украина стала представлять угрозу для России именно в следствии спецоперации.
А Путин говорил, что спецоперация и проводится чтобы устранить угрозу России со стороны Украины. А по словам Лаврова тогда еще такой угрозы не было. :37:

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 20 июл 2022, 23:59

Анализировать бред унылой лошади — неплодотворное и неблагодарное занятие.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей