Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 24 апр 2017, 10:25

«Билеты были по разным ценам, для школьников дешевле. По-моему полторы тысячи рублей стоили, точно не помню. Я билет купила за 2,5 тысячи, и достать его было очень сложно. Надо было заполнить заявку на сайте, обещали перезвонить, но не перезванивали, и в итоге я атаковала их по всем возможным телефонам. Мне это удалось с пятой или шестой попытки».
И что же они увидели на поле?
:sm1: :sm1: :sm1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 24 апр 2017, 10:28

...у нас всё бесплатно. Калининградцы тысячами стоят вокруг ,смотрят.. С детьми..
Иногда мужики в подпитии туда ,на бой лезут ..их гонят назад.. :37:
Главное,всё искренне ,от души и...бесплатно....
Тем более ,у нас-то *не освобождали от врага* ,а как бы наоборот. :sm1:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 24 апр 2017, 11:22

qwerty писал(а):Источник цитаты А в чём проблема с пятиэтажками? Я жил в хрущёвке в Автово. Если бы её снесли и дали бы нам нормальную квартиру где-нибудь в Озерках или на правом берегу - я бы не обиделся.

Червонка?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 24 апр 2017, 12:34

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты У вас Рейхстаг отклеился :sm1:
Мероприятие, которое целый месяц с помпой анонсировали все основные СМИ, на деле оказалось довольно позорным и убогим.
За такие деньги разве развернёшься?..
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 24 апр 2017, 21:30

Давайте пофантазируем, представим, что Володин действительно становится президентом после ухода Путина...

– Я бы полностью это поддержал хотя бы потому, что я давно считаю правильным для России вариант президента-гея. Но это всего лишь мое частное мнение.

аааааааааааааааааааааааааааа :cool :upal :zev: :sm1: :37: :cool :cool :cool


http://www.svoboda.org/a/28445036.html

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение qwerty » 24 апр 2017, 21:42

Червонка?


Почти.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 24 апр 2017, 21:47

Да я сам с Дачного. С Трамвайного проспекта.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 24 апр 2017, 23:41

qwerty писал(а):Источник цитаты А в чём проблема с пятиэтажками? Я жил в хрущёвке в Автово. Если бы её снесли и дали бы нам нормальную квартиру где-нибудь в Озерках или на правом берегу - я бы не обиделся.

Очень многие обидятся..В современной россии нет никаких гарантий ,что вам дадут то ,что обещают.. Переселят в дом ,сляпанный таджиками ( в СССР стороили не таджики)..Примеров таких переселений уже сейчас очень много..Селят в социальное жилье : фанерные перегородки,масса недоделок...
Гораздо удобнее жить в 5-ти этажке,чем в 30 этажке...Конечно,надо привести их в порядок ,покрасить,дворы благоустроить..Привычная инфраструктура вокруг,в квартиру вложено много своего труда...Это моя собственность...какого хера ?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 24 апр 2017, 23:53

Я это всё совсем недавно на собственной шкуре испытал..это было нечто..
У пидарасов --*план по сносу аварийного и ветхого жилья по всей рашке.* ... Причем никаких документов об аварийности у них НЕТ..Они просто выбирают понравившееся им место и пишут на доме : * ваш дом будет расселен ,К концу 2016 года вы должны перехать на улицу N *
ВСЁ..Больше ничего там не было.. Даже номер дома они не указывают..Всё это было на доме ,где я живу ..Ну ,еще номер телефона и имя чиновника ,к кому обращаться..
Мы стали бегать по инстанциям .. Требовали документы об аварийности .. Их нет..
В бюро техн информации их нет,более того ,там заявили,что *ваш дом не является аварийным*...А пидарасы в мэрии говорят : * будете тут много бегать ,снесем первыми*
Рядом полно домов действительно аварийных и ветхих.. Немецкие дома.. в них ремонт не делали ни разу.. При Гитлере только .. а потом всё..Их не сносят..место не нравится пидарасам...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 24 апр 2017, 23:54

но пидарасы дождутся..если они будут продолжать это внедрять ,выселять людей ,их придушат.. Это будет последней каплей,

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 24 апр 2017, 23:58

Читайте там дальше у него..


Ну хорошо, вы едите в машине — у кого есть машина — и вас точно так же останавливает цепочка, вежливо представляются, предъявляют удостоверения, и говорят: «А теперь выйдете из машины, пересядьте вон в ту, нет, вон в ту… Нет, вы знаете, мы вам справочку дадим, что вы имеете право на машину такого-то объема двигателя, столько-то мест, объема багажника – идите, голубчик, вы получите машину более-менее такую же из того, что есть. Нет, в суд обращаться нельзя. А эта — остается нам». Но это называется грабеж, это называется бандитизм.

Так теперь представьте себе с квартирами. К вам приходят и говорят: «Эта квартира остается нам. Что захотим, то и сделаем. А вы идите туда, куда вам указано. Вот вам справочка, и вы по ней получите равнозначное… Ну да, место другое, покрой другой. Но, вообще, количество метров помещения то же самое. А что там под окнами, из чего там пол – это уже детали. Идите, любезный!» Вот эта форма грабежа называется реновацией.

И когда, я повторяю, не в первый раз, говорят, что надо же сносить гнилые хрущевки, — а кто против? А все – за. А для этого не нужно никакого нового закона. Существуют стандарты ветхости, стандарты аварийности. И по этим стандартам здания, которые необходимо сносить, они и раньше сносились и сейчас это имеет место кое-где и впредь должно быть, и таким образом, оно и впредь должно решаться.

Но когда человеку говорят: «Чё? Ты это квартиру приватизировал или она тебе досталась от родителей, или ты ее купил? — вообще-то, вы знаете, с 92-го года с начала прошло уже сколько лет – 25, 26 – кто-нибудь считать умеет? Четверть века прошла, уже кто-то умудрился и купить, вы знаете, — Купил – а теперь пошел вон!

Значит, объясняю, что такое равнозначное, хотя уже все объясняли. Равноценное – это означает, что ее рыночная цена сегодня на рынке, предположим чисто условно, 15 миллионов рублей. Значит, где бы тебе не дали похожу квартиру, она будет стоить 15 миллионов рублей плюс-минус 100 тысяч, а как там завтра курс поменяется, никто не знает.

Что такое равнозначная? Твоя квартира стоит 15 миллионов рублей. Здесь рядом – больница, садик, метро, магазин, чего-то еще и так далее. Тебе дают квартиру такого же общего метража плюс-минус пара метров, такого же количества комнат, кухонька и так далее, но поскольку она стоит далеко, поскольку до метро — час на оленях, поскольку инфраструктуры нет никакой и поскольку это склепано гастарбайтерами на соплях и на живую нитку, то стоить она будет уже не 15 миллионов, а предположим, 7. Но она равнозначная, но не равноценная.

Да, кстати, если кто-то думает, что надо как-то выворачиваться… Ну, конечно, ну несчастье, понимаете, ураган, цунами, астероид упал – реновация. Продать новую квартиру, ну и там что-то добавить. Вы, продавая эту квартиру заплатите налог физического лица, соответствующий подоходный, свои проценты… Я вот только не знаю, то ли через три года, а то ли для этого случая через пять лет этот налог будет отменен. Потому что, вообще, если вы продаете свою квартиру, вы этот налог не платите, если вы в ней прожили больше 5 лет, а если не прожили, то вы еще и заплатите. Вот о том, что там примерно делается.

Так что для того, чтобы сносить пятиэтажные хрущебы, которые аварийные, не нужны никакие законы и не надо никого агитировать. Это, повторяю, чисто поквартальный снос для того, чтобы построить новое плотненько, многое на удобных местах и продать за деньги. А деньги попилят кто надо.

Тут знаете, такое количество цифр, что их невозможно запомнить. Тем более, как сказал один следователь НКВД, перефразируя его фразу, у меня от пролетарской ненависти мозги свело. Это, получается, значится, у нас так, что… я тут кругом обложен цифрами… я уже приводил цифру, что снести собираются 25 миллионов, а 6-этажек только на 6,5 миллионов. Значит, 18,5 миллионов – это не пятиэтажки. Это первое.

М. Веллер: Когда человека выкидывают из дома неизвестно куда, то у него нарушается любовь к власти и государству



http://echo.msk.ru/programs/just_think/1967964-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 25 апр 2017, 00:01

Так вот теперь было – не будет. Потому что… самое интересное: а что дадут и когда дадут? Вы подписываете бумагу, где одновременно вы отказываетесь от того, что у вас есть – всё, вы сами отказались, — а взамен вам фонд — не конкретно город за подписью Собянина, — а вот фонд некий, которому города доверил – доверил страшно, он вам обещает… Вам много чего обещали. Среди прочих десятков миллионов советских граждан мне обещали в 1980 году коммунизм ну и так далее. Нам много чего обещали. Так что это все очень интересно.

Все-таки я не понимаю, кто это сейчас, потому что… Ну дорогие мои, жил-был Никколо Макиавелли, непростой судьбы человек, неоднозначного отношения к миру, который среди прочих фраз – иногда его называли «огненный флорентиец», понимаете – сказал и такую: «Человек может простить смерть отца, но не потерю вотчины». Вот, понимаете, что касается потери вотчины, я не уверен, что население это простит. Население как-то сжилось с мыслью, что это его собственное. А населению каждый раз говорят: «Ты никто, вообще, ты дерьмо. Что хотят, что с тобой и сделают». Не знаю.


http://echo.msk.ru/programs/just_think/1967964-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 25 апр 2017, 00:04

Ю ЛАТЫНИНА



Еще одна история, о которой меня спрашивают много вопросов, про план сноса пятиэтажек. Это, собственно, то, о чем вчера подробно говорил Пархоменко. У него какой-то очень пессимистический взгляд на вещи. Вообще у всей нашей интеллигенции по этому поводу пессимистический взгляд на вещи.

Я вам честно скажу, что у меня пока нет своего взгляда по поводу того, что будет происходить. Поживем – увидим.

Я могу сказать только одну вещь. Что мне кажется, что то, что будет происходить, это будет градостроительная катастрофа. Сейчас объясню, почему.

Потому что, на самом деле, пятиэтажки – это, конечно, хуже, чем маленькие коттеджи. Но это гораздо лучше, чем 20-этажные дома. Если вы посмотрите на города мира, нормальные города мира, как они устроены, то за исключением зон очень плотной городской застройки в центре типа Манхеттена… Ну, в конце концов, даже Нью-Йорк в значительной степени где-нибудь в Бронксе состоит из 2-3-этажных домиков.

И самое печальное во всей этой истории, очевидно, это то, что… Хорошо, вы сносите пятиэтажку. А посмотрите… Конечно, у них вид страшно обшарпанный. Ну, я не знаю, поедьте куда-нибудь в Копенгаген и вы увидите, что центр Копенгагена (ну, не центр как раз, а полуокраины) состоит как раз из таких же пятиэтажек, только, естественно, совершенно другой у них вид. И это нормально, потому что это нормальная городская среда, если она не обшарпана. Это, конечно, как я уже сказала, хуже, чем одноэтажные домики, но, все-таки, это город.

Если вы сносите пятиэтажку и расселяете ее жильцов поблизости, то для того, чтобы застройщик окупил как-то это дело, он должен на этом месте построить 30-этажный дом и 25 остальных этажей продать. Понятно, что нагрузка на инфраструктуру, которая при этом возникает, она чудовищная.

Допустим, с инфраструктурой справились. Но тогда всё равно остается нагрузка на человеческую среду. Вот, на мой взгляд, вообще вот эта вот многоэтажная застройка Москвы, Новой Москвы – это одна из крупнейших градостроительных ошибок новой мэрии, которые, конечно, грозят совершенно стратегическими проблемами в не таком уж далеком будущем.

Относительно же всего остального, вот, я могу сказать, что у нас в России есть две тенденции. Во-первых, у нас даже если взяться улучшать жизнь народонаселения, всё равно, как ни крути, получится система «Платон». Как в анекдоте – собирают всегда автомат.


http://echo.msk.ru/programs/code/1967426-echo/

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 25 апр 2017, 09:04

ЮРА 777 писал(а): Очень многие обидятся..В современной россии нет никаких гарантий ,что вам дадут то ,что обещают.. Переселят в дом ,сляпанный таджиками ( в СССР стороили не таджики)..Примеров таких переселений уже сейчас очень много..Селят в социальное жилье : фанерные перегородки,масса недоделок...
Гораздо удобнее жить в 5-ти этажке,чем в 30 этажке...Конечно,надо привести их в порядок ,покрасить,дворы благоустроить..Привычная инфраструктура вокруг,в квартиру вложено много своего труда...Это моя собственность...какого хера ?

+10500
в том доме, где я родился и вырос, сейчас живет брат с семьей
я ему даже немного завидую
конечно, там всего 37 метров (4 комнаты, ахаха)
но - при этом:
1. дом, построенный на 25 лет, стоит уже почти 60. и ничего, в общем-то, страшного с ним не произошло. поменяли трубы, вставили современные пластиковые окна - и все. все-таки, даже хрущевка лучше современных таджичьих творений
2. в доме всего 50 квартир, в современном доме - полторы тычячи не редкость. а двор такого же размера. следствие - ни проблем с парковкой, ни проблем с погулять с детьми. огромная детская площадка, зимой ЖЭК заливает каток. бесплатный каток, Карл!
3. зеленый двор, там, по-прежнему. как во времена моего детства - яблоневый сад. куча магазинов, метро в 10 минутах ходьбы (медленной). посмотрите на современный московский или ленинградский двор - это крошечный аппендикс, забитый припаркованными, где только возможно, машинами. больше ничего там просто не помещается. о гетто типа Парнаса или Кудрово я вообще молчу...

поэтому москвичей понимаю прекрасно. правда, им обещают жилье в том же районе. но обещать и дать в РФ - это не одно и то же.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 25 апр 2017, 09:22

Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 25 апр 2017, 09:25

*наша семья вас всех заочно ненавидит.* :appl:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 25 апр 2017, 11:17

Я пошло извиняюсь, но каким боком это хрущевка?
Это сталинка, причем, судя по написанному, прошедшая капремонт, то есть, с замененными перекрытиями.
Бред. Или ложь.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 25 апр 2017, 11:19

Бывший министр ЖКХ Чечни Абу Сугаипов стал советником главы хозяйства "Фрунзенское", которому прочат крупный субподряд на 500 млн рублей на создание парка в Купчино.

Из Грозного в Петербург переехал экс–глава ЖКХ Чечни Абу Сугаипов. В Петербурге бывший чеченский чиновник занял скромный на первый взгляд пост советника руководителя АО "Садово–парковое хозяйство "Фрунзенское".

Владельцы "УК "Возрождение" пожаловались в прокуратуру на рейдерский захват компании
Рейдеры
Владельцы "УК "Возрождение" пожаловались в прокуратуру на рейдерский захват компании
4430 Ирина Панкратова
Компания, по данным СПАРК, принадлежит Смольному в лице комитета имущественных отношений, а ее годовой оборот составляет не более 95 млн рублей. Но игроки рынка работ по благоустройству прогнозируют, что вскоре прибыль СПХ "Фрунзенское" увеличится за счет крупного субподряда на строительство парка в Купчино за 500 млн рублей.


https://www.dp.ru/a/2017/04/24/CHechens ... tification

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 25 апр 2017, 11:24

jeca писал(а):Источник цитаты Я пошло извиняюсь, но каким боком это хрущевка?
Это сталинка, причем, судя по написанному, прошедшая капремонт, то есть, с замененными перекрытиями.
Бред. Или ложь.

Нет , не ложь . В проекте есть ДАЖЕ и 9-ки..панельные. ,если они в районе 5 -этажек..

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 25 апр 2017, 11:34

ЮРА 777,

вы хотите сказать, что оленевод решил ликвидировать не хрущевки, а пятиэтажки в принципе?
это можно где-то прочитать?
дело в том, что, насколько я помню особенности московской застройки, там, где стоят сталинки, никаких хрущевок нет.
да и на снимке видно, что из-за здания вылезает другая сталинка.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей