Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Moderators: Борис Бердичевский, Onil, Игорь Юрьевич

jeca
Ветеран мега-форума

Re: Русский мир во всей красе

Postby jeca » 18 Jul 2019, 11:55

Несомненно. Я вообще писал не об этом.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 18 Jul 2019, 12:00

ЮРА 777 wrote:Source of the post Вот эти быковские слова на видео вверху

Д.Быков
― Вы же и хотите услышать от меня банальные вещи. Мы только их и можем сказать. Вы же не ждёте, что я, подобно Сергею Маркову, скажу вам, что малазийский «Боинг» был сбит по приказу украинской стороны, по приказу киевского министра обороны.

Е.Бунмтан

― Нет, я достаточно хорошо представляю разницу между Сергеем Марковым.

Д.Быков
― Да. Сергей Марков истинный патриот и красавец. А я – нет.

Е.Бунмтан
― Тем не менее, эти очевидные, понятые вам вещи…

Д.Быков
― Всем. Всем, кто читал материалы расследования. Всем, кто видел иллюстрации, всем, кто слышал переговоры. Всем, кто представляет себе контекст. Мы это понимаем.

И я абсолютно уверен, что российская власть не питает на этот счет тоже никаких заблуждений.

Е.Бунмтан
Почему же надо было городить такую пирамиду глупостей?

Д.Быков
― А вот здесь интересный момент. Некоторые думают, что это такое несколько бандитское, несколько блатное желание тупо уходить в « несознанку». Нет. Это наглое бравирование своей способностью ничего не признавать: «вы это съедите, потому что мы ядерная держава. Вы съедите все».

Наглость российской пропаганды – все эти распятые мальчики, все эти ведра с дерьмом в студии и все эти, простите, изгнания экспертов чуть ли не ногами — это тоже все… Понимаете, лексикон пропаганд ы мог быть другим. Когда-то Пастернак говорил Тарасенко: «А что они не призовут интеллигенцию? Мы бы им всю эту пропаганду вели гораздо лучше», — ну, конечно, это он издевался.
Но проблема-то в том, что им не надо лучше. Им надо демонстрировать предельную наглость: Это будет отвратительно, и вы будете это хавать – а мы имеем право. Понимаете? «Гуляй, братва, гуляй, рванина». И это гуляние по буфету происходит от сознания своего права. Это такая форма ресинтимента, такой рабской гиперкомпенсации. Не просто измываться, а измываться глумливо. Да, хорошо – пусть глумятся. Но оттянутая пружина ударит больнее, вот и все.

.
https://echo.msk.ru/programs/personalno/2465001-echo/

ВСЁ ТАК И ЕСТЬ. Что можно ожидать от России? Устье Невы финнам они не вернут, там Петербург построили. Русский мир во всей красе! К концу XVII века Ниеншанц становится крупным торговым городом, ежегодно принимающим до 100 купеческих судов. Напротив города — на противоположном берегу Невы — находилось село Спасское. Всего на месте современного центра Санкт-Петербурга находилось около 40 поселений. Ещё до начала Северной войны шведы начинают укреплять Ниеншанц и Ниен, строятся оборонительные сооружения: валы и редуты. 23 апреля (4 мая) 1703 года 16-тысячная армия Б. П. Шереметева подошла к крепости и пригороду, а 1 мая (12-го по новому стилю) Ниеншанц был захвачен русскими войсками. К 8 (19) маю русские войска вступили в Копорье, а чуть позже в Ям (совр. Кингисепп). Именно в это время становится главным вопрос о создании крепости для защиты новых рубежей. Изучив карту дельты Невы, Пётр I избирает местом строительства города Заячий остров (фин. Jänisaari). В 1721 году окончилась Северная война, и по договору со Швецией Приневье официально перешло России.
16 (27) мая 1703 по решению русского царя Петром I на отвоёванных у шведов землях, называвшихся Ингерманландией, была заложена крепость Санкт Питербурх, так же стал называться и город. (Здесь каждый камень Ленина знает).
“If we give Donald Trump eight years in the White House, he will forever and fundamentally alter the character of this nation.”Joseph R. Biden Jr., 76

kaminsky
Ветеран мега-форума

Postby kaminsky » 18 Jul 2019, 12:35

Efi wrote:Source of the post 16 (27) мая 1703 по решению русского царя Петром I на отвоёванных у шведов землях, называвшихся Ингерманландией, была заложена крепость Санкт Питербурх, так же стал называться и город.

Так это Россия вернула "отвоевала" свое то, что было у нее ранее захвачено шведами, или завоевала шведское.
Кто на кого нападал Швеция на Россию или Россия на Швецию.

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 18 Jul 2019, 12:54

Ингерманландия - это финское племя инкери. Флагманский корабль Петра был назван им Ингрия, а губерния ИНГЕРМАНЛАНДСКОЙ. Петр и не думал эту область Швеции называть Ленинградской областью. Кстати, Россия-то название тоже ввел царь Петр Романов. Он много чудил, но Ленинградом назвал город на Неве Зиновьев.
“If we give Donald Trump eight years in the White House, he will forever and fundamentally alter the character of this nation.”Joseph R. Biden Jr., 76

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 18 Jul 2019, 13:51

Efi wrote:ВСЁ ТАК И ЕСТЬ. Что можно ожидать от России? Устье Невы финнам они не вернут, там Петербург построили. Русский мир во всей красе!

я извиняюся, но Ниеншанц - это шведский город, а не финский.

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 18 Jul 2019, 13:55

Старая Ладога постоянно переходила из рук в руки. Орешек/Шлиссельбург тоже.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума

Postby ЮРА 777 » 18 Jul 2019, 14:16

Efi wrote:Source of the post Петр и не думал эту область Швеции называть Ленинградской областью

:37:

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 18 Jul 2019, 14:26

Жительницу Москвы Елену Боголюбову задержали по подозрению в контрабанде психотропных веществ, поскольку у нее не было рецепта на лекарства для неизлечимо больного сына. Об этом сообщила руководительница пресс-службы Центрального таможенного управления Федеральной таможенной службы России Екатерина Анчипорова, передает РИА Новости.
По словам представительницы ведомства, при задержании женщину попросили предоставить «подтверждающие документы», в которых не оказалось ни рецепта, ни рекомендации от врача. «Была рекомендация некоего консилиума врачей, именно рекомендация, что возможно применять именно такие препараты», — отметили в пресс-службе таможни.
В ведомстве также заявили, что лекарство фризиум, которое заказала россиянка, не зарегистрировано на территории России и не имеет лицензии. Кроме того, экспертиза показала, что в его составе есть вещество клобазам. «Это вещество включено в третий список постановления правительства №681, которое ограничивает либо запрещает оборот на территории РФ наркотиков, их прекурсоров и психотропных веществ», — сказала Анчипорова.
"сижу, никого не трогаю, примус починяю."
минздрав сша предупреждает: иррациональная, бешенная лютая ненависть к трампу - выжигает мозги.

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 18 Jul 2019, 14:31

ЮРА 777 wrote:Source of the post
Efi wrote:Source of the post Петр и не думал эту область Швеции называть Ленинградской областью

:37:

jeca и Юра, конечно, шведский, как все финны. Финны осознали себя нацией только в составе России. Финн по-шведски вилди пойка = дикий парень.

kaminsky
Ветеран мега-форума

Postby kaminsky » 18 Jul 2019, 14:38

В ведомстве также заявили, что лекарство фризиум, которое заказала россиянка, не зарегистрировано на территории России и не имеет лицензии. Кроме того, экспертиза показала, что в его составе есть вещество клобазам. «Это вещество включено в третий список постановления правительства №681, которое ограничивает либо запрещает оборот на территории РФ наркотиков, их прекурсоров и психотропных веществ», — сказала Анчипорова.

Фризиум (Клобазам) 10мг №30. Купить в Киеве.

Image
550 грн/уп.

Обломов
Ветеран мега-форума

Postby Обломов » 18 Jul 2019, 15:32

Что украинцу лекарство, то русскому срок.
Умные люди давно уже учат два языка: английский и китайский. Первый потребуется, если удастся свалить, а второй - если не удастся.

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 18 Jul 2019, 15:39

Я уже тискал тут несколько линков. И фризиум, и клобазам в других версиях предлагают к продаже в Москве. Конечно, есть вариант, что ссылка старая.

totgera
Ветеран мега-форума

Postby totgera » 18 Jul 2019, 18:22

https://www.mk.ru/incident/2019/07/18/v ... ubley.html
Тулун-Писец! Снова Лошарики

«Жители Тулуна целыми днями стоят в очередях, чтобы получить на руки копии актов обследования имущества. Комиссии ходят по домам, проверяют, что осталось от имущества и записывают, кому какие компенсацюии положены. За частичную потерю собственности дают 50 тысяч рублей, за полную — 100 тысяч».

К Ольге в дом тоже приходила инспекция. Женщина вспоминает диалог, который состоялся с членами проверяющей комиссии.

- Стол выстоял?

- Он стеклянный на железных ножках, поэтому уцелел.

- Табуретки?

- У меня нет табуреток, пуфы были. Они испортились, их выбросили.

- Пуфы - не табуретки. Пишем, не было табуреток. Значит, не нуждаетесь в них. Холодильник работает?

- Он еще не просох. Не могу включить и проверить — работает ли. Света в доме нет. Вода в подвале, электричества поэтому не дали.

- Пишем: холодильник на месте. Электроплита работает?

- Так электричества нет. Не проверить.

- Но плита ведь есть?

- Есть.

- Плиту вычеркиваем. Спальное место присутствует?

- Спальный гарнитур - лаковый. От воды разбух. Когда стали снимать ковролин, кровать треснула напополам. Нет больше спального места.

- Сами виноваты, что сломали. Вычеркиваем.

Райкин отдыхает

ЮРА 777
Ветеран мега-форума

Postby ЮРА 777 » 18 Jul 2019, 18:40

«
Больные подождут»: В Сергиевом Посаде из-за визита патриарха Кирилла приостановили работу скорой помощи
АВТОР
EchoMSK

В подмосковном Сергиевом Посаде из-за визита патриарха Кирилла приостановили работу скорой помощи. Большая часть экипажей оказалась заперта на протяжении получаса.

На протяжении тридцати минут 14 машин скорой помощи не могли выехать с подстанции, расположенной в самом центре Сергиева Посада. По данным проекта Baza, им не давали этого сделать сотрудники полиции, которые перекрывали движение в связи с визитом патриарха Кирилла. Три экипажа врачей в этот момент находились на вызовах. Издание подчеркивает, что в Сергиевом Посаде находится всего одна подстанция, то есть работа всей скорой помощи в городе была фактически парализована. В свою очередь, сотрудники ГИБДД утверждают, что перекрывали движение не на полчаса, а на 20 минут. При этом, судя по видеозаписям, выложенным очевидцами в соцсетях, патриарх покидал Сергиев Посад на вертолете. В ФСО, которая осуществляет охрану предстоятеля, ситуацию не комментировали.

Кирилл приехал в город принять участие в открытии мемориального комплекса пострадавшим за веру в годы репрессий. В том числе был открыт монумент философу и богослову Павлу Флоренскому, расстрелянному после заключения в Соловецком лагере.

При этом, судя по видео в социальных сетях, улетал патриарх из города на вертолете.

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2466431-echo/

ВИДЕО

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 18 Jul 2019, 19:25

Приличных выражений не имею.

Обломов
Ветеран мега-форума

Postby Обломов » 18 Jul 2019, 21:06

totgera wrote:Source of the post https://www.mk.ru/incident/2019/07/18/v ... ubley.html
Тулун-Писец! Снова Лошарики
- Электроплита работает?
- Так электричества нет. Не проверить.
- Но плита ведь есть?
- Есть.
- Плиту вычеркиваем. Спальное место присутствует?
- Спальный гарнитур - лаковый. От воды разбух. Когда стали снимать ковролин, кровать треснула напополам. Нет больше спального места.
- Сами виноваты, что сломали. Вычеркиваем.

Райкин отдыхает
Это не Райкин, это Зощенко:
— Ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нормальная.
А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я с ним разговорился.
Я говорю:
— Ну, как?
— Да нет,— говорит,— не будет ремонта. Жить можно.
Так и не починили.
Умные люди давно уже учат два языка: английский и китайский. Первый потребуется, если удастся свалить, а второй - если не удастся.

qwerty
Ветеран мега-форума

Postby qwerty » 18 Jul 2019, 23:16

вы сравниваете грязные ботинки человека, который их не почистил, с другим человеком, который сидит в выгребной яме, и не может почистить свои ботинки в принципе.

Но восприятие-то у обоих одинаковое - ботинки грязные.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума

Postby ЮРА 777 » 19 Jul 2019, 09:38

qwerty wrote:Source of the post вы сравниваете грязные ботинки ...
какие ботинки ? о чем вы? :13:

qwerty
Ветеран мега-форума

Postby qwerty » 19 Jul 2019, 10:59

какие ботинки ? о чем вы?

Ответ Жеке.

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 19 Jul 2019, 11:39

qwerty wrote:Source of the post
вы сравниваете грязные ботинки человека, который их не почистил, с другим человеком, который сидит в выгребной яме, и не может почистить свои ботинки в принципе.

Но восприятие-то у обоих одинаковое - ботинки грязные.

я лично на них смотрю по-разному. человек с грязными ботинками вызывает неприязнь, потому что лентяй. человек, сидящий в выгребной яме, вызывает смесь жалости и отвращения.

Return to “Постсоветское пространство”