Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 25 апр 2017, 19:03

Onil писал(а):Источник цитаты прочитал немного про сам закон. не будут сносить по одну дому, а сразу группу домов расположенных рядом, что собственно логично. проблема в том, что если большинство жителей одного дома не согласны, а большинство жителей соседних трех домов согласны, то все 4 дома идут под снос. т.е. если рядом живущие в хрущебах согласятся, то желание жителей этого дома никому не интересно и эта сталинка может улететь за компанию.


1. там рядом есть хрущевки? я не вижу на фото. вижу вторую сталинку, вылезающую из-за угла. у меня вызывает огромное сомнение, что хоть кто-то из обитателей сталинских домов в сокольниках захочет переехать в 25этажку в Митино, Солнцево или это, как его, кончается на -рево, которое южней проспекта Вернадского...
2. я, все-таки, не понял. повторюсь. было продекларировано ясно и четко, что жители получают жилье аналогичного метража и в том же АО. либо мы предполагаем, что власть нагло и цинично врет и собирается наебать сотни тысяч москвичей, публично отказавшись от собственного же ПУБЛИЧНОГО обещания, либо кто-то тут 3.14здит. я, собственно, не вижу ничего особенного в подобном предположении по поводу московских властей, вот только я немного не уверен, что то, в общем-то, на фоне распиливаемого бюджета, относительно небольшое бабло, которое можно огрести за счет распила программы расселения - стоит того, чтобы на следующих выборах получить кучу головняка. ибо насрать на голову двадцатимиллионному городу - это не насрать на голову дальнобойщикам. а психология россиянина такова, что он может забить на крым, кавказ и украину, но он не забьет на собственные проблемы.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 25 апр 2017, 19:04

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты последние 4 строчки

а ты сомневался? :13:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 25 апр 2017, 19:06

Калачев к кириенке в АП..ходит пидарас...


Константин Калачев, которого нельзя отнести к оппозиционерам (он в свое время работал в "Единой России", а недавно ходил на совещание политтехнологов у заместителя главы администрации президента Сергея Кириенко обсуждать "возможный рисунок предвыборной кампании, – на чем ее строить, на какие группы населения опираться, – тенденции, которые определят эти выборы"), считает, что власти Москвы просто ошиблись, но при этом говорит, что если ситуация не изменится, то и сам выйдет на акцию протеста – против нарушения его прав собственности.

На вопрос, зачем властям в предвыборный год самим устраивать себе самим предреволюционную ситуацию в Москве, Калачев отвечает:

Экономические вопросы поставили выше политических
– Мне кажется, московские власти сами себя ввели в заблуждение, в том числе через соцопросы. Если опросить всех жителей пятиэтажек, то, конечно, большинство будет за переселение. Но пятиэтажки бывают разные: есть панельные "хрущевки", есть капитальные кирпичные "сталинки", ( А ОКАЗАЛОСЬ,ЧТО ТЫ КАЛАЧЕВ ПИДАРАС) :37: :yachoo
настроения разные, а всех пытаются грести под одну гребенку. Более того, у жителей города возникли подозрения, что речь идет не об улучшении жилищных условий, а просто застройщикам нужны какие-то интересные участки, где как раз стоят эти самые пятиэтажки. Основная проблема в том, что экономические вопросы поставили выше политических. Понятно, что строительный сектор Москвы нужно загружать работой, что квартиры в недавно построенных многоэтажках продаются плохо, что на рынке застой, и можно пытаться решить проблемы застройщиков с использованием бюджетных денег или на началах софинансирования. Понятно, что планов громадье и хочется вписать себя в историю, например, сносом "хрущевок". Но ошибка в том, что упустили из виду целый ряд деталей, – проект еще сырой. Если бы управа, в которой я был на слушаниях, могла ответить на мои вопросы, я, может быть, и успокоился, что мой дом оставят в покое. Но поскольку мы не знаем принципы отбора, а разговоры о голосовании для многих звучат неубедительно, потому что сама процедура голосования не выглядит достаточно прозрачной, то все напряглись.

Мы рискуем в мае получить большие митинги
Многие люди сознательно выбирали жилье в пятиэтажках. Я, например, переехал из современного дома в пятиэтажку потому, что мне больше импонирует сталинский стиль, потолки 3.20, две квартиры на этаже. 20 квартир в доме лучше, чем 200. То есть я выбирал сознательно. Сейчас мне говорят, что мой выбор был неправильным, я с этим категорически не согласен. Думаю, все политические риски не были просчитаны до конца, было искаженное представление о мнениях москвичей. 250 тысяч обращений по поводу переселения, которые якобы получила мэрия, если они существуют – это обращения жителей реальных "хрущевок", но программа переселения почему-то начинается не с реальных панельных "хрущевок", почему-то посягают на кирпичные дома. Потом, если бы программа реализовывалась, например, по принципу "от окраин к центру", если бы сперва был построен новый дом в шаговой доступности, а потом уже предлагалось подумать о переезде в него, наверное, сопротивление было бы меньше. Сейчас сопротивление очень выраженное. Я думаю, что мы рискуем в мае получить большие митинги против реновации, сама необходимость которой сомнению не подлежит. Просто реновация должна быть не в интересах застройщиков, а в интересах жителей города.



http://www.svoboda.org/a/28450801.html

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 25 апр 2017, 19:07

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Изображение

http://www.svoboda.org/a/28450801.html
последние 4 строчки
аааааааааааааааааааааааааааааааааа :upal :upal :upal :upal :upal :sm1: :37:


ну, что я могу сказать?
если это не фейк, то у кого-то будут большие проблемы.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 25 апр 2017, 19:09

Onil писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты последние 4 строчки

а ты сомневался? :13:

Я ЗЛОРАДСТВОВАЛ,а не сомневался .. Я через все это прошел .выше описал.
.И я не в сталинке,а в доме ,построенном при Гитлере. :27: .раньше в нем был бордель или гостин для люфт -ваффе..

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 25 апр 2017, 19:10

кого волнует будут они согласны или нет? дальнобойщики согласны? именно для несогласных существуют независимые российские суды, защитники права - менты и омон, и защитники конституции национальная гвардия. доказывать что-то еще не хочу, за бессмысленностью оного процесса.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 25 апр 2017, 19:11

ЮРА 777, кстати, шикарная статья

мужик, по сути, слово в слово повторяет то, что говорю я: у кого-то будут бооольшие проблемы
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 25 апр 2017, 19:13

jeca писал(а):Источник цитаты ну, что я могу сказать?
если это не фейк, то у кого-то будут большие проблемы.

а я здесь причем... я одобряю ..хайль литр!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 25 апр 2017, 19:13

Onil писал(а):Источник цитаты кого волнует будут они согласны или нет? дальнобойщики согласны? именно для несогласных существуют независимые российские суды, защитники права - менты и омон, и защитники конституции национальная гвардия. доказывать что-то еще не хочу, за бессмысленностью оного.

сколько вышло на улицы дальнобойщиков? и на какие площади распределена территория их протеста? и, кстати, сколько дальнобойщиков НЕ вышло на улицы? одного я точно знаю, он платон хаит, но в ходки продолжает ходить, ибо жрать что-то хочется.

а сколько в москве жителей пяти- и шестиэтажных сталинок?
это будет уже не "партия пиздатых шуб" и обайфоненных студентов. это будет немного посерьезней.
разогнать их, конечно, можно, вот только после этого некоторые вещи, например, рейтинг власти, могут немного пошатнуться.
и еще. среди омоновцев и прочих, я полагаю, тоже немало ребят, живущих в этих самх домах.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 25 апр 2017, 19:14

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты ну, что я могу сказать?
если это не фейк, то у кого-то будут большие проблемы.

а я здесь причем... я одобряю ..хайль литр!

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты ну, что я могу сказать?
если это не фейк, то у кого-то будут большие проблемы.

а я здесь причем... я одобряю ..хайль литр!

скол
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 25 апр 2017, 19:17

а, я забыл, что рейтинг власти очень важен кремлевским, того и гляди не выберут.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 25 апр 2017, 19:24

еще раз.
протесты 13го года - херня. народ жил нормально, сытно, вышли на улицу люди потому, что им публично харкнули в рожу, показав, что их мнение никого не волнует. пошумели и разошлись, в первую очередь - потому, что увидели, что на их понятном возмущении кое-кто хочет погреть ручонки.
протесты этого года - еще большая херня, навальный вывел на улицу пацанву. причем не так много.
если сотни тысяч, а то и пару миллионов людей поставить рачком - это будет слехка другая история, мне так кажется.
тут уже не "выберут - не выберут", тут уже вполне классическая революционная ситуация получается. и "верхам" придется доказать, что они "могут", то есть, устроить таньаньмэнь. они, может, и смогут, вот только зачем оно им это?
или мы предполагаем, что в кремле сидят тупые идиоты, не способные посчитать, сколько будет дважды два, и сравнить релзультат с тремя?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 25 апр 2017, 19:42

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Изображение

http://www.svoboda.org/a/28450801.html
последние 4 строчки
аааааааааааааааааааааааааааааааааа :upal :upal :upal :upal :upal :sm1: :37:

Это у Кашина в фэйсбуке

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 25 апр 2017, 21:37

"Проживающий в кирпичной пятиэтажке 1956 года постройки руководитель Политической экспертной группы К. Э. Калачев с супругой имеют честь просить мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина пожаловать на неофициальный ужин по случаю намерения районной управы "Алексеевская" включить наш дом в программу сноса. В программе блюда тайской и русской кухни, десерты, чай, кофе, разговор о проблемах реновации"
С таким приглашением на ужин к московскому мэру обратился политолог, в 90-е годы один из основателей Партии любителей пива, ныне житель "сталинской" пятиэтажки Константин Калачев – в попытке разъяснить властям города пагубность их планов "реновации", массового сноса пятиэтажных домов.
"Я знаю настроения и ожидания москвичей. Ожидания связаны с тем, чтобы эти дома снести и на их месте новое жилье построить". Этой фразой президент России Владимир Путин обрек на снос оставшиеся в Москве пятиэтажки на встрече с Собяниным 21 февраля. Однако, как выяснилось, далеко не у всех москвичей (а программа может затронуть более полутора миллиона человек) есть подобные настроения. А то, как собираются проводить переселение, вызвало массовое недовольство.
Предложенный властями законопроект отвел жильцам пятиэтажек два месяца на подписание документов о переселении, потом власти получат право добиваться переселения через суд. Законопроект не дает собственнику права отказаться от предложенного варианта, если он соответствует формальным требованиям (по метражу и количеству комнат), но не устраивает по другим причинам. Многие москвичи, живущие в престижных районах с развитой инфраструктурой, не согласны ехать в новостройки на окраины и считают программу нарушением их прав собственности.

:upal


– Отыграть назад сейчас самое разумное. Если бы Навальным был я: цена сноса пятиэтажек в Москве – полтора триллиона рублей, почти 40 годовых бюджетов Волгоградской области. Остается только в каждом регионе России рассказывать, что снос вполне приемлемого жилья в Москве – это 40 бюджетов вашего региона, 30 бюджетов вашего региона. У нас Москву и так не любят, и так регионы считают, что Москва все высасывает. И происходит столкновение интересов жителей регионов, где действительно есть аварийное, ветхое жилье. Езжайте в ближайшее Подмосковье, там есть и аварийное, и ветхое. В Москве аварийным и ветхим даже панельные пятиэтажки можно назвать с большой натяжкой. Мне кажется, что лучше подойти селективно, исходя из интересов граждан, а не строительного сектора, которому, понятно, не очень интересно сносить и строить новый дом где-то на окраинах, зато очень хочется посносить пятиэтажки в Центральном административном округе и построить элитное жилье.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Гурон » 25 апр 2017, 21:42

Симбиоз 1.5 миллиона возбуждённых москвичей и недовольных дальнобойщиков - гремучая смесь. Может он даст искру из которой возгорится пламя? :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 25 апр 2017, 21:57

Вот именно потому я и думаю, что процесс остановят или сгладят. Что гремучая смесь.
А еще я думаю, что там очень много тупого дебилизма, основанного на традиционном стремлении местного начальства бежать впереди паровоза и заглядывать хозяину в рот.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 25 апр 2017, 23:46

А если Путин эту затею пресечёт, то благодарное население его на руках внесёт в президентское кресло. Но нужно преодолеть жадность, а это так сложно...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 26 апр 2017, 00:07

Гурон писал(а):Источник цитаты Симбиоз 1.5 миллиона возбуждённых москвичей и недовольных дальнобойщиков - гремучая смесь. Может он даст искру из которой возгорится пламя? :dirol:


Не понимаю я рашистов. Крым можно украсть у украинцев, а забрать у них квартиру нельзя.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 26 апр 2017, 01:54

Те, кто не выходил на марши против развязывания Россией войны в Украине, а сегодня пытается протестовать против планов московских властей сносить пятиэтажные дома, не заслуживают понимания и сочувствия. Об этом написал в Facebook журналист Аркадий Бабченко.
Что-то в этом есть...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 26 апр 2017, 06:55

Программа сноса пятиэтажек в Москве и строительство на их месте новых домов абсолютно верна по сути, убеждены в Кремле.
"Это (программа реновации) не догма, суть проекта, безусловно, остается прежняя, как это докладывалось главе государства", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Похоже, Путин в доле и препятствовать не собирается. Как и следовало ожидать...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей