Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение totgera » 20 апр 2019, 23:28

qwerty писал(а):Источник цитаты
А почему уволили? Он имеет хорошие шансы получить миллионы от работодателя и, возможно, миллионы от полиции. Зависит от лойера.


Лойер для начала понадобится деду, чтобы отмазаться от статьи за угрозу убийства. Если его арестовали - каток поехал, и ему придётся несладко.
Это интересная ситуация, в которой муслимы быстрее восприняли правила игры совр. общества, чем местные: по совр. правилам, на fuck you дед должен был не угрожать убить - а написать заяву за оскорбление.

Это у тебя от незнания американской матчасти. Арестовать могут кого угодно. Все интересное остаётся на потом. Вообще, надо смотреть конкретный случай, рассказы третьих лиц не показательны.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 21 апр 2019, 00:53

Меня в этой истории удивляет одно - возмущение г-на модератора, не так давно (ну, года четыре назад или пять) читавшего мне лекции по поводу того, что "нужно жить по законам, а не по понятиям".

Что мы имеем? Ну, если принять за отправную точку версию, которую он рассказал, конечно, т.к. нас там не было, и что там было, на самом деле - мы не знаем. Может, этот дед отмудохал арабов (скажем, арматуриной, или палкой, или камнем), вот они в полицию со свежими бланшами и побежали. Так вот. Айл килл ю - сказано было? Было. Угроза убийства была? Была. Заява в полицию написана была? Была. Полицейские должны были отреагировать? Должны, и отреагировали, и молодцы. А что там будет дальше - да бог его знает, все от адвокатов зависит.

А вот "все это гАвно" (орфография авторская) - это и есть понятки, которые у каждого свои. У этих арабесов, видать, было другое понимание происходящего, и это "гАвном" им не показалось.

Двойные стандарты. Как всегда.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение qwerty » 21 апр 2019, 07:37

Если вернуться к русскому миру - то я смотрел тут знаменитые русские видео с регистраторов - сколько у них насилия на дорохах.
Мордобой после ДТП - обычное дело.
Такое впечатление, что чтобы ездить по росс. дорогам - нужно 5 раз в неделю рукопашным боем тренироваться.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 21 апр 2019, 09:22

Ну, это ровно то же самое, как с тотгерой, который увидел пяток видосов по ютьюбу и вообразил себя экспертом по рачецской действительности. Перечислять не буду - все помнят. На самом деле, в 99.9 процентах случаев никакого насилия нет. Хотя теоретически может случиться всякое. Быаает, что и бейсбольную биту в ход пускают, и травмат. А вот что бывает относительно часто (ну, скажем, один случай из 20ти). - это когда водятел, который решил, что его обидели, резко иормозит, провоцируя дтп. Это идиотский и глупый маневр, учитывая, что у всех стоят регистраторы, и, в случае дтп, ГАИ сразу все увидит. Почему-то у быдла считается это круто. Но, опять же, такое бывает относительно редко. Обычно просто побибикают или фарой моргнут. Страна большая, и даже небольшой в процентном отношении срез кретинов получается велик. Вот и рождаются эти профильные каналы, куда выкладывают такие видео. Ну, вот у меня, за последних года три, было два (2) конфликта, где был некоторый шанс перерасти в мордобой. Но не перерос, все кончилось матом и криком.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 21 апр 2019, 12:48

qwerty писал(а):Источник цитаты
они в полицию завление строчить


А если бы не-муслим написал?

нет. американцы знают что это не означает ничего, это не угроза. да и те херы знали.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 21 апр 2019, 12:51

jeca писал(а):Источник цитаты Может, этот дед отмудохал арабов (скажем, арматуриной, или палкой, или камнем), вот они в полицию со свежими бланшами и побежали.

может он их убил и закопал, прямо в цеху, где это все происходило.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 21 апр 2019, 14:05

И ни с буя, ни с пениса его арестовали. Ага.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 21 апр 2019, 14:56

Onil писал(а):[американцы знают что это не означает ничего, это не угроза.

это не угроза и не оскорбление. это фигура речи, общепринятая к употреблению в приличном американском обществе. как и "фак ю".
сыну, если он плохо завтракает, можно сказать, айл килл ю факин мазарфака. соседу, неудачно поставившему тачку - фак ю блади бастард. начальнику - сак май дик фулиш...пардон, не, это уже не оскорбление, это харассмент и дискриминация по признаку однополой любви! :sm1:

если это не "понятия", то я тогда вообще не понимаю, что такое "понятия" :13:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение totgera » 21 апр 2019, 15:18

jeca писал(а):Источник цитаты Ну, это ровно то же самое, как с тотгерой, который увидел пяток видосов по ютьюбу и вообразил себя экспертом по рачецской действительности. Перечислять не буду - все помнят. На самом деле, в 99.9 процентах случаев никакого насилия нет. Хотя теоретически может случиться всякое. Быаает, что и бейсбольную биту в ход пускают, и травмат. А вот что бывает относительно часто (ну, скажем, один случай из 20ти). - это когда водятел, который решил, что его обидели, резко иормозит, провоцируя дтп. Это идиотский и глупый маневр, учитывая, что у всех стоят регистраторы, и, в случае дтп, ГАИ сразу все увидит. Почему-то у быдла считается это круто. Но, опять же, такое бывает относительно редко. Обычно просто побибикают или фарой моргнут. Страна большая, и даже небольшой в процентном отношении срез кретинов получается велик. Вот и рождаются эти профильные каналы, куда выкладывают такие видео. Ну, вот у меня, за последних года три, было два (2) конфликта, где был некоторый шанс перерасти в мордобой. Но не перерос, все кончилось матом и криком.

Насилия нет, повальный кретинизм населения, плюс дебильные законы, плюс дебильная полиция. У кретинов все сферы жизни дебильные. Вот всякие общественники борются с парковкой на пешеходных зонах перед магазинами и тп. Наклеивают стыкеры на переднее стекло, гавкаются с водителями, чуть ли не до драки, потом вызывают полицию, полиции все пох-нах, это, вообще, отдельная тема. И так само кажный раз. А во всех нормальных странах, ты хочешь парковаться на тротуаре, на пешеходной дорожке-паркуйся дорогой! Никаких общественников нет. Через 2 минуты тебе выпишут штраф, не надо трындеть с полицией, ее даже не увидишь. А в Дзюдохерии все крутые, один другого крутее. Потому что это Дебилохерия.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 21 апр 2019, 16:11

Уничтожена партия продовольствия, поступившего из Белоруссии

ВИДЕО ...КОММЕНТАРИИ
https://www.svoboda.org/a/29893611.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 21 апр 2019, 20:17

Владимир Матов ретвитнул(а)

Nasha Canada Newspaper


NashaCanada
16 апр.

Они боятся своего прошлого: вместо миллионов убитых они придумали «индустриализацию», вместо Второй мировой, которую они с Гитлером развязали они придумали Великую отечественную, вместо тотального разворовывания они придумали «вставание с колен».
Им страшно смотреть в зеркало.
:appl:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 22 апр 2019, 11:51

totgera писал(а):Насилия нет, повальный кретинизм населения, плюс дебильные законы, плюс дебильная полиция. У кретинов все сферы жизни дебильные. Вот всякие общественники борются с парковкой на пешеходных зонах перед магазинами и тп. Наклеивают стыкеры на переднее стекло, гавкаются с водителями, чуть ли не до драки, потом вызывают полицию, полиции все пох-нах, это, вообще, отдельная тема. И так само кажный раз. А во всех нормальных странах, ты хочешь парковаться на тротуаре, на пешеходной дорожке-паркуйся дорогой! Никаких общественников нет. Через 2 минуты тебе выпишут штраф, не надо трындеть с полицией, ее даже не увидишь. А в Дзюдохерии все крутые, один другого крутее. Потому что это Дебилохерия.

это тот редкий случай, когда ты сказал все верно.
даже в Польше не видел ни одного обочечника. ни одного!
даже когда под Варшавой долбоеб-тракторист собрал пробку километровна 20 (мудаку в той школе для придурков, где он получил свои права, забыли объяснить, что, если за тобой собралась колонна, надо съехать на обочку и пропустить людей), так все поляки стоически терпели, не бибикнул ни один. Европа.
о более цивилизованных странах я вообще молчу.

зы. чичас вдруг вспомнил. приезжал зимой в партнерский офис в Вантаа (это рядом с хельсинским еропортом). Там огромный такой офисятник в виде большой буквы Ш. во дворы заезд закрыт шлагбаумами, но на погрузку можно заехать абсолютно бесплатно на какое-то время. во всяком случае, я заехал, погрузил коробки, зашел в туалет, посидел в кафешке, пообщался с коллегой по телефону, договорился, куда везти груз. и ничего, выехал. однако, видимо, весь день так бесплатно не проторчать, поэтому куча финских машин стояла на обочке этого самого Техник Булеварди, или как его там. и вот выезжаю я со двора, а там, как раз, ходют сурьезные молодые люди в желтых жилеточках. кажную машинку аккуратно фоткают, записывают в какой-то приборчик и идут дальше. по-моему, даже тикетов под дворники не кладут. видимо, все онлайн. и никаких криков, мата и "стопхамов", все оченно тихо.
Последний раз редактировалось jeca 22 апр 2019, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 22 апр 2019, 11:52

ЮРА 777 писал(а):Nasha Canada Newspaper

знаем эту газетенку :)
она, как раз, вот для такой аудитории. для коллективной мастурбации :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение qwerty » 22 апр 2019, 14:32

И ни с буя, ни с пениса его арестовали.


Его арестовали в рамках рисуемой Онилом и другими сторонниками Трампа США, как страны, в которой affirmative action доведён до состояния, когда коренной нормативный гражданин, представитель большинства - самый униженный субъект, априори виновный в споре с представителями меньшинств.
Так ли это я в реале - я не знаю.
С американцами я не спорил - мне местные израильтяне сразу сказали: в любом споре извинись и отвали - ты не знаешь, имеешь ли дело с психом с пистолетом, который не принял с утра таблетки.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 22 апр 2019, 15:05

Я не очень верю, что в Америке может быть арест с существенным нарушением процессуальных норм. Засудят ведь потом.
Скорее всего, мы просто не все знаем. Ни Онила, ни его уважаемой жены при приятном обмене мнениями между пожилым рабочим и двумя молодыми представителями угнетенного арабского меньшинства, как я понял, не было. А если и были, то, опять же, история могла иметь предысторию. А могла не иметь.

Вообще, если честно, то мне не очень понятно, при чем тут ПСП. Ну, ясно, что Юра очень любит Омерику, потому что она типо против Путена, да еще ее очень любит Латынина. Как, после этого, порядочный расейский либерал может Омерику не любить? Но ПСП тут, все равно, совершенно ни при чем. Просто, когда кто-то другой начинает оффтопить в темах, которые Юра, почему-то, считает своей собственностью, его это очень сильно раздражает. А вот когда оффтопить начинает наш дипломированный спам-менеджер - это Совсем Другое Дело.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 26 май 2019, 20:11


Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 26 май 2019, 20:36

почитал комментарии там.
прослезился. особенно рыдалЪ после этого:

синагогцы впаривают рос.быдлу -
как круто когда в стране сменяемость презика.
Сразу заживём, как в 90-х!!!

Мечтают с масцой побыстрее впрыгнуть на русский престол.

А как же Меркель,
а как же США, где два клана приватизировали америку и т.д.
На кусь!


ну че, братва яврейская, как говорил известный Юре ДьюсЭкс с МИГньюз, все все поняли?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 26 май 2019, 21:56

evakantorovich
Изображение

@evakantorovich
3 ч.3 часа назад

Задача.

Илон Маск запустил первые 60 спутников и обещает к 2020 году запустить их 12 000.
РПЦ строит 3 храма в сутки.

Какого числа количество спутников будет равно количеству храмов РПЦ?


https://twitter.com/evakantorovich

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 26 май 2019, 22:04

Патриарх Кирилл: РПЦ строит по три храма в сутки


https://www.svoboda.org/a/29963950.html

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 28 май 2019, 15:05

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты evakantorovich
Изображение

@evakantorovich
3 ч.3 часа назад

Задача.

Илон Маск запустил первые 60 спутников и обещает к 2020 году запустить их 12 000.
РПЦ строит 3 храма в сутки.

Какого числа количество спутников будет равно количеству храмов РПЦ?


https://twitter.com/evakantorovich

только не понял, при чем тут жан-франсуа жонвиль?


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя