Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 26 апр 2017, 16:27

Необыкновенное приключение «Машины времени» в Нижнем Новгороде
АВТОР
Андрей Макаревич
музыкант
http://echo.msk.ru/blog/a_makarevich/1970236-echo/

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 26 апр 2017, 16:45

Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 26 апр 2017, 17:34

ихтамнет мы тоже рефлексировали зря, на самом деле ихтамнебыло. кремль никогда не врет и всегда делает то, что говорит. посмотрим после выборов.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 26 апр 2017, 17:49

интересно, выборы тут каким боком? программа расселения уже активно идет, вообще-то.

мне лично вот кажется, что путин сейчас неимоверно зол на местных дебилов, которым дали возможность хорошенько зара...своровать, но они из-за жадности подставили папу и решили, что зачем пиздить треть, если можно спиздить все.

путин, несомненно, мудак. но я не думаю, что ему охота нагибать огромный город, поскольку он, скорее всего, догадывается о серьезности последствий этого дела.
что до меня, то я считаю, что нет худа без добра, и, если это говно таки случится, то до людей, возможно, дойдет, что настал момент подправить в консерватории.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение qwerty » 26 апр 2017, 18:00

Я не знаю, о каких таких благоустроенных и утопающих в зелени хрущевках идёт речь.
Дом, в котором я вырос, видел последний раз в 2000.
Двор выглядел как сцена в фильме о пост-ядерной катастрофе.
Дом выглядел как гибрид центра Помпиду с цехом - хрущевка ранней серии, все трубы неремонтабельны - так новые смонтировали снаружи.
Единственная проблема в этой истории - что (как это неоднократно бывало в прошлом России) - из хрущевок выселят, а новое жильё не дадут. Возмущающихся - успокоят (тоже старая российская традиция).

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 26 апр 2017, 18:32

я, когда в сл раз у брата буду - сфотографирую и выложу
уверяю, что ТОТ двор на порядок лучше, чем любой современный. огромный, зеленый, благоустроенный. метро рядом, магазинов куча. школа в пяти минутах ходьбы. поликлиника детская - в десяти минутах ходьбы. если бы я там жил, и мне предложили бы квартиру равного метража на Парнасе (а предлагают только равный метраж) - я бы не обрадовался.
у нас, правда, яблоньки одичали (когда я мелким был - еще плодоносили, мы ели яблоки)
а у моей одногруппницы, живущей на проспекте Ополчения рядом со станцией Дачное - до сих пор нормальные яблоки во дворе, можно есть.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Олег.Северные мы » 26 апр 2017, 21:44

jeca писал(а):Источник цитаты я, когда в сл раз у брата буду - сфотографирую и выложу
уверяю, что ТОТ двор на порядок лучше, чем любой современный. огромный, зеленый, благоустроенный. метро рядом, магазинов куча. школа в пяти минутах ходьбы. поликлиника детская - в десяти минутах ходьбы. если бы я там жил, и мне предложили бы квартиру равного метража на Парнасе (а предлагают только равный метраж) - я бы не обрадовался.
у нас, правда, яблоньки одичали (когда я мелким был - еще плодоносили, мы ели яблоки)
а у моей одногруппницы, живущей на проспекте Ополчения рядом со станцией Дачное - до сих пор нормальные яблоки во дворе, можно есть.

Исключения подтверждают правила :low: Как такую коробку не крась и не украшай цветами возраст и качество(материал+строительство) сыграют свою роль и очень скоро.Смотреть надо не центр Москвы(Питера) а окраины Омска.Новосиба Кемерово и Челябы .Панельки 1963-65 годов постройки вот вот начнут рассыпаться от старости(буквально).Уже 20 лет назад в некоторых домах домоуправление собирало подписки с жильцов о том что они предупреждены не выходить на балконы.Балконы с уклоном в 10-15 градусов.Дело не в размерах квартир и канализации а в том что и в те годы умели экономить материал(арматуру.цемент.металоконструкции и т.п.) и на сегодня дома этих серий однозначно аварийные с гнилой арматурой и ветхими перекрытиями а обьявить открыто об этом нет никакой возможности из за размеров проблеммы...Я тоже думаю что этот "мозоль" задели случайно не просчитав последствий потому что кроме Масквы нигде это не "отобьётся" т.к.придётся сносить целые спальные микрорайоны по окраинам индустриальных городов а они соответственно привязаны к оборонным предприятиям :27: да и например в Омске никому такая блажь и в голову не придёт когда в центральных районах до сих пор полно деревянных полубараков.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 26 апр 2017, 21:45

Очень интересно ..особенно на 6мин,...13 мин,19 мин....
И при всем уважении...19мин --он не договаривает самое важное..
----**** я всегда говорил путину ,что главная проблема власти в том ,что уничтожена конкуренция....в политике ,экономике,СМИ...поэтому стагнация ,инфляция...****
Истина в том ,что главная и единственная цель путина---удержание власти..на хрена ему конкуренция? :13: Конечно,этого В сказать не может.. Получается этакая полуправда..говененькая....


phpBB [video]

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 26 апр 2017, 23:23

Олег.Северные мы писал(а):Смотреть надо не центр Москвы(Питера) а окраины Омска.Новосиба Кемерово и Челябы .Панельки 1963-65 годов постройки вот вот начнут рассыпаться от старости(буквально).

насколько я понимаю, там никто и не собирается этой хренью заниматься. потому что а) жилье там дешевое, стало быть, меньше украдешь б)покупательная способность населения куда ниже, стало быть,... :44:
Даже в Питере программа реновации имеет куда более скромный масштаб, о ней не говорят вслух, и под нее подпадают только действительно убитые дома. И никому в голову не придет валить сталинку. Да и масштаб строительства не тот.
Кстати, у нас половина хрущовок даже старше. Больше всего из так называемой серии ГИ (говорят, что проект был стырен у финнов, цельнотянутый финский проект эконом-квартиры для молодого холостяка, отсюда крошечные комнаты и их большое количество) было построено в 61м году. И не только в Ленинграде, но и в пригородах - в Выборге и Кингисеппе, например. Эти домики, хотя на вид и картонные, но, в основном, вполне себе стоят, и рушиться не собираются. Правда, там, где не поменяли в них инженерку и окна - жить в них, конечно, не сахар.
А сталинок в Питере куда меньше, чем в Москве. Исторически так получилось. Ленинград вообще меньше строился всегда.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28007
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 26 апр 2017, 23:57

На блогера Илью Варламова в понедельник дважды напали в Ставрополе - в первый раз в аэропорту города сразу после прилета, а во второй - когда он уезжал со съемок в районе Перспективный. Об этом сам Варламов написал в своем "Твиттере", приложив фотографии.

В обоих случаях нападющие облили блогера зеленкой. Более того, Варламов считает, что в обоих случаях на него нападали одни и те же люди.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 26 апр 2017, 23:58

Специально для Мрако Беса
Недвижимость для нашего современника — сакральная собственность, сверхценность, которую лучше не трогать»

phpBB [video]

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 27 апр 2017, 02:17

замечательная фраза :appl:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 28 апр 2017, 12:50

Это типа глаза и уши Черноморского флота? Показательно, однако...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Гурон » 28 апр 2017, 14:06


Так, сегодня в районе турецкого пролива Босфор двигалось судно-шпион ВМФ РФ «Упоротый», оборудованное не просто обычным радаром, как и все остальные суда, а целой кучей специального оборудования, которое отслеживает все, что находится на воде и под водой, на многие десятки миль вокруг. Но мирное плавание «Упоротого» было омрачено тем, что в это же время и в этом же месте маневрировал корабль пятого поколения, оборудованный по технологиям стэлс –«Джамшут-7». Хоть он и был под флагом Того или Берега Слонячего Хобота, но всем понятно, что на самом деле это был экспериментальный корабль из секретной программы Пентагона.

Дело в том, что кроме технологий невидимости, он использовал новую разработку биокомпьютера, который управлял движением. На борту было стадо баранов, объединенных в единую нейронную сеть «Ашот» и выполняющую не только функцию автопилота, но и распознавание целей «свой-чужой», захват и сопровождение цели. По всей вероятности, ситстема вышла из-под контроля, распознав в «Упоротом» реальную угрозу, и перевела «Джамшут-7» в боевой режим. Поскольку оружия на борту еще не было, корабль пошел на таран и нанес российскому судну пробоину ниже ватерлини. Когда «Упоротый» стал тонуть, бараны затоптали копытами не менее 15 морячков, а некоторых – добивали рогами. В итоге, «Упоротый», занял подводное положение и стал изучать переговоры крабов, потеряв 200-ми 15 членов экипажа. «Джамшут-7», не выходя из режима невидимки, отправился дальше. Все овцы на борту «Джамшута» целы, потерь нет.

Первичный анализ боя уже предполагает логичное объяснение данного инцидента и причины потопления «Упоротого» — кривизна Земли распространилась на море и оно тоже искривилось, а официальный итог инцидента — «она утонула».
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 28 апр 2017, 14:14

пока еще неизвестно, капитан какого судна виноват. и водоизмещение джамшута в полтора раза больше, значит масса может быть больше в 2-3 раза.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 28 апр 2017, 14:30

тут вообще неважно, у кого какая масса
важно, кто шел в соответствии с правилами судовождения, а кто прокосячил
совершенно неясно, нахуа тут постить плоские образчики юмора наподобие нашего дорогого краснокожего друга
я даже из своей небогатой практики мог бы нарассказывать подобных историй несколько килотонн, и, видимо, будь я канадцем, я бы немедлено сделал вывод об убогости половины европейских народов
например, два года назад был совершенно вопиющий случай. химовоз швартовался в небольшом голландском порту, ближе к бельгийской границе. был сильный ветер. капитан несколько раз предлагал вызвать буксир, но дебил-лоцман говорил - ок, ребята, справимся сами. в результате 37килотонна дура наехала на пришвартованный рядом портовый буксирчик (хвала аллаху, люди с него успели попрыгать на стенку), отчего несчастный буксирчик буквально придавило ко дуну, а у химовоза ударом разворотило бульб. я лично просматривал риплэй с VDRа, и прекрасно видел и слышал, что происходило на воде и на мостике. таких историй много, и только последний дебил из них делает выводы про "стадо обкуренных баранов" и т.п.
но я понимаю, это так приятно, и так греет исстрадавшиеся души курганских беженцев в лесной край.
а меж тем - как справедливо было замечено - костгард еще пока что рассматривает ситуацию, выводов не сделано, а когда выводы будут сделаны - начнут разбираться страховые и вчинть огромные иски.
и совершено не факт, что это будет морфлот.
и, уж точно, из этой истории абсолютно никак не следует ничего про "глаза и уши". любая суперсовременная техника не гарантирует от проблем при возникновении человеческого фактора.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 28 апр 2017, 16:03

Куда делась тема о разбившемся ТУ 154?
«Почему молчит второй пилот?»
Эксперт «Новой» доказывает: постоянные вбросы фейковых версий о гибели Ту-154 преследуют одну цель — скрыть, что на месте второго пилота был посторонний человек


https://www.novayagazeta.ru/

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 28 апр 2017, 17:36

jeca писал(а):Источник цитаты тут вообще неважно, у кого какая масса
важно, кто шел в соответствии с правилами судовождения, а кто прокосячил
Тут прикол в том, что пострадал именно разведчик. Он по теории должен сам опасность видеть за 100 км и других предупреждать, а оказалось, что разведка и себя уберечь не может. Есть в этом какой-то элемент комизма, IMHO. Типа сапожник без сапог и т.п.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 28 апр 2017, 18:00

ну, это-то, как раз, сплошь и рядом
у нас по стенке рядом стояло спасательное судно (СС), там в кубрике телевизор загорелся
так на всем, блин, "спасателе" не нашлось огнетушителя
подошел буксир с гражданскими и погасил огонь
Лиепая, 1990 год
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 28 апр 2017, 18:22

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты скрыть, что на месте второго пилота был посторонний человек

какой смысл? дали порулить? не верю.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей