Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 22 июл 2019, 13:55

ЮРА 777 писал(а):Госантисемитизма---нет...бытового ---дохрена.. Как и было..


почему я его не вижу?
где он, але?
как обычно - живем в разных Россиях. я в "поганой рашке", и у нас антисемитизма не наблюдается. конечно, антисемиты есть, они везде есть, но свое говно они держат при себе.
товарищ живет в "его россии", и там, у него есть антисемитизм.
ну, что тут скажешь? пусть в поганую рашку переезжает, раз такое дело.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 22 июл 2019, 14:00

totgera писал(а):Все, кто хотел, мне кажется, уехали.

Тебе не кажется.

totgera писал(а):нет никакой мотивации

А вот это не так. Мой второй сын явно подумывает. Парню двадцать лет, резюме уже такое, что возьмут с радостью. Но ему еще учиться три года.

totgera писал(а):да, и толку от них немного будет

смотря от кого. от Юры - да. кому он там нужен? от моих детей толк будет.

totgera писал(а):А потом у них сильнейший менталитет «русского мира», а это неизлечимый диагноз.

опять же - it depends. у меня - да, хотя я не замечаю, чтобы моих партнеров и коллег это напрягало. у того же Юры - никакого. кроме жуткой тяги к халяве, но это лечится эффективно работающим законодательством.

totgera писал(а): Не в обиду никому будет сказано, как говорит мой друг: остались окурки, выброшенные в писсуары, они намокают и плохо раскуриваются.

опять же - смотря, про кого. меня уже раскурить трудно - возраст. молодежь чудесно раскурится.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 22 июл 2019, 14:05

короче, не было меня три дня, ничего не помелялось.

господа, вы правда не замечаете, насколько смешно и убого вы выглядите?

вы пытаетесь друг друга и окружающих убедить в том, что вам наплевать на Россию. но, на самом деле, прибегаете сюда каждый день и дрочите, дрочите, дрочите... мешаете ложь с правдой, закрываете глаза на неудобные факты, зато крупицы дерьма любовно выкапываете и сдуваете с них пыль. придувываете всякую ахинею, натягиваете гондон на глобус... вам это что - действительно помогает жить? скатайтесь на природу, жену обнимите, детей поцелуйте, внуков поняньчите - у кого есть внуки... зачем все это? мне кажется, так себя вести может только лузер. вы лузеры? надеюсь, что нет.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 22 июл 2019, 15:57

:) крик души :3:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 22 июл 2019, 16:32

WeirdRussia.com
@weirdrussia_com

https://twitter.com/weirdrussia_com


ВИДЕО
:sm1:

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 22 июл 2019, 17:07

jeca писал(а):Источник цитаты короче, не было меня три дня, ничего не поменялось.
господа, вы правда не замечаете, насколько смешно и убого вы выглядите?
Ради этого не стоило возвращаться, IMHO. Типа я дартаньян, а вы эти самые... Тема как бы для того и предназначена, чтобы выразить удивление от некоторых негативных тенденций развития современной России.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 22 июл 2019, 17:52

:sm1:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 22 июл 2019, 18:00

jeca писал(а):Источник цитаты короче, не было меня три дня, ничего не помелялось.

господа, вы правда не замечаете, насколько смешно и убого вы выглядите?

вы пытаетесь друг друга и окружающих убедить в том, что вам наплевать на Россию. но, на самом деле, прибегаете сюда каждый день и дрочите, дрочите, дрочите... мешаете ложь с правдой, закрываете глаза на неудобные факты, зато крупицы дерьма любовно выкапываете и сдуваете с них пыль. придувываете всякую ахинею, натягиваете гондон на глобус... вам это что - действительно помогает жить? скатайтесь на природу, жену обнимите, детей поцелуйте, внуков поняньчите - у кого есть внуки... зачем все это? мне кажется, так себя вести может только лузер. вы лузеры? надеюсь, что нет.


закусывай
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 22 июл 2019, 22:32

Штирлец
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 22 июл 2019, 23:26


Медиазона

@mediazzzona
·
6 ч
В Петербурге жестоко убита активистка Елена Григорьева.

Вместе с адвокатом она обращалась в полицию из-за угроз, но на ее заявления никто не реагировал

(link: https://zona.media/news/2019/07/22/grigoreva) zona.media/news/2019/07/2…

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 23 июл 2019, 05:54

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Штирлец

Stierlitz has become a stereotypical spy in Soviet and post-Soviet culture, similar to James Bond in Western culture.

Max Otto von Stierlitz
(по аналогии с реально существующей немецкой фамилией Stiegliz; собственно фамилия Штирлиц в немецкоязычных странах не встречается)

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 23 июл 2019, 12:06





Утренняя рассылка




23 июля 2019 года Веб-версия

Новая версия пожара на секретной подлодке заставляет задуматься, всегда ли корабль ценнее экипажа

Подводники, чьи жизни унесла авария на секретной глубоководной подлодке АС-31 «Лошарик» 1 июля, не только не погибли сразу, а до последнего боролись за живучесть, теоретически имея все возможности покинуть корабль. Потом на подлодке взорвалась батарея. Это новая версия аварии, которую «Коммерсант» описал со слов участников расследования.

Картина аварии



Задымление в аккумуляторном отсеке лодки появилось вечером 1 июля на этапе стыковки с подлодкой-носителем «Подмосковье». Любое задымление на подлодке считается пожаром.



На начальном этапе оно не представляло смертельной опасности для экипажа: все его члены могли эвакуироваться на подлодку-носитель. Кроме того, у каждого было портативное дыхательное устройство ПДУ-3, позволяющее активно работать до 20 минут даже при очень сильном задымлении.



Но действующее в ВМФ «Руководство по борьбе за живучесть подводных лодок» никак не выделяет глубоководников и предписывает членам экипажа оставаться в отсеке, где их застал пожар, и бороться за корабль. Оставление горящего отсека без приказа влечет уголовную ответственность.



Командир экипажа капитан первого ранга Константин Сомов сообщил о пожаре на носитель, приказал проверить ПДУ и перейти на «Подмосковье» всем, кто не будет задействован в борьбе за живучесть. Борт АС-31 покинули шесть человек, остались десять офицеров-гидронавтов.



За час работы при нулевой видимости экипаж исчерпал все средства борьбы с огнем — огнетушители, пеногенераторы и емкости фреоновой системы объемного пожаротушения ЛОХ, показало расследование. Подводники «издышали» все ПДУ и включились в шланговые дыхательные аппараты. Только когда экипаж стал терять сознание, командир запросил у командира лодки-носителя разрешения эвакуироваться на носитель.



Именно при эвакуации, при задраенном люке между кораблями, на АС-31 произошел мощный взрыв аккумуляторной батареи. Погибли все 10 офицеров экипажа и еще четыре офицера сменного экипажа, высланные на помощь. Это была элита российских подводников — семь капитанов первого ранга, три капитана второго ранга, два капитана третьего ранга, капитан-лейтенант и подполковник медицинской службы. Двое из погибших — Герои России, трое — трехкратные кавалеры ордена Мужества.


До сегодняшнего дня тот же «Коммерсант» излагал совсем другую картину аварии: короткое замыкание в распределительном щите, задымление, практически мгновенная гибель большей части экипажа от угарного газа и спасение корабля силами вахты. Новая соответствует самому первому заявлению министра обороны Сергея Шойгу: подводники задраили люк, «а сами до конца боролись за живучесть».

Версии
У следствия три традиционных версии: отказ техники, ошибка экипажа и злонамеренное воздействие.



Пока следствие детально изучает литиевую батарею «Лошарика» и ее производителя. «Коммерсант» подтвердил информацию, что батарею сделала компания «Ригель» из Санкт-Петербурга.



Следствие уже выяснило, что испытания батареи на взрывобезопасность прошли без представителей Минобороны. Впрочем, некоторые эксперты сомневаются, что взрыв батареи мог быть настолько мощным даже теоретически.



Отдельный вопрос — само применение литиевых батарей на подводных кораблях: они имеют малый вес при высоких показателях, но склонны к самовозгоранию в нештатных режимах и продолжают гореть без доступа кислорода.



На флоте СССР и России десятилетиями применялись очень дорогие и недолговечные, но емкие и пожаробезопасные серебряно-цинковые батареи. Они же стояли на АС-31 до модернизации в 2016 году, утверждает «Коммерсант». Утверждать, что предпосылкой аварии стало импортозамещение, нельзя до окончательного выяснения причин. Но серебряно-цинковые аккумуляторы для флота всегда производились на Украине, пишет издание.


Почему это важно
Новая версия аварии на «Лошарике», помимо реальной цены разрыва с Украиной, поднимает минимум одну мировоззренческую проблему: насколько оправдан принцип «корабль заведомо ценнее людей» в современных условиях. Замена АС-31 стоила бы, вероятно, порядка $1 млрд. Но как оценить и кем теперь заменить ее экипаж? В авиации давно действует принцип «пилот ценнее самолета», и он экономически оправдан: подготовка высококлассного специалиста дороже «железа».



https://mail.google.com/mail/u/0/#inbox ... ZFSzhMHNGd

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 23 июл 2019, 16:09

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
В авиации давно действует принцип «пилот ценнее самолета», и он экономически оправдан: подготовка высококлассного специалиста дороже «железа».
Сомневаюсь я, однако. Современные самолёты стоят совершенно фантастически дорого. Человек, конечно, дороже железа, но не из экономических соображений.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 23 июл 2019, 16:23

Обломов писал(а):Источник цитаты Человек, конечно, дороже железа, но не из экономических соображений.

как когда.

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение mkolom » 23 июл 2019, 16:24

jeca писал(а):Источник цитаты ничего не помелялось

Стали учить украинский? Правильно делаете, приятно жить в стране где президента выбирает народ
jeca писал(а):Источник цитаты вы пытаетесь друг друга и окружающих убедить в том, что вам наплевать на Россию. но, на самом деле, прибегаете сюда каждый день и дрочите, дрочите, дрочите... мешаете ложь с правдой, закрываете глаза на неудобные факты, зато крупицы дерьма любовно выкапываете и сдуваете с них пыль. придувываете всякую ахинею, натягиваете гондон на глобус

Лексикон истинного петербуржца

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Oz » 23 июл 2019, 17:06

Апшипка...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение totgera » 23 июл 2019, 19:09

jeca писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Все, кто хотел, мне кажется, уехали.

Тебе не кажется.

totgera писал(а):нет никакой мотивации

А вот это не так. Мой второй сын явно подумывает. Парню двадцать лет, резюме уже такое, что возьмут с радостью. Но ему еще учиться три года.

totgera писал(а):да, и толку от них немного будет

смотря от кого. от Юры - да. кому он там нужен? от моих детей толк будет.

totgera писал(а):А потом у них сильнейший менталитет «русского мира», а это неизлечимый диагноз.

опять же - it depends. у меня - да, хотя я не замечаю, чтобы моих партнеров и коллег это напрягало. у того же Юры - никакого. кроме жуткой тяги к халяве, но это лечится эффективно работающим законодательством.

totgera писал(а): Не в обиду никому будет сказано, как говорит мой друг: остались окурки, выброшенные в писсуары, они намокают и плохо раскуриваются.

опять же - смотря, про кого. меня уже раскурить трудно - возраст. молодежь чудесно раскурится.

Учиться в России, чтобы работать на Западе, совершенно бесполезно, это потерянное время плюс 100% возможность провоняться запахом портянок Русского Мира, а вот уже не лечиться, как полный крест на судьбе и карьере. Можно, конечно, войти в какую-нибудь мафию, типа круга Дворковича, но я думаю, что данным молодым людям это не грозит.
Все остальный добро пожаловать на медианную зарплату в 35 тысяч и ни в чем себе не отказывайте, рубль может ещё сдриснуть, здравоохранение в заднице, пенсий не будет, цены растут, качество будет в яме. Но вы олигархуйте.
Правда, должно быть и хорошее, типа, родители умрут, и квартиры детям достанутся. Это в сортире надежда #1 на лучшую жизнь.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 23 июл 2019, 19:40

Обломов писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
В авиации давно действует принцип «пилот ценнее самолета», и он экономически оправдан: подготовка высококлассного специалиста дороже «железа».
Сомневаюсь я, однако. Современные самолёты стоят совершенно фантастически дорого. Человек, конечно, дороже железа, но не из экономических соображений.
Юра не писал,ЮРА ЦИТИРОВАЛ

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 23 июл 2019, 19:49

"Новая газета": Рамзан Кадыров выстрелил в задержанного при допросе

https://www.svoboda.org/a/30071545.html


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя