Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 04 янв 2022, 18:13

kaminsky писал(а):Источник цитаты Бомбардировка российские самолетами матери городов русских Киева бои, на его улицах такого даже вата не поймет и не приемлет.

:37:
месяц обработки пипла по тв, и будут аплодировать при виде хроники с мертвыми "фошистами"

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4545
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение xlo » 04 янв 2022, 22:06

kaminsky писал(а):Источник цитаты Ну это тогда уже даже не вата, а опарыши в выгребной яме.


Почему опарыши?
ПМСМ, русские хорошо освоили уроки 90х - они теперь хорошо понимают, что никаких братских народов в ПСП у них нет, ни вне РФ, ни внутри РФ, что все остальные видят в русских лишь оккупантов - и как только исчезает страх и зависимость - начинается "Чемодан-вокзал-Россия".

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 04 янв 2022, 22:57

former писал(а):Если Украине закроют путь в НАТО, то это будет означать , что с коллективным западом дело иметь не серьёзно. Кинут при малейшем неудобстве.


Можно очень элегантно обойти запрет. Могут заставит Украину согласится с Минскими Соглашениями - Лугандония возвращается, но имеет право "вето" при решении всех вопросов - и вступление в НАТО будет контролироваться Кремлем/Лугандонией.

Если Израиль собирался войти в НАТО и ЕС, иурупийцы потребовали бы сначала пустить ХАМАС в Иерусалиме, так как требуют Наци Объединенные
“Democracy Dies in Darkness”

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Владимир 2-ой » 04 янв 2022, 23:44

xlo писал(а):Источник цитаты На форуме нет украинских украинцев, чтобы рассказать, что происходит в реале и каковы настроения украинских украинцев.

Плохо, конечно. что на форуме нет украинских украинцев.
Но в сети полно материала непосредственно из гущи событий, происходящих на Украине.
Есть Савик Шустер и Гордон, не замаранные любовью к РФ.
https://www.youtube.com/watch?v=9nlmOZVOniM
Украина.JPG
Украина.JPG (80.5 КБ) 3906 просмотров
https://www.youtube.com/watch?v=9nlmOZVOniM
Наталья Евгеньевна
2 часа назад
Боятся протестовать,не хотят в тюрьму.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 05 янв 2022, 00:56

xlo писал(а):Источник цитаты На форуме нет украинских украинцев, чтобы рассказать, что происходит в реале и каковы настроения украинских украинцев.
Во-первых, есть. Во-вторых, вы больше доверяете мнению одного знакомого, чем серьёзным СМИ и данным соцопросов? это ж, извиняюсь, абсюрд. Посмотрите хотя бы того же Портникова на ютубе, получите вполне адекватную картину.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 05 янв 2022, 17:00

Обломов писал(а):Источник цитаты Посмотрите хотя бы того же Портникова на ютубе, получите вполне адекватную картину.

приктически вся либеральная тусовка украины и россии куплена соросом, за очень редким исключением. и либеральные сми тоже. поэтому они абсолютно предсказуемы.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 05 янв 2022, 18:18

Onil писал(а):Источник цитаты
практически вся либеральная тусовка украины и россии куплена соросом
О, да вы совсем как Проханов...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 05 янв 2022, 18:51

Обломов писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты
практически вся либеральная тусовка украины и россии куплена соросом
О, да вы совсем как Проханов...

не знаю кто это и не очень интересно. у меня было много "интернет друзей" из укеаны в фб телеге и других местах. как только выбрали трампа, они меня все отфрендили и прекратили общаться. не я их, а они меня. иногда читал их опусы, мне было за них стыдно. пара человек осталось, бирюков один из них.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 06 янв 2022, 03:05

ИЧСХ, опять на Трампа съехамши. Да что ж такое... Вы ещё о чём-нибудь, кроме него, вообще думаете иногда?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 06 янв 2022, 04:45

xlo,
матери городов русских от бандеровских оккупантов

Должен вам заметить, что россияне не понимают смысла этих выражений: "мать городов" - это калька с древнегреческого "\метро-полия", то есть столица, а русских (руськихъ) - это о Киевской Руси, то есть об Украине. Иными словами, к РФ отношения не имеет. Что касается "бандеровских оккупантов", то это просто ругательство в сторону Украины и не более того. "Русский мир во всей красе"! (своей красе и глупости).

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 06 янв 2022, 04:52

Обломов писал(а):Источник цитаты ИЧСХ, опять на Трампа съехамши. Да что ж такое... Вы ещё о чём-нибудь, кроме него, вообще думаете иногда?

