Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 16 мар 2018, 10:09

@Svoboda_naroda
«Я тебе челюсть, сука, сломаю!»
Это видео удаляют с Ютуба.
:37:

https://mobile.twitter.com/Svoboda_naro ... 5885127680

Dvoira
Участник форума
Сообщения: 149
Зарегистрирован(а): 07 апр 2013, 13:10

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Dvoira » 16 мар 2018, 11:54

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Леонид Невзлин, который в России был заочно приговорен к пожизненному заключению, на той же встрече рассказал о неком расследовании, которое уже в эту пятницу «потрясёт» Кремль и весь мир.

С этого уважаемого джентльмена уже сняли обвинение в организации убийства?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 16 мар 2018, 14:33

Dvoira писал(а):Источник цитаты С этого уважаемого джентльмена уже сняли обвинение в организации убийства?

а кто его обвиняет? путин и генпрокурор чайка? басманный суд?

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение totgera » 16 мар 2018, 16:00

Dvoira писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Леонид Невзлин, который в России был заочно приговорен к пожизненному заключению, на той же встрече рассказал о неком расследовании, которое уже в эту пятницу «потрясёт» Кремль и весь мир.

С этого уважаемого джентльмена уже сняли обвинение в организации убийства?

Да, Интерпол официально снял с него все обвинения.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28007
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 17 мар 2018, 20:08

Высокодуховные ...

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 21 мар 2018, 09:20

очень интересно читать ..

Всю историю нам перевирали..и продолжают врать..и как многое повторяется ,похоже..


Кутузов был комический, опереточный генерал, который никогда ничего не выигрывал


Изображение




То есть можно сказать, что войну с Францией развязала Россия?

– Абсолютно. Лично Александр I. При этом, что было чудовищно, в этом же 1811 году, чтобы каким-то образом не распалить даже, а придумать патриотические чувства населения, особенно западных губерний, российское правительство начинает террористическую деятельность в собственных городах. Был выжжен Киев, в Киеве был в 1811 году грандиозный пожар, который произошел ровно по тому же сценарию, как и в Москве через год. Я это описываю подробно с архивными документами, с воспоминаниями современников. Выжжен русским правительством, чтобы были разговоры о лазутчиках, о шпионах, о поляках. Естественно, никто этому не поверил, но такая попытка была. Самое трагикомичное в том, что Александр I, когда это делал, рассчитывал на то, что он сейчас пойдет в наступление. А поскольку он в наступление не пошел из-за того, что испугался помочь Фридрих Вильгельм, он просто бессмысленно выжег несколько городов в западной части империи. :37:

– То же самое в 1941 году: взорвали Крещатик, взорвали плотину на Днепре.


– Совершенно верно. Но там взрывали, когда начались военные события. Здесь взрывали для психологического момента. Более того, опала Сперанского, когда его отправили в ссылку в Сибирь, у нас неверно понималась. Это было придумано исключительно для нагнетания истерии о шпионах....................



https://www.svoboda.org/a/28919988.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 21 мар 2018, 09:28

Наполеон вообще не собирался оставаться, у него не было задачи не то что оставаться в Москве, даже переходить изначально границу, просто ему нужно было принудить Россию к миру. Он дальше просто наступал за убегающей русской армией: куда она убегает, туда он наступает. А здесь нужно было срочно народу придумать оправдание. Сказали: вот этот Кутузов, этот старик, он подходит. До 1940-х годов о Кутузове не вышло ни одной монографии, ни одного научного исследования! Вышли сотни тысяч о Наполеоне, огромное количество о всех генералах эпохи Наполеона – Веллингтон, Блюхер, Шварценберг, кто угодно, и ни одной о Кутузове. Потому что это был комический, опереточный генерал, который никогда ничего не выигрывал.



https://www.svoboda.org/a/28919988.html

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 21 мар 2018, 10:13

Опереточный генерал с двумя тяжёлыми ранениями? Ну несерьёзно же... К тому же на его счету неоднократные победы над турецкими войсками и достаточно успешная борьба с наполеоновскими маршалами: Сражение при Амштеттене, Сражение при Кремсе.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 21 мар 2018, 10:44

Аустерлиц кстати не Кутузов проиграл,а царь,который взялся командовать
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 21 мар 2018, 10:46

Обломов писал(а):Источник цитаты Опереточный генерал с двумя тяжёлыми ранениями? Ну несерьёзно же... К тому же на его счету неоднократные победы над турецкими войсками и достаточно успешная борьба с наполеоновскими маршалами: Сражение при Амштеттене, Сражение при Кремсе.

Он и на это возражает ,я не помню ,в каком месте своей книги.. Вы её почитайте.. У вас ссылки на ВИКИ , а у него 10-ки тыс документов за почти 20 лет работы
Он об этом *историке* на вике тоже пишет
Михайловский-Данилевский А. И. Описание 1-й войны императора Александра с Наполеоном в 1805 году. — стр. 82-98


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 21 мар 2018, 10:48

Поэтому самый известный гомосексуал России :37: граф Уваров изобрел эту дивную триаду "Православие. Самодержавие. Народность", придумал это на французском языке между переводами греческих классиков. Николай приказал изобрести этот миф об Отечественной войне, заказал его Михайловскому-Данилевскому – это адъютант Кутузова. Михайловский-Данилевский никогда в огне не был, это был такой блатной мальчик, который воспитывался в немецкой школе, учился в Европе. Был адъютантом Кутузова, никогда не воевал. Он написал огромное четырехтомное исследование, где умудрился стать большим баснописцем, чем Крылов. Так его называли сами участники событий. Над ним смеялись все, но смеялись между собой, а никто напечатать не мог эти смешки, поскольку было Третье отделение


https://www.svoboda.org/a/28919988.html

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 21 мар 2018, 10:50

и это тоже поражением не назовёшь,а даже наоборот-полной викторией

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%BA%D0%B5

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B5%D0%B5
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 21 мар 2018, 10:50

Мрако Бес, Обломов, ребята ,вы ,конечно,историки,я понимаю :sm1:
Но почитайте книгу и не спорьте со мной....я невежда и только узнаю историю :sm1:
У Понасенкова есть соц сети ,пишите ему..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 21 мар 2018, 10:56

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты и это тоже поражением не назовёшь,а даже наоборот-полной викторией

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%BA%D0%B5

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B5%D0%B5

да ,да ,П и об этом пишет ,о слабости,отсталости турок ,о позоре росс армии,что над такой турецкой армией легко было побеждать...подробно пишет ,ссылается на кучу документов ..Там есть огромный список
Всё ,заканчиваю спор на эту тему
Хотите ---читайте книгу ,не хотите ---читайте ВИКУ.. :37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 21 мар 2018, 10:58

Если б я ТОЛЬКО это прочитал,уже бы охренел и викам не верил ..

– Я узнал из вашей книги, что в 1962 году группа историков обратилась к Хрущеву с призывом не возвеличивать Кутузова.

Требовали не ставить ему памятник, не называть проспект Кутузовским. Но советская власть не могла жить без мифов




– Да, я публикую эти документы впервые. В 1962 году, в период оттепели, когда людям показалось, что можно что-то говорить, группа ученых, доктора наук и историки, участники Второй мировой войны обратились лично к Хрущеву с письмом, в котором привели фактически мои тезисы, что Кутузов проиграл Бородино, что он оставил Москву без боя преступно, что там погибли около 30 тысяч русских раненых, заживо сгорели. Требовали не ставить ему памятник, не называть проспект Кутузовским. Но советская власть не могла жить без мифов, в том числе организованных Сталиным. Потому что нужно было опять-таки признавать проблемы и во Второй мировой войне, ломалась бы вся система, которая жила на мифах. Ведь Россия в целом – один большой литературно-пропагандистский миф. Если литературные мифы выбить из-под России, тогда вообще ничего не останется.


ушел из исторической дискуссии..

Г-ди ,спасибо ТЕБЕ ,что я не историк ,что 2х2=4 и при сталине и при александре :37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 21 мар 2018, 11:05

Да ,еще пару слов :37: Будете читать книгу ,смотреть ролики с Понасенковым ,не обращайте внимание ( я уже почти научился) на его позерство ,хвастовство ,самолюбование...это мелочи..

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 21 мар 2018, 11:21

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты о позоре росс армии,что над такой турецкой армией легко было побеждать


позор,они победили :cool Поносенков вызывает у меня только усмешку.Я просто проверил всего один факт-будто бы Александр хотел атаковать Наполеона в 1811г. Полная фигня-он хотел создать вассальное королевство Польское.И всё. А про Бородинскую битву он опять же ничего нового не сказал-давно известен факт что русской армии пришлось отступить под угрозой полного уничтожения.И если он такой всезнайка,то почему повторяет что Кутузов проиграл Аустерлиц? Ведь всем известно что командовал лично Александр,что Кутузов не хотел покидать Праценские высоты,что царь его заставил.Ты не думай что Поносенков говорит что-то неизвестное никому,я давно увлекаюсь историей наполеоновских войн и историей вообще
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение biowolf » 21 мар 2018, 21:18

Поносенков вызывает у меня только усмешку.


Это троль 80-левела. От него у рашистких пидриотов просходит спонтанная дефекация кирпичами.
Так,что пусть пишет.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 21 мар 2018, 23:23

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Поносенков вызывает у меня только усмешку

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Ты не думай что Поносенков говорит что-то неизвестное никому,я давно увлекаюсь историей наполеоновских войн и историей вообще

Не позорься ,зазнайка :sm1:
Парень -профессиональный историк,18 лет работал над этой темой с архивами,объездил всю Европу. Владеет французским ,итальянским ,немецким..
Десятки тысяч документов.
Вот ТОЛЬКО ОДНА СТРАНИЦА библиографии НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ.. ИХ БОЛЬШЕ ДЕСЯТКА.
нА РУССКОМ ЕЩЕ БОЛЬШЕ..

Изображение
Прочти книгу ,потом чего-то бубни..


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя