Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Oz » 19 авг 2017, 18:52

jeca писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты ну,приказ об интернировании.Где про расстрелы?А вот про японский полк

https://en.wikipedia.org/wiki/442nd_Inf ... ted_States)

Ты постоянно пытаешься свернуть разговор в сторону. О чем речь шла, помнишь?
Что ты мне всякие исключения пихаешь? Хочешь, я тебе фотографию с еврейской полицией в гетто вывешу? Следует ли из этого, что не было Холокоста? Ведь немцы брали кое-где евреев на службу!

Нет! Вы не правы.
Немцы их не нанимали к себе на службу. Они считались такими же узниками гетто, как и все остальные евреи.

Еврейская полиция создавалась в каждом гетто. Комплектование еврейской полиции происходило при участии немцев и руководителей юденратов. Обычно еврейская полиция оружия не имела — членам полиции разрешалось носить резиновые дубинки.
Еврейские полицейские в гетто получали зарплату с тех денег, с тех налогов, которые юденрат собирал с жителей гетто.

Функции еврейской полиции можно разделить на три типа:
выполнение немецких приказов, полученных через юденрат или непосредственно от оккупационных властей;
выполнение распоряжений юденрата в связи с его мероприятиями: сбор контрибуций.
удовлетворение внутренних нужд еврейского общества: охрана улиц гетто, охрана входа и выхода из гетто.
К первым двум типам относились сбор контрибуций, штрафов и налогов, конфискация имущества, сбор на принудительные работы, участие в облавах и арестах, этапирование населения в лагеря и к местам расстрелов, слежка внутри гетто, выявление партизан и подпольщиков.

Иногда еврейские полицейские принимали участие в расстрелах.
27 октября 1942 года 7 членов еврейской полиции под руководством начальника Вильнюсского гетто С. Деслера в Ошмянах (Белоруссия) участвовали в массовом убийстве 406 человек[2].
Еврейские полицейские Вильнюсского гетто сопровождали колонны евреев в Панеряй к месту массовых убийств.
Также в Вильнюсском гетто в 1942 году еврейской полицией было повешено 6 евреев за уголовные преступления...

Я сейчас ссылку так быстро не найду, но есть свидетельства уцелевших узников варшавского гетто, о том что у каждого еврейского полицейского в варшавском гетто былал норма - сколько человек он должен каждый день привести и загнать в вагон поезда, следующий в лагерь уничтожения...
Если норма не выполнялась, этого полицейского расстреливали.
И было немало случаев, когда для выполнения "этой нормы" полицейские приводили и сдавали в эшелон своих старых родителей...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Willy » 19 авг 2017, 19:16

jeca писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Идея типично фашистская, та же идея о немецком мире была воплощена Гитлером в Судетах. Кстати в Крыму Путин воплотил свою идею наилучшим образом, а вот в Донбасе его обломали.

И что в ней фашистского, в идее о русском мире? И при чем тут Судеты и аншлюсс? Ах, да, как я мог забыть: единственный народ в мире, имеющий право на выручку своих - это евреи. Никто Путина в Донбассе не обламывал - он сам зассал.

Вообще, меня немало смешит, как куча народу с умным видом рассуждает про фашизм, даже представления не имея о том, что такое фашизм.


При том, что идея русского мира, который следует защищать в других странах путем захвата их территорий точно та же что гитлеровская идея аншлюса. Название в данном случае значения не имеет, важно что идеология гитлеровская. В Донбасе в отличие от Крыма украинцы начали воевать, потому и не получился аншлюс Новороссии.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 20 авг 2017, 05:14

jeca писал(а):Источник цитаты Ты постоянно пытаешься свернуть разговор в сторону.


отнюдь-я рассказываю как было,а ты опять сворачиваешь не туды.Японский полк очень храбро воевал,а не охранял лагеря
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 21 авг 2017, 09:42

Изображение
Лентач‏ oldLentach 13 ч.13 часов назад

Во-первых, Шуберт умер от брюшного тифа. Во-вторых, зачем вы это рассказываете подросткам на международном молодежном форуме?

Vitauskas ‏ @Vitauskas_A 11 ч.11 часов назад

Путин рассказал как Шуберт разгребал свалку в Лихтентале,целовал мальчиков в пупок в Венской опере,создал воровской общак "Альпийское озеро"

Изображение

https://twitter.com/apiontkovsky?lang=ru

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 21 авг 2017, 11:30

владея музыкальной культурой и лично зная Шульберта,Путен,как и положено гебисту,осведомлён лучше

In the midst of this creative activity, his health deteriorated. The cause of his death was officially diagnosed as typhoid fever, though other theories have been proposed, including the tertiary stage of syphilis.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9412
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 22 авг 2017, 02:37

Скорее всего, он что-то такое слышал о Бетховене... или Ницше... вот в голове и перепуталось.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9412
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 22 авг 2017, 13:08

Пацаны слегка забежали вперед паровоза, IMHO.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 22 авг 2017, 21:19

Изображение


В центре Новосибирска девушка в ночной рубашке с красными пятнами приковала себя цепью к памятнику Ленина
В руках она держала российский флаг и табличку «я умираю». Как сообщают местные СМИ, к цепям также были прикреплены картонки со словами «коррупция», «цензура», «страх».
Девушку с памятника снимали спасатели, полицейские и представители городской администрации, после чего ее увезли на Скорой в больницу. Врачи установили, что в медицинской помощи она не нуждается. В итоге девушка оказалась в отделении полиции.
28-летняя Ксения Сухоруких говорит, что основной целью ее акции было показать умирающую Россию.


Изображение

:appl: подробнее: https://www.novayagazeta.ru/news/2017/0 ... iku-leninu

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 22 авг 2017, 21:33

на молодых вся надежда

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 22 авг 2017, 21:56

да,да,осуществлят мечту Быкова,восстановят ссср и социализм.Сам он впрочем будет жить при капитализме
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Kassandr » 23 авг 2017, 11:43

Oz писал(а):Источник цитаты
27 октября 1942 года 7 членов еврейской полиции под руководством начальника Вильнюсского гетто С. Деслера в Ошмянах (Белоруссия) участвовали в массовом убийстве 406 человек[2].
Еврейские полицейские Вильнюсского гетто сопровождали колонны евреев в Панеряй к месту массовых убийств.
Также в Вильнюсском гетто в 1942 году еврейской полицией было повешено 6 евреев за уголовные преступления...
Я сейчас ссылку так быстро не найду...

Как так "ссылку не найду", когда у Вас она обозначена [2]?
Но я Вам помогу. Вы процитировали традиционные измышления гитлеровца, перепеваемые из одного текста в другой без указания реального источника.
Вот, например: http://lsvsx.livejournal.com/150596.html

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9412
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 23 авг 2017, 15:00

Как мне это развидеть? :27: Вот же мерзопакость...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Oz » 23 авг 2017, 17:40

Kassandr писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Источник цитаты
27 октября 1942 года 7 членов еврейской полиции под руководством начальника Вильнюсского гетто С. Деслера в Ошмянах (Белоруссия) участвовали в массовом убийстве 406 человек[2].
Еврейские полицейские Вильнюсского гетто сопровождали колонны евреев в Панеряй к месту массовых убийств.
Также в Вильнюсском гетто в 1942 году еврейской полицией было повешено 6 евреев за уголовные преступления...
Я сейчас ссылку так быстро не найду...

Как так "ссылку не найду", когда у Вас она обозначена [2]?
Но я Вам помогу. Вы процитировали традиционные измышления гитлеровца, перепеваемые из одного текста в другой без указания реального источника.
Вот, например: http://lsvsx.livejournal.com/150596.html

Я вам про Фому...
Прямой ссылки на текст нет.
Это из книги "Ицхак Каценельсон - Сказание об истребленном еврейском народе".(Перевод с идиш Ефима Эткинда)
Послесловие Вольфа Бирмана.
https://books.google.com/books?id=bWOiA ... &q&f=false
Страница 226:
...Каценельсон пишет о том, что у полицейских звезда Давида на ручной повязке была подобна свастике.
Эти ублюдки надеялись выжить - им казалось, что, став профессиональными убийцами, они заработали себе на жизнь.
Они выволакивали людей из квартир, зверски тащили своих жертв по лестницам; если кто-то сопротивлялся, его беспощадно избивали дубинками, а на так называемой "платформе сбора" залитых кровью евреев силой заталкивали в битком набитый скотский вагон - для последней поездки.

Каждый из этих людей должен был ежедневно доставлять в Треблинку трех, а позднее семерых человек.
Того, кто не выполнял задания, самого запихивали в поезд.
Среди евреев-полицейских были такие, кто испытывая панический ужас, приводил на платформу собственных родителей - лишь бы достичь контрольной цифры...

Из текста поэмы:
"Песнь третья"

5.
...Я видел из окна: еврей тащил еврея...
Я был убит стыдом. Евреев гнали в смерть
Ударами хлыстов и криками "Скорее!"
О, как я смел молчать!.. О как я смел не сметь!..

6.
Наймиты никому не делают поблажки...
Хасидов, цадиков, - всех ждет одна беда.
Лютут выкресты... На выкрестах - фуражки,
Где вместо свастики - давидова звезда.

7.
Евреи волокли евреев. Звери, звери!
Евреи волокли детей по мостовой,
Врывались в комнаты, выламывали двери,
Искали под столом, в кроватях, в кладовой...


Скачать всю книгу можно здесь: https://librusec.pro/b/496949

Еще. Владислав Шпильман. Пианист(воспоминания)
http://royallib.com/book/shpilman_vladi ... anist.html
...Генрик был прав, не желая вступать в полицию и называя ее бандой бандитов.
Там работали в основном молодые люди из обеспеченных семей.
Среди них было много наших знакомых, и нас охватывало омерзение, тем большее, чем яснее мы видели, как некогда приличные люди, которым еще недавно подавали руку и относились по-дружески, оскотинивались на глазах.
Заражались духом гестапо, так, наверное, следовало бы это назвать. Надевая полицейскую форму и беря палку, они в ту же минуту обращались в зверей. Главнейшей их целью было — налаживать отношения с гестаповцами, прислуживать им, красоваться вместе с ними на улицах, рисоваться знанием немецкого языка и демонстрировать хозяевам жестокость по отношению к евреям.
Это не помешало им организовать полицейский джазовый оркестр, весьма, впрочем, недурной.
В мае во время большой облавы они с рвением, достойным настоящих эсэсовцев, окружили улицы и бегали в своих шикарных мундирах, грубо орали, подражая немцам, и, так же как те, били людей резиновыми дубинками...

...Только от Галины мы узнали, как они тут оказались: услышав, что нас увезли на Umschlagplatz, они добровольно пришли сюда, потому что хотели быть с нами.
Их привел сюда еврейский полицейский, с которым я был знаком по работе в «Искусстве», и поэтому рассчитывал на то, что легко смогу воззвать к его совести, приняв во внимание, что формально никакой необходимости их вывозить не было.
Но я просчитался. Он и слышать ни о чем не хотел. Каждый полицейский лично должен был привести на Umschlagplatz пять человек, иначе сам рисковал оказаться на нашем месте.
Галина и Генрик входили в его сегодняшнюю пятерку. Он устал и освобождать никого не собирался, иначе ему снова пришлось бы идти ловить других.
Да к тому же куда, к чертям, идти? Поймать кого-нибудь совсем не просто, говорил он, потому что люди не хотят содействовать полиции и прячутся. А кроме того, он сыт уже всем по горло.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 23 авг 2017, 19:29

Причем здесь "русский мир"?...На кой сюда притащили этот кошмар?

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Oz » 23 авг 2017, 19:39

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Причем здесь "русский мир"?...На кой сюда притащили этот кошмар?

Действительно, причем?
Меня спросили - я и ответил!
И вы поймите, еврей всегда и везде пишет только про свои еврейские проблемы - так он устроен!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9412
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 24 авг 2017, 13:00

Oz писал(а):Источник цитаты
...Я видел из окна: еврей тащил еврея...
В советских концлагерях действовал принцип "умри ты сегодня, а я умру завтра". То же самое. Это интернациональное явление... :(
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 24 авг 2017, 13:41

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты Ты постоянно пытаешься свернуть разговор в сторону.


отнюдь-я рассказываю как было,а ты опять сворачиваешь не туды.Японский полк очень храбро воевал,а не охранял лагеря


Еще раз. Медленно и печально. Это были концлагеря, и идея была мерзской и идиотской.
Нет?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 24 авг 2017, 13:42

Kassandr писал(а):По-моему, Ваш оппонент задал прямой вопрос, на который Вы пока не дали ответа.

Это по-Вашему.
А по-моему, мы говорили вообще о другом.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 24 авг 2017, 13:43

Обломов писал(а):Источник цитаты
Как мне это развидеть? :27: Вот же мерзопакость...

А вот. Тем не менее.
Но, разумеется, великий мудрец делает космического масштаба вывод:

Все перечисленное выше свидетельствует о том, что союз между нацистами и сионистами являлся стратегическим, а вовсе не временным и случайным, как пытаются это представить сионистские историки.


Хоть нассы антисемиту в глаза, скажет: божья роса...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 127 гостей