Минздрав США предупреждает: иррациональная, бешеная любовь к Трампу тоже выжигает мозги. Обратите внимание: "бешеный" пишется с одним эн.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4545
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение xlo » 06 янв 2022, 06:48

Обломов писал(а):Источник цитаты Во-вторых, вы больше доверяете мнению одного знакомого, чем серьёзным СМИ и данным соцопросов?


Естественно.

Efi писал(а):Источник цитаты Должен вам заметить, что россияне не понимают смысла этих выражений: "мать городов" - это калька с древнегреческого "\метро-полия", то есть столица, а русских (руськихъ) - это о Киевской Руси, то есть об Украине.


Тем более: если Киев не имеет отношения к нынешним русским - у них не будет проблемы разбомбить его.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4545
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение xlo » 06 янв 2022, 07:48

Обломов писал(а):Источник цитаты опять на Трампа съехамши


А вот это как раз интересный вопрос: привела ли позиция росс. либералов относительно Трампа к расколу между росс. либералами и русим США, в основном поддерживающими Трампа?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 06 янв 2022, 13:59

Обломов писал(а):Источник цитаты ИЧСХ, опять на Трампа съехамши. Да что ж такое... Вы ещё о чём-нибудь, кроме него, вообще думаете иногда?

для меня это маркер. а что мне про клоуна зеленского думать? или клоуна байдена? хотели? получили. стало ли украине лучше? нет, стало хуже. это про украину или как? не бачили очи шо куповали? идите к окулисту.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3658
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение former » 06 янв 2022, 16:55

xlo писал(а):Источник цитаты
Обломов писал(а):Источник цитаты опять на Трампа съехамши


А вот это как раз интересный вопрос: привела ли позиция росс. либералов относительно Трампа к расколу между росс. либералами и русим США, в основном поддерживающими Трампа?

В Канаде, по крайней мере русскоговорящей интегрировавшей иммиграции, глубоко плевать на позиции кого- либо в Московии.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 06 янв 2022, 18:12

former писал(а):Источник цитаты В Канаде, по крайней мере русскоговорящей интегрировавшей иммиграции, глубоко плевать на позиции кого- либо в Московии.
Похоже, они резко умнеют при пересечении границы.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3658
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение former » 07 янв 2022, 03:38

Обломов писал(а):Источник цитаты
former писал(а):Источник цитаты В Канаде, по крайней мере русскоговорящей интегрировавшей иммиграции, глубоко плевать на позиции кого- либо в Московии.
Похоже, они резко умнеют при пересечении границы.

При чём здесь умнеют/ глупеют?
Какое нам дело до либералов в Московии? Канада далеко от всего. :ic1:

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 07 янв 2022, 22:43

Маленькое эссе А.Мовчана на эту тему:
Я тут как-то совершенно не в тему задался вопросами: я часто вижу в сети сообщение следующего характера:
«Я живу в [некоей стране «Запада»]. Мне здесь очень плохо и всё здесь очень плохо. В России очень хорошо, я поддерживаю Путина и одобряю действия России по защите [Белоруссии, Украины, Казахстана, Луны, тушканчиков] от тлетворного влияния стран НАТО и проклятых капиталистов, которые порабощают страны, уничтожают местную промышленность и устраивают геноцид».
Вопрос 1: почему эти люди не едут (обратно) в Россию? Россия их легко примет, это не проблема юридически и технически. В России с успехом устраиваются не говорящие по-русски мигранты с Кавказа и Средней Азии, не имеющие квалификации; в России колоссальный дефицит и рабочих рук, и профессионалов. При этом мигранты едут в чужую страну, а недовольным русскоязычным Запада предстояло бы вернуться в свою страну, что намного проще. Так почему они так хотят жить в [очень плохом] Западе, а не в [очень хорошей] России?
Вопрос 2: почему я не вижу нигде в сети тех, кто проживает на территориях стран, в которых Россия «защищает» кого-то или что-то, кто написал бы: «Я поддерживаю Путина и одобряю действия России по защите [того места где автор проживает] от тлетворного влияния стран НАТО и проклятых капиталистов, которые порабощают страны, уничтожают местную промышленность и устраивают геноцид»? Почему поддерживающие живут исключительно в местах, где Россия никак не присутствует и ничего не делает? Кто-нибудь хочет объяснить мне, что к чему?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 08 янв 2022, 02:36

Обломов писал(а):Источник цитаты эссе А.Мовчана на эту тему

ой какое интересное эссе. столько нового, умного и оригинального. правда даже на мф это было писано раз 100, а на американских форумах, эти банальности уже не пишут. это как инструкция для дебилов.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4545
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение xlo » 08 янв 2022, 07:48

Обломов писал(а):Источник цитаты Маленькое эссе А.Мовчана на эту тему


Это совсем не на эту тему.
Это в параллель расколу между американскими евреями (сторонниками демократов) и изр. евреями (сторонниками Трампа).


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей