Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 25 апр 2017, 16:12

jeca писал(а):Источник цитаты короче, тут все неочевидно.

все очевидно. сносить будут близко к центру, давать будут в спальных далеких районах. одинаковые квартиры близко к центру стоят как минимум в 2 раза дороже. современная квартира, тоже стоит как минимум в 2 раза дороже такой же одинакового метража. если вместо пятиэтажки построить 15-ти или 30-ти этажку, то весь смысл обсуждения заботы о жителях теряет смысл.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Олег.Северные мы » 25 апр 2017, 16:17

Немношка офтопа раз уж затронули пестики... и тычинки :37: так вот в Израиле официально уже нет возможности просто прийти в тир и пострелять не имея разрешения на оружие и тем более турысту. :51:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 25 апр 2017, 16:19

остается только одно "Но": публично БЫЛО продекларировано, что жители получат жилье в пределах того же АО.
это все слышали, и сделать вид, что этого не было, не получится.

и, еще раз, надо учитывать необходимость строительства совершенно новой инфраструктуры (другие объемы потребляемой воды, другие объемы потребляемого электричества, во многих сталинках вообще не было горячей воды - стояли газовые колонки, в новых домах это не прокатит из-за большой эатжности, нужны совершенно новые канализационные коллекторы. потому что люди будут срать во много раз больше, и т.п. и за это все нужно заплатить СЕЙЧАС, а бабки вернутся через несколько лет. потому что строительство современного дома в виде полного цикла в РФ занимает минимум два года (при условии, что уже есть проект, и он одобрен, то есть, стоит синий забор). а бывает намного больше.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 25 апр 2017, 16:27

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты То что пистолет без обоймы -это хорошо а вот то что палец на спусковом крючке -это плохо

обойму у меня забрал.... родственник.. :sm1: дал поцелиться в море... :37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 25 апр 2017, 16:32

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Немношка офтопа раз уж затронули пестики... и тычинки :37: так вот в Израиле официально уже нет возможности просто прийти в тир и пострелять не имея разрешения на оружие и тем более турысту. :51:

дяденька ..не выдавай :37: ..я не стрелял ,обойму сразу забрал человек,который всегда обязан носить ,я только в руках подержал для фотки для жены-мамки ,отдал сразу..
Людей вокруг нет совсем..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 25 апр 2017, 16:32

всё ,кончаю спамить..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 25 апр 2017, 16:53

jeca писал(а):Источник цитаты и сделать вид, что этого не было, не получится.

путин наврал СТОЛЬКО за 17 лет и ..ничего..хоть ссы в глаза.. :sm1:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 25 апр 2017, 17:06

ему можно, он папа
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 25 апр 2017, 17:20

серьезный анализ,а народ в комментариях ругается
http://echo.msk.ru/blog/revzin/1969698-echo/
pmasel
25 апреля 2017 | 16:27
у меня в хрущебе отремонтированы электросеть, отопление, водоснабжение, балкон. Живу в прекрасном зеленом районе, вокруг дома низкой этажности, доступна различная инфраструктура. А меня хотят переселить в каменные джунгли. На встрече с чиновниками уже сказали куда примерно могут переселить. Дома по качеству не лучше, а по некоторым параметрам хуже хрущебы. Нет зелени, парковок, детских площадок.

Михаил Фомин
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 16 сен 2015, 16:57

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Михаил Фомин » 25 апр 2017, 17:30

jeca писал(а):Источник цитаты на основании которых можно сделать выводы, что власти собираются сносить сталинки.
даже не в Сокольниках, а вообще.


Вы что, в самом деле верите что государство вдруг озаботилось жилищными условиями москвичей и вдруг решило их улучшить? Все государственные дела уже переделаны и теперь настала пора улучшать жилищные условия? Причем улучшать условия даже тех, кто об этом не просит? А не просят 99% ?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 25 апр 2017, 17:47

Нет, не в этом дело. конечно.
Просто строительство - золотое дно. Особенно строительство за счет бюджета. Столько украсть можно - класс.
Поэтому интерес чиновников понятен. Застройщики еще в очередь выстроятся за тендером. А получат тендер самые правильные посоны.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 25 апр 2017, 17:49

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты серьезный анализ,а народ в комментариях ругается
http://echo.msk.ru/blog/revzin/1969698-echo/
pmasel
25 апреля 2017 | 16:27
у меня в хрущебе отремонтированы электросеть, отопление, водоснабжение, балкон. Живу в прекрасном зеленом районе, вокруг дома низкой этажности, доступна различная инфраструктура. А меня хотят переселить в каменные джунгли. На встрече с чиновниками уже сказали куда примерно могут переселить. Дома по качеству не лучше, а по некоторым параметрам хуже хрущебы. Нет зелени, парковок, детских площадок.


Так.
Еще раз, медленно и скорбно.
Мы все знаем про программу расселения хурщевок.
Я задал простой и очень понятный вопрос: из чего следует, что товарищ, живущий в сталинке в Сокольниках, сделал вывод, что он попадает под эту программу?
Не надо тут меня за советскую власть агитировать, я это и сам умею.
Вы мне на МОЙ вопрос ответьте.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 25 апр 2017, 18:05

прочитал немного про сам закон. не будут сносить по одну дому, а сразу группу домов расположенных рядом, что собственно логично. проблема в том, что если большинство жителей одного дома не согласны, а большинство жителей соседних трех домов согласны, то все 4 дома идут под снос. т.е. если рядом живущие в хрущебах согласятся, то желание жителей этого дома никому не интересно и эта сталинка может улететь за компанию.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 25 апр 2017, 18:08

jeca писал(а):Источник цитаты Я задал простой и очень понятный вопрос: из чего следует, что товарищ, живущий в сталинке в Сокольниках, сделал вывод, что он попадает под эту программу?

Спросите у него..там многие так решили..вот и в статье Ревзина об этом есть..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 25 апр 2017, 18:25

jeca писал(а):Источник цитаты Мы все знаем про программу расселения хурщевок.

Onil писал(а):Источник цитаты прочитал немного про сам закон.

Нет программы ,нет закона...еще нет..нет еще . :27: .Об этом говорят и чиновники и адвокаты,привлеченные жильцами..
А что есть ? Есть предложения Собянина ,встреча Собянина с путиным ( по тв) и ОДОБРЕНИЕ им этого предложения..
Вот это то и пугает народ..Т к прозвучало на высшем уровне.Люди понимают ,что путин не откажется от планов сноса..
Также ,как не откажется от Платона ,даже если придется посадить пару сотен дальнобойщиков..а кого-то и убить..
Кто-то надеется на хорошее окончание этой истории со сносами?
Зря надеются..

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 25 апр 2017, 18:33

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Есть предложения Собянина ,встреча Собянина с путиным ( по тв) и ОДОБРЕНИЕ им этого предложения..

в россии это больше чем закон. может программа, какая разница в этом случае? :37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 25 апр 2017, 18:34

Onil писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Есть предложения Собянина ,встреча Собянина с путиным ( по тв) и ОДОБРЕНИЕ им этого предложения..

в россии это больше чем закон. может программа, какая разница в этом случае? :37:

никакой разницы :sm1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 25 апр 2017, 18:55

Проживающий в кирпичной пятиэтажке 1956 года постройки руководитель Политической экспертной группы К. Э. Калачев с супругой имеют честь просить мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина пожаловать на неофициальный ужин по случаю намерения районной управы "Алексеевская" включить наш дом в программу сноса. В программе блюда тайской и русской кухни, десерты, чай, кофе, разговор о проблемах реновации".

С таким приглашением на ужин к московскому мэру обратился политолог, в 90-е годы один из основателей "Партии любителей пива", ныне житель "сталинской" пятиэтажки Константин Калачев – в попытке разъяснить властям города пагубность их планов "реновации", массового сноса пятиэтажных домов.

"Я знаю настроения и ожидания москвичей. Ожидания связаны с тем, ............

http://www.svoboda.org/a/28450801.html

некто пишет
Еще раз, медленно и скорбно.
Мы все знаем про программу расселения хурщевок. :sm1:
Я задал простой и очень понятный вопрос: из чего следует, что товарищ Калачев, живущий в сталинке ,решил,что его ,пидараса,будут сносить? а?..Вот эта ложь оппозиции ..она сука порочит оппозицию .Калачева пидараса порочит..портвейнового Юру порочит..
ааааа вот ебть
намерения районной управы "Алексеевская" включить наш дом в программу сноса

один хер ,я не верю...пусть документ управы покажет ...
Хотя ..сам Собянин придет ,значит документ есть...
http://www.svoboda.org/a/28450801.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 25 апр 2017, 18:58

На закрытом совещании в мэрии в минувшие выходные, как утверждает издание Znak, обсуждались протесты населения и решили "гасить недовольство личным общением":

Тезисы обсуждения автор публикации Екатерина Винокурова опубликовала в Facebook: "1. Первые списки по реновации будут опубликованы 10 мая. 2. Программа не предусматривает улучшения жилищных условий: как жили тремя семьями в однушке, так в однушку и поедете. 3. Расселение коммуналок в программе пока не предусмотрено... И многое другое. Ни слова не говорится о любви к городу, о его облике. Только деньги и квадратные метры".


http://www.svoboda.org/a/28450801.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 25 апр 2017, 19:01

Изображение

http://www.svoboda.org/a/28450801.html
последние 4 строчки
аааааааааааааааааааааааааааааааааа :upal :upal :upal :upal :upal :sm1: :37:


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя