Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 16 авг 2017, 18:36

Totev писал(а):Источник цитаты Русские националисты бегают в Прибалтику, несмотря на то что там, если верить Раша ТВ, за русскую речь вешают на деревьях.
Националист Юрий Горский попросил убежища в Литве

Не вешают, просто забываются языки. Мы с сыном ездили в родное местечко его прадеда Неймана. Остановили машину возле женщины, которая оказалась учительницей литовского, посадили ее а машину. Ой, говорит, я за 10 лет забыла русский. Мы ей показали "направо", "налево". Вспомнила. Потом даже была у нас переводчицей, свозила к старушке, которая помнила евреев. Показали нам место, где была синагога, кладбище а прекрасном состоянии и т.д. До нас приезжали Нейманы из Швеции, ну и мы из Израиля, поддержали традицию. Пусть литовцы знают, что евреи интересуются своей историей.
– А вы не боитесь, что вас объявят в международный розыск и ваше дело, возможно, передадут в Интерпол? Не боитесь угрозы жизни со стороны спецслужб?
– Ну, мне 46 лет, большую часть жизни я уже прожил, и прожил, я считаю, довольно хорошо и успешно. Значит, это должно быть окончательным штрихом моей биографии. Ничего страшного в этом нет, главное, чтобы это пошло на пользу и послужило примером для всех остальных. А что касается международного розыска, насколько я знаю, в Евросоюзе 280-я статья, по которой на меня возбуждено уголовное дело, считается политической, а по политическим статьям людей не выдают.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 16 авг 2017, 18:38

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
ну так потом бы объяснился бы,сказал бы ,что подставили..


мля,посмотри больше чем 10 секунд.Я давал,объяснял.Но-не в коня корм.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Willy » 16 авг 2017, 19:20

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Был бы Сталин умным - отдал бы Крым евреям, как те его просили


опять эта сказка


Еврейская автономия в Крыму — один из проектов, которые советские власти осуществляли в поисках наилучшего варианта политики по отношению к еврейскому населению СССР. Осуществлялся в 1920-е—1930-е годы. Попытка возобновления его в 1944 году по инициативе Еврейского антифашистского комитета [1] была отвергнута Сталиным. Национальная автономия для евреев была создана на Дальнем Востоке, в бывшем районе Амурской области.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0 ... 0%BC%D1%83

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение qwerty » 16 авг 2017, 19:21

Был бы Сталин умным - отдал бы Крым евреям, как те его просили и был бы там второй Израиль, а может даже лучше поскольку нет арабов, а с татарами евреи бы поладили.


Был бы это Израиль бедным гос-вом крестьян и черноморского туризма - вроде Болгарии. Не было бы главного фактора, создавшего совр. технологичный Израиль - АОИ.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 16 авг 2017, 19:36

Willy, это называется отдать Крым евреям? :27: Ну-ну
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 16 авг 2017, 21:20

Каспаров снова в игре
АВТОР
Дмитрий Быков
писатель, поэт, журналист
Шахматист-оппозиционер Гарри Каспаров, завершивший спортивную карьеру 12 лет назад и уехавший из России 4 года назад «после беседы в Следственном комитете», возвращается в шахматы. Но не в Россию. Он примет участие в турнире в Сент-Луисе.


Гарри Кимович, боец,
В августе как жахнет:
Он вернулся наконец
В мир серьезных шахмат.
Пусть гордится наша рать
Этим смелым шагом:
Он отважился играть
Под российским флагом.
Что Америка – не Трамп
И его бригада,
Это, слава Богу, штамп,
Повторять не надо.
Но у Гарри есть резон
Тонко намекнуть им,
Что Россия – это он,
А не только Путин.
Флаг один для всех слоев,
Песен и кошмаров:
Киселев и Соловьев,
Карпов и Каспаров.
И героям, и бычью,
Догам и дворнягам –
Всем стоять в одном строю
Под российским флагом.
Все мы, грешные, живем
Под российским флагом –
С нашим бешеным жульем,
Нашим злом и благом,
Наши подвиги и грех
С ним дивят планету:
Этот флаг один на всех,
А другого нету.
Да, Россия – это мы,
Сложное единство,
Наши страхи и умы,
Подвиги и свинства,
И Каспаров, и Немцов,
И ГБ с ГУЛАГом…
Всем лежать в конце концов
Под российским флагом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 16 авг 2017, 23:59

qwerty писал(а):Источник цитаты
Был бы Сталин умным - отдал бы Крым евреям, как те его просили и был бы там второй Израиль, а может даже лучше поскольку нет арабов, а с татарами евреи бы поладили.


Был бы это Израиль бедным гос-вом крестьян и черноморского туризма - вроде Болгарии.


А почему не Финляндия или Норвегия? Тоже соседи России, но без коммунистического наследства. Растут, цветут, развиваются. Швеция вообще постоянный конкурент Израиля, по расходам на НИОКР (сокращенийце однако)
“Democracy Dies in Darkness”

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Willy » 17 авг 2017, 07:13

jeca писал(а):Источник цитаты Во, нашел чудесный пример Русского Мира Во Всей Красе.

Пошел за попкорном.
Шучу. Я не люблю попкорн.


Жуткая история, но из далекого прошлого. Однако если тут начать постить истории о советских абортариях, роддомах, где девушки в огромных количествах оставляли детей и переполненных деттомах, то мы долго не закончим.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 17 авг 2017, 08:30


Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 17 авг 2017, 15:03

Не столько жуткая, сколько откровенно бредовая. В Штатах закон позволяет торговлю детьми? И пособий на детей никаких, умирай голодной смертью? Как-то не верится... Мамаша, конечно, дура конченая, судя по некоторым моментам.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 17 авг 2017, 15:04

Ну зачем, зачем вы это принесли? :13:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 17 авг 2017, 15:42

Willy писал(а):Жуткая история, но из далекого прошлого. Однако если тут начать постить истории о советских абортариях, роддомах, где девушки в огромных количествах оставляли детей и переполненных деттомах, то мы долго не закончим.


Натюрлих. Но, однако же, есть и куда более свежие истории.
Надо сказать, что и российские туристы в Хорватии не все похожи на это лысое быдло (говорю как один из таких туристов), поэтому страстное обдрачивание подобных идиотских выбросов (я, всего лишь, пытался показать, что таковые можно найти в любом месте и по отношению к выходцам из любой страны) мне представляется не более осмысленным, чем возмущение этой дамочкой (меня, кстати, больше покоробила не она, а то, что, когда мальчишка дал сдачи своему "отчиму", то сам же и виноватым стал - кстати, похоже, в Омерике это не такое уж исключение, мне случалось читать про подобные случаи, и не раз) или, допустим, тем достойным гражданином, что оставил усыновленного ребенка в перегретой тачке на парковке.
Нет, доблестных выходцев из Великой Украины и Еще Более Великой Прибалтики я прекрасно понимаю. Им хочется. Но остальным-то это зачем? :ic1: Мужики, не будьте идиотами (чуть не сказал "клоунами"), не смешите народ. Дебил есть понятие интернациональное. Даже евреи-идиоты бывают, вот я один из них :37:
Кстати, ездили тут болеть за наших в Будапешт, ночевали в Прибалтике у брата. Приятно поразился позитивным переменам в Литве и Латвии, неприятно - жалобам местных чуваку с питерскими номерами. Дорого, мол, все (врут, паразиты - все очень дешево), работы нет, зарплаты низкие. Воистину, хорошо, где нас нет. Им бы в Тверскую область, паразитам.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 17 авг 2017, 15:48

Обломов писал(а):Не столько жуткая, сколько откровенно бредовая. В Штатах закон позволяет торговлю детьми? И пособий на детей никаких, умирай голодной смертью? Как-то не верится... Мамаша, конечно, дура конченая, судя по некоторым моментам.

Не более бредовая, чем концлагеря для этнических японцев, включая детей.
Омерика не рай, там тоже всякое бывает, полагаю.
Тем более - бывало. В прошлом.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 17 авг 2017, 17:12

jeca писал(а):Источник цитаты
Не более бредовая, чем концлагеря для этнических японцев, включая детей.


ага,Освенцим
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 17 авг 2017, 17:17

Изображение

Изображение
Дети средней школы Вэйл в Сан Франциско произносят клятву верности американскому флагу перед интернированием, апрель 1942 года.
Как это замечательно и прогрессивно. Это вам не кровавый коммунистический режЫм.

Интерни́рование япо́нцев в США — насильственное перемещение в специальные лагеря около 120 тысяч японцев (из которых 62 % имели американское гражданство) с западного побережья Соединённых Штатов Америки во время Второй мировой войны. Около 10 тысяч японцев смогли переехать в другие районы страны, остальные 110 тысяч были заключены в лагеря, официально называвшимися «военными центрами перемещения». Во многих публикациях данные лагеря называют концентрационными[1]. Интернированные японцы могли обращаться в суд с просьбой о рассмотрении их дел. Так, Мицуэ Эндо, обратилась в октябре 1944 года в Верховный суд США, который, рассмотрев её дело, вынес решение о её освобождении (en:Ex parte Endo).

Президент Франклин Рузвельт санкционировал интернирование, подписав 19 февраля 1942 года Чрезвычайный указ № 9066, который разрешал военным властям определить «зоны выселения» и перемещать из них любых лиц. В результате, все граждане японского происхождения были насильственно выселены с тихоокеанского побережья, в том числе из Калифорнии и большей части Орегона и Вашингтона, в лагеря для интернированных. В 1944 году Верховный суд США подтвердил конституционность интернирования, аргументировав это тем, что ограничение гражданских прав расовой группы допустимо, если того «требует общественная необходимость». В январе 1945 года законы о выселении были отменены.

В 1948 году интернированным японцам была выплачена частичная компенсация за потерю собственности, однако большинство из них так и не смогли полностью возместить убытки. В 1988 году президент Рональд Рейган подписал документ, в котором от имени Правительства США приносились извинения за интернирование, вызванное «расовыми предрассудками, военной истерией и ошибками политического руководства».
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 17 авг 2017, 17:34

Обломов писал(а):Источник цитаты
Ну зачем, зачем вы это принесли? :13:

Заголовок понравился, что РФ больше не будет доброй и соседей России ждёт ужасное будущее.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 17 авг 2017, 20:54

Раша нашла новых русофобов. Македонцев. Особенно многозначительно звучит последнее заявление, что вступление в НАТО навредит целостности страны. :sm1:

В МИД РФ назвали надуманными обвинения в адрес России относительно вмешательства во внутренние дела Македонии.

Об этом говорится в комментарии представительницы МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном на сайте ведомства. "Подчеркиваем, что обвинения в адрес России во вмешательстве во внутренние дела Македонии полностью надуманны и опираются лишь на голословные обвинения русофобов, а также устроенные ими информационные вбросы", - заявила Захарова.

"Видим в этих инсинуациях попытки недругов России и Македонии усложнить традиционно дружеские связи между нашими странами, отвлечь внимание македонских граждан от реальных угроз суверенитету и территориальной целостности страны, связанных, в частности, с линией на втягивание Скопье в НАТО любой ценой, без учета национальных интересов", - добавила она.

МИД РФ открестился от обвинений во вмешательстве в дела Македонии
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 18 авг 2017, 11:29


Ну, я прямо теряюсь. Нашли чем народ пугать. Ведь понятно же, что это и рядом не лежало с настоящим концлагерем. Что там дальше в вашей статье:
Согласно докладу Военного управления по перемещению от 1943 года интернированные лица были размещены в «бараках простой конструкции, покрытых толем, без канализации и кухонь». Спартанские условия не нарушали международного законодательства, но оставляли желать лучшего. Многие лагеря были быстро построены гражданскими подрядчиками в 1942 году по образцу военных бараков, что делало эти лагеря малопригодными для скученного семейного проживания.
Например, Центр для перемещенных лиц Харт Маунтен на северо-западе Вайоминга был лагерем, окруженным колючей проволокой, с общим туалетом, койками вместо кроватей и бюджетом в 45 центов на человека в день. Так как большинство интернированных было выселено из своих домов на западном побережье без заблаговременного уведомления и не ставилось в известность об окончательном местоназначении, многие не взяли одежду, подходящую для вайомингских зим, когда температура часто опускалась ниже −20 градусов Цельсия.
Все лагеря располагались на удаленных, пустынных территориях далеко от населённых пунктов и контролировались вооружённой охраной. Интернированным обычно позволялось оставаться со своими семьями, и с ними хорошо обращались, пока они не нарушали правила.

Попробовал бы заключенным Освенцима рассказать про американские ужасы с общим туалетом и койками вместо кроватей. Прибили бы, наверное...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 18 авг 2017, 12:21

Обломов, а при чем тут Освенцим? Я где-то сказал "Освенцим"? Я, если не путаю, написал следующее:

Не более бредовая, чем концлагеря для этнических японцев, включая детей.
Омерика не рай, там тоже всякое бывает, полагаю.
Тем более - бывало. В прошлом


Что из написанного не так?
Это были не концлагеря?
Сгонять лояльных граждан в концлагеря только потому, что они этнически другого происхождения (тем более, для страны, постоянно декларирующей we all are Americans) - не бред? (Вообще говоря, это не бред, а преступление, но я уж написал "бред").

Еще раз повотряю свои слова: дебилов, дебилизма и проявлений этого дебилизма хватает всюду.
И сделать тему на 126 страниц и тащить, тащить сюда говно ведро за ведром - в моих глазах - есть признак либо психиатрического нездоровья, либо проплаченности. Второе исключаем - не тот уровень и не та аудитория.
Вот я и предлагаю товарищам перестать смешить народ. А то подумают еще, что все евреи такие клоуны. :13:

Про Навального и "Путин убивает Россию" и то лучше. Ибо Навальный постоянно тащит какой-нибудь свежачок, а Путин, действительно, потихоньку убивает Россию. Хотя тоже, полагаю, уже поддостало. Все в меру хорошо. Даже убивающий Россию Путин.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 18 авг 2017, 15:39

jeca писал(а): Это были не концлагеря?
Это были не концлагеря.
И сделать тему на 126 страниц и тащить, тащить сюда говно ведро за ведром - в моих глазах - есть признак либо психиатрического нездоровья, либо проплаченности.
Про Навального и "Путин убивает Россию" и то лучше. Ибо Навальный постоянно тащит какой-нибудь свежачок, а Путин, действительно, потихоньку убивает Россию. Хотя тоже, полагаю, уже поддостало.
И зачем тогда вы себя мучите этой темой? Не читайте, и не будет доставать. Мало ли чего где пишут, из-за всего будете переживать?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